Материальна ли мысль?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

Flash-04 wrote:не совсем так. я говорил что при чудовищной сложности нашего мозга, удивительно что он работает в основном без сбоев. Так что то что сбои (шизофрения, галлюцинации и т.п.) есть - меня не удивляет вообще.
Это не сбои - Это негативный контакт - сбои потом начинаются и особенно тогда когда "залечат" психиатры препаратами - это страшнее чем негативный контакт - Негативный контакт нейтрализовать можно без всяких препаратов а Последствия лечения психиатрией - навряд ли :crazy:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

немного оффтоп, но полезно почитать о различных нарушениях мыслительного процесса:
http://psychologiya.ucoz.ru/publ/48-1-0-463

что характерно, на форумах нередко можно встретить людей которые попадают под некоторые описываемые сиптомы (дефекты изложения, бредовые идеи и т.п.)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madama
Уже с Приветом
Posts: 1719
Joined: 10 Oct 2007 01:31
Location: USA

Re: Материальна ли мысль?

Post by madama »

Flash-04 wrote:немного оффтоп, но полезно почитать о различных нарушениях мыслительного процесса:
http://psychologiya.ucoz.ru/publ/48-1-0-463

что характерно, на форумах нередко можно встретить людей которые попадают под некоторые описываемые сиптомы (дефекты изложения, бредовые идеи и т.п.)
А вот и научное обоснование подоспело.. :-) Спасибо, мне очень интересно было почитать, много чего у себя нашла, но я почти всегда, когда про болезни читаю, много чего у себя нахожу. Один раз читала про простатит ... :roll: Думаете что не нашла ничего? Напрасно так думаете, да полный комплект!
То, что я с тараканами мне конечно всегда было понятно, но....
Я когда еще была переводчицей, то больше всего любила переводить конференции, где я стояла перед относительно большой аудиторией рядом с выступающим и переводила его слова. Так вот у меня всегда возникало такое чувство, что я просто вживаюсь в эмоции этого человека, я повторяла его жесты, мимику, интонации. Мне переводить всегда было очень легко, потому что казалось, что я просто считываю его мысли на русском языке. Меня всегда очень хвалили и благодарили после такой работы, да я и сама знаю, что переводила блестяще, как редко кто переводит, хотя людей знающих язык лучше меня ну просто пруд пруди. Особенно запомнился один случай: конференцию организовывала женщина (американка) мать девочки дауна. Родив ребенка она не упала духом, а положила начало целому всеамериканскому движению за развитие детей с этим заболеванием. Организовала детский сад, развивала их всеми силами, когда дети подрасли, вмести с другими родителями стали трясти всех всех медиков, конгресменов, губернаторов, чобы их пропихивать в нормальные школы. В общем когда ее дочери-дауну было 18 лет, она получила диплом об окончании школы и работала. Отнеси-подай, конечно, но все-таки деньги зарабатывала. Вот эта женщина приезжала к нам делиться опытом, и помочь у нас организовать такое сообщество. Аудитория собралась большая, в зале были практически одни женщины ( не буду говорить почему, это уже другая история)... , эмоциональный накал был такой, что не удивилась бы если бы молнии начали летать. В общем, когда конференция закончилась, я вдруг поняла, что стояла и переводила на подиуме, а зал видела с потолка :pain1: Сама обалдела. Но переводила отлично, мне это нисколько не помешало, я даже и не поняла, что мое сознание так накренилось. В какой-то степени меня развлекает этот мой опыт, в какой-то степени я рада, что мне это помогало хорошо делать мою работу и получать новые контракты. В какой-то степени считаю, что для людей некоторых профессий, актеров например, танцоров, певцов, где ценится не только техника исполнения, но и способность "магнитизировать" аудиторию это вообще желательно.
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, что Вы можете его вынести...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

Спасибо, мне очень интересно было почитать, много чего у себя нашла, но я почти всегда, когда про болезни читаю, много чего у себя нахожу. Один раз читала про простатит ... Думаете что не нашла ничего? Напрасно так думаете, да полный комплект!
"Трое в лодке" - классика :D
лично я ничего из перечисленных по ссылке симптомов у себя не нахожу, поэтому и удивился когда Jefe заговорил про "хрупкость". Скорее - железобетон 8)
я вдруг поняла, что стояла и переводила на подиуме, а зал видела с потолка
поясните, у вас перед глазами стояла картинка зала как вроде вы сверху или что-то другое?
Особенно запомнился один случай:
спасибо за рассказ! очень интересно :great:
вы похоже очень хорошо чувствуете чужие эмоции, и иногда самоотождествляете себя с другим человеком (в какой-то мере)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madama
Уже с Приветом
Posts: 1719
Joined: 10 Oct 2007 01:31
Location: USA

Re: Материальна ли мысль?

Post by madama »

Flash-04 wrote:
я вдруг поняла, что стояла и переводила на подиуме, а зал видела с потолка
поясните, у вас перед глазами стояла картинка зала как вроде вы сверху или что-то другое?
Ну да, через какое-то время, не могу сказать точно правда, когда именно, стала видеть не лица людей, а их темечки, как - будто я под потолком вишу, и не только людей, а все - кресла, мебель, весь этот зал в общем.
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, что Вы можете его вынести...
User avatar
madama
Уже с Приветом
Posts: 1719
Joined: 10 Oct 2007 01:31
Location: USA

Re: Материальна ли мысль?

Post by madama »

Возможно это состояние или нечто подобное иногда называют Вдохновением. Как вы считаете Flash? Можно ли рассматривать вдохновение как своего рода транс? Особенно если в результате получается нечто вполне продуктивное.
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, что Вы можете его вынести...
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Материальна ли мысль?

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:...лично я ничего из перечисленных по ссылке симптомов у себя не нахожу...
может надо что-бы со стороны кто-то сказал? :-)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Материальна ли мысль?

Post by Jefe »

madama wrote:
Flash-04 wrote:
я вдруг поняла, что стояла и переводила на подиуме, а зал видела с потолка
поясните, у вас перед глазами стояла картинка зала как вроде вы сверху или что-то другое?
Ну да, через какое-то время, не могу сказать точно правда, когда именно, стала видеть не лица людей, а их темечки, как - будто я под потолком вишу, и не только людей, а все - кресла, мебель, весь этот зал в общем.
Вот это похоже на состяние недуальности сознания, пока просто наблюдали оно было, а наверное как начали думать и анализироват так всё и пропало?
User avatar
madama
Уже с Приветом
Posts: 1719
Joined: 10 Oct 2007 01:31
Location: USA

Re: Материальна ли мысль?

Post by madama »

Jefe wrote:
madama wrote:
Flash-04 wrote:
я вдруг поняла, что стояла и переводила на подиуме, а зал видела с потолка
поясните, у вас перед глазами стояла картинка зала как вроде вы сверху или что-то другое?
Ну да, через какое-то время, не могу сказать точно правда, когда именно, стала видеть не лица людей, а их темечки, как - будто я под потолком вишу, и не только людей, а все - кресла, мебель, весь этот зал в общем.
Вот это похоже на состяние недуальности сознания, пока просто наблюдали оно было, а наверное как начали думать и анализироват так всё и пропало?
Ну да, в общем-то. Как только переводить перестала, сказала: до свидания, счастливо оставаться, так и опять все стала нормально видеть и тогда поняла, что видела по-другому, по-странному.
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, что Вы можете его вынести...
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Материальна ли мысль?

Post by Jefe »

Ну вот про это я и говорю что интеллектуально-бытовой дуальный ум "сжимает" наше восприятие.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

madama wrote:Возможно это состояние или нечто подобное иногда называют Вдохновением. Как вы считаете Flash? Можно ли рассматривать вдохновение как своего рода транс? Особенно если в результате получается нечто вполне продуктивное.
Вывод астрального тела :food:
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

madama wrote:
Jefe wrote:
madama wrote:
Flash-04 wrote:
я вдруг поняла, что стояла и переводила на подиуме, а зал видела с потолка
поясните, у вас перед глазами стояла картинка зала как вроде вы сверху или что-то другое?
Ну да, через какое-то время, не могу сказать точно правда, когда именно, стала видеть не лица людей, а их темечки, как - будто я под потолком вишу, и не только людей, а все - кресла, мебель, весь этот зал в общем.
Вот это похоже на состяние недуальности сознания, пока просто наблюдали оно было, а наверное как начали думать и анализироват так всё и пропало?
Ну да, в общем-то. Как только переводить перестала, сказала: до свидания, счастливо оставаться, так и опять все стала нормально видеть и тогда поняла, что видела по-другому, по-странному.
Эти способности нужно развивать - Это Духовные качества
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

Jefe wrote:
Flash-04 wrote:...лично я ничего из перечисленных по ссылке симптомов у себя не нахожу...
может надо что-бы со стороны кто-то сказал? :-)
хе-хе, возможно ;) но могу точно сказать что истории про преследователей, про великие идеи которые не дают воплотить, я точно не рассказываю, по крайней мере ещё никто не жаловался 8)
С другой стороны, откуда взялось много из описания симптомов описанных по ссылке? Да из рассказов самих пациентов, так что сравнить можно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Leny
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Jul 2011 07:51

Re: Материальна ли мысль?

Post by Leny »

ну какибэ ест мысль - сило и все такое
но оно при этом уничтожает все живое
вообще все
оно при этом очень полайт но все живое рядом просто вымерает
Leny
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Jul 2011 07:51

Re: Материальна ли мысль?

Post by Leny »

шож за мысль такая великая и почему .......
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

Leny wrote:шож за мысль такая великая и почему .......
Энергетический вампиризм - Человек входит в комнату с цветами а после его присутствия цветы вянут - так же и по отношению к человеку - Если человек ведом Высшим разумом тёмных сил - естественно вокруг него будет много что гибнуть и даже не зависимо от его мысли - Просто им управляют :pain1:
Philipovna
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 02 Jan 2010 02:00
Location: USA

Re: Материальна ли мысль?

Post by Philipovna »

Какая тема интересная. Был как-то случай. Решила отнести кольцо в ломбард. Когда я подошла к ломбарду, то к моему огромному удивлению увидела, что рядом оффис моих хороших знакомых. Я преставила, что мой знакомый сейчас сидит и смотрит в окно и видит меня и думает- Ей нужны деньги. Потом представила, что он звонит и предлагает работу. Я даже в ломбрад не заходила, мне так стало неудобно, что вдруг меня мой знакомы увидит и подумает, что мне нужны сейчас деньги. Через месяц они позвонили и предложили работу. Не знаю видели они меня в окно или нет. Совпадение, наверное, просто. А еще один раз так получилось, что я приехала с мужчиной за которого собиралась выйти замуж, к своей сестре, мы в гости пришли. Он ей сразу понравился. Потом он спросил у меня ее адрес, чтобы прислать игрушки для ее ребенка. Я дала адрес. Через какое-то время мои родители спросили как у нас с ним идут дела на что я сказала, что Он скоро женится на моей сестре. Почему-то меня никогда интуиция не подводит. Он вскоре позвонил, сказать, что сегодня их свадьба. Я им пожелала счастья. А потом у них все равно все развалилось, развелись. Они мне оба письма писали просили прощения. Почему-то в моей жизни всегда такие ситуации складываются. Надо книжку написать о материализации мыслей.
"Твое прошлое скрывается в твоем молчании, настоящее – в твоей речи, а будущее – в твоих ошибочных шагах..."
Милорад Павич
User avatar
100pudov
Новичок
Posts: 20
Joined: 09 Apr 2012 19:34

Re: Материальна ли мысль?

Post by 100pudov »

Я с некоторых пор перестала произносить вслух страшные вещи. У меня родители много лет назад развелись, мы остались жить с папой, и я всем новым знакомым говорила, что мамы у меня нет и точка. Говорила это очень часто....Они помирились и стали жить снова вместе, но все равно мамы у меня "не было". Конечно, это все от моей злости и обиды за то, что она нас бросила....Но хотите верьте, хотите - нет, спустя несколько месяцев после того, как я начала говорить "у меня нет мамы", она пропала без вести.... Просто ушла провожать на работу соседку и не вернулась домой.
Нашли через 4 года в каких-то оврагах ее останки, я ее опознала только по клочкам одежды.
и как бы мне не было больно за ее поступки, я до сих пор виню себя в ее смерти. Я притянула то, что желала.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

глупости.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

Не такие уж и глупые люди чтоб про них думать что они говорят Глупости.
Реальные Вещи. Просто люди способны получать информацию с потоков космоса и при мыслеобразном воздействии Влиять на других людей
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

о да, конечно. начинайте повторять про себя "три миллиона долларов, три миллиона долларов!". О результатах доложите 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

Flash-04 wrote:о да, конечно. начинайте повторять про себя "три миллиона долларов, три миллиона долларов!". О результатах доложите 8)
Многие сенситивные люди Меняют свои Духовные качества на Деньги - но этот путь Ущербен для самого человека - Потому нужно отдавать Кесарю Кесарево а Богу Божье - Это не мои слова - Это Пророк Иисус Христос сказал. Как бы вы поступили в такой ситуации если бы вам предоставилась такая возможность при помощи Духовных качеств "Грести бабло" (Если бы конечно они у вас были) - Я не знаю - это Вам решать :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

я не о том как я буду решать, "грести бабло" или нет. А ровненько о том, поможет ли мне просто представление предмета вожделения его получить. Вы похоже считаете что поможет :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

Flash-04 wrote:я не о том как я буду решать, "грести бабло" или нет. А ровненько о том, поможет ли мне просто представление предмета вожделения его получить. Вы похоже считаете что поможет :D
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

Flash-04 wrote:я не о том как я буду решать, "грести бабло" или нет. А ровненько о том, поможет ли мне просто представление предмета вожделения его получить. Вы похоже считаете что поможет :D
Вы не поймёте если Я вам отвечу на этот Вопрос.
Отвечаю: Чтоб получить предмет Вожделения нужно Заручится поддержкой Высшего разума Тёмных Сил. тоесть "продать" свои Духовные качества а по сути Душу.

Return to “По ту сторону разума”