Как понять этот сон?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как понять этот сон?

Post by brrdrr »

Ломаю голову над сном в котором приснилось, что украли компьютер тот который у меня для работы.
Сон был по всей видимости вещий, так как я сильно во сне негодовал и даже проснулся.
Вот теперь думаю может данные сохранить на компьютере на всякий случай, а то глядишь накроется.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как понять этот сон?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сон был не вложенный, поэтому не мог быть вещим.
User avatar
Ладушка
Новичок
Posts: 69
Joined: 13 Apr 2018 05:25

Re: Как понять этот сон?

Post by Ладушка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2018 08:44 Сон был не вложенный, поэтому не мог быть вещим.
Что такое "не вложенный" сон?

А к чему зубы во сне выпадают? Снится такое периодически, в течении всей жизни, что прямо на глазах падают зубы, иногда несколько, иногда все. Детали снов могут варьировать: некоторые порой удаётся водрузить на место, но чаще всего зубы отваливаются безвозвратно. Может, ларчик открывался просто, и это всего лишь связано с зубным скрежетом по ночам, о котором мне при осмотрах говорят все стоматологи?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как понять этот сон?

Post by Айва »

Ладушка wrote: 20 Apr 2018 08:12 А к чему зубы во сне выпадают? Снится такое периодически, в течении всей жизни, что прямо на глазах падают зубы, иногда несколько, иногда все. Детали снов могут варьировать: некоторые порой удаётся водрузить на место, но чаще всего зубы отваливаются безвозвратно.
Мне этот сон 100% всегда предвещает болезнь или какое-то очень неприятное событие в ближайшем будущем.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как понять этот сон?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ладушка wrote: 20 Apr 2018 08:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2018 08:44 Сон был не вложенный, поэтому не мог быть вещим.
Что такое "не вложенный" сон?

А к чему зубы во сне выпадают? Снится такое периодически, в течении всей жизни, что прямо на глазах падают зубы, иногда несколько, иногда все. Детали снов могут варьировать: некоторые порой удаётся водрузить на место, но чаще всего зубы отваливаются безвозвратно. Может, ларчик открывался просто, и это всего лишь связано с зубным скрежетом по ночам, о котором мне при осмотрах говорят все стоматологи?
Вложенный сон - это сон во сне, когда ты понимаешь что произошедшие действия тебе только приснились и как-то на это реагируешь, в результате чего по-настоящему просыпаешься, держа в памяти всю цепочку вложенности.
Про выпадающие зубы - мне это тоже иногда снится, но без каких-либо последствий.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как понять этот сон?

Post by +KPOT+ »

PCD596 wrote: 03 Aug 2018 11:57Чтобы это значило?
Очевидно - надо выпить и расслабиться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как понять этот сон?

Post by city_girl »

Ладушка wrote: 20 Apr 2018 08:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2018 08:44 Сон был не вложенный, поэтому не мог быть вещим.
Что такое "не вложенный" сон?

А к чему зубы во сне выпадают? Снится такое периодически, в течении всей жизни, что прямо на глазах падают зубы, иногда несколько, иногда все. Детали снов могут варьировать: некоторые порой удаётся водрузить на место, но чаще всего зубы отваливаются безвозвратно. Может, ларчик открывался просто, и это всего лишь связано с зубным скрежетом по ночам, о котором мне при осмотрах говорят все стоматологи?
По психосоматике скрежетание зубами есть «беспомощная агрессия». Не всегда надо быть покладистой и «хорошей девочкой». Иногда надо отстаивать себя и давать отпор или пробивать себе путь «кулаками»
DmitrijCence

Re: Как понять этот сон?

Post by DmitrijCence »

PCD596 wrote: 03 Aug 2018 11:57 Не могу расшифровать один эпизод сна.
Идёт определённое действие в поезде, я пытаюсь выйти на станции, но в дверях сидит проводник, прямо на ступеньках, свесив ноги на перрон и не дает мне пройти. Я рычу на неё, что ты здесь расселась, здесь остановка короткая. Она спрашивает какой номер твоего билета? Я ей в ответ: где его сейчас найду этот билет, мне выйти надо. Она упёрлась и говорит: какой номер билета? Нахожу билет читаю ей отчётливо номер и тогда она меня выпускает. Причём номер я запомнил двузначное число буква русского алфавита и опять двузначное число. Чтобы это значило?
Как я помню замечательную статью Фрейда "Работа сна" в данном случае "номер билета" имеет для субъекта важное значение, но смысл его "смещён", замаскирован. Это может быть указание времени, страницы книги, адреса, цены. Что-то что привлекло внимание субъекта в бодрствовании. Все остальное "пририсовано" для того чтобы сложить "правдоподобный" повод для появления этих цифр и буквы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как понять этот сон?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 13 May 2017 03:26 Это да, и тем не менее правильное толкование способен дать только сам человек, профи может ему помочь и только.
А оно вообще надо - это толкование?
Иногда такая мутотень снится, у которой в реальности аналогов просто не существует и описать-то оную не особо получится.
А обьяснение может оказаться очень простым: впечатлился какой-нибудь книжкой, душа просит продолжения - вот мозг во сне и достраивает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как понять этот сон?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Aug 2018 23:26
city_girl wrote: 13 May 2017 03:26 Это да, и тем не менее правильное толкование способен дать только сам человек, профи может ему помочь и только.
А оно вообще надо - это толкование?
Иногда такая мутотень снится, у которой в реальности аналогов просто не существует и описать-то оную не особо получится.
А обьяснение может оказаться очень простым: впечатлился какой-нибудь книжкой, душа просит продолжения - вот мозг во сне и достраивает.
Иногда бывает разобраться полезно. Особенно если сон зацепил.

Но вы в правы в том, что как правило (но не всегда) это сугубо личные вещи просто в очень образной форме. Но считается что подсознание (точнее бессознательное) именно так и общается с сознанием - путем визуальных образов.
PCD596
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 28 Mar 2014 08:20

Re: Как понять этот сон?

Post by PCD596 »

HAPPY wrote: 10 Jul 2017 14:39 кстати, сегодня приснилось много мышей, некоторые дохлые вроде и крысы в луже плавают ... вот такой бред приснился :-)
думаю ето плохо, да?
Крысы снятся к удачным финансовым операциям. С мышами дела хуже, это возможно мелкие проблемы. Но крысы во сне - это всегда хороший сон.
Мне приснился сон в котором я загонял крыс в трубу, так после этого выгодно провёл одно финансовое предпрятие о котором даже и мысли не было на момент сна.
PCD596
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 28 Mar 2014 08:20

Re: Как понять этот сон?

Post by PCD596 »

До аварии сервера, кто-то спрашивал про зубы во сне. Так вот, зубы снятся к разрыву каких-нибудь межличностных отношений либо к отказу от какого-то серьезного направления в жизни.
Это уже 100 раз проверено мной.
Как то, приснился мне очередной раз сон про зубы. Думаю, что буду предельно осторожен в отношениях со всеми, чтобы не дай бог, на эмоциях, не разорвать отношения. Так вот, одна особа нажралась как свинья и наговорила мне такое, что после этого у меня, как честно человека, не оставалось выбора иначе как разорвать отношения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как понять этот сон?

Post by Мальчик-Одуванчик »

PCD596 wrote: 15 Aug 2018 04:33 До аварии сервера, кто-то спрашивал про зубы во сне. Так вот, зубы снятся к разрыву каких-нибудь межличностных отношений либо к отказу от какого-то серьезного направления в жизни.
Зубы во сне - к аварии на сервере?

Return to “По ту сторону разума”