Странный факт - про тот день с цунами

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
Tsong
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 17 Jul 2004 20:46

Re: Странный факт - про тот день с цунами

Post by Tsong »

Lavash wrote:
Tsong wrote:
Не знаю - не бывал. От того и спросил у тех, кто видел :pain1:


Так это Вы и видели. Вы же утверждали, что марсиане за скафандрами побежали. :pain1: Вы и опишите образ марсианина и какие у них скафандры. :lol:


Я не знаю, сам занят был поисками скафандра :lol:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Странный факт - про тот день с цунами

Post by Lavash »

Tsong wrote:
Я не знаю, сам занят был поисками скафандра :lol:

Так, вывод:
1. Вы и есть марсианин. Тогда зачем спрашивать, как они выглядят, достаточно в зеркало посмотреть.
2. В вашем районе случилось землетрясение, коли Вы побежали за скафандром, чтобы не задохнуться. Значит, Вы проживаете в Юго-Восточной Азии. Тогда Вам должно быть не до облика марсиан. :mrgreen:
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Re: Странный факт - про тот день с цунами

Post by Lisska »

Tsong wrote:
Lisska wrote:точно!!! я так и подумала. :D Только вот выглядели они не как марсиане, а как индусы. Только что вспомнила. 8O


Всегда хотел узнать, как выглядят марсиане. :radio%: Обрисуйте образ :lol:


Не знаю, не приглядывалась особенно. Только индусов и помню. :radio%:
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

LLena wrote:Здесь не классическая поверхностная волна. Здесь причина внутри: на пальцах: мощно толкнули воду в одной точке внутри - точечный взрыв. От источника во все стороны пошла волна,, затухая как R в кубе в идеальном случае. Дошла до поверхности и сформировала ту волну, которую мы видим.


R в кубе тут, IMHO, никаким боком. Размеры области, в которой создается цунами, сравнимы с толщиной океана над эпицентром. Так что даже в начале у нас нет сферической волны. А бегущая по поверхности волна затухает как 1/R, с поправками на форму берегов.

P.S. Я теперь понял, почему у многих людей бессонница или по ночам снятся кошмары. Это все от того, что другие люди умирают. Вы знаете, что в среднем, за 8 часов, которые вы спите, в мире умирают 50 тысяч человек? Представляете, какая при этом выпускается энергия?
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

<off>
ну что за жмурь?! Какая такая Гравитационная Волна?!! Гравитационная Волна - изменения в гравитационном поле, которых, по большому cчету нет и не могло быть, так как оно определяется массой его источника (Земля, в нашем случае), которая НЕ менялась.
Вся проблема в том, что вода очень плохо аммортизирует и из-за этого волна от взрыва не гасится (как в воздухе, например), а "давится" дальше, на огромные расстояния.
</off>
Спал спокойно, покушал плотно в "all inclussive" резорте на Dominican. может topless отвлекали? :pain1:
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Я вообще заметила, что физики всегда стремятся все свести к простым колебаниям, туда-сюда. Не забывайте, что там был огромный сдвиг тектонических плит, что даже отразилось на оси Земли. И вы еще хотите, чтобы это не чувствовали люди. :D http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/4137727.stm
Любые геофизические явления меняют электромагнитный фон Земли. На что все реагируем, пока это считаетыся магнитными "бурями". Растения сильнее всех это чувствуют, так что те, кто придерживается мысли, что мы произошли от растений, должны как раз ратовать за реакцию людей на геофизику.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

Hamster wrote:P.S. Я теперь понял, почему у многих людей бессонница или по ночам снятся кошмары. Это все от того, что другие люди умирают. Вы знаете, что в среднем, за 8 часов, которые вы спите, в мире умирают 50 тысяч человек? Представляете, какая при этом выпускается энергия?

Особенно если учесть, что как любая сферическая волна, её энергия будет убывать как 1/R^2 (если кому интересно, могу привести доказательство вышесказанного), то умерший в соседней больнице человек добавит столько же бессонницы, сколько 100 миллионов человек на противоположной стороне Земли.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

kosmo wrote:Особенно если учесть, что как любая сферическая волна, её энергия будет убывать как 1/R^2 (если кому интересно, могу привести доказательство вышесказанного),


Чисто из вредности замечу, что энергия ее убывать не будет. Вообще.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

cityzen wrote:
kosmo wrote:Особенно если учесть, что как любая сферическая волна, её энергия будет убывать как 1/R^2 (если кому интересно, могу привести доказательство вышесказанного),


Чисто из вредности замечу, что энергия ее убывать не будет. Вообще.

U know what I mean.
User avatar
Dimchik
Уже с Приветом
Posts: 4459
Joined: 18 Dec 2004 20:44
Location: UA->WA->TX

Post by Dimchik »

LKa wrote:так что те, кто придерживается мысли, что мы произошли от растений, должны как раз ратовать за реакцию людей на геофизику.


Ну некоторые, может, и произошли :lol:
sepulka
Новичок
Posts: 82
Joined: 08 Jan 2005 18:37
Location: Moscow

записывайте меня в экстрасенсы

Post by sepulka »

[quote=
Может кто-то что-то похожее или что-то необычное ощущал в это время, будучи абсолютно не в курсе событий?[/quote]

Я живу в Москве в одной из высоток
Так вот снится мне что я подхожу к своей машине а из асфальта перед подъездом начинает бить вода ,асфальт ломает и машина моя кренясь уходит в землю с водой.Снится что подхожу к подъезду а через парадную извергаются из лифта потоки воды как на водопаде...
Проснулся в испуге что высотку размывает и кренит,рассказал жене,потом ещё кому-то а через полдня узнаю про цунами :(
Сразу вспомнил свой утренний сон!
Вот такой я ,можете в экстрасенсы записывать :radio%:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

IronOrchid wrote:Утром, 26-го у меня была жуткая головная боль с самого утра. Причин для нее - не было совершенно, я даже спала хорошо.

ой,мамочки, только сейчас прочитала этот топик. И у меня было - ужасная головная боль и такое головокружение, что еле встала утром и так весь день 25. И тоже- никаких причин. Наглоталась всех таблеток- ничего не помогает, давление нормальное. Пошли отмечать рождество, смогла только час где-то посидеть. А на следующий день все прошло. Мне и в голову не приходило связывать это с цунами, а вобще-то у меня очень чувствительный вестибулярный аппарат, ни на каких лодках не могу ездить, если хоть небольшая волна.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: записывайте меня в экстрасенсы

Post by late_morning_girl »

sepulka wrote:Вот такой я ,можете в экстрасенсы записывать :radio%:

Я вот только недавно узнала что такое сепулькерий. К своему стыду. :oops:
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Re: записывайте меня в экстрасенсы

Post by Ally »

late_morning_girl wrote:Я вот только недавно узнала что такое сепулькерий. К своему стыду. :oops:


А что такое "сепулькерий"?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: записывайте меня в экстрасенсы

Post by late_morning_girl »

Ally wrote:
late_morning_girl wrote:Я вот только недавно узнала что такое сепулькерий. К своему стыду. :oops:


А что такое "сепулькерий"?
Склеп.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: записывайте меня в экстрасенсы

Post by vaduz »

late_morning_girl wrote:
Ally wrote:А что такое "сепулькерий"?
Склеп.


А как это соотносится с сепулением?

А склеп - это магазин, вообще-то.
sepulka
Новичок
Posts: 82
Joined: 08 Jan 2005 18:37
Location: Moscow

стыдно Лема не читать! Наберите сепулька в поиске...

Post by sepulka »

Известно, что сепульки {si} собираются в сепулькарии Sj для сепуления. Между сепульками существует отношение родства, симметричное, но (в отличие от людей) не обязательно транзитивное. Закон запрещает в одном S принимать участие сепулькам, находящимся в отношении родства, а управление заинтересовано, чтобы сепулькариев было меньше. Для этого предложен алгоритм последовательного размещения по сепулькариям. В S помещаем произвольную сепульку. Затем, пока это возможно, размещаем сепульки одну за другой в S, так, чтобы она находилась в родстве хотя бы с одним родственником сепулькам, уже размещённым в S. Затем выбираем произвольную сепульку, не помещённую ни в один сепулькарий, и начинается процесс заполнения нового сепулькария. И так далее, пока все сепульки не будут размещены.

Покажите, что этот алгоритм не всегда приведёт к минимальному числу сепулькариев, и приведите пример, когда алгоритм может дать и минимальное и неминимальное решения.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Просто я это слово из Лема знала. А однажды в Италии увидела на какой-то древней часовне слово sepulcher. Очень удивилась. Это латынь, как я понимаю.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: записывайте меня в экстрасенсы

Post by late_morning_girl »

vaduz wrote:
late_morning_girl wrote:
Ally wrote:А что такое "сепулькерий"?
Склеп.


А как это соотносится с сепулением?

А склеп - это магазин, вообще-то.
Склеп - в смысле неземляная могила.
http://www.freesearch.co.uk/dictionary/sepulcher
sepulka
Новичок
Posts: 82
Joined: 08 Jan 2005 18:37
Location: Moscow

Re: записывайте меня в экстрасенсы

Post by sepulka »

late_morning_girl wrote:
vaduz wrote:
late_morning_girl wrote:
Ally wrote:А что такое "сепулькерий"?
Склеп.


А как это соотносится с сепулением?

А склеп - это магазин, вообще-то.
Склеп - в смысле неземляная могила.
http://www.freesearch.co.uk/dictionary/sepulcher


Ну в Вашей Америке и ход мыслей :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: записывайте меня в экстрасенсы

Post by late_morning_girl »

sepulka wrote:
late_morning_girl wrote:
vaduz wrote:
late_morning_girl wrote:
Ally wrote:А что такое "сепулькерий"?
Склеп.


А как это соотносится с сепулением?

А склеп - это магазин, вообще-то.
Склеп - в смысле неземляная могила.
http://www.freesearch.co.uk/dictionary/sepulcher


Ну в Вашей Америке и ход мыслей :pain1:
A Америка при чем?? 8O
sepulka
Новичок
Posts: 82
Joined: 08 Jan 2005 18:37
Location: Moscow

Видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - тол

Post by sepulka »

Видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
М-ф "Алиса в стране чудес" :pain1:
User avatar
Zolushka
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 17 Nov 2003 21:37
Location: Spb, Russia -> TX, USA

Post by Zolushka »

late_morning_girl wrote:Просто я это слово из Лема знала.


Из интервью газете Афиша:

-- Пан Станислав, я когда ехал к вам, спрашивал у всех знакомых, что бы они хотели спросить у Лема. И знаете, что все, кто вырос на ваших книжках, хотели выяснить — что такое сепульки?
— Нет, этого я не знаю. Это, конечно, должно быть, так сказать, нераскрытой тайной. Как-то вроде пришло мне в голову, когда я это десятки лет назад писал. А что это я придумал — понятия не имею.

Полный текст здесь.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Zolushka wrote:все, кто вырос на ваших книжках, хотели выяснить — что такое сепульки?
Во-во. Так вот всю жизнь и мучилась - что ж такое эти сепульки? А однажды вот читала на стенах старинные надписи, по-моему 12-го века - и увидела сепулькерий. Ну сами представьте изумление.
sepulka
Новичок
Posts: 82
Joined: 08 Jan 2005 18:37
Location: Moscow

2 Золушка

Post by sepulka »

Спасибо тебе Золушка!
Нет ты представляешь?
Золушка-Зола-крематорий-могила-склеп-МАГАЗИН :umnik1:

Только Джек Дениэлс разберётся :pain1:

Return to “По ту сторону разума”