Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
vesely_2
Уже с Приветом
Posts: 771
Joined: 08 Sep 2004 17:14
Location: Piter->CO->Denver->Loveland->Clemson

Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Post by vesely_2 »

Вроде ничего похожего на форуме не нашел так что начинаю новую тему!!!Есть про сны но это немного не то!!Хотелось бы чтобы сюда писали люди кому это действительно интересно и кто может уже чего то добился в управлении снами

хотелось бы узнать почему многие люди так бояться когда вообще речь просто заходит о Кастанеде?даже вспоминать не хотят?просто у меня уже несколько таких случаев...общаюсь с девушками,потом речь заходит и книгах или каких то явлениях вспомниаю про Кастанеду..и надо же..чуть ли не сразу после этой фразы те с кем общаюсь просто пропадают,кто сидел в аьске днями теперь не увидеть,с кем переписывался по мейлу тоже никаких ответов :pain1: неужели были такие ужасные опыты?кто может что то знает или от знакомых..можете поделиться?для меня это одна из интереснейших тем в жизни.

Могу сказать что первую книгу Кастанеды взял в руки год назад.Сначала просто читал как сказку.Потом признаюсь,не на словах,узнал что такое прихотропные и галюциногенные вещества и до чего можно дойти под их воздействием!Только не надо начинать тут про наркоманов-это действительно были реальные опыты,кому не верится почитайте для начала Кастанеду-он тоже не верил :D
Вовремя понял что без Гуру дальше лучше не лезть а то реально можно загременть в психушку.Я вообще его не ищу думаю когда настанет время он встретится на моем пути :mrgreen:

Где то пол-года назад начал практиковать управление снами.Честно говоря успех пока небольшой..один мой сон описан тут

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=71669

ну и еще была парочка которые сбылись...но главное хочу научиться не этому а Управлению Снами...всё чего я смог пока достичь-это небольшое управление сном на начальном этапе,но потом всегда проваливаюсь в сон!В середине еще ни разу не получилось себя осознать
:? и иногда в конечной стадии сна.

После того как человек научится управлять снами-следующая стадия это астральный выход из тела!Это очень страшная штука так как ты как бы умираешь и покидаешь свое тело,у знакомой как то получилась,так она неделю не в себе потом ходил.Шутка ли увидеть свое тело со стороны.У меня было что-то подобное но всего несколько секунд-непередаваемые ощущения-за это время успел увидеть будильник за кроватью и посмотреть сколько время.Когда проснулся сразу же-оказалось что время точно до минуты!В общем надеюсь тут найдутся люди,котрым это действительно интересно!

Кто думает что это бред и все такое просьба сюда ничего не писать
:nono#:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Это не бред но лучше не заходить в ту сторону- там ничего кроме сумасшествия не ждет 8O
vesely_2
Уже с Приветом
Posts: 771
Joined: 08 Sep 2004 17:14
Location: Piter->CO->Denver->Loveland->Clemson

Post by vesely_2 »

а почему вы там уверены насчет сумашествия?
хотя честно говоря я пару раз испытал что испытывают сумашедшие(как мне кажется)...один раз казалось что если я продолжу то сойду с ума...я и тогда бросил,но теперь все время жалею об этом
мне кажется что одному серъезно экспериментировать опасно...нужен Гуру по любому

одна моя знакомая девушка после приема одного вещ-ва....там можно было пройти 4 так называемых плато
1-небольшие изменение+небольшие галюцинации с закрытыми глазами
2-реальные галюцинации с закрытыми глазами
3-галюцинации наяву,реальные
4 самый страшный,выход из тела и переживание собственной смерти
она хотела дойти до 2 ну в крайнем случае до 3...а получилоась 4..видимо не рассчитала...
очень долго она после этого отходила и потом сказала-Я реально думала что я сдохла и это уже конец
после этого она перстала принимать любые в-ва...но книги продолжала читать...но со снами творится начало очень страшное..если интересно могу рассказать

а вы практиковали что нибудь подобное?хотя бы просто со снами?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

расскажите что у нее со снами творится
я слышал что можно не суметь вернуться в свое тело и тогда тело умрет

Я снами управляю лет с десяти. Мне снились кошмары, но я научился вначале понимать что это сон и просыпаться, а потом и менять сценарий. Ничего особенного в этом нет, это просто.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Dmitry67 wrote:расскажите что у нее со снами творится
я слышал что можно не суметь вернуться в свое тело и тогда тело умрет

Я снами управляю лет с десяти. Мне снились кошмары, но я научился вначале понимать что это сон и просыпаться, а потом и менять сценарий. Ничего особенного в этом нет, это просто.
Если использовать наркотики, то передозировка, известно к чему может привести - к смерти. Во всех остальных случаях - откуда ушел, туда всегда и пришел.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

baba_yaga wrote:
Dmitry67 wrote:расскажите что у нее со снами творится
я слышал что можно не суметь вернуться в свое тело и тогда тело умрет

Я снами управляю лет с десяти. Мне снились кошмары, но я научился вначале понимать что это сон и просыпаться, а потом и менять сценарий. Ничего особенного в этом нет, это просто.
Если использовать наркотики, то передозировка, известно к чему может привести - к смерти. Во всех остальных случаях - откуда ушел, туда всегда и пришел.


Вторая опасность подстерегающая "путешественников во сне" - это проснуться в чужом теле. Причем шансы овзрастают по мере роста популярности этого занятия.
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

AKBApuyc wrote:Вторая опасность подстерегающая "путешественников во сне" - это проснуться в чужом теле. Причем шансы овзрастают по мере роста популярности этого занятия.
Есть какие-то обоснованные подтверждения тому? Если да, то было бы интересно почитать?
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

baba_yaga wrote:
AKBApuyc wrote:Вторая опасность подстерегающая "путешественников во сне" - это проснуться в чужом теле. Причем шансы овзрастают по мере роста популярности этого занятия.
Есть какие-то обоснованные подтверждения тому? Если да, то было бы интересно почитать?


Обоснованных подтверждений у меня нет. Чистая спекуляция.

Однако было бы интересно почитать опыты участников форума, практикующих данную тему. Скажем - понаблюдать места, где вы не были, записать свой сон и сравнить с тем, что там есть на самом деле. Ну или придумайте другую схему эксперимента. Главное - если уж принимаете галлюциногены - делайте это с пользой :)
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

AKBApuyc wrote:Обоснованных подтверждений у меня нет. Чистая спекуляция.

Однако было бы интересно почитать опыты участников форума, практикующих данную тему. Скажем - понаблюдать места, где вы не были, записать свой сон и сравнить с тем, что там есть на самом деле. Ну или придумайте другую схему эксперимента. Главное - если уж принимаете галлюциногены - делайте это с пользой :)
Если последнее ко мне, то я даже и марихуану никогда не пробовала. :nono#: Здоровье дороже. 8)
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

baba_yaga wrote:
AKBApuyc wrote:... если уж принимаете галлюциногены - делайте это с пользой :)...
Если последнее ко мне, то я даже и марихуану никогда не пробовала. :nono#: Здоровье дороже. 8)


Это не к Вам, это к путешественникам.
Действительно любопытно.
vesely_2
Уже с Приветом
Posts: 771
Joined: 08 Sep 2004 17:14
Location: Piter->CO->Denver->Loveland->Clemson

Post by vesely_2 »

1)несколко историй о моей подруге.это 100% правда и рассказывала об этом она только мне
ну самый видимо страшный опыт я уже описал
через примерно пол года приключилось такое.она гуляла с парнем весь день-ну просто ходили разговаривали.во сне ночью видит этого парня,повернутого к ней спиной и решает его напугать...подходит хлопает его по плечу и что то кричать начинает...тут сон обрывается...
утро...звонит парень ей..и так между прочим говорит..ты знаешь мне сегодня такой сон приснился меня кто-то напугал я так заорал что мои проснулись...ему она ничего не сказала но отходила она оочень долго

2)Dmitry67
вы учились управлять снами или это у вас так с детства?я вот где то пол года применяю всякие техники но максимум чего удается добиться это когда просыпаюсь ночью от кошмара или еще от чего нибудь потом опять ложусь и в начальной стадии могу управлять но потом проваливаюсь
обычно после того как человек учится практически полностью контролировать сновидения...вот после этого люди начинают практиковать так называемый выход из тела-астральный полет души

поначалу это очень страшно и когда получается в первый раз большинтсво решает что лучше с этим не экспериментировать...

я испытывал примерно такие ощущения но от наркоза...мне делалил серъезную операцию под наркозом...и вдруг я осознал что вижу весь кабинет серху..и 8O 8O 8O свое тело...я реально думал что там что то с наркозом напутали и я помер..в общем мыслями тогда я сильно не управлял но это запомнил
насчет обстановки могу сказать что запомнил но это не имеет сколь либо важного значения так как всю обстановку и врачей видел еще до введения наркоза

Однако было бы интересно почитать опыты участников форума, практикующих данную тему. Скажем - понаблюдать места, где вы не были, записать свой сон и сравнить с тем, что там есть на самом деле


тут есть небольшой опыт...если еще не читали..прочтите мой сон..ссылка в первом посте.когда я смотрел видео мне просто жутко становилось,когда я понимал что ВСЁ это я видел в своем сне...причем ни в Нью-Йорке я ни разу не был,ни даже не видел подобных фотографий

Все.Времени больше нету пора к сестре на выпускной.завтра еще чего-нибудь интересненькое напишу.Вы тоже пишите не стесняйтесь
:mrgreen: [/quote]
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

AKBApuyc wrote:Действительно любопытно.
Страх живет в человеке с рождения. Страх смерти, неизвестного, нового, чужого, непонятного. Мало-ли чего человек боится всю жизнь. Все что я читала о тех, кто осознанно выходит *путешествовать*, и то что пишут они сами, говорит о том, что при малейшем дискомфорте тела, та часть сознания, которая отправилась путешествовать, безошибочно возвращается обратно. Только однажды я прочла, что человек обнаружил себя в чужом теле, но тут же вернулся в свое.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

vesely_2 wrote:..прочтите мой сон..ссылка в первом посте


Спасибо, очень интересно
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

baba_yaga wrote:Если последнее ко мне, то я даже и марихуану никогда не пробовала. :nono#: Здоровье дороже. 8)


Реакция индивидуальная, но у меня галлюцинаций не создает, а дает некую кристалльную чистоту сознания. Но я все таки предпочитаю винцо :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

vesely_2 wrote:2)Dmitry67
вы учились управлять снами или это у вас так с детства?я вот где то пол года применяю всякие техники но максимум чего удается добиться это когда просыпаюсь ночью от кошмара или еще от чего нибудь потом опять ложусь и в начальной стадии могу управлять но потом проваливаюсь
обычно после того как человек учится практически полностью контролировать сновидения...вот после этого люди начинают практиковать так называемый выход из тела-астральный полет души


Меня никто не учил, это получалось само собой

Помню, в детстве снился кошмар, я спасаюсь от когото, прыгаю с лестницы... и думаю, нет, так не пойдет, слишком высоко, я разобьюсь. Полумал 'перемотаем назад' , я снова бегу, но не прыгаю. И тут я понял что могу делать все что хочу и мне стало весело. Я пошел навстречу преследователю зная что могу сделать с ним все что хочу

Способность пришла конечно не за один сон, но как то быстро и без обучения.

Вы меня заинтересовали. Раз у меня способности с детства, может попробовать ? Что надо делать чтобы попутешествовать во сне ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

vesely_2 wrote:одна моя знакомая девушка после приема одного вещ-ва....там можно было пройти 4 так называемых плато

Вещества лучше не применять, извиняюсь. Совсем.
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

Dmitry67 wrote:
baba_yaga wrote:Если последнее ко мне, то я даже и марихуану никогда не пробовала. :nono#: Здоровье дороже. 8)


Реакция индивидуальная, но у меня галлюцинаций не создает, а дает некую кристалльную чистоту сознания. Но я все таки предпочитаю винцо :)


От марихуаны галлюцинаций не бывает в принципе, насколько я знаю.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Re: Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Post by OZ »

vesely_2 wrote:хотелось бы узнать почему многие люди так бояться когда вообще речь просто заходит о Кастанеде?даже вспоминать не хотят?просто у меня уже несколько таких случаев...общаюсь с девушками,потом речь заходит и книгах или каких то явлениях вспомниаю про Кастанеду..и надо же..чуть ли не сразу после этой фразы те с кем общаюсь просто пропадают,кто сидел в аьске днями теперь не увидеть,с кем переписывался по мейлу тоже никаких ответов :pain1:


Дак они Кастанеду пошли читать. :mrgreen: Что бы было о чем с вами разговаривать. :mrgreen:
И с чего вы взяли, что многие люди боятся говорить о Кастанеде? :pain1: Просто многие люди понятия не имеют кто такой Карлос Кастанеда и книг его не читали.
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Re: Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Post by OZ »

vesely_2 wrote:После того как человек научится управлять снами-следующая стадия это астральный выход из тела!Это очень страшная штука так как ты как бы умираешь и покидаешь свое тело,у знакомой как то получилась,так она неделю не в себе потом ходил.Шутка ли увидеть свое тело со стороны.У меня было что-то подобное но всего несколько секунд-непередаваемые ощущения-за это время успел увидеть будильник за кроватью и посмотреть сколько время.Когда проснулся сразу же-оказалось что время точно до минуты!В общем надеюсь тут найдутся люди,котрым это действительно интересно!


У меня так бывает много раз когда я себе отдаю мысленную команду что надо проснуться, но физически проснуться не могу. Ничего страшного в этом не вижу просто немного неприятно после физического просыпания, лежишь в бреду и пытаешься понять спал ты или не спал.
Еще я не люблю реальные сны. Когда сон полностью похож на реальность. От таких снов просыпаюсь резко и долго не могу понять где я. У меня потом все утро депрессия.
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
vesely_2
Уже с Приветом
Posts: 771
Joined: 08 Sep 2004 17:14
Location: Piter->CO->Denver->Loveland->Clemson

Re: Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Post by vesely_2 »

OZ wrote:
vesely_2 wrote:хотелось бы узнать почему многие люди так бояться когда вообще речь просто заходит о Кастанеде?даже вспоминать не хотят?просто у меня уже несколько таких случаев...общаюсь с девушками,потом речь заходит и книгах или каких то явлениях вспомниаю про Кастанеду..и надо же..чуть ли не сразу после этой фразы те с кем общаюсь просто пропадают,кто сидел в аьске днями теперь не увидеть,с кем переписывался по мейлу тоже никаких ответов :pain1:


Дак они Кастанеду пошли читать. :mrgreen: Что бы было о чем с вами разговаривать. :mrgreen:
И с чего вы взяли, что многие люди боятся говорить о Кастанеде? :pain1: Просто многие люди понятия не имеют кто такой Карлос Кастанеда и книг его не читали.



я просто уже общался со многими людьми и иногда,когда разговор затрагивал тему снов и Кастанеды они или просто говорили что даже вспоминать не хочется либо уходили от темы
я не хочу кому либо что то тут доказывать,кто хочет общаться,спрашивайте,рассказывайте


смеяться тут уж точно не стоит,я тоже смеялся до поры до времени,но вы нарно даже представить себе не можете что со мной творилось на следующий день после этого сна и как мне было страшно.весь день трясло просто-не знал куда себя деть

2Dmitry67
конечно если еть желание и интерес то нужно пробовать,очень много информации на эту тему,но к сожалению много хлама,попзже постараюсь выложить сюда основные темы и тогда уже будете решать что дальше делать.Может кого-нибудь еще заинтересует.

Кстати насчет алкоголя.Алкоголь наоборот сужает сознание, а разные психотропные и галюциногенные вещ-ва его расширяют..Хотя встречал нескольких людей в жизни которым он дает возможность мыслить шире.У вас наверное также.В общем как время будет буду писать сюда и кидать что-нибудь интересненькое.Вижу что хоть кого-то это заинтересовало.

Баба-Яга...кстати спасибо за советы по медитации :gen1:
я тогда распечатал себе ваше письмо и когда уехал,2 неедли жил один в квартире,в общем возможность спокойно помедетировать была.Не могу сказать что добился выдающихся результатов,но кое чего интересного достиг.Могу сказать что самое интересное у меня происходило,когда я все таки уже в полудреме...ну или как это сказать когда еще не заснул,но реальность уже исчезает.Вот надо учиться продлевать это состояние.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Хи-хи. Про Кастанеду вспомнили. Оч рекомендую всем его любителям почитать книгу Колина Уилсона "Скандал" (Scandal!: Private Stories of Public Shame). Там есть впечатлющая глава о скандале из-за писанины Каcтанеды. Не ожидала, что его так вставили за его безответственное вранье, тем более в США, где любят всех нововременщиков.

Познавательно и забавно.
Last edited by Елена on 09 May 2005 15:02, edited 3 times in total.
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Re: Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Post by baba_yaga »

vesely_2 wrote:Баба-Яга...кстати спасибо за советы по медитации :gen1:
я тогда распечатал себе ваше письмо и когда уехал,2 неедли жил один в квартире,в общем возможность спокойно помедетировать была.Не могу сказать что добился выдающихся результатов,но кое чего интересного достиг.Могу сказать что самое интересное у меня происходило,когда я все таки уже в полудреме...ну или как это сказать когда еще не заснул,но реальность уже исчезает.Вот надо учиться продлевать это состояние.
Пожалуйста.

О Костанеде. Я начала читать одну из его книг лет пять назад. Бросила. Не звучит он убедительно, для меня. Это не значит, что все что там написано неправда. Уж очень много позы и пыли в глаза. Те кто знают о чем они говорят, пишут иначе. Все это только мое мнение. Кстати, сейчас и в России появилось множество подобных *учителей*. Моя подружка, живущая в Питере, время от времени советует мне прочесть ту или иную книжку из этого ряда. Я честно нахожу эти книжки на интернете и пытаюсь их читать. Максимум две главы, дальше становится времени жалко. Самозначительность, туманности, самолюбование, непрекрытое желание выудить деньги, самопровозглашение себя *Учителем* или *Мастером* главная идея большинства этих книг. Самое обидное, что люди им верят, принимают их как мудрецов, следуют их советам, их *учению*. Я бы у таких *учителей* не стала бы ничему учиться, даже и в менее значительной сфере жизни, а уж в столь деликатном вопросе, как переосмысление своей жизни и взгляда на мир, только попадать под их влияние. Не для меня это. :nono#:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
vesely_2
Уже с Приветом
Posts: 771
Joined: 08 Sep 2004 17:14
Location: Piter->CO->Denver->Loveland->Clemson

Post by vesely_2 »

Я и не собираюсь вот так кого-нибудь искать...тем более если они помогают за деньги так это ж ваще смешно...лохотрон :mrgreen:

Если суждено его встретить то ты его встретишь...если нет то :pain1:

Насчет принятия всяких вещ-в каждый решает для себя сам,у меня есть несколько примеров среди друзей,котрые начали с принятия всяких веществ...потом больше половины из них бросили это дело окончательно,но экспериментировать со снами, с сознанием не перестали и без всего добивались результатов.
Дальше чистое ИМХО.Всего можно достичь и без принятия всяких психотропных вещ-в,НО это требует намного больше труда.А вот тому кто что то попробовал дальше уже легче работать в этом направлении.Есть знакомая,которая никогда в жизни ничего не пробовала,но много достигла медитацией и экспериментами со снами.

Кто-то спрашивал насчет того,что можно что то увидеть во сне или во время медитации,напрмер место где не был,а потом проверить.2 раза мне удавалось достичь состояния когда я как будто мог путешествовать по всему земному шару,я даже сейчас полностью не могу вспомнить все образы из того опыта,но тогда мне казалось что я схожу с ума,так как столько видов,пейзажей,людей,корых я никогда не видел за такое небольшое время.
Пока ничего еще в жизни,похожего не те места еще не видел,но наверное все впереди :D

Пока подтвердилось только одно место которое я во сне про Нью-Йорк видел
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Re: Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Post by Melkor »

baba_yaga wrote:О Костанеде. Я начала читать одну из его книг лет пять назад. Бросила. Не звучит он убедительно, для меня. Это не значит, что все что там написано неправда. Уж очень много позы и пыли в глаза. Те кто знают о чем они говорят, пишут иначе. Все это только мое мнение. Кстати, сейчас и в России появилось множество подобных *учителей*.


8O
Кастанеда в книгах никогда себя учителем не выставлял. Он был лишь учеником Дон Хуана, причем весьма нерадивым, и иллюзий на этот счет Кастанеда не питал. Да, нагвалем в своей группе он в конце концов стал, насколько я помню, но большей частью потому, что другого не нашлось.

Елена wrote:Хи-хи. Про Кастанеду вспомнили. Оч рекомендую всем его любителям почитать книгу Колина Уилсона "Скандал" (Scandal!: Private Stories of Public Shame). Там есть впечатлющая глава о скандале из-за писанины Каcтанеды. Не ожидала, что его так вставили за его безответственное вранье, тем более в США, где любят всех нововременщиков.


А нет ее в электронном виде, пусть даже в форме платного e-book? А то бумажную книгу с таким неинтересным названием из-за одной главы покупать совсем неохота..
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Re: Карлос Кастанеда и Управление Сновидениями

Post by baba_yaga »

Melkor wrote:8O Кастанеда в книгах никогда себя учителем не выставлял. Он был лишь учеником Дон Хуана, причем весьма нерадивым, и иллюзий на этот счет Кастанеда не питал. Да, нагвалем в своей группе он в конце концов стал, насколько я помню, но большей частью потому, что другого не нашлось.
Я знаю. Просто получилось, что вспомнила о другом, а получилось что и он вместе с ними. Но и он во мне не вызывает интереса.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)

Return to “По ту сторону разума”