Астрологические близнецы

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Астрологические близнецы

Post by Роза »

Бытует мнение, что они похожи. Их характеры, их личностные характеристики.
Встречались ли Вам такие и подтверждали ли они эту теорию?

Я знаю парня, с которым мы астрологические близнецы: родились в один день, в один год и практически в один час и в одном роддоме :) . Общего у нас то, что лучший друг у нас один :) Но сами мы с этим астрологическим близнецом не друзья. Есть общие черты, такие как то, что он также как и я сменил профессию в 90-е, был врачом, а ушел в бизнес, сейчас владелец небольшого магазинчика. Я бы не сказала, что могу найти что-то еще общее в глобальном плане, разве что в мелочах каких-то, любит спорт, любит возиться с детьми(я тоже когда-то любила и, как и он водила детей на экскурсии, учила всяким играм и пр). Он собирает племянников и их друзей по выходным и устраивает велосипедные походы. Ну вот такие мелочи. Дружить с ним я бы не стала, не мой это человек, общение с ним для меня какое-то сухое, нет желания пообщаться более тесно. Не мой это человек, какой-то он сильно жесткий, сильный. Я тяготею к более мягким людям, таким как наш общий лучший друг. Может это потому что противоположности притягиваются, а похожие люди отталкиваются? :pain1: А может фигня вся эта теория. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Астрологические близнецы

Post by Flash-04 »

Аэлита wrote:Бытует мнение, что они похожи. Их характеры, их личностные характеристики.
Встречались ли Вам такие и подтверждали ли они эту теорию?

ага, встречались, два моих однокашника в институте, абсолютно разные люди. я помнится именно этот вопрос как-то с одним из них обсуждал :D
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

А что значит "астрологические близнецы"? Это те, кто рождаются в одно время?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Я так понимаю, что астрологическими близнецами считаются те, кто родился в один день и в один год. Если еще и в один час, то тогда тем более.

Return to “По ту сторону разума”