Интуиция.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
-alina-
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 06 Jan 2006 18:40
Location: USA

Re: Интуиция.

Post by -alina- »

MEM wrote:Как повернуть свою "интуицию" на положительные дела?


Мыслить позитивно, настраиваться на волну удачи? :-)
Вообще я считаю, что положительная интуиция у вас есть , просто она выражается не в присутствии ощущения, что все получится, а в отсутсвии ощущения, что все плохо. :wink: Ведь если нет предчувствия, что ничего не получится/возникнут проблемы, значит, все будет хорошо, правильно? :-)
If you don't have a smile, I'll give you one of mine ))))
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Интуиция.

Post by MEM »

Так-то оно так, но не могу "отделаться" от анализа под микроскопом, который минусов показывает больше, чем плюсов.

Как-то давно меняла работу (еще на Родине), уходила в якобы более стабильное место (меньшую компанию) после слияния некоторых "гигантов". Но ощущение было, что меняю шило на два мыла и что мало чего хорошего из этой затеи выйдет. Даже составила сравнительную таблицу (по баллам), которая показала, что мое решение поменять работу - не самое лучшее. Единственное, что сильно "давило" на старой работе - тетка-менеджер (канадка с дальними украинскими корнями, но не в обиду никому), она была офис-менеджером и всю нашу женскую половину офиса просто ... терпеть не могла (правда, расстаться снами было трудновато). В общем, решение переходить принято, не смотря на все "ощущения" и таблицы. Итог - на новом месте даже полгода не задержалась.

Вот такая "интуиция".
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Интуиция.

Post by Жменя »

MEM wrote:Так-то оно так, но не могу "отделаться" от анализа под микроскопом, который минусов показывает больше, чем плюсов.

Как-то давно меняла работу (еще на Родине), уходила в якобы более стабильное место (меньшую компанию) после слияния некоторых "гигантов". Но ощущение было, что меняю шило на два мыла и что мало чего хорошего из этой затеи выйдет. Даже составила сравнительную таблицу (по баллам), которая показала, что мое решение поменять работу - не самое лучшее. Единственное, что сильно "давило" на старой работе - тетка-менеджер (канадка с дальними украинскими корнями, но не в обиду никому), она была офис-менеджером и всю нашу женскую половину офиса просто ... терпеть не могла (правда, расстаться снами было трудновато). В общем, решение переходить принято, не смотря на все "ощущения" и таблицы. Итог - на новом месте даже полгода не задержалась.

Вот такая "интуиция".

Это не интуиция. Именно этим анализом под микроскопом вы просто себя заранее прораммируете, что будет плохо. И с предсказаниями родственникам то же самое. Ищете плохое в хорошем. У меня есть подруга. Я ее обожаю, но вот она тоже такой человек, что в самом-самом позитивном моменте откопает что-то негативное. Правда, вот так же все скурпулезно анализируя, она старается перед каждым шагом соломку стелить и все у нее в жизни довольно удачно складывается. И я думаю, что делает она это именно из-за всякого отсутсвия интииции, то есть подсознательно знает, что в какой-то непредвиденной ситуации ей "что-тo" ничего не подскажет.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
OneFace
Новичок
Posts: 92
Joined: 15 Aug 2010 07:04

Re: Интуиция.

Post by OneFace »

По мне не может быть положительной или отрицительной интуиции. Она как бы помогает нам не зависимо от ситации и тд, а вот ситуации зависят от самого обладателя интуиции :) И вечный анализ происходящего имхо "мешает" интуиции, не хочу ничего плохо сказать, но у женщих именно поэтому интуиция развита намного больше( по мне это только к лучшему). Про себя скажу что я довольно удачливый человек, но вот интуиция ни к черту.
User avatar
Jogipa Gonpo
Новичок
Posts: 23
Joined: 02 Oct 2016 22:24

Re: Интуиция.

Post by Jogipa Gonpo »

Интуиция - не чутьё (не шестое чувство). Это способность одномоментно воспринимать всю картину в целом. Развита у правополушарных людей.
Psychic website - Jogipa Gonpo: http://jogipagonpo.com

Return to “По ту сторону разума”