О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Unlucky Luke »

Во-первых, основных направлений буддизма 3 - хинаяна, махаяна и ваджраяна. Ваджраяна это то что называют тута "тибетским буддизмом", как я понимаю. Это архаичный буддизм вышедший видимо из махаяны и затем развивашийся изолировано, с большой примесью мистики, какбэ колдовства в ихнем понимании и минимально проработаный теоретически. Махаяна и хинаяна отличаются в том что хинаяна утверждает возможность индивидуального спасения тогда как махаяна наставивает что окончательное спасение возможно лишь при достижении просветленности всеми приверженцами вообще. В терминах "Волны гасят ветер", Тойво был хинаянский буддист, достиг и свалил, а махаянский будда/люден остаётся с людьми и пестует их до тех пор, пока все не станут люденами. И только тогда - дискотека. То есть если бы Христос после воскресения остался бы с людьми и продолжил проповедовать - он был бы махаянщиком и бодхисаттвой, а так он хинаянщик и будда. Дзэн-буддизм это как бы "новодел", позднее японское ответвление с совершенно крейзанутыми техниками достижения просветления.
Сжатое изложение приницпов буддизма - в книге "Дхаммапада", очень небольшая, у нас издавалась.
Да, кстати, и сущность индуизма систематически изложена в "Махабхарате" - это около 20 фундаментальных книг на санскрите. Центральная из них - "Мокшадхарма", у нас издавалась в переводе умнейшего академика Смирнова. Серьёзно интересующимся рекомендую, правда, достать сейчас очень трудно, библиографическая редкость. Издавали в Казахстане.
Relax I'm a doctor!
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by DoctorEugene »

Suede wrote:где я вижу с Дзеном явное отличие - так как Доктор говорит о размышлениях в процессе медитации
Где он такое говорит в отношении Дзэн будистской медитации? :pain1:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

Suede wrote:
secretway wrote:
Suede wrote:

Но цель одна - прекратить свои страдания и по возможности попасть в нирвану :)
Во - во! Если Будда в силу своих духовных способностей Достиг Нирваны - То не все почитаемые его Люди однозначно попадают в Нирвану а Чаще останавливаются на Уровне Астрального мира! - От этого Буддизм из образы жизни мог бы вполне превратится в Религию почитающую Богов и многобожие - Есть ли связь какая нибудь между чистым Буддизмом и религиями возникшими на корнях Буддизма - я боюсь ошибится но помоему Кришнаизм - Может кто то подскажет?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Hamster »

secretway wrote: Во - во! Если Будда в силу своих духовных способностей Достиг Нирваны - То не все почитаемые его Люди однозначно попадают в Нирвану а Чаще останавливаются на Уровне Астрального мира! - От этого Буддизм из образы жизни мог бы вполне превратится в Религию почитающую Богов и многобожие - Есть ли связь какая нибудь между чистым Буддизмом и религиями возникшими на корнях Буддизма - я боюсь ошибится но помоему Кришнаизм - Может кто то подскажет?
Почитание само по себе мало что дает. Вообще отношение к почитанию Будды в разных ветвях буддизма имеет очень разное значение; конкретно в Дзен (японо-китайской ветви), по-моему, почитание Будды находится на уровне, на котором современный ученый может почитать Ньютона ... В то же время, в странах Теравады (которую Unlucky Luke называет Хинаяной), типа Тайланда, где буддизм намного ближе к статусу национальной религии, там Будду могут почитать, и ему могут молиться. В общем, та же история, что и с православием: слияние идеалистичной религии с местными языческими верованиями.

Кришнаизм, опять же по-моему, напрямую восходит к индуизму, минуя буддизм, во всяком случае, буддистских концепций в нем не прослеживается.
Протоукр
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Unlucky Luke »

Hamster wrote: Кришнаизм, опять же по-моему, напрямую восходит к индуизму, минуя буддизм, во всяком случае, буддистских концепций в нем не прослеживается.
Кришнаизм - классическая ересь, основан на утверждении что из всех книг Махабхараты истина только одна - Бхагаватгита. Ну как в христианстве есть ереси, основывающиеся только на одном да еще и неканоническом евангелии.
Но лучше конечно пусть с колокольчиками и в дурацких балдахонах шляются, могли бы гопничать и по карманам шманать.
Relax I'm a doctor!
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

DoctorEugene wrote:
Suede wrote:где я вижу с Дзеном явное отличие - так как Доктор говорит о размышлениях в процессе медитации
Где он такое говорит в отношении Дзэн будистской медитации? :pain1:
Выши слова, Доктор, страница номер 2 - а для улучшения памяти, говорят, зеленый чай помогает :wink:

Слово "медитация" переводится, как "размышление" и не предполагает в своей сути удаление мыслей.
Практика Дзэн - это наблюдение. В том числе, наблюдение за приходом и уходом мыслей, за реакцией тела на них. Просто наблюдение без попыток анализировать. Категория "Свои внутренние пространства" в практике Дзэн считается попыткой Эго проявить контроль "над территорией", попыткой установить собственность и, таким образом, самоудовлетвориться.
there is a light that never goes out
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

Unlucky Luke wrote:Во-первых, основных направлений буддизма 3 - хинаяна, махаяна и ваджраяна. Ваджраяна это то что называют тута "тибетским буддизмом", как я понимаю. Это архаичный буддизм вышедший видимо из махаяны и затем развивашийся изолировано, с большой примесью мистики, какбэ колдовства в ихнем понимании и минимально проработаный теоретически. Махаяна и хинаяна отличаются в том что хинаяна утверждает возможность индивидуального спасения тогда как махаяна наставивает что окончательное спасение возможно лишь при достижении просветленности всеми приверженцами вообще. В терминах "Волны гасят ветер", Тойво был хинаянский буддист, достиг и свалил, а махаянский будда/люден остаётся с людьми и пестует их до тех пор, пока все не станут люденами. И только тогда - дискотека. То есть если бы Христос после воскресения остался бы с людьми и продолжил проповедовать - он был бы махаянщиком и бодхисаттвой, а так он хинаянщик и будда. Дзэн-буддизм это как бы "новодел", позднее японское ответвление с совершенно крейзанутыми техниками достижения просветления.
Сжатое изложение приницпов буддизма - в книге "Дхаммапада", очень небольшая, у нас издавалась.
Да, кстати, и сущность индуизма систематически изложена в "Махабхарате" - это около 20 фундаментальных книг на санскрите. Центральная из них - "Мокшадхарма", у нас издавалась в переводе умнейшего академика Смирнова. Серьёзно интересующимся рекомендую, правда, достать сейчас очень трудно, библиографическая редкость. Издавали в Казахстане.
Я был уверен что их направление - большая колесница (махаяна)

но Wiki говорит следующее:

Тибетский буддизм — комплекс учений и медитативных техник, включающий традиции Хинаяны, Махаяны и Ваджраяны.

Хотя я этому ресурсу не на все 100 доверяю - это логично предположить, учитывая специфику ламаизма перемешивать обычный народ с духовным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B7%D0%BC
there is a light that never goes out
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

secretway wrote:
Suede wrote:
secretway wrote:
Suede wrote:

Но цель одна - прекратить свои страдания и по возможности попасть в нирвану :)
Во - во! Если Будда в силу своих духовных способностей Достиг Нирваны - То не все почитаемые его Люди однозначно попадают в Нирвану а Чаще останавливаются на Уровне Астрального мира! - От этого Буддизм из образы жизни мог бы вполне превратится в Религию почитающую Богов и многобожие - Есть ли связь какая нибудь между чистым Буддизмом и религиями возникшими на корнях Буддизма - я боюсь ошибится но помоему Кришнаизм - Может кто то подскажет?
Я не знаю, что такое астральный мир в контексте буддизма, может паранирвана..? В любом случае - просветление должны получить все, так как природа будды зашита во всем, только немногие это осознают. Вполне логично с точки зрения энтропии - любое изменение (а все вокрук как известно изменяется, т е изменения с нами происходят необраимые) есть всегда положительной функцией. Т е если рассматривать просветление с точки зрения около научной теории, это процесс можно представит как возникновение черной дыры при достижении человеком критической массы умственных качеств или мудрости если хотите.

Прелесть буддизма в том, что богов никаких нет и быть не может. Нет ничего сверхестественного - все заключено в нашем сознание. Другие же религии часто загрязняют сознание имплантами. Впрочем здесь выбор каждого.
there is a light that never goes out
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by DoctorEugene »

Suede wrote:Выши слова, Доктор, страница номер 2 - а для улучшения памяти, говорят, зеленый чай помогает :wink:

Слово "медитация" переводится, как "размышление" и не предполагает в своей сути удаление мыслей.
Практика Дзэн - это наблюдение. В том числе, наблюдение за приходом и уходом мыслей, за реакцией тела на них. Просто наблюдение без попыток анализировать. Категория "Свои внутренние пространства" в практике Дзэн считается попыткой Эго проявить контроль "над территорией", попыткой установить собственность и, таким образом, самоудовлетвориться.
Извиняюсь за то, что так и не сумел внести ясность в этот вопрос...

Во-первых, я писал о том, что практика Дзэн - это наблюдение. Есть огромная разница между наблюдением и размышлением. Как это объяснить словами, я не знаю...

Во вторых, слово "медитация", и правда, переводится, как "размышление". Вот только в Дзэн буддизме такого слова нет. Это европейское слово, и применяется оно людьми западного мышления по всякому удобному поводу. Дзэн - это не медитация, это - Дзэн.

И, наконец, практика Дзэн, действительно, не предлагает удалить мысли. Они просто есть, за ними можно так же наблюдать, как за всем остальным, не пытаясь размышлять. Объяснить этого я тоже не могу. На то, чтобы этому научиться, Дзэн буддисты и тратят всю жизнь..

А чай я люблю.. :great:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Unlucky Luke »

Suede wrote: Прелесть буддизма в том, что богов никаких нет и быть не может. Нет ничего сверхестественного - все заключено в нашем сознание.
Прелесть?
Любой "бог" - это упрощение. В буддизме может и нет "сверхъестественного" но полна пазуха "трансцендентального", а это тоже не айс.
Relax I'm a doctor!
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

Unlucky Luke wrote:
Suede wrote: Прелесть буддизма в том, что богов никаких нет и быть не может. Нет ничего сверхестественного - все заключено в нашем сознание.
Прелесть?
Любой "бог" - это упрощение. В буддизме может и нет "сверхъестественного" но полна пазуха "трансцендентального", а это тоже не айс.
Интересно бы было знать - А в Странах проповедующих Буддизм, Индуизм - Много ли психиатрических клиник и Статистику их посещаемости- Иногда Трансцедентальное выливается на Психические Заболевания - по крайней мере я считаю что Психические аномалии берут своё начало от кантактов с иными формами разума которые Дают информацию с Потоков Космоса (иногда правдивую (экстрасенсы) иногда мультики крутят - психиатрия)
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Unlucky Luke »

Вы не забыли Сегодня одеть свою Шапочку из Фольги?
Relax I'm a doctor!
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

Unlucky Luke wrote:Вы не забыли Сегодня одеть свою Шапочку из Фольги?
Она мне не нужна! Если Вы компитентны в вопросах которые обсуждаете это не значит что собеседника не понимающего в ваших вопросах можно подвергать Осуждению - Вы не понимаете о чём я Пишу - О медитациях, Сущностях Астрала и Бесах - Всё по теме - Администраторы сразу поняли о чём я пишу и создали тему для меня - И вот Вы здесь! Здравствуйте - Давайте общатся! - Кого что интересует? :D :gen1:
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

Unlucky Luke wrote:
Suede wrote: Прелесть буддизма в том, что богов никаких нет и быть не может. Нет ничего сверхестественного - все заключено в нашем сознание.
Прелесть?
Любой "бог" - это упрощение. В буддизме может и нет "сверхъестественного" но полна пазуха "трансцендентального", а это тоже не айс.
Это кадый сам для себя решает что айс что sleet а что heavy rain. Есть методы, выверенные временем, которые помогают людям жить "легче" в материальном мире. Вас, как я вижу, больше интересует форма нежели содержание.
there is a light that never goes out
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

secretway wrote:
Unlucky Luke wrote:
Suede wrote: Прелесть буддизма в том, что богов никаких нет и быть не может. Нет ничего сверхестественного - все заключено в нашем сознание.
Прелесть?
Любой "бог" - это упрощение. В буддизме может и нет "сверхъестественного" но полна пазуха "трансцендентального", а это тоже не айс.
Интересно бы было знать - А в Странах проповедующих Буддизм, Индуизм - Много ли психиатрических клиник и Статистику их посещаемости- Иногда Трансцедентальное выливается на Психические Заболевания - по крайней мере я считаю что Психические аномалии берут своё начало от кантактов с иными формами разума которые Дают информацию с Потоков Космоса (иногда правдивую (экстрасенсы) иногда мультики крутят - психиатрия)
В Индии думаю с этим делом плохо - и больниц там нет, и с религией тут мало связи. Просто перенаселенность и нищета. В Непале думаю лучше, но тоже обстановка не ахти. Зато Бутан, где буддизм играет очень большую роль (хотя страна номинальна секулярная), признается какими то международными комиссиями одной из top 5 счастливых стран в мире.

По поводу нежелательных результатов медитаций, опять же из буддизма потому что другие подходы меня как то слабо интересуют с точки зрения применений, существует концепция учитель (передача знаний) и ученик. Впрочем эти определения не совсем верны в переводе, но суть остается такой - задача учителя правильно держать зеркало что бы ученик мог увидеть отражение своего истинного сознания. Если самому на пролом лезть - то наверное можно дров наломать. Да, еще, мотивация для медитаций играет значительную роль в результате.
there is a light that never goes out
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

DoctorEugene wrote:
Suede wrote:Выши слова, Доктор, страница номер 2 - а для улучшения памяти, говорят, зеленый чай помогает :wink:

Слово "медитация" переводится, как "размышление" и не предполагает в своей сути удаление мыслей.
Практика Дзэн - это наблюдение. В том числе, наблюдение за приходом и уходом мыслей, за реакцией тела на них. Просто наблюдение без попыток анализировать. Категория "Свои внутренние пространства" в практике Дзэн считается попыткой Эго проявить контроль "над территорией", попыткой установить собственность и, таким образом, самоудовлетвориться.
Извиняюсь за то, что так и не сумел внести ясность в этот вопрос...

Во-первых, я писал о том, что практика Дзэн - это наблюдение. Есть огромная разница между наблюдением и размышлением. Как это объяснить словами, я не знаю...

Во вторых, слово "медитация", и правда, переводится, как "размышление". Вот только в Дзэн буддизме такого слова нет. Это европейское слово, и применяется оно людьми западного мышления по всякому удобному поводу. Дзэн - это не медитация, это - Дзэн.

И, наконец, практика Дзэн, действительно, не предлагает удалить мысли. Они просто есть, за ними можно так же наблюдать, как за всем остальным, не пытаясь размышлять. Объяснить этого я тоже не могу. На то, чтобы этому научиться, Дзэн буддисты и тратят всю жизнь..

А чай я люблю.. :great:
Нет, от чего же - теперь все вполне ясно, различий особых с тибетскими практиками не вижу. Удалений мыслей ни есть самоцель в моем понимание, как и вообще - нету определенной цели в медитации. Но насколько мне подсказывает интуиция, наблюдая за мыслями, можно от них абстрагироваться и в этот момент в освободившемся умственном пространстве происходят переживания осознавания чего-то другого. Вот тут то и начинается "привыкание" к этому состоянию когда ум не зациклен мысленным шумом. Поэтому и говорят, что медитация == привыкание - к своему изначальному состоянию Будды.
there is a light that never goes out
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

Suede wrote: существует концепция учитель (передача знаний) и ученик.
На Земном уровне мне понятно, но ведь приходит момент когда Ученик получает Небесного Гуру. Или я опять в чём то запутался?
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

secretway wrote:
Suede wrote: существует концепция учитель (передача знаний) и ученик.
На Земном уровне мне понятно, но ведь приходит момент когда Ученик получает Небесного Гуру. Или я опять в чём то запутался?
Может происходит а может и нет - не забывайте мы имеем дело только со свим собственным сознанием и все небесные гуру и демоны сидят в нем а не на небесах. Опять не знаю точно про что вы конкретно спрашиваете - но предположу, что небесный гуру - это и есть Будда. Но будда - это человек, а еще конкретней - это вы или любой человек - уже будда. Он всегда им и был но отвлекался на то что происходило вокруг и проэцировал ситуацию на сознание. В этом и есть материальная концепция восточного оптимизма - у всех есть шанс вынырнуть из жизненного потока вещей и узнать в себе будду. При этом, этот шанс обязательно будет использован потому что нету ни начала ни конца, следовательно и время иллюзорно и спешить уже никуда не надо.
Эти смысловые формы очень полезны от освобождения от нервозности, комплексов и anxiety и дают расслабление мыслям - не пытаюсь ничего пропагандировать. Просто имел с этим проблемы сам и говорю из собсвенного опыта.
there is a light that never goes out
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

secretway wrote:
Suede wrote: существует концепция учитель (передача знаний) и ученик.
На Земном уровне мне понятно, но ведь приходит момент когда Ученик получает Небесного Гуру. Или я опять в чём то запутался?
Разрешите я дальше продолжу. И так получение небесного Гуру Возможно! - Это уже контакт! А кто источник контакта - контактант не Знает - Бывают контакты со своими Внутренними пространствами и Контакты с Внешними пространствами - Внутренние пространства это тогда когда Сущность (Гуру в данном случае) вселяется в биоэнергосистему человека И человека становится 2 в одном - Одержимость

http://www.youtube.com/watch?v=tohmFDXL ... _embedded#

http://www.youtube.com/watch?v=G6EopFAR ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=oiI5rLrm ... dded#at=59

http://www.youtube.com/watch?v=gK6MiUAz ... re=related

Или его мозг просто Выдумывает то что он Видит или Слышит или Чувствует


Внешний источник это Парралельные миры - Энергоинформационные пространства

Материальный
Эфирный
Астральный
Ментальный
Кармический
Интуитивный
Высший духовный мир

Вибрации этих энергоинформационных пространств различны как Волна в волне (в радиоприёмнике - грубое сравнение но так понятнее)
Первым для сенситивного человека открывается Астральный мир (эфирный не берётся во внимание - там нет разумных Информативных сущностей) А астральный мир населён и Контакты очень часто встречаются (психушки Забиты Контактантами) (вот и причина возникновения Шизофрении и паранойи А психиатр лечит Следствие) - Сущности Астрального мира Существуют за счёт Вампиризма энергетического от человека. Ну это не Важно Пока. Мне хочется Сказать о Небесном Гуру - Вот язычники покланяются Духам Астрального происхождения Некоторые религии Возникли Как раз от Контактов с этими Сущностями - Принимая их За Богов (многобожие) В таком Случае Гуру Небесный и есть та Астральная сущность которая даёт информацию Медиуму и управляет им и через него на наш Земной мир - Итак Человек становится проводником между Сущностью Астрального мира и Земным миром. Вот примерно я об этом и хотел узнать о Зарождении Религий от Буддизма - Если Будда достиг совершенства и не поддался на управление Этих сущностей он Перешёл На другой Духовный уровень - Более тонкие Энергоинформационные потоки космоса - Достиг Абсолюта то его последователи могли "зачать" зарождение Религий на почве поклонения Небесному гуру (астральной сущности). Поэтому я и спрашивал про Индуизм - Выяснилось что Кришнаизм зараждён на Поклонении Богам Кришна, Вишну, Шива - Многобожие - Поклонение Сущностям Астрального мира. Так же я с вашей помощью Выяснил что Чистый Буддизм - это не религия - Но его наверное НЕТ? Что вы об этом думаете?
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

secretway wrote:
secretway wrote:
Suede wrote: существует концепция учитель (передача знаний) и ученик.
На Земном уровне мне понятно, но ведь приходит момент когда Ученик получает Небесного Гуру. Или я опять в чём то запутался?
Разрешите я дальше продолжу. И так получение небесного Гуру Возможно! - Это уже контакт! А кто источник контакта - контактант не Знает - Бывают контакты со своими Внутренними пространствами и Контакты с Внешними пространствами - Внутренние пространства это тогда когда Сущность (Гуру в данном случае) вселяется в биоэнергосистему человека И человека становится 2 в одном - Одержимость

http://www.youtube.com/watch?v=tohmFDXL ... _embedded#

http://www.youtube.com/watch?v=G6EopFAR ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=oiI5rLrm ... dded#at=59

http://www.youtube.com/watch?v=gK6MiUAz ... re=related

Или его мозг просто Выдумывает то что он Видит или Слышит или Чувствует


Внешний источник это Парралельные миры - Энергоинформационные пространства

Материальный
Эфирный
Астральный
Ментальный
Кармический
Интуитивный
Высший духовный мир

Вибрации этих энергоинформационных пространств различны как Волна в волне (в радиоприёмнике - грубое сравнение но так понятнее)
Первым для сенситивного человека открывается Астральный мир (эфирный не берётся во внимание - там нет разумных Информативных сущностей) А астральный мир населён и Контакты очень часто встречаются (психушки Забиты Контактантами) (вот и причина возникновения Шизофрении и паранойи А психиатр лечит Следствие) - Сущности Астрального мира Существуют за счёт Вампиризма энергетического от человека. Ну это не Важно Пока. Мне хочется Сказать о Небесном Гуру - Вот язычники покланяются Духам Астрального происхождения Некоторые религии Возникли Как раз от Контактов с этими Сущностями - Принимая их За Богов (многобожие) В таком Случае Гуру Небесный и есть та Астральная сущность которая даёт информацию Медиуму и управляет им и через него на наш Земной мир - Итак Человек становится проводником между Сущностью Астрального мира и Земным миром. Вот примерно я об этом и хотел узнать о Зарождении Религий от Буддизма - Если Будда достиг совершенства и не поддался на управление Этих сущностей он Перешёл На другой Духовный уровень - Более тонкие Энергоинформационные потоки космоса - Достиг Абсолюта то его последователи могли "зачать" зарождение Религий на почве поклонения Небесному гуру (астральной сущности). Поэтому я и спрашивал про Индуизм - Выяснилось что Кришнаизм зараждён на Поклонении Богам Кришна, Вишну, Шива - Многобожие - Поклонение Сущностям Астрального мира. Так же я с вашей помощью Выяснил что Чистый Буддизм - это не религия - Но его наверное НЕТ? Что вы об этом думаете?
У меня мало комментов - я не загружаюсь по поводу астралов и прочих эфиров. Только часто я вижу здесь ссылки на шизофрению, как состояние вывзванное какими-то сверх естесвенными силами в попытках пообщаться с этими самыми астралами. Не забывайте, что у большенства больных onset начинается в очень молодом возрасте и многие из них наверное и знать не знают про астрал... своих проблем хватает. Есть еще куча психических расстройств, но не они не обязательно связаны с практикой.
there is a light that never goes out
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

Suede wrote:
У меня мало комментов - я не загружаюсь по поводу астралов и прочих эфиров. Только часто я вижу здесь ссылки на шизофрению, как состояние вывзванное какими-то сверх естесвенными силами в попытках пообщаться с этими самыми астралами. Не забывайте, что у большенства больных onset начинается в очень молодом возрасте и многие из них наверное и знать не знают про астрал... своих проблем хватает. Есть еще куча психических расстройств, но не они не обязательно связаны с практикой.
Дети могут родится с Врождёнными (генетически) сенситивными способностями а родители Действительно не знают что такое Астрал и т.д. Слышали где то что Существуют Бесы (астральные сущности) Но не принято Защищать ребёнка своего от Сил Зла! Замечают что ребёнок к примеру начинает слышать Голоса - Ведут его к Психиатру - Психиатр Ставит Диагноз - назначает лечение - Заглушает деятельность мозга препаратами. Всё! - природные Духовные Качества уничтожены :pain1: Вот в чём Проблема - Психиатр лечит Следствие а Не причину. Такие контакты нейтрализуются без всяких препаратов и следствие Исчезает - Правда здесь нужны кое какие Условия.
Так же приобретённые проблемы с психическим здоровьем Простейшие - Белая Горячка, Суицид :crazy: ну да ладно а то мы наверное далеко Заходить стали. Вроде бы по теме но интересы не у всех к этому имеются. Спасибо за консультации. :fr:
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Hamster »

Suede wrote:Может происходит а может и нет - не забывайте мы имеем дело только со свим собственным сознанием и все небесные гуру и демоны сидят в нем а не на небесах.
Нет никаких небес за пределами истинной сущности: "The whole universe in all ten directions is a person’s true Real Body. The whole universe in all ten directions lies within the radiant brightness of one’s own True Self."
Если Будда достиг совершенства и не поддался на управление Этих сущностей он Перешёл На другой Духовный уровень - Более тонкие Энергоинформационные потоки космоса - Достиг Абсолюта то его последователи могли "зачать" зарождение Религий на почве поклонения Небесному гуру (астральной сущности). Поэтому я и спрашивал про Индуизм - Выяснилось что Кришнаизм зараждён на Поклонении Богам Кришна, Вишну, Шива - Многобожие - Поклонение Сущностям Астрального мира.
Вы все еще не поняли Буддизм.

Если бы Будда хотел "перейти на другой уровень", он мог оставаться в цикле рождения и смерти, переродиться в астральном мире и прожить беззаботную жизнь на другом уровне с Кришной и Шивой, или поиграть в Небесного гуру. Но он вместо этого осознал свою истинную сущность, и после этого игры в Небесного гуру уже не имели значения.
Протоукр
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

Hamster wrote:

Нет никаких небес за пределами истинной сущности: "The whole universe in all ten directions is a person’s true Real Body. The whole universe in all ten directions lies within the radiant brightness of one’s own True Self."

Спорный вопрос! :(



Вы все еще не поняли Буддизм.

Если бы Будда хотел "перейти на другой уровень", он мог оставаться в цикле рождения и смерти, переродиться в астральном мире и прожить беззаботную жизнь на другом уровне с Кришной и Шивой, или поиграть в Небесного гуру. Но он вместо этого осознал свою истинную сущность, и после этого игры в Небесного гуру уже не имели значения.

А Абсолют это новй уровень? - Зачем ему Сущности астральные (небесные гуру) - Если он Сам Уже Сущность развоплотвшаяся и существующаяся в Более тонких Энергоинформационных пространствах чем Астральная Сущность - Он Жив? или Умер навсегда и безвозвратно и в Материальном понимании и в Духовном (от слова Дух)
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

Hamster wrote:
Suede wrote:Может происходит а может и нет - не забывайте мы имеем дело только со свим собственным сознанием и все небесные гуру и демоны сидят в нем а не на небесах.
Нет никаких небес за пределами истинной сущности: "The whole universe in all ten directions is a person’s true Real Body. The whole universe in all ten directions lies within the radiant brightness of one’s own True Self."
Если Будда достиг совершенства и не поддался на управление Этих сущностей он Перешёл На другой Духовный уровень - Более тонкие Энергоинформационные потоки космоса - Достиг Абсолюта то его последователи могли "зачать" зарождение Религий на почве поклонения Небесному гуру (астральной сущности). Поэтому я и спрашивал про Индуизм - Выяснилось что Кришнаизм зараждён на Поклонении Богам Кришна, Вишну, Шива - Многобожие - Поклонение Сущностям Астрального мира.
Вы все еще не поняли Буддизм.

Если бы Будда хотел "перейти на другой уровень", он мог оставаться в цикле рождения и смерти, переродиться в астральном мире и прожить беззаботную жизнь на другом уровне с Кришной и Шивой, или поиграть в Небесного гуру. Но он вместо этого осознал свою истинную сущность, и после этого игры в Небесного гуру уже не имели значения.
Hamster,


That's exactly what I was talking about - I did say that all of these things is within oneself not in heavens, not in hell - there is no heaven or hell, please read more carefully.

Second one - it's a well known from many sources (if needed I will supply) that the Buddha Shakyamuny did attain nirvana through enlightenment under the bodhi tree in Bodh Gaya, to be precise - from what I gather it's the same thing as to be in nirvana (the pure country or land). He describes nirvana is the perfect place, free from any sort of cravings. Now, he chose to continue to retain the form of Bodhisattva in sansara to spread the good news (be a teacher), but that only shows his affluence to be the teacher of the great diamond vehicle and disregard his own spiritual achievements in this reincarnation to help as many other living creatures to attain enlightenment. Right here is quite an interesting parallel to Christianity that can be drawn in form of personal disregard and total sacrifice. That makes sense since even Bodhisattvas don not posses an ego, let alone buddhas.

I don't think I am misunderstanding much on the topics that are of an interest to me, I think you might be to swift of a reader :)

Sorry for eng - no ru on the machine..

PS not making assumptions will eliminate your confusion :)
there is a light that never goes out
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Hamster »

- Он Жив? или Умер навсегда и безвозвратно и в Материальном понимании и в Духовном (от слова Дух)
Понятия "жив" и "умер" на этом уровне не применимы.
Now, he chose to continue to retain the form of Bodhisattva in sansara to spread the good news (be a teacher),... I don't think I am misunderstanding much
I'm pretty sure you're misunderstanding this aspect. Shakyamuni did attain enlightenment (not the same as nirvana!) under the bodhi tree; then remained in samsara till about the age of 80 when he died and attained parinirvana. You can find numerous references to that fact. (There's even a sutta called "Maha-parinibbana sutta" that describes it.) Bodhisattvas do not remain such upon attainment of parinirvana.
Протоукр

Return to “По ту сторону разума”