Еще раз о Нинель Кулагиной

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Еще раз о Нинель Кулагиной

Post by tau797 »

На Привете от очень уважаемого человека, который, по его словам, сам был непосредственным участником опытов по изучению феномена Н. Кулагиной, читал когда-то, что да, предметы она передвигала, но этому нашлось простое объяснение - у нее из кожи выбрасывались мельчайшие струйки гистамина, которые физически и передвигали мелкие вещи.

Однако!!! - Только что лично, своими глазами видел по телевизору хронику. Нинель Кулагина передвинула предмет, находящийся за прозрачной перегородкой.

Так все-таки что получается, телекинез - это явь и правда жизни?
Любите людей.
King Regards,
Andrey
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

так вроде бы разоблачили ее

http://www.skeptik.net/possib/gorny2.htm
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

PavelM wrote:так вроде бы разоблачили ее

http://www.skeptik.net/possib/gorny2.htm

Я тожк могу что-нибудь подобное написать, Вы мне поверите?
В и-нете что угодно можно выловить, на любителя.
Live and let live
Aspirant
Уже с Приветом
Posts: 348
Joined: 04 Dec 2001 10:01
Location: New Mexico

Post by Aspirant »

Александр Тараторин, автор романа "Дурная компания", ныне работающий на Хитачи в Силиконовке, когда-то её лично изучал:

Оставалась невыясненной тайна Н.С.Кулагиной. Наконец, удалось пригласить ее для экспериментов. Каждый опыт с перемещением объектов давался ей с большим трудом, давление резко поднималось, лицо у нее краснело и ей потом приходилось долго отдыхать. В результате почти недельной работы удалось выяснить, что из ладони у нее выпрыскивается мелкими капельками гистамин, возможно через потовые железы. Выпрыскиваясь, он образует заряженный аэрозоль, что и объясняет все наблюдаемые эффекты. Выпрыскиваемые капельки вызывали щелчки в микрофоне, они меняли диэлектрическую постоянную среды, рассеивая луч лазера, разъедая кожу (знаменитый "ожог"), наконец, они "садились" на объект, заряжая его. Все физические прикидки (заряд, концентрация) сходились с наблюдаемыми эффектами. Понять физиологический механизм подобного выпрыскивания нам так и не удалось это действительно был физиологический феномен. К великому сожалению всех, Кулагина вскоре умерла, унеся свою тайну с собой - все эти демонстрации давались ей с большим трудом.


Полностью читать здесь: http://torin.vasaros.com/extrasens_nevi ... torija.htm
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Aspirant wrote:Александр Тараторин, автор романа "Дурная компания", ныне работающий на Хитачи в Силиконовке, когда-то её лично изучал:

Оставалась невыясненной тайна Н.С.Кулагиной. Наконец, удалось пригласить ее для экспериментов. Каждый опыт с перемещением объектов давался ей с большим трудом, давление резко поднималось, лицо у нее краснело и ей потом приходилось долго отдыхать. В результате почти недельной работы удалось выяснить, что из ладони у нее выпрыскивается мелкими капельками гистамин, возможно через потовые железы


Вы хоть внимательно читаете то, что другие пишут?

Я про Тараторина и писал.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
Aspirant
Уже с Приветом
Posts: 348
Joined: 04 Dec 2001 10:01
Location: New Mexico

Post by Aspirant »

Вы не упоминали имени "очень уважаемого человека, который, по его словам, сам был непосредственным участником опытов", у меня не было причины предполагать, что Торина Вы и имели в ввиду. В первый раз слышу, что он обитает на Привете, я его читал через ЖЖ.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Еще раз о Нинель Кулагиной

Post by vovap »

tau797 wrote:На Привете от очень уважаемого человека, который, по его словам, сам был непосредственным участником опытов по изучению феномена Н. Кулагиной, читал когда-то, что да, предметы она передвигала, но этому нашлось простое объяснение - у нее из кожи выбрасывались мельчайшие струйки гистамина, которые физически и передвигали мелкие вещи.

Это само по себе бред.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: Еще раз о Нинель Кулагиной

Post by Александер »

tau797 wrote:На Привете от очень уважаемого человека, который, по его словам, сам был непосредственным участником опытов по изучению феномена Н. Кулагиной, читал когда-то, что да, предметы она передвигала, но этому нашлось простое объяснение - у нее из кожи выбрасывались мельчайшие струйки гистамина, которые физически и передвигали мелкие вещи.
Я был лично знаком с некоторыми сотрудниками этой лаборатории. Именно эту версию мне они и пересказывали. Это было в средине 80-х. Эх, золотое было время...
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Еще раз о Нинель Кулагиной

Post by kosmo »

vovap wrote:
tau797 wrote:На Привете от очень уважаемого человека, который, по его словам, сам был непосредственным участником опытов по изучению феномена Н. Кулагиной, читал когда-то, что да, предметы она передвигала, но этому нашлось простое объяснение - у нее из кожи выбрасывались мельчайшие струйки гистамина, которые физически и передвигали мелкие вещи.

Это само по себе бред.
Причем Тараторин скорее всего сам в это не верит, xоть и написал.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Сорри, что не по теме, но что такое гистамин?

Return to “По ту сторону разума”