Засвечиваю фотопленку силой мысли.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Засвечиваю фотопленку силой мысли.

Post by Chipmunk7 »

Нет, на самом деле мысль не так сильна :D , но фотопленку я действительно засвечиваю, тоесть порчу 9 кадров из десяти. Сейчас, когда перешли на цыфровики, проблема рассосалась. А лет сколько-то назад мне очень хотелось запечатлевать жисть для истории, а получался казус: почти все кадры были с частичным засветом полосой снизу или с нижних углов. Причем случалось это при использовании разных фотоаппаратов , но только в условиях закрытых помешений. На улице проблем не было.
Жить мне этот факт не мешает, просто любопытно, почему это происходит.
Кто может обьяснить, отзовитесь пожалуйста. :D
Last edited by Chipmunk7 on 10 Apr 2008 00:34, edited 1 time in total.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Let me guess... Это была фотопленка фирмы "Свема" или "Тасма"? :lol:
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Post by Chipmunk7 »

Нет, Кодак, Фуджи... И в чужих руках все получалось без проблем с тем же фотоаппаратом и той же пленкой. :(
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Chipmunk7 wrote:Нет, Кодак, Фуджи... И в чужих руках все получалось без проблем с тем же фотоаппаратом и той же пленкой. :(

А, так пленка в фотоаппарате? Тогда все просто. Я тоже поначалу удивлялся, причем даже когда использовал цифровик 8O : на фотках были непонятные поля. Теперь (когда понял что это) такого не бывает. :lol:
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Post by Chipmunk7 »

Думаете, это я пльцАми так неаккуратно размахивала 8O ? Неа, проверяла ооочень тшательно. Я же кучу картинок перепортила... :( , было интересно до сути докопаться.
Ну да ладно. С пленками больше не играю, так что и проблемы нет. :mrgreen:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Засвечиваю фотопленку силой мысли.

Post by vaduz »

Chipmunk7 wrote:Нет, на самом деле мысль не так сильна, но фотопленку я действительно засвечиваю, тоесть порчу 9 кадров из десяти. Сейчас, когда перешли на цыфровики, проблема рассосалась. А лет сколько-то назад мне очень хотелось запечатлевать жисть для истории, а получался казус: почти все кадры были с частичным засветом полосой снизу или с нижних углов. Причем случалось это при использовании разных фотоаппаратов , но только в условиях закрытых помешений. На улице проблем не было.
Жить мне этот факт не мешает, просто любопытно, почему это происходит.
Кто может обьяснить, отзовитесь пожалуйста.



Засветка снизу кадра - там на фотографии светлое пятно или темное?

Что бы сказать, что это было, информации недостаточно. Силу мысли я бы из списка возможных причин убрал. ( Ничего личного! :mrgreen: )
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Post by Chipmunk7 »

На фотопленке пятно прозрачное, на готовой картинке- черное с размытым краем , после которого нормальное, но усеченное изображение. Иногда можно было картинку спасти, обрезав черную часть, но чаше- просто выкинуть. Отдаленность пальцев от обьектива строго контролировалась, полоса могла быть широкой от края до края на горизонтальном снимке, иногда до половины картинки .
Ну вот, силу мысли отмели как несостоятельную. Абыдно... :( :mrgreen:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Chipmunk7 wrote:На фотопленке пятно прозрачное, на готовой картинке- черное с размытым краем , после которого нормальное, но усеченное изображение.


Смотреть надо, насколько размыт край пятна.
IMO, это изображение предмета, хотя способы его получения могут быть разные.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Chipmunk7 wrote:...полоса могла быть широкой от края до края на горизонтальном снимке, иногда до половины картинки .
...

И такое было. Оказалось что это либо отвисающий кейс, либо ремешок на котором камера.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Chipmunk7 wrote:На фотопленке пятно прозрачное, на готовой картинке- черное
Видимо, Вы не засвечивали силой мысли, а наоборот, не давали свету пробиться к пленке! :umnik1:
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Post by Chipmunk7 »

Фсе, убедили. Признаю свои ошибки, лежачего не бьют. :D
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Post by inside »

Это была мыльница или зеркальный фотоаппарат (с длинным сменным объективом)?
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Post by Chipmunk7 »

Мыльница.
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Засвечиваю фотопленку силой мысли.

Post by alice8 »

Chipmunk7 wrote:Нет, на самом деле мысль не так сильна :D , но фотопленку я действительно засвечиваю, тоесть порчу 9 кадров из десяти. Сейчас, когда перешли на цыфровики, проблема рассосалась. А лет сколько-то назад мне очень хотелось запечатлевать жисть для истории, а получался казус: почти все кадры были с частичным засветом полосой снизу или с нижних углов. Причем случалось это при использовании разных фотоаппаратов , но только в условиях закрытых помешений. На улице проблем не было.
Жить мне этот факт не мешает, просто любопытно, почему это происходит.
Кто может обьяснить, отзовитесь пожалуйста. :D

Не переживайте, я знала одну девушку, которая взглядом стаканы и стекло била. Но не специально, а только если она не знала, повела взгляд и глянула на что-то стеклянное. Очень ей это много неудобств доставляло. Принималась горячо извиняться перед людьми, а люди думали чокнутая, не верили.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).

Return to “По ту сторону разума”