Осознанные сновидения.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:
Так в том то и дело, что если это знание прямое
"объективность данная нам в ощущениях", так что ли? ;)
Нет, не так конечно. Всё что мы видим слышим, и т.п. говоря научным языком :wink: всего лишь интерпритация сигнала от сенсоров и не отражает реальности.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

угу, мы видим окружающий мир в призме восприятия. теперь давайте объясняйте откуда в этой призме взялось "прямое знание" :) можете проконсультироваться у людей страдающих шизофренией с видениями, которые для них ничем не отличаются от реальности.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

adb wrote:Так и математика не безгранична. Мир в целом иррационален и логике не поддается.
да ну? люди гораздо более предсказуемы чем это кажется на первый взгляд. ;) (а человек - как целый мир, практически безграничен)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:угу, мы видим окружающий мир в призме восприятия. теперь давайте объясняйте откуда в этой призме взялось "прямое знание" :)
Вообще-то это секрет, но в наш век интернета секреты расскрываются. Вы наверняка слышали раньше о пране, чакрах и каналах? Вот через них и берется.
...можете проконсультироваться у людей страдающих шизофренией с видениями, которые для них ничем не отличаются от реальности.
А зачем консультироваться,со слов английских ученых если обычного "психически здорового" человека поместить в звуко и свето непроницемом помещении то с ним происходит тоже самое :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Угу слышали, только вот пока никто не смог доказать что они есть :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:Угу слышали, только вот пока никто не смог доказать что они есть :)
Ну так вам шашечки, или ехать? :-)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:
Я с Галилеем не знаком и Трудов его не знаю потому и Авторитетом для себя не считаю и поругать ни в чём не могу.
это 5+ :great: давно такого дремучего невежества не видел :lol:
Спасибо за Пятёрку - Так Он мне ведь всё равно малоинтересен - Ну скажем как Вам Иисус Христос или ещё кто то - Причём тут невежество - Ваши интересы меня тоже не очень то интересуют - Но раз Вы в теме и Вам Интересно мне что то доказать (хотя это мне извините не Интересно) - доказывайте - а Я послушаю дальше - Проявлю так сказать Уважение к Апоненту - Очень интересно как Вы проявляете своё Вежество раздавая невежества.Image
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:нет, я как раз-то серьезен :D

то что вы описали - полная фигня. радиацию вы не почувствуете. просто потом станет плохо и вы решите что банально чем-то отравились.
У человека есть другие средства для того чтоб Избежать Радиацию или другие Неприятности - Он просто Туда не пойдёт где эту неприятность получить может - Ангел хранитель Уведёт Вот и всё. Те органы чувств о которых вы говорите малоэфективны - Про Бубен правильно упомянуто Было - Есть силы Которые берегут человека и пока не важно - Тёмные они или Светлые - Можно Оставить это на дессерт! :-)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
Flash-04 wrote:угу, мы видим окружающий мир в призме восприятия. теперь давайте объясняйте откуда в этой призме взялось "прямое знание" :)
Вообще-то это секрет, но в наш век интернета секреты расскрываются. Вы наверняка слышали раньше о пране, чакрах и каналах? Вот через них и берется.
...можете проконсультироваться у людей страдающих шизофренией с видениями, которые для них ничем не отличаются от реальности.
А зачем консультироваться,со слов английских ученых если обычного "психически здорового" человека поместить в звуко и свето непроницемом помещении то с ним происходит тоже самое :-)
Image
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:Угу слышали, только вот пока никто не смог доказать что они есть :)
А это из за ограниченности восприятия информации с потоков Космоса.
Что человек Может доказать пользуясь Своими Материальными органами чувств? А С приборами навряд ли что то докажешь - тестером Ту информацию которая лежит за пределами Видимого мира не Замеришь - остаётся только Сенситивные способности Развивать а это палка о "Двух концах" - Люди от природы такими рождаются а Материалисты их в ДУРКУ - чтоб другим не повадно Было - Долго однако Вам ещё доказательства искать придётся - А что тут собственно доказывать - "Смотрите и Увидите"! :gen1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Я не собираюсь вам ничего доказывать так как невозможно доказать отсутствие чего-то. А вот доказывать наличие чего-то просто - достаточно демонстрации. Те кто думает что естествознание ставит своей целью доказать отсутствие сверхестетвенных сил, сильно ошибаются. Просто так интересно получается что как ни исследуй - результат ноль. Вот и приходится делать печальные выводы...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Jefe wrote:
Flash-04 wrote:Угу слышали, только вот пока никто не смог доказать что они есть :)
Ну так вам шашечки, или ехать? :-)
ну так поведайте :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:
Jefe wrote:
Flash-04 wrote:Угу слышали, только вот пока никто не смог доказать что они есть :)
Ну так вам шашечки, или ехать? :-)
ну так поведайте :)
Ну я же толкую, здесь другой подход применяется, не интеллектуальный. Наука дело хорошое, правильное и нужное, но в данном случае бесполезное. Я не смогу вам ничего доказать, а если и смогу то это будет доказательство на концептуальном уровне, здесь как любовь, ей заниматься надо.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

secretway wrote:А С приборами навряд ли что то докажешь - тестером Ту информацию которая лежит за пределами Видимого мира не Замеришь - остаётся только Сенситивные способности Развивать
а подумать? ;) что мешает использовать в таком случае мозг как сенсор? ученые давно научились регистрировать активность мозга, причем очень избирательно. А как только есть что мерять, сразу можно применять весь арсенал обработки полученных данных на предмет оценки достоверности (это как раз то что вы очень не любите).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Jefe wrote:Ну я же толкую, здесь другой подход применяется, не интеллектуальный. Наука дело хорошое, правильное и нужное, но в данном случае бесполезное. Я не смогу вам ничего доказать, а если и смогу то это будет доказательство на концептуальном уровне, здесь как любовь, ей заниматься надо.
если вы про то что вдруг откуда ни возьмись вы осознали что вы знаете то что не пришло явно через органы чувств, то вперед - читать и читать литературу. многие феномены объясняются без всякой чертовщины.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:Я не собираюсь вам ничего доказывать так как невозможно доказать отсутствие чего-то. А вот доказывать наличие чего-то просто - достаточно демонстрации. Те кто думает что естествознание ставит своей целью доказать отсутствие сверхестетвенных сил, сильно ошибаются. Просто так интересно получается что как ни исследуй - результат ноль. Вот и приходится делать печальные выводы...
Здесь НЕЕСТЕСВОзнание доминирует - Тема другая - Осознанные сновидения Называется - Это же Неестественно? :fr:
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
Flash-04 wrote:
Jefe wrote:
Flash-04 wrote:Угу слышали, только вот пока никто не смог доказать что они есть :)
Ну так вам шашечки, или ехать? :-)
ну так поведайте :)
Ну я же толкую, здесь другой подход применяется, не интеллектуальный. Наука дело хорошое, правильное и нужное, но в данном случае бесполезное. Я не смогу вам ничего доказать, а если и смогу то это будет доказательство на концептуальном уровне, здесь как любовь, ей заниматься надо.
+5 Вам. Естество и Колдовство во все времена были Непонятными Друг для Друга
Тут не спорить Нужно и Доказывать - А слушать и Воспринимать - Если кому Интересно А НЕТ так .......Image
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:
secretway wrote:А С приборами навряд ли что то докажешь - тестером Ту информацию которая лежит за пределами Видимого мира не Замеришь - остаётся только Сенситивные способности Развивать
а подумать? ;) что мешает использовать в таком случае мозг как сенсор? ученые давно научились регистрировать активность мозга, причем очень избирательно. А как только есть что мерять, сразу можно применять весь арсенал обработки полученных данных на предмет оценки достоверности (это как раз то что вы очень не любите).
Ну а если подумать то это Всё будет Уничтожено!!! Регистрируют Учёные Электричество. Ну Создадут ОНИ Кибборгов и Что? - Их и Так навалом - Без Всяких проводов и датчиков! Интересно тут вот что - Как например Учёные Будут Управлять Духом Святым или Дьяволом?
Человеком управлять и так можно! Что в Основном и делается - террористы Смертники эту технологию знают. Человечество и так давно уже Биороботизировано!
Алкаголик одержим Духом Пьянства, А наркомания, А маньяки убийцы - это Всё управляемые Люди - Голос с "неба" Услышал и пошёл Детей в Школу резать! :crazy: А то что учёные такие эксперименты ведут с психотронном оружием - Так это от Дьявола - Они тоже Одержимые люди. Хорошо что Тэсла Никола понял это и не оставил знаний этим Маньякам Убийцам!
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:...если вы про то что вдруг откуда ни возьмись вы осознали что вы знаете то что не пришло явно через органы чувств, то вперед - читать и читать литературу. многие феномены объясняются без всякой чертовщины.
Пишут убедительно и красиво, только не работает психология и еже с ней. Математика работает, физика работает, а вот психология нет. :pain1:
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
Flash-04 wrote:...если вы про то что вдруг откуда ни возьмись вы осознали что вы знаете то что не пришло явно через органы чувств, то вперед - читать и читать литературу. многие феномены объясняются без всякой чертовщины.
Пишут убедительно и красиво, только не работает психология и еже с ней. Математика работает, физика работает, а вот психология нет. :pain1:
:fr:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Jefe wrote:Пишут убедительно и красиво, только не работает психология и еже с ней. Математика работает, физика работает, а вот психология нет. :pain1:
что, простите, не работает?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

secretway wrote:Ну а если подумать то это Всё будет Уничтожено!!! Регистрируют Учёные Электричество. Ну Создадут ОНИ Кибборгов и Что? - Их и Так навалом - Без Всяких проводов и датчиков!
гм... думать не хочет :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:
Jefe wrote:Пишут убедительно и красиво, только не работает психология и еже с ней. Математика работает, физика работает, а вот психология нет. :pain1:
что, простите, не работает?
И вы меня простите. :fr: Хорошего вам дня!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

и вам того же :hat:
как отдохнете, приходите :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:Я не собираюсь вам ничего доказывать так как невозможно доказать отсутствие чего-то.

Тогда о Чём Вы?

А вот доказывать наличие чего-то просто - достаточно демонстрации.

Без Сомнения - Глаза Увидели - Руки сделали

Те кто думает что естествознание ставит своей целью доказать отсутствие сверхестетвенных сил, сильно ошибаются. Просто так интересно получается что как ни исследуй - результат ноль. Вот и приходится делать печальные выводы...

Зачем тогда время терять? Естество пусть занимается Естеством а Колдовство - Колдовством - Всё равно найдутся те которые "Тайное" больше любят чем естественное - Духовное чем Материальное. Вот и Вы займитесь изучением того "чего НЕТ" :fr:

Return to “По ту сторону разума”