Экстрасенсы и т.д

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Есть два утверждения, которые тоже можно обсудить:

1. Интуиция - это 100% верно
2. Тело никогда не врет

Что касается Эго, то оно всегда все выворачивает все наизнанку так, как ему удобно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote:Есть два утверждения, которые тоже можно обсудить:

1. Интуиция - это 100% верно
2. Тело никогда не врет

Что касается Эго, то оно всегда все выворачивает все наизнанку так, как ему удобно.
обсуждать тут совершенно не чего, эти понятия объясняются только в рамках идеологий, т.е. веры
можно считать, что интуиция - это голос Бога, черта, подсознания, работы мозга, астрала, параллельной реальности - каждая теория недоказуема, это лишь вопрос веры.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote:Есть два утверждения, которые тоже можно обсудить:

1. Интуиция - это 100% верно
2. Тело никогда не врет

Что касается Эго, то оно всегда все выворачивает все наизнанку так, как ему удобно.
обсуждать тут совершенно не чего, эти понятия объясняются только в рамках идеологий, т.е. веры
можно считать, что интуиция - это голос Бога, черта, подсознания, работы мозга, астрала, параллельной реальности - каждая теория недоказуема, это лишь вопрос веры.
Я был бы поосторожнее с Верой. Вера - это конструкция ума, убеждение. Все, что касается ума, лучше вообще сразу отметать в любых вопросах связанных с тем, что не относится к его прямой сфере влияния.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote: Я был бы поосторожнее с Верой. Вера - это конструкция ума, убеждение. Все, что касается ума, лучше вообще сразу отметать в любых вопросах связанных с тем, что не относится к его прямой сфере влияния.
Wrong. Вера - результат работы души
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: Я был бы поосторожнее с Верой. Вера - это конструкция ума, убеждение. Все, что касается ума, лучше вообще сразу отметать в любых вопросах связанных с тем, что не относится к его прямой сфере влияния.
Wrong. Вера - результат работы души
Не берусь утверждать точно, но я никогда не ставил Веру в один уровень с Осознанием. Осознание лишает смысла значение слова Вера. С момента Осознания Вера больше не требуется. А значит сама по себе Вера не является истиной, она, скорее является стремлением, вектором, направлением, путем.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Почемучка »

Robin Bobin wrote:
OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: Я был бы поосторожнее с Верой. Вера - это конструкция ума, убеждение. Все, что касается ума, лучше вообще сразу отметать в любых вопросах связанных с тем, что не относится к его прямой сфере влияния.
Wrong. Вера - результат работы души
Не берусь утверждать точно, но я никогда не ставил Веру в один уровень с Осознанием. Осознание лишает смысла значение слова Вера. С момента Осознания Вера больше не требуется. А значит сама по себе Вера не является истиной, она, скорее является стремлением, вектором, направлением, путем.
У меня были моменты осознания, но когда они проходят не могу удержать их в памяти и остаётся мне только вера, знаю что что-то было и вроде бы реальное, но потом разум начинает сомневатся, тогда вера помогает.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Почемучка wrote:
Robin Bobin wrote:
OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: Я был бы поосторожнее с Верой. Вера - это конструкция ума, убеждение. Все, что касается ума, лучше вообще сразу отметать в любых вопросах связанных с тем, что не относится к его прямой сфере влияния.
Wrong. Вера - результат работы души
Не берусь утверждать точно, но я никогда не ставил Веру в один уровень с Осознанием. Осознание лишает смысла значение слова Вера. С момента Осознания Вера больше не требуется. А значит сама по себе Вера не является истиной, она, скорее является стремлением, вектором, направлением, путем.
У меня были моменты осознания, но когда они проходят не могу удержать их в памяти и остаётся мне только вера, знаю что что-то было и вроде бы реальное, но потом разум начинает сомневатся, тогда вера помогает.
Разум он такой :) Он все подвергает сомнению. Чтобы не сомневаться в Боге ему нужно его увидеть, пощупать, посмотреть его паспорт и выпить бутылочку виски на пару, иначе... :no: - не верю.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Почемучка »

Robin Bobin wrote:
Почемучка wrote:
Robin Bobin wrote:
OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: Я был бы поосторожнее с Верой. Вера - это конструкция ума, убеждение. Все, что касается ума, лучше вообще сразу отметать в любых вопросах связанных с тем, что не относится к его прямой сфере влияния.
Wrong. Вера - результат работы души
Не берусь утверждать точно, но я никогда не ставил Веру в один уровень с Осознанием. Осознание лишает смысла значение слова Вера. С момента Осознания Вера больше не требуется. А значит сама по себе Вера не является истиной, она, скорее является стремлением, вектором, направлением, путем.
У меня были моменты осознания, но когда они проходят не могу удержать их в памяти и остаётся мне только вера, знаю что что-то было и вроде бы реальное, но потом разум начинает сомневатся, тогда вера помогает.
Разум он такой :) Он все подвергает сомнению. Чтобы не сомневаться в Боге ему нужно его увидеть, пощупать, посмотреть его паспорт и выпить бутылочку виски на пару, иначе... :no: - не верю.
Да разум он такой, а поскольку Бога не можно "увидеть, пощупать, посмотреть его паспорт и выпить бутылочку виски на пару" то для разума он не существует поскольку Бог это не объект а состояние души.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Цитаты из Википедии. Трактовки просветления.
Просветление подразумевает переход в состояние отсутствия эго. Только тот может называться просветлённым, у кого нет эго. Сам термин «эго» рассматривается в отрыве от традиционной психологии. Эго — это своеобразная человеческая энергия. «Я» человека — это и есть эго. Когда исчезнет ощущение индивидуальной фиксированной сущности, когда исчезнет «я», когда исчезнет энергия, называемая «я», только тогда наступает просветление.
Согласно работам индийского философа Ошо, просветление является высшей точкой самореализации существа, происходящего с существом в результате внутреннего поиска.
Это скачкообразное изменение восприятия окружающего мира, знаменующее собой переход к отличной от общепринятой форме мышления. Одновременно является началом открытия чакры «третьего глаза» и трамплином для глубоких изменений сознания.
Ну вот, прямая связь между Просветлением - Я (Эго) - Аджной - Третьим Глазом.
Чтобы открыть Аджну, которая находится в зоне третьего глаза, нужно избавиться от Эго и будет вам просветление со всеми плюшками, типа ясновидения и телепатии.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

c каких это пор ясновидение и телепатия сами по себе стали плюшками?
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:c каких это пор ясновидение и телепатия сами по себе стали плюшками?
Потому что им не нужно учиться, они естественное следствие определенных условий.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by madam Liza »

Уф. Еле тему отыскала. По поводу научного метода, я ещё в самом начале советовала почитать вот эту книгу. Там и про систематичный подход и про повторяемость результата. Создают научные условия тестирования медиумов чтобы доказать шарлатаны ли они или нет. А вообще ни один медиум не даст вам 100% правильный вариант/ответ. Такого просто не существует в природе. Ошибки присущи всем.

http://www.amazon.com/gp/product/074343 ... hs_product
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
UriF
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 22 Apr 2013 16:33
Location: Baku->NYC 20yrs+

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by UriF »

Немножко не в тему, но я всегда рекоммендую почитать эту книжку, когда заходит речь о порче и сглазе.
http://www.koob.ru/gorin_kotlyachkov/
Ничего сверхъестественного нет. Есть давным-давно описанные в психиатрии трансовые состояния, когда можно ввести в психологическую зависимость от другого, можно ввести в такое состояние, когда все валится из рук, одним словом эта штука называется зомбированием.

Return to “По ту сторону разума”