Осознанные сновидения.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Осознанные сновидения.

Post by inDream »

Кто-нибудь тут практикует осознанные сновидения? Хотелось бы познакомиться с собратьями по интересу ))) Несколько примеров моих ОС я разместила в своём блоге.

Сны сами по себе штука интересная, а осознанные сны так вообще. Можно любую невероятную вещь выполнить. Правда не всегда с первого раза получается, иногда приходится сперва найти способ как это сделать. Превратиться в мужчину у меня получилось без проблем, а в животное пока что не смогла. Несколько раз пробовала, и один раз уже и шерсть кошачья стала проступать на руках, но на этом всё и закончилось. Окончательного превращения в котика не вышло. А у кого-то без проблем получается и в кота, и в птицу, и в змею даже превратиться. :crazy:
Признавайтесь, кто чем в осознанных снах занимается? :D
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Осознанные сновидения.

Post by rzen »

сначала бы вспомнить как видеть сны в принципе, а уж потом можно и об осознанных помечтать :)

(это я так завидую)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

rzen wrote:сначала бы вспомнить как видеть сны в принципе, а уж потом можно и об осознанных помечтать :)
Неужели вообще снов не видите? Может не запоминаются просто?
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

Неужели никого тут сновидения вообще не интересуют?
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Осознанные сновидения.

Post by skof »

У меня бывали осознанные полеты во сне. Но в последнее время и снов то нет, как тумблер выключил и все. Или обрывки какие-то.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Осознанные сновидения.

Post by rzen »

inDream wrote:
rzen wrote:сначала бы вспомнить как видеть сны в принципе, а уж потом можно и об осознанных помечтать :)
Неужели вообще снов не видите? Может не запоминаются просто?
ессно не запоминаются, если б совсем не видел давно бы в дурке был. но в смысле темы вопроса разницы нет, не помню :(
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

skof wrote:У меня бывали осознанные полеты во сне.
Осознание спонтанно происходило, или же Вы какие-нибудь методики применяли?
У меня в последнее время ничего спонтанного, только трудовые ОСы. А раньше когда-то и халява случалась, были дни. :)
skof wrote:Но в последнее время и снов то нет, как тумблер выключил и все. Или обрывки какие-то.
Это обычно лечится хорошим долгим сном.
Сны плохо помнятся, если спать по 5-6 часов. А если по 8 и больше, то, особенно под утро, сны очень хорошо запоминаются. И сюжеты длинные, яркие. И с середины ночи пару снов обычно можно запомнить.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Перед осознаным сном хорошо-бы осознанное бодрствование освоить!
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Осознанные сновидения.

Post by skof »

inDream wrote:
skof wrote:У меня бывали осознанные полеты во сне.
Осознание спонтанно происходило, или же Вы какие-нибудь методики применяли?
У меня в последнее время ничего спонтанного, только трудовые ОСы. А раньше когда-то и халява случалась, были дни. :)
skof wrote:Но в последнее время и снов то нет, как тумблер выключил и все. Или обрывки какие-то.
Это обычно лечится хорошим долгим сном.
Сны плохо помнятся, если спать по 5-6 часов. А если по 8 и больше, то, особенно под утро, сны очень хорошо запоминаются. И сюжеты длинные, яркие. И с середины ночи пару снов обычно можно запомнить.
Никаких методик я не знаю. Спонтанно, но был период, когда происходило довольно часто.
Да, с долгим сном проблема, буду иметь ввиду. У меня в лучшем случае 7-8 часов бывает, больше два "спиногрыза" не дают. Вечером спать не хочется, а утром они в 7 подскакивают, хоть выходной, хоть праздник. Под утро же самый сон, но я уже лет 5 сам не просыпался, будят все время. Когда помню сны, сюжеты бывают очень длинные и не один, за час сна по субъективным ощущениям проходит целый день.
А что там насчет методик?
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

skof wrote:Никаких методик я не знаю. Спонтанно, но был период, когда происходило довольно часто.
Да, с долгим сном проблема, буду иметь ввиду. У меня в лучшем случае 7-8 часов бывает, больше два "спиногрыза" не дают. Вечером спать не хочется, а утром они в 7 подскакивают, хоть выходной, хоть праздник. Под утро же самый сон, но я уже лет 5 сам не просыпался, будят все время. Когда помню сны, сюжеты бывают очень длинные и не один, за час сна по субъективным ощущениям проходит целый день.
А что там насчет методик?
Когда спиногрызы будят это для осознанных снов плохо. Меня домашние не трогают по утрам, особенно когда их предупреждаю, что утром буду практиковать (но мой мелкий уже вырос, понимает). Никто не шумит, в комнату не заходят. А я ещё на всякий случай и берушами пользуюсь.

Методика не очень сложная, но для её выполнения нужно как минимум 8 часов на сон, но лучше даже все 9, чтоб времени точно хватило. В общих чертах она выглядит так:

Поспать 4-5 часов. Встать, выпить кофе или чай для взбадривания, и повторять свой план для ОСа с полчаса. Потом продолжить повторять его уже в постели. И засыпать начать только тогда, когда кофе/чай подействуют и вызовут небольшую бессонницу. Ну и тогда ОС гарантирован. И начинается он сразу, как заснёшь. Сознание просто не отключится при засыпании.
Ну или произойдёт внетелесный опыт (ВТО). Это уже другая история. Но что-то одно из двух точно произойдёт.

Если хорошо выучить план, добиться бессонницы и заснуть это стопроцентный метод. Другие методы проще, но срабатывают даже не через раз, а намного реже. Изредка срабатывают. А тут, если вложишься, сразу имеешь результат.
Я этот метод сама разработала и пользуюсь уже несколько лет.

P.S. Да, и применять методику нужно только, если в предыдущую ночь было как минимум 8 часов сна. А если долго не досыпал, то нужно несколько ночей отоспаться сперва (дать сознанию отдых).
И применять методику можно не чаще чем через ночь. Ночь отсыпаешься - ночь практика. Такая схема.
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Осознанные сновидения.

Post by skof »

ЗдОрово! Спасибо. Обязательно попробую когда будет возможность.
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Осознанные сновидения.

Post by skof »

А не бывает такого, что неотключенное сознание будит тело? У меня часто бывало, что стоит только осознать, что спишь, и сразу начинаешь просыпаться. Что-то еще успеваешь сделать осознанно за это время, пока не проснулся, но очень мало.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Осознанные сновидения.

Post by adb »

skof wrote:А не бывает такого, что неотключенное сознание будит тело? У меня часто бывало, что стоит только осознать, что спишь, и сразу начинаешь просыпаться. Что-то еще успеваешь сделать осознанно за это время, пока не проснулся, но очень мало.
Бывало наоборот и очень часто. Хочешь проснуться, а тяжело, не получается. Случались и сны во сне. Проснулся от одного и понимаешь, что это тоже сон.

Как-то спал в поезде (один в купе) и снился мне поезд. Во сне постучали (поезд стоял на станции, подселенец войти хотел). Вроде все понимаю: нужно проснуться и открыть. А проснуться не получается. Когда все таки проснулся, стука уже не было, думал, что только приснился. Ан нет, там уже за ключом к проводнику пошли.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Осознанные сновидения.

Post by adb »

skof wrote:ЗдОрово! Спасибо. Обязательно попробую когда будет возможность.
Лично на меня больше положение влияние оказывает. Если на спине спать, то быстрее высыпаюсь и чаще сны вижу/помню. Дыхание, в этом случае, свободно.
Миру мир
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

skof wrote:А не бывает такого, что неотключенное сознание будит тело? У меня часто бывало, что стоит только осознать, что спишь, и сразу начинаешь просыпаться. Что-то еще успеваешь сделать осознанно за это время, пока не проснулся, но очень мало.
Чтобы продлить осознанный сон, существует очень простая техника. Как только осознался, нужно сразу начинать ощупывать окружающие предметы и тереть своё сновиденное тело. Тактильные ощущения привязывают нас к сновидению и мешают проснуться.
Если не забывать постоянно щупать или тереть себя, осознанный сон может длиться хоть час.
А потому я уже давно в ОСах обычным способом не летаю. Теперь, если хочется полетать, сажусь на метлу. Её очень удобно щупать в полёте. И полёт такой может длиться очень долго.

Но если вдруг просыпание произошло, то можно вернуться в сон, если применить вот такую технику. Как только сон исчез, сразу же замереть. Не двигаться, не думать даже. И секунд через 10 либо возвращаешься в предыдущий сюжет сна либо начинается новый.
Так можно по многу раз возвращаться в осознанный сон.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Астральные половые контакты тоже случаются? В состоянии когда уже не спишь но ещё не проснулся - Инкуб, Суккуб - помните?
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

secretway wrote:Астральные половые контакты тоже случаются? В состоянии когда уже не спишь но ещё не проснулся - Инкуб, Суккуб - помните?
Так в том и смысл что сновидения осознанные и если контакты случаются/не случауются, то по осознанному желанию. Смысл в осознанных сновидениях в том что-бы не превращаться в сумасшедшего на время сна как большинство людей и не иметь не осознанных контактов в том числе.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Jefe wrote:что-бы не превращаться в сумасшедшего на время сна как большинство людей и не иметь не осознанных контактов в том числе.
вы главное Фредди не встретьте ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:
Jefe wrote:что-бы не превращаться в сумасшедшего на время сна как большинство людей и не иметь не осознанных контактов в том числе.
вы главное Фредди не встретьте ;)
Может быть временное сумасшествие звучит грубовато, но как иначе можно назвать то что происходит в сознании обычного человека во сне?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Jefe wrote:Может быть временное сумасшествие звучит грубовато, но как иначе можно назвать то что происходит в сознании обычного человека во сне?
ну положим контролируемый сон тоже не совсем "нормален" ;)
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%A1
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jefe »

Flash-04 wrote:
Jefe wrote:Может быть временное сумасшествие звучит грубовато, но как иначе можно назвать то что происходит в сознании обычного человека во сне?
ну положим контролируемый сон тоже не совсем "нормален" ;)
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%A1
Я сужу по результату. К примеру в течении дня хорошое настроение, лёг спать, утром проснулся в "дурном расположении духа". А что приснилось, кто разозлил или напугал или что там ещё было во сне неизвестно. Дурное расположение духа - результат. Есть два вида - это осознанные сновидения и сон без сновидений и вообще без всего вообще кроме осознанности. И если практик просто хочет отдохнуть и набраться сил - осознанный сон, если надо что-то доделать во сне на что днём времени не хватило или для развлечения - тогда осознанные сновидения.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

secretway wrote:Астральные половые контакты тоже случаются? В состоянии когда уже не спишь но ещё не проснулся - Инкуб, Суккуб - помните?
Такое бывает, но не у всех. В этом состоянии, я например, вообще никого вокруг себя не вижу. Никаких существ. А кто-то регулярно истории рассказывает.
Я астральных сущностей почему-то не привлекаю. Даже как-то не интересно. :-)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
secretway wrote:Астральные половые контакты тоже случаются? В состоянии когда уже не спишь но ещё не проснулся - Инкуб, Суккуб - помните?
Так в том и смысл что сновидения осознанные и если контакты случаются/не случауются, то по осознанному желанию. Смысл в осознанных сновидениях в том что-бы не превращаться в сумасшедшего на время сна как большинство людей и не иметь не осознанных контактов в том числе.
Неее! Они как правило Насильственные - А знаете что это такое?

Астральная Сущность вступая в контакт с Контактантом имеет своей целью ОТВАМПИРИТЬ его - Такова Природа Бесовская что ОНИ питаются энергией людей - Не будет же их Дух Святой энергией Питать - Вот Они и добывают пищу себе разными Способами - А то что человек Сам по доброй воле Стремится на контакт с Сущностями Астрального мира Развивая свои способности к внеТелесным перемещениям и контактам - Это Палка о Двух Концах и в 95% эти Контакты НЕГАТИВЫЕ.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
Flash-04 wrote:
Jefe wrote:что-бы не превращаться в сумасшедшего на время сна как большинство людей и не иметь не осознанных контактов в том числе.
вы главное Фредди не встретьте ;)
Может быть временное сумасшествие звучит грубовато, но как иначе можно назвать то что происходит в сознании обычного человека во сне?
Человек В самом деле СХОДИТ с УМА и потом Возвращается но с определёнными "Навыками" просто он ещё не знает что Его сознанием уже Управляют.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Jefe wrote:
Flash-04 wrote:
Jefe wrote:Может быть временное сумасшествие звучит грубовато, но как иначе можно назвать то что происходит в сознании обычного человека во сне?
ну положим контролируемый сон тоже не совсем "нормален" ;)
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%A1
Я сужу по результату. К примеру в течении дня хорошое настроение, лёг спать, утром проснулся в "дурном расположении духа". А что приснилось, кто разозлил или напугал или что там ещё было во сне неизвестно. Дурное расположение духа - результат. Есть два вида - это осознанные сновидения и сон без сновидений и вообще без всего вообще кроме осознанности. И если практик просто хочет отдохнуть и набраться сил - осознанный сон, если надо что-то доделать во сне на что днём времени не хватило или для развлечения - тогда осознанные сновидения.
А зачем ОНИ Вам? Ведь в Них НЕТ материального - А воздействие Через осознанные Сноведения реально могут Повлиять на Материальный мир - Вы Влияете на Материальный мир Таким Способом?

Return to “По ту сторону разума”