12 вещей, которые наука объяснить не может

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
lostriver
Уже с Приветом
Posts: 4284
Joined: 10 Oct 2007 20:28
Location: из неподалёку

Post by lostriver »

А у меня вот прямо сейчас такой experience. Последний день перед отпуском. Сижу в оффисе, но не работаю...и уже вижу себя на пляже во Флориде.

Кто бы обьяснил..... :mrgreen:
:wq
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Post by Billy-goat »

lostriver wrote:А у меня вот прямо сейчас такой experience. Последний день перед отпуском. Сижу в оффисе, но не работаю...и уже вижу себя на пляже во Флориде.

Кто бы обьяснил..... :mrgreen:

К дождям. Во Флориде... :mrgreen:
...Life is unfair...
User avatar
lostriver
Уже с Приветом
Posts: 4284
Joined: 10 Oct 2007 20:28
Location: из неподалёку

Post by lostriver »

Billy-goat wrote:
lostriver wrote:А у меня вот прямо сейчас такой experience. Последний день перед отпуском. Сижу в оффисе, но не работаю...и уже вижу себя на пляже во Флориде.
Кто бы обьяснил..... :mrgreen:

К дождям. Во Флориде... :mrgreen:

Не, ну такая наука нам не нужна. :nono#:

:mrgreen:
:wq
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

lostriver wrote:Говорят есть такие волшебные грибы и кактусы....


Вообще, out-of-body-experience наиболее характерен для кетамина (сам не проверял :)), у кактусов и грибов своя специфика. Но есть люди, которые могут вызывать его самостоятельно (наиболее известный - Robert Monroe) и получать в этом состоянии информацию, которой у них до этого не было и получить которую иначе как покинув тело было бы крайне проблематично.
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Post by Billy-goat »

Melkor wrote:
lostriver wrote:Говорят есть такие волшебные грибы и кактусы....


Вообще, out-of-body-experience наиболее характерен для кетамина (сам не проверял :)), у кактусов и грибов своя специфика. Но есть люди, которые могут вызывать его самостоятельно (наиболее известный - Robert Monroe) и получать в этом состоянии информацию, которой у них до этого не было и получить которую иначе как покинув тело было бы крайне проблематично.

Но вот откуда Лондон мог так !!!! описать все эти полёты, вылеты, перевоплощения??? Кетаминов он явно не кушал.
...Life is unfair...
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

Billy-goat wrote:Но вот откуда Лондон мог так !!!! описать все эти полёты, вылеты, перевоплощения??? Кетаминов он явно не кушал.


Ну я ж говорю, некоторые могут спонтанно. У многих в состоянии клинической смерти бывает.
Кроме того, он мог просто прочесть о чьем-то опыте.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Billy-goat wrote:
Melkor wrote:
lostriver wrote:Говорят есть такие волшебные грибы и кактусы....


Вообще, оут-оф-боды-ехпериенце наиболее характерен для кетамина (сам не проверял :)), у кактусов и грибов своя специфика. Но есть люди, которые могут вызывать его самостоятельно (наиболее известный - Роберт Монрое) и получать в этом состоянии информацию, которой у них до этого не было и получить которую иначе как покинув тело было бы крайне проблематично.

Но вот откуда Лондон мог так !!!! описать все эти полёты, вылеты, перевоплощения??? Кетаминов он явно не кушал.
Ето не смешно. Лондон мог быть аспергером, если я ничего не путаю. С етими аутистами всякое случается, некоторые из них чрезвычайно чувствительны и могут улавливать то, что нормальному человеку не под силу, читала именно про такой выход из тела. Я не в защиту 12 чудес, а про реальное описание носителей етого славного диагноза. Многие из них могут то, цто сказать низя, за ненормального примут, вот написать в книге...

Return to “По ту сторону разума”