Осознанные сновидения.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
secretway wrote: ...И без Сна можно сны видеть. Почему именно во сне?
Мы часто жалуемся на отсутствие времени, а как известно человек проводит треть жизни во сне, так почему-бы не использовать это время? :wink:
Как и для чего?
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

secretway wrote:
Jefe wrote:
secretway wrote: ...И без Сна можно сны видеть. Почему именно во сне?
Мы часто жалуемся на отсутствие времени, а как известно человек проводит треть жизни во сне, так почему-бы не использовать это время? :wink:
Как и для чего?
Я уже написал все выше, вы внимательно читали?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

secretway wrote:И с детства Сенситивных детей (Индиго) готовить нужно по специальной программе.Image

ну конечно!
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[3][4]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность)[5][6].
у меня знакомая работает профессионально с такими детьми. учит их хоть как-то общаться с людьми.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
secretway wrote:
Jefe wrote:
secretway wrote: ...И без Сна можно сны видеть. Почему именно во сне?
Мы часто жалуемся на отсутствие времени, а как известно человек проводит треть жизни во сне, так почему-бы не использовать это время? :wink:
Как и для чего?
Я уже написал все выше, вы внимательно читали?
Извините! Не внимательно! Продолжайте - Очень Интересно.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:
secretway wrote:И с детства Сенситивных детей (Индиго) готовить нужно по специальной программе.Image

ну конечно!
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[3][4]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность)[5][6].
у меня знакомая работает профессионально с такими детьми. учит их хоть как-то общаться с людьми.
Вы опять о Психиатрии. :( Что "Видят, Слышат" Сенситивные Дети?
Что "Видела и слышала" Ванга и т.д.? Для Психиатрии это всегда диагноз! - Потому и таблетками кормят Сенситивов. Что Видят, Слышат пророки - Тоже диагноз - А диагноз потому - что Наука не может доказать Феноменов этих - Потому и Уничтожает сенситивные способности людей! Ваша знакомая Хорошо обученный психиатр который выполняет свою работу по уничтожению Сенситивных способностей Детей - При правильном Развитии их способностей - Дети могли бы стать пророками а не Живыми трупами - Куда податся бедным деткам если с одной стороны Астральные сущности Мультики крутят а с другой стороны Психиатры добивают таблетками? :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

не может доказать, потому что доказывать нечего, ферштеен? 8)
"Ваша знакомая Хорошо обученный психиатр который выполняет свою работу по уничтожению Сенситивных способностей Детей" - я где то говорил про таблетки? ;)
говорит она с ними, занятия проводит. читай внимательней :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Осознанные сновидения.

Post by adb »

Flash-04 wrote:говорит она с ними, занятия проводит. читай внимательней :umnik1:
Электротерапию?
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

никак "Полет над гнездом кукушки" прочли? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

кстати любителям метафизики: был такой человек, Галилей, и вот что он писал:

«Философия написана в величайшей книге, которая постоянно открыта нашим глазам (я говорю о Вселенной); но нельзя ее понять, не научившись прежде понимать ее язык и различать знаки, которыми она написана. Написана же она языком математическим, и знаки ее суть треугольники, круги и другие математические фигуры, без которых человеку невозможно понять ни одного содержащегося в ней слова»
это по поводу якобы дополнения. Примерно как сказать что астрология дополняет астрономию, в то время как первая попросту паразитирует на второй.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:не может доказать, потому что доказывать нечего, ферштеен? 8)

Зачем же доказывать то что Доказывать Нечего? :D Пророки показывают людям то что не возможно доказать а Люди одержимые иными формами разума пытаются (в угоду Лукавого) доказать что кроме материального тела и биотропной Формы существования ни чего нет (это ИМ выгодно) - На этом бабки Хорошие "Рубят" Да и Иному разуму питатся нужно! - чем? - Энергией людей (Злоба, Хаос, Несчастья, Войны - Это их Среда обитания ) Потому и МИР запущен по пути Технократического развития а Не Духовного - Вот это и есть Фундаментальная Физика - А Метафизика Существовала всегда и Делать из неё Оружие Биотропному, Одержимому Существу не Будет Дано НИКОГДА! :food: Те же Бесы не Дадут! - Им Жрать тоже надо :D

"Ваша знакомая Хорошо обученный психиатр который выполняет свою работу по уничтожению Сенситивных способностей Детей" - я где то говорил про таблетки? ;)
говорит она с ними, занятия проводит. читай внимательней :umnik1:

Гипнотерапию Например - Подмену Духовности - Подселение Сущности (Паразита)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:кстати любителям метафизики: был такой человек, Галилей, и вот что он писал:

«Философия написана в величайшей книге, которая постоянно открыта нашим глазам (я говорю о Вселенной); но нельзя ее понять, не научившись прежде понимать ее язык и различать знаки, которыми она написана. Написана же она языком математическим, и знаки ее суть треугольники, круги и другие математические фигуры, без которых человеку невозможно понять ни одного содержащегося в ней слова»
это по поводу якобы дополнения. Примерно как сказать что астрология дополняет астрономию, в то время как первая попросту паразитирует на второй.
И Галилей был и писал и Христос Был Говорил - Каждый выбирает сам себе кого Слушать - Симпатии это Резонанс вибраций Энергоинформационных тел человека - так же как Любовь и Ненависть - Людей одержимых бесами тоже Слушают - Потому и Сектантство процветает и Сатанизм. Вы больше предпочтение отдаёте Галилею - Я Христу :fr:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Осознанные сновидения.

Post by adb »

Flash-04 wrote:никак "Полет над гнездом кукушки" прочли? 8)
Не читал, но осуждаю!

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];
высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];
большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];
склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[11];
неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];
импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[12];
чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности[12];
невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];
развитая интуиция и чувство опасности[12];
способность быстро осваивать цифровые технологии[6].

Какие из этих признаков/качеств относятся к диагнозу СДВГ? Да еще и большая часть.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

На этом бабки Хорошие "Рубят" Да и Иному разуму питатся нужно! - чем? - Энергией людей (Злоба, Хаос, Несчастья, Войны - Это их Среда обитания ) Потому и МИР запущен по пути Технократического развития а Не Духовного - Вот это и есть Фундаментальная Физика
я же говорил - безнадежен :ROFL:
Вы больше предпочтение отдаёте Галилею - Я Христу
кстати в курсе, что Церковь извинилась перед ним посмертно? 8)
Last edited by Flash-04 on 28 Jan 2011 15:16, edited 1 time in total.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

adb wrote:Какие из этих признаков/качеств относятся к диагнозу СДВГ? Да еще и большая часть.
а вы прочтите, увидите многое из приведенного списка :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:
я же говорил - безнадежен :ROFL:

Где у Вас Безнадёжен - У меня там Надёжен - Мне так ближе чем ваши заявления


кстати в курсе, что Церковь извинилась перед ним посмертно? 8)

Церковь то тут Причём? Это храм где собираются люди Богу молится. А вот местный поп Отец василий (бывший прапор КГБ) - Это Уже политик (есть конечно и понимающие). В церковь ходят Богу молится а не Попу Руки лобызать - Хотя и такое бывает. Image - Вот у Вас я вижу такое Понимание этой ситуацииImage
Я с Галилеем не знаком и Трудов его не знаю потому и Авторитетом для себя не считаю и поругать ни в чём не могу.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

adb wrote:
Flash-04 wrote:никак "Полет над гнездом кукушки" прочли? 8)
Не читал, но осуждаю!

Я бы сказал обсуждаю - осуждение это другое.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Я с Галилеем не знаком и Трудов его не знаю потому и Авторитетом для себя не считаю и поругать ни в чём не могу.
это 5+ :great: давно такого дремучего невежества не видел :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:...был такой человек, Галилей, и вот что он писал:
«Философия написана в величайшей книге, которая постоянно открыта нашим глазам (я говорю о Вселенной); но нельзя ее понять, не научившись прежде понимать ее язык и различать знаки, которыми она написана. Написана же она языком математическим, и знаки ее суть треугольники, круги и другие математические фигуры, без которых человеку невозможно понять ни одного содержащегося в ней слова»
...
Галилей конечно голова, и в его то век, когда доступ к информации был так сильно ограничен. Его "математический" язык точнее, но всё равно не достаточный потому-что это всё равно язык концепций, концепция это всего-лишь приближение, ментальная подмена реального явления. Как в примере про оргазм, хоть треугольниками его описывай, хоть кругами, понимание будет всё-равно не точное пока не испытаешь и не получишь не-концептуальное, прямое понимание.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

ну испытали вы оргазм и что? это вас хоть на шажок приближает к понимаю что это такое и откуда берется? максимум что вы можете понять - это условия при которых он может возникнуть (цветы->ужин->постель,adult xxx->tv-> ... ;) )
а вот когда вдруг у вас перестало это получаться, возникает врач-секспатолог, который как раз может помочь вас его вернуть,и он разбирается именно в механизме этого явления.

вся эта херня про "прямое знание" придумана IMHO для того чтобы наоборот давить в человеке желание разобраться что откуда берется.
Для религиозных лидеров очень удобно. "Я знаю, тебе сказал, впитай и не рыпайся".

про треугольники не надо воспринимать так буквально. современные ученые оперируеют гораздо более сложными понятиями. физика двигает математику, математика дает новые инструменты физику, а вместе они двинают сопредельные дисциплины.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:ну испытали вы оргазм и что? это вас хоть на шажок приближает к понимаю что это такое и откуда берется? максимум что вы можете понять - это условия при которых он может возникнуть (цветы->ужин->постель,adult xxx->tv-> ... ;) )
К пониманию что это такое - да, откуда берется - нет. :-)
вся эта херня про "прямое знание" придумана IMHO для того чтобы наоборот давить в человеке желание разобраться что откуда берется.
Для религиозных лидеров очень удобно. "Я знаю, тебе сказал, впитай и не рыпайся".
Так в том то и дело, что если это знание прямое, то нет никакого религиозного лидера, который что-то навязывает, нет посредника, если понимание идет через лидера или книги, т.е. любое концептуальное понимание - то это не прямое знание.
про треугольники не надо воспринимать так буквально. современные ученые оперируеют гораздо более сложными понятиями. физика двигает математику, математика дает новые инструменты физику, а вместе они двинают сопредельные дисциплины.
Я за науку, без науки сидели-бы люди без интернета по копанкам и собирали-бы корешки. Я за правду, за наиболее точно возможное понимание сути вещей, а концептуализм, будь то научный, религиозный или какой-другой даёт приближенную картинку.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Так в том то и дело, что если это знание прямое
"объективность данная нам в ощущениях", так что ли? ;) одна беда, человеческие органы чувств очень ограничены. Давайте, расскажите как бы вы узнали напрямую про проникающую радиацию? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:...Давайте, расскажите как бы вы узнали напрямую про проникающую радиацию? 8)
Это очень просто, надо в полнолуние раздевшись до гола, взяв бубен и стуча по нему пойти на прогулку в чернобыльский лес там и придёт Знание. Надеюсь вы тоже такие вопросы в шутку задаёте? :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

нет, я как раз-то серьезен :D

то что вы описали - полная фигня. радиацию вы не почувствуете. просто потом станет плохо и вы решите что банально чем-то отравились.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Осознанные сновидения.

Post by adb »

Flash-04 wrote:"объективность данная нам в ощущениях", так что ли? ;) одна беда, человеческие органы чувств очень ограничены. Давайте, расскажите как бы вы узнали напрямую про проникающую радиацию? 8)
Так и математика не безгранична. Мир в целом иррационален и логике не поддается. Формулу любви разве что в фильмах мошенники выводят. Или вон "в жизни" счастье меряют наличием дома, машины, работы и просто бабла. Даже индексы счастья составляют по странам. По мне, так лучше никак, чем так.
Миру мир
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:нет, я как раз-то серьезен :D

то что вы описали - полная фигня. радиацию вы не почувствуете. просто потом станет плохо и вы решите что банально чем-то отравились.
Ну вы блин даёте! :pain1: Это же шутка. Понимаете? Есть у вас прямое понимание что это шутка? :-)

Return to “По ту сторону разума”