Взгляд на Матрицу

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Robin Bobin »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2020 20:38
Robin Bobin wrote:Давайте сначала решим, а почему единорог относится к идеальному? Нет никаких препятствий для возможности его существования.
Так то нет, кроме одного обстоятельства - на Земле их нет.
Вы не знаете, есть они или нет. Все, что у вас есть - это отсутствие информации о их существовании сейчас или в любое другое время, кроме изображений.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Взгляд на Матрицу

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 20:41 И формально, и фактически на фото не материализация Единорога, а материализация его "символа". Объект на фото не обладает основными признаками Единорога. Надеюсь не надо долго объяснять что символ объекта и сам объект не тождественны.
Еще раз - если рассматривать определение понятие "реальность" как "существующиее", то без уточнения в каком мире - материальном или идеальном - то единорог существует. Т.к. как минимум существует идея единорога. В материальном мире, по Платону, есть проявления всех несовершенных имплементаций идеального единорога, в т.ч. за 2 доллара с aliexpress.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote:
Flash-04 wrote: 09 Mar 2020 20:38 Мне хватило дискуссии с вами про ОТО, так что кто-бы говорил про логику 8)
С вами можно только вяло переругиваться, а не вести философские беседы.
То что вы жидко обосрались в том диалоге вовсе не значит что обделавшись во второй раз это стало менее заметно 8)
Вот вот, снова продолжаете хамить. :)
Может остановитесь?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Взгляд на Матрицу

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2020 20:52
OtherSide wrote:
Flash-04 wrote: 09 Mar 2020 20:38 Мне хватило дискуссии с вами про ОТО, так что кто-бы говорил про логику 8)
С вами можно только вяло переругиваться, а не вести философские беседы.
То что вы жидко обосрались в том диалоге вовсе не значит что обделавшись во второй раз это стало менее заметно 8)
Вот вот, снова продолжаете хамить. :)
Может остановитесь?
Хамите в этой теме основном вы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

Robin Bobin wrote: 09 Mar 2020 20:43
Flash-04 wrote: 09 Mar 2020 20:38
Robin Bobin wrote:Давайте сначала решим, а почему единорог относится к идеальному? Нет никаких препятствий для возможности его существования.
Так то нет, кроме одного обстоятельства - на Земле их нет.
Вы не знаете, есть они или нет. Все, что у вас есть - это отсутствие информации о их существовании сейчас или в любое другое время, кроме изображений.
Я думаю, что в целях последнего спора, Единорога можно воспринять как некую мыслеформу, этакий символ :D нечто существующего только в мифах и сказаниях именно в данной реальности и не сушествующего в этой реальности в материальном виде (например пока). У Other Side "идеальность" ПО возникла от незнания как оно работает в физическом/механическом плане (мое предположение)? Тогда он прав в рамках своей собственной картины мира, как человек который не знает как работает телевизор и думает что это что-то вроде волшебного блюдечка с яблочком.

Разговор конкретно о реальности Единорога, думаю будет уже другим разговором. Если честно меня больше (или это одно и то же)))) интересует вопрос не реальности/не реальности, а процессов перехода из мыслеформы в реальность (конкретно в эту реальность)

Например, я думала о телепортации и о новых источниках энергии(или передачи их на растояние). Это из серии "мечтать не вредно". Что если была бы возможность кодировать каждого человека и передавать некий объем информации, который трансформируется обратно в человека на другом конце провода. Сейчас есть ограничение в том, что мы не знаем как "закодировать" объект и как его "расходировать" в условиях нашей реальности. Аналогично энергия, например не биткойны, а киловатты (реальные). Другой вопрос чего хорошего (или плохого) принесло бы людям Земли такое ))))
Last edited by city_girl on 09 Mar 2020 21:08, edited 2 times in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote:
Flash-04 wrote: 09 Mar 2020 20:52
OtherSide wrote:
Flash-04 wrote: 09 Mar 2020 20:38 Мне хватило дискуссии с вами про ОТО, так что кто-бы говорил про логику 8)
С вами можно только вяло переругиваться, а не вести философские беседы.
То что вы жидко обосрались в том диалоге вовсе не значит что обделавшись во второй раз это стало менее заметно 8)
Вот вот, снова продолжаете хамить. :)
Может остановитесь?
Хамите в этой теме основном вы
Отнюдь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Взгляд на Матрицу

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:00 Если честно меня больше (или это одно и то же)))) интересует вопрос не реальности/не реальности, а процессов перехода из мыслеформы в реальность (конкретно в эту реальность)
Вот так и переходит. Ручками. Например придумал программу, закодировал. Придумал единорога - нарисовал или сделал пресс-форму. Придумал коммунизм - организовал революцию.
Поянтно, что вас банальное раздражает, и хочется волшебного трах-тибидох. Типа представил деньги как Зеланд завещал и кошелек на улице нашел (или вообще с неба упал). Но в реальности прозаичней
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 09 Mar 2020 21:17
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:00 Если честно меня больше (или это одно и то же)))) интересует вопрос не реальности/не реальности, а процессов перехода из мыслеформы в реальность (конкретно в эту реальность)
Вот так и переходит. Ручками. Например придумал программу, закодировал. Придумал единорога - нарисовал или сделал пресс-форму. Придумал коммунизм - организовал революцию.
Поянтно, что вас банальное раздражает, и хочется волшебного трах-тибидох. Типа представил деньги как Зеланд завещал и кошелек на улице нашел (или вообще с неба упал). Но в реальности прозаичней
Не лезьте там где вы не понимаете в чем конкретно вопрос, или уточните хотя бы. А то опять кроме хамства и спесивых глупостей вам предложить нечего, а так хочется ...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Взгляд на Матрицу

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:21 Не лезьте там где вы не понимаете в чем конкретно вопрос, или уточните хотя бы. А то опять кроме хамства и глупостей вам предложить нечего, а так хочеться ...
Ну то что вы кроме потока сознания в перемешку с бранью выдать в принципе не способны - в этом уже все убедились :lol:
Как говрится ваше фирменное "образование не нужно, улица научит" в действии :)
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Robin Bobin »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:00 Разговор конкретно о реальности Единорога, думаю будет уже другим разговором. Если честно меня больше (или это одно и то же)))) интересует вопрос не реальности/не реальности, а процессов перехода из мыслеформы в реальность (конкретно в эту реальность)

Например, я думала о телепортации и о новых источниках энергии(или передачи их на растояние). Это из серии "мечтать не вредно". Что если была бы возможность кодировать каждого человека и передавать некий объем информации, который трансформируется обратно в человека на другом конце провода. Сейчас есть ограничение в том, что мы не знаем как "закодировать" объект и как его "расходировать" в условиях нашей реальности. Аналогично энергия, например не биткойны, а киловатты (реальные). Другой вопрос чего хорошего (или плохого) принесло бы людям Земли такое ))))
У людей пока не так много способов реализации задуманного - селекция, эволюция и механическое воздействие, может, еще есть другие. С ростом частоты, реальность становится все менее грубой и более податливой. На самых высоких уровнях она воспринимается как чистая энергия и легко управляется сознанием.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 09 Mar 2020 21:25
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:21 Не лезьте там где вы не понимаете в чем конкретно вопрос, или уточните хотя бы. А то опять кроме хамства и глупостей вам предложить нечего, а так хочеться ...
Ну то что вы кроме потока сознания в перемешку с бранью выдать в принципе не способны - в этом уже все убедились :lol:
Как говрится ваше фирменное "образование не нужно, улица научит" в действии :)
"Все" это кто? Мы, Николай Второй ака Other Side?

Моего фирменного в этой чуши которую вы мне приписываете нет, потому что я никогда такого не говорила. Если говорила, дайте ссылку.
Но вы можете повторить еще раз сто - реальность от этого не поменятся.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Взгляд на Матрицу

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:28
OtherSide wrote: 09 Mar 2020 21:25
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:21 Не лезьте там где вы не понимаете в чем конкретно вопрос, или уточните хотя бы. А то опять кроме хамства и глупостей вам предложить нечего, а так хочеться ...
Ну то что вы кроме потока сознания в перемешку с бранью выдать в принципе не способны - в этом уже все убедились :lol:
Как говрится ваше фирменное "образование не нужно, улица научит" в действии :)
"Все" это кто? Мы, Николай Второй ака Other Side?

Моего фирменного в этой чуши которую вы мне приписываете нет, потому что я никогда такого не говорила. Если говорила, дайте ссылку.
Но вы можете повторить еще раз сто - реальность от этого не поменятся.
Тогда почему вы все время пытаетсь доказать что логика - это игра в наперстки и что для вас важнее нефильтрованый поток сознания в перемешку с наездами?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

Robin Bobin wrote: 09 Mar 2020 21:25
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:00 Разговор конкретно о реальности Единорога, думаю будет уже другим разговором. Если честно меня больше (или это одно и то же)))) интересует вопрос не реальности/не реальности, а процессов перехода из мыслеформы в реальность (конкретно в эту реальность)

Например, я думала о телепортации и о новых источниках энергии(или передачи их на растояние). Это из серии "мечтать не вредно". Что если была бы возможность кодировать каждого человека и передавать некий объем информации, который трансформируется обратно в человека на другом конце провода. Сейчас есть ограничение в том, что мы не знаем как "закодировать" объект и как его "расходировать" в условиях нашей реальности. Аналогично энергия, например не биткойны, а киловатты (реальные). Другой вопрос чего хорошего (или плохого) принесло бы людям Земли такое ))))
У людей пока не так много способов реализации задуманного - селекция, эволюция и механическое воздействие, может, еще есть другие. С ростом частоты, реальность становится все менее грубой и более податливой. На самых высоких уровнях она воспринимается как чистая энергия и легко управляется сознанием.
Вспомнилось, однажды встретила человека, о которм подумала вдруг что это человек который управляет всем как потоками энергий. Этакая картинка перед глазами встала - сидит человек и нет у него ни людей, ни предметов, все они видит и воспринимает как потоки энергии - перенаправляет их комбинирует и т.д.. Очень странная картинка.

Почему подумала, потому что человек стал о себе рассказывать и я вдруг подумала что есть несоответствие несоответствие между тем что он о себе думает и как я его себе представляю. У меня кстати не часто такого рода впечатления о людях, только если сильно задумываться, то обнаружила, что одни люди представляют из себя как люди структурирующие (строящие структуры), другие как находящие и культивирующие источники большоей энергии (ресурсов). Но это так чисто как впечатления о людях, не больше.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Взгляд на Матрицу

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:37
Вспомнилось, однажды встретила человека, о которм подумала вдруг что это человек который управляет всем как потоками энергий. Этакая картинка перед глазами встала - сидит человек и нет у него ни людей, ни предметов, все они видит и воспринимает как потоки энергии - перенаправляет их комбинирует и т.д.. Очень странная картинка.
Вы принимали наркотики? 8)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 09 Mar 2020 21:32
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:28
OtherSide wrote: 09 Mar 2020 21:25
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:21 Не лезьте там где вы не понимаете в чем конкретно вопрос, или уточните хотя бы. А то опять кроме хамства и глупостей вам предложить нечего, а так хочеться ...
Ну то что вы кроме потока сознания в перемешку с бранью выдать в принципе не способны - в этом уже все убедились :lol:
Как говрится ваше фирменное "образование не нужно, улица научит" в действии :)
"Все" это кто? Мы, Николай Второй ака Other Side?

Моего фирменного в этой чуши которую вы мне приписываете нет, потому что я никогда такого не говорила. Если говорила, дайте ссылку.
Но вы можете повторить еще раз сто - реальность от этого не поменятся.
Тогда почему вы все время пытаетсь доказать что логика - это игра в наперстки и что для вас важнее нефильтрованый поток сознания в перемешку с наездами?
1. То есть не говорила....
2. Про то что я якобы "все время пытаюсь доказать что..." - это опять ваши домыслы, ну или ткните пальцем где я заявляю такие цели? если ткнуть не можете смотри пункт 1...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 09 Mar 2020 21:40
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:37
Вспомнилось, однажды встретила человека, о которм подумала вдруг что это человек который управляет всем как потоками энергий. Этакая картинка перед глазами встала - сидит человек и нет у него ни людей, ни предметов, все они видит и воспринимает как потоки энергии - перенаправляет их комбинирует и т.д.. Очень странная картинка.
Вы принимали наркотики? 8)
Когда вы рассказываете что "вам пришло что-то из космоса", вы принимаете наркотики? Если нет, с чего вы решили, что "космос" разговаривает только с вами? Кстати пост был адресован не вам.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Robin Bobin »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:37
Robin Bobin wrote: 09 Mar 2020 21:25 У людей пока не так много способов реализации задуманного - селекция, эволюция и механическое воздействие, может, еще есть другие. С ростом частоты, реальность становится все менее грубой и более податливой. На самых высоких уровнях она воспринимается как чистая энергия и легко управляется сознанием.
Вспомнилось, однажды встретила человека, о которм подумала вдруг что это человек который управляет всем как потоками энергий. Этакая картинка перед глазами встала - сидит человек и нет у него ни людей, ни предметов, все они видит и воспринимает как потоки энергии - перенаправляет их комбинирует и т.д.. Очень странная картинка.

Почему подумала, потому что человек стал о себе рассказывать и я вдруг подумала что есть несоответствие несоответствие между тем что он о себе думает и как я его себе представляю. У меня кстати не часто такого рода впечатления о людях, только если сильно задумываться, то обнаружила, что одни люди представляют из себя как люди структурирующие (строящие структуры), другие как находящие и культивирующие источники большоей энергии (ресурсов). Но это так чисто как впечатления о людях, не больше.
Я тоже часто вижу в уме все, как потоки энергий. Правда, пока эта внутренняя картинка не совпадает с внешней.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Robin Bobin »

del
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Взгляд на Матрицу

Post by UMLец »

Robin Bobin wrote: 09 Mar 2020 22:36del
Это Вы "картинку в уме" удалили что-ли? 8O

За несовпадение с реальностью... надо же, типа "100%-ую согласованность Знаний" восстанавливать... :D
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Robin Bobin »

UMLец wrote: 09 Mar 2020 23:28
Robin Bobin wrote: 09 Mar 2020 22:36del
Это Вы "картинку в уме" удалили что-ли? 8O

За несовпадение с реальностью... надо же, типа "100%-ую согласованность Знаний" восстанавливать... :D
Я не о том, что не совпадает. Каждый видит реальность по-разному. Мы же не видим саму реальность, мы видим только отражение светового спектра от объектов реальности. Чем больше низких частот проходит через фильтр восприятия, тем более материальной воспринимается реальность, то есть чем ниже диапазон частот, тем грубее становится сам мир. И наоборот, чем выше диапазон частот, тем мир становится все светлее и до полного растворения его как грубого материального. В общем, чем чище человек, тем более светлой и чистой он видит реальность.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Flash-04 »

То есть в гамма диапазоне видеть надо?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 09 Mar 2020 20:08Так и у вас. Из-за изьянов в мышлении, и посылки что единороги, как и ПО нематериальны вы делаете вывод что единорог тождественен ПО.
Опять двадцать пять : «посылка о не материальности и Единорога, и ПО» и «вывод об их тождественности» принадлежит Other Side, а «изъян мышления» у кого-то постороннего. :shock:

Что это вообще такое было? По-моему это не просто хамство, это печальнее :shock:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Взгляд на Матрицу

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 10 Mar 2020 04:56
OtherSide wrote: 09 Mar 2020 20:08Так и у вас. Из-за изьянов в мышлении, и посылки что единороги, как и ПО нематериальны вы делаете вывод что единорог тождественен ПО.
Опять двадцать пять : «посылка о не материальности и Единорога, и ПО» и «вывод об их тождественности» принадлежит Other Side, а «изъян мышления» у кого-то постороннего. :shock:
Так и есть. Если вы считаете, что факты крепчают от их повторения, можно повторить :lol:
Определенно, то что не имеет физической массы или энерегии - нематериально.

Тот кто считает, что принадлежность объектов к одному классу - например к миру нематериального обозначает их тождественность - имеет серьезные изъяны мышления.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Взгляд на Матрицу

Post by Robin Bobin »

Flash-04 wrote: 10 Mar 2020 04:39 То есть в гамма диапазоне видеть надо?
Я не думал об этом. Вообще, для жизни на земле достаточно находиться в балансе, где всего в меру. То есть быть человеком.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взгляд на Матрицу

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 10 Mar 2020 05:12
city_girl wrote: 10 Mar 2020 04:56
OtherSide wrote: 09 Mar 2020 20:08Так и у вас. Из-за изьянов в мышлении, и посылки что единороги, как и ПО нематериальны вы делаете вывод что единорог тождественен ПО.
Опять двадцать пять : «посылка о не материальности и Единорога, и ПО» и «вывод об их тождественности» принадлежит Other Side, а «изъян мышления» у кого-то постороннего. :shock:
Так и есть. Если вы считаете, что факты крепчают от их повторения, можно повторить :lol:
Определенно, то что не имеет физической массы или энерегии - нематериально.

Тот кто считает, что принадлежность объектов к одному классу - например к миру нематериального обозначает их тождественность - имеет серьезные изъяны мышления.
На счет изъянов мышления я согласна, правда вы перепутали кто что считает...но это уже мелочи :D

Return to “По ту сторону разума”