А что Вы думаете о 2012?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Bolshoy Andron
Posts: 3
Joined: 19 Oct 2008 07:18
Location: USSR

А что Вы думаете о 2012?

Post by Bolshoy Andron »

В последнее время очень много «родилось» версий о предстоящих событиях 2012 года…
[Moderated]
Last edited by Айва on 10 Jul 2019 05:55, edited 1 time in total.
Reason: спам
Akvamarin
Posts: 8
Joined: 18 Dec 2008 10:50

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by Akvamarin »

гм, интересный форум!
Не вешать нос, гардемарины!
elborus
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 18 Feb 2006 20:08
Location: Москва

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by elborus »

Цифра 2012 не более чем цифра и отличается, например, от 2020 только на 8 единиц.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by adb »

elborus wrote:Цифра 2012 не более чем цифра и отличается, например, от 2020 только на 8 единиц.


Цифра 3.1415xxxxx не более чем цифра и отличается от 3 на 0.1415xxxxx единиц.
Миру мир
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by AKBApuyc »

3 года осталось. Прогнозы нерадостные. Будет кирдык в полном расцвете
Treat others as you would like to be treated
elborus
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 18 Feb 2006 20:08
Location: Москва

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by elborus »

Уважаемые господа! Известно (см. материалы Википедии) , что текущий цикл длинного счёта, или Эра Пятого Солнца, которая началась вероятно 11 августа 3114 до н.э. закончится 20 декабря 2012 года на календаре майя будет дата 12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 Канкин, а на следующий день, 21 декабря 2012 года или 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 Канкин. Это будет дата Зимнего Солнцестояния- самая длинная ночь года и самый короткий день года, что представляет наивысшую власть темных сил природы. С этого момента сила света растет и дни медленно начинают становиться все более длинными. Зимнее Солнцестояние открывает рождение нового солнечного года. Восход Солнца 21 декабря будет подобен первому восходу Солнца, и началу Времени. В майянском календаре в этот день завершается 5200-летний цикл. Однако если учесть, что в этот же день произойдет очень редкое астрономическое событие, которое случается раз в 26000 лет, Солнце пройдет через ось Центра Галактики, то можно с большой долей вероятности сказать, что этим днем календарь майя будет завершен, но и только. В 2013 году будет продолжен новый галактический год, длительностью в те же 26000 солнечных лет. Сегодня другое время и повторяющееся движение часовых стрелок по циферблату в 24 (или 12) делений не удивит даже ребенка.
Загадки в календаре майя с учетом их познания в астрономии нет. Однако год завершения одного календаря и год начала другого достаточно интересны вне изложенного выше вопроса. В частности обращаю Ваше внимание, что цифры 2012 и 2013 в ряде современных вероучений, базирующихся на знаниях более древних понятия – майя, трактуются как цифры 5 и 6, которые символизируют некоторым образом «крест» горизонталь (развитие человека на земле во времени) и вертикаль (ниспослание Божественного на небе к человеку на земле). Т.е. можно предположить, что к указанному моменту времени перед человеком откроются возможности руководствоваться в своей деятельности и ниспосланиями свыше или собственной практикой. Главное - за человеком и в «новом времени по майя» останется право выбора пути в этой жизни. За ним всегда будет право выбрать путь в этой жизни, основанный на его собственных изысканиях, базирующихся на его врожденных и приобретенных во время жизни способностях. Поэтому для большинства из нас цифра 2012 и 2020 (в аналогии вышесказанного для ищущих - цифра 4) будет отличаться только на 8 единиц счета и не более того. В этом тоже есть свой смысл.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by AKBApuyc »

elborus wrote:в этот же день произойдет очень редкое астрономическое событие, которое случается раз в 26000 лет, Солнце пройдет через ось Центра Галактики


Не могли бы Вы на рисунке показать стрелкой проход Солнца через ось Центра Галактики ?
Image

Между тем... я тут произвел некоторые вычисления и обнаружил, что если сложить цифры, составляющие год 2012, то сумма получается равна ровно пяти. Причем результат не зависит от того, с какой цифры начинать подсчет- с первой, или с последней. :umnik1: Все равно вырисовывается таинственная пятерка, словно пытается рассказать нам что-то очень важное. Успеем ли мы понять это сообщение ? Вот в чем главный вопрос...
Treat others as you would like to be treated
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by DoctorEugene »

Я полагаю, что древние просто не сочли нужным продолжать календарь дальше. Нашли какой-то астрологический рубеж и остановились. Так же, как и компьютеры не были подготовлены к 2000-му году...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by baba_yaga »

Говоря о надвигающихся катаклизмах, почему-то забывают, что во многих странах идут бесконечные войны, голод, засуха, землетрясения, наводнения, уносящие тысячи жизней за несколько дней, дети и старики, гибнущие без простейшей медицинской помощи, загрязненность воздуха в некоторых районах Земли чрезвычайно высока... etc, etc, etc... Именно поэтому, разговоры о 2012 мне кажутся не имеющими под собой серьезной основы. Так, страхи тех, кто живет удобно и сытно, не думающих о других, кто уже давно страдает беспроглядно.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
elborus
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 18 Feb 2006 20:08
Location: Москва

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by elborus »

Уважаемый AKBApuyc! К сожалению стрелочкой на приведенном Вами красочном изображении можно указать только один из векторов движения указанного Вами объекта, но для понимания этого недостаточно. Поэтому рекомендую Вам ознакомиться с достаточно упрощенной моделью движения Солнца и планет, которая позволяет понять суть той пространственной картины которая возникнет в интересующем Вас году(см. статью Ермолина В.Б. Происхождение и развитие солнечной системы- http://zhurnal.lib.ru/e/ermolin_w_b/pro ... temy.shtml)
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by AKBApuyc »

elborus wrote:Уважаемый AKBApuyc! К сожалению стрелочкой на приведенном Вами красочном изображении можно указать только один из векторов движения указанного Вами объекта, но для понимания этого недостаточно. Поэтому рекомендую Вам ознакомиться с достаточно упрощенной моделью движения Солнца и планет, которая позволяет понять суть той пространственной картины которая возникнет в интересующем Вас году(см. статью Ермолина В.Б. Происхождение и развитие солнечной системы- http://zhurnal.lib.ru/e/ermolin_w_b/pro ... temy.shtml)

Вы сами эту статью читали ?
Не нашел там ничего ни про интересующий нас год, ни про прохождение Солнца через ось Галактики. Приведите quote, если Вас не затруднит. И нарисуйте на красочной картинке схему подобного прохождения, пожалуйста. Не бойтесь ее испортить, у меня еще такая есть...
Спасибо.
Treat others as you would like to be treated
elborus
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 18 Feb 2006 20:08
Location: Москва

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by elborus »

Уважаемый AKBApuyc! В приведенной мной статье, естественно, год 2012 не приведен, поскольку изложен материал для тех, кто увлекается астрономией. Что касается тех особенностей, о которых Вы хотели бы прочитать, то Вам сюда http://www.kamakala.com/2012.htm
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by AKBApuyc »

elborus wrote:Уважаемый AKBApuyc! В приведенной мной статье, естественно, год 2012 не приведен, поскольку изложен материал для тех, кто увлекается астрономией. Что касается тех особенностей, о которых Вы хотели бы прочитать, то Вам сюда http://www.kamakala.com/2012.htm

Многоуважаемый elborus!
Под "прохождением Солнца через ось Галактики" Вы оказывается имели ввиду нахождение Солнца на одной линии с оным центром для наблюдателя с Земли в определенный день 2012 года ?!
Ну и какую такую особую миссию сие событие должно нести ? Мы ведь с Вами уже знаем, что на самом деле это Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот... и всвязи с этим знанием движения и соединения небесных светил в замысловатые фигуры утрачивает свое мистическое значение, не так ли ?

Не забывайте также, что для наблюдателей с других планет нашей солнечной системы (воображаемых конечно) в этот день солнце будет вовсе даже в другом месте, а не в "центре Галактики".

П.С. Впредь будьте добры давать либо вырезку (quote) из статьи, либо перескажите своими словами мысль. Цените время Ваших собеседников и не стреляйте в них первыми попавшимися под руку ссылками, особенно если они не имеют отношения к вопросу. Спасибо. :smile:

П.П.С. Куда больший трепет должно вызвать прохождение Солнца (или на крайний случай Луны) через точку Большого Взрыва (места, откуда вся эта Вселенская бодяга началась). Кстати, Вы не в курсе, в каком году это произойдет ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by Ruger »

AKBApuyc wrote:Под "прохождением Солнца через ось Галактики" Вы оказывается имели ввиду нахождение Солнца на одной линии с оным центром для наблюдателя с Земли в определенный день 2012 года ?!
................
Не забывайте также, что для наблюдателей с других планет нашей солнечной системы (воображаемых конечно) в этот день солнце будет вовсе даже в другом месте, а не в "центре Галактики".


Не вижу противоречия. Да, мы говорим про наблюдателя с Земли, потому что мы живём на Земле, и обсуждаем земной календарь.
Для наблюдателя из другой галактики за миллиард световых лет от нас наша галактика вообще не существует, т.к. свет от неё до них ещё не дошёл. Но какое нам до этого дело?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by Maw Hogben »

А я вообще как главный инженер против, я ничего не понял. (с) к/ф "Мерзавец"
Мне казалось, что через две точки всегда можно провести одну и только одну прямую. Вне зависимости от даты рождения наблюдателя. Или мы еще и наблюдателя туда же? На линию? Но зачем?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
picachu
Уже с Приветом
Posts: 899
Joined: 14 Aug 2005 03:35
Location: MSK -> Prague -> Spb -> NYC -> Long Island

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by picachu »

Maw Hogben wrote:А я вообще как главный инженер против, я ничего не понял. (с) к/ф "Мерзавец"
Мне казалось, что через две точки всегда можно провести одну и только одну прямую. Вне зависимости от даты рождения наблюдателя. Или мы еще и наблюдателя туда же? На линию? Но зачем?


Аквариус имеет в виду то, что скорость света конечна. Поэтому наблюдатели в разных точках галактики будут видеть разное в один и тот же момент времени. Однако, проблема эта существует только с точки зрения классической (ньютоновской) физики. С точки зрения специальной теории относительности невозможно поддерживать синхронность часов в этих двух точках, поэтому оба наблюдателя как раз увидят это событие одновременно с точки зрения приборов, которые когда-то были синхронизированны.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by Streler* »

Ruger wrote:Для наблюдателя из другой галактики за миллиард световых лет от нас наша галактика вообще не существует, т.к. свет от неё до них ещё не дошёл. Но какое нам до этого дело?


Физика, интересующего нас явления, - равно и метафизика 8O , основываются на совсем других законах.

Поэтому и наша галактика, и наша планета - существуют не только для нас :wink: :radio%:
а свет - распространяется...отнюдь не миллиарды лет.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by ofni »

а про извержение супер-вулкана в Yеllowstone, которое назначено именно на 2012, все забыли? :unknown:
42!
picachu
Уже с Приветом
Posts: 899
Joined: 14 Aug 2005 03:35
Location: MSK -> Prague -> Spb -> NYC -> Long Island

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by picachu »

Streler* wrote:Физика, интересующего нас явления, - равно и метафизика 8O , основываются на совсем других законах.

а свет - распространяется...отнюдь не миллиарды лет.


Да-да, вы еще про торсионные поля нам расскажите.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by Ruger »

ofni wrote:а про извержение супер-вулкана в Yеllowstone, которое назначено именно на 2012, все забыли? :unknown:


То есть по любому хана?
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by ABinBA »

Я думаю, что в 2012 году я буду решать очень важный вопрос: вести младших детей в киндергарден или просаботировать его и отдать через год сразу в 1-й класс? :lol:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by AKBApuyc »

ABinBA wrote:Я думаю, что в 2012 году я буду решать очень важный вопрос: вести младших детей в киндергарден или просаботировать его и отдать через год сразу в 1-й класс? :lol:

Кстати, что Ваша интуиция показывает на 2012-ый ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by ABinBA »

AKBApuyc wrote:
ABinBA wrote:Я думаю, что в 2012 году я буду решать очень важный вопрос: вести младших детей в киндергарден или просаботировать его и отдать через год сразу в 1-й класс? :lol:

Кстати, что Ваша интуиция показывает на 2012-ый ?

Молчит, зараза! :evil:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by AKBApuyc »

ABinBA wrote:
AKBApuyc wrote:
ABinBA wrote:Я думаю, что в 2012 году я буду решать очень важный вопрос: вести младших детей в киндергарден или просаботировать его и отдать через год сразу в 1-й класс? :lol:

Кстати, что Ваша интуиция показывает на 2012-ый ?

Молчит, зараза! :evil:
Вот это-то и пугает больше всего...
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: А что Вы думаете о 2012?

Post by Жменя »

ABinBA wrote:
AKBApuyc wrote:
ABinBA wrote:Я думаю, что в 2012 году я буду решать очень важный вопрос: вести младших детей в киндергарден или просаботировать его и отдать через год сразу в 1-й класс? :lol:

Кстати, что Ваша интуиция показывает на 2012-ый ?

Молчит, зараза! :evil:

А моя говорит:"Спи спокойно, дорогой товарищ!" :D
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.

Return to “По ту сторону разума”