Гомеопатия как... гомеопатия

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Post by Kuzya »

Мне в свое время не помогло. И врач-гомеопат мне сказала, что не помогло, потому что я не верила. :pain1:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

А я не верил но все равно помогло. От двух разных серьезных проблем которые ничем другим не лечились.
А знакомый американец вылечился от синдрома хронической усталости которым страдал лет тридцать - я вчера узнал и был шокирован потому как знаю его лет шесть уже и знаю что проблемы у него были серьезные и изменения налицо. Правда, лечился не гомеопатией а травами, но какая разница - все равно альтернативная медицина.
Альтернативная медецина работает хорошо там где не работает традиционная. Там где хорошо работает традиционная - лучше использовать традиционную. Например, пневмонию вызваную бактериями лучше лечить антибиотиками. Но традиционная медицина очень много чего не лечит к сожалению так что альтернативная без работы не останется.
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

Poryadok wrote:Там где хорошо работает традиционная - лучше использовать традиционную. Например, пневмонию вызваную бактериями лучше лечить антибиотиками. Но традиционная медицина очень много чего не лечит к сожалению так что альтернативная без работы не останется.


Не, не так :lol:
Чем больше "лечит" традиционная - тем больше народ к гомеопатии прибегает..

Ну вот "вылечили" пневмонию. Влупили столько антибиотиков что неподготовленного человека (н-р "неассимилирующегося" эмигранта) убьют нафик, он радостный продолжает ходить на работу - вот, готов свежий пациент...
Или вы думаете что всё так за так? :nono#: В одном месте "вылечили" - другое покалечили..
User avatar
Lovevegas
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 04 Jun 2004 06:06
Location: SPB>>Chicago

Post by Lovevegas »

Совершенно согласна с тем, что традиционная медицина практически ничего кроме бактериальных инфекций вылечить не может, да и то потом восстанавливаться с помощью гомеопатии и прочего надо, а гомеопатия таки да работает
Assumption is a mother of all fuck ups
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Post by Marie Clair »

А как обьяснить тоm что люди науки становятся гомеопатами? Например, есть MD которые гомеопаты.
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

Marie Clair wrote:А как обьяснить тоm что люди науки становятся гомеопатами? Например, есть MD которые гомеопаты.


Некоторые люди науки и вообще крышей едут.
Например, человек, который изобрел PCR (это очень важная и применимая часто реакция в молекулярной биологии, чувак получил за нее Нобеля), сейчас совсем невменяем. Живет он в La Jolla, недалеко от UCSD. Раз даже приходил к нам на семинар - жалкое зрелище... :?

У него есть замечательная книжица "Dancing naked on the minefield", где он рассказывает, как он раз, гуляя по парку Torrey Pines около UCSD, повстречал светящегося енота, который с ним поздоровался "Hello, Dr. Mullins!", и оказался пришельцем из космоса.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Poryadok wrote: Правда, лечился не гомеопатией а травами, но какая разница - все равно альтернативная медицина.
А я часто слышу "мнение", что, мол, натуральное (органическое) здоровью никогда не повредит, а только пользу может принести. Приходится спрашивать, каково отношение к натуральному яду кураре :mrgreen:
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Post by Marie Clair »

Etherlord wrote:
Marie Clair wrote:А как обьяснить тоm что люди науки становятся гомеопатами? Например, есть MD которые гомеопаты.


Некоторые люди науки и вообще крышей едут.
Например, человек, который изобрел PCR (это очень важная и применимая часто реакция в молекулярной биологии, чувак получил за нее Нобеля), сейчас совсем невменяем. Живет он в La Jolla, недалеко от UCSD. Раз даже приходил к нам на семинар - жалкое зрелище... :?

У него есть замечательная книжица "Dancing naked on the minefield", где он рассказывает, как он раз, гуляя по парку Torrey Pines около UCSD, повстречал светящегося енота, который с ним поздоровался "Hello, Dr. Mullins!", и оказался пришельцем из космоса.


Крышей едут все подряд. Пол Привета крышей поехало (шутю я... :wink: ). Зачем с гомеопатией это мешать? Ваш пример, наверное поехал крышей в полном смысле этого слова, вон вам его жалко.

Те кто занимаются гомеопатией к жалостным зрелещам врядли отнесешь. Во первых те кто лечится ей, очень довольны и их здoровью в большинстве случаев можно только позавидивать. Те кто лечит гомеопатией, скорее всего можно отнести к успешным людям, т.к. народ верит в это и использует, а если ты MD и гомеопaт то мы тут говорим о дне бездонном или успех дела гарантирован. :umnik1:
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Post by Kuzya »

Lovevegas wrote:Совершенно согласна с тем, что традиционная медицина практически ничего кроме бактериальных инфекций вылечить не может, да и то потом восстанавливаться с помощью гомеопатии и прочего надо, а гомеопатия таки да работает


Кому что, аллопатия позволяет мне жить с астмой и практически не замечать ее. А вот гомеопатия привела меня в реанимацию. :х
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Marie Clair wrote:А как обьяснить тоm что люди науки становятся гомеопатами? Например, есть MD которые гомеопаты.

Только что в журнале "Тайм" прочитала эссе какого-то врача на тему о том, что в аллопатической медицине с заработками стало плохо, поэтому врачи разбегаются в более денежные области, например, открывают центры diagnostic imaging (MRI etc. - вполне традиционная медицина, но приносящая деньги). И вот такая цитатка (по поводу врачей, которые занимаются "альтернативной" медициной).
Another friend tells me about the "magnetized" water and testosterone ointment he sells to folks who have seen his antiaging ads in shopping circulars. He was a brilliant pathologist; I once entrusted my patients' lives to his call on biopsy specimens. He began making a few extra bucks with naturopathics, then enough to quit real medicine altogether. I trust little about him since he started with the magnetic water because I know he knows better: he passed physics to get into med school. But now he can finally afford that Range Rover he's had his eye on.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

А что приветовцы думают про хиропракторов? Т.е. польза от них наверняка есть, но настолько ои она велика как они сами говорят?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
GPV
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 15 Jan 2001 10:01

Post by GPV »

bulochka wrote:
DoctorEugene wrote: Например:
Oscillococcinum, a 200C (1:100^200)

Если кто-нибудь может объяснить, каким образом это лекарство может работать (кроме сильного психологического эффекта), было бы интересно послушать.

я не могу Вам объяснить как оно работает, но оно работает! уже лет 6 всей семьёй лечимся от гриппа только этим лекарством. и я полагаю, не только мы, т.к. когда я начинала им пользоваться, онo было только в Whole Foods. А теперь - в любом драгсторе или супермаркете. Загадка, однако. :)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

GPV wrote:
bulochka wrote:
DoctorEugene wrote: Например:
Oscillococcinum, a 200C (1:100^200)

Если кто-нибудь может объяснить, каким образом это лекарство может работать (кроме сильного психологического эффекта), было бы интересно послушать.

я не могу Вам объяснить как оно работает, но оно работает! уже лет 6 всей семьёй лечимся от гриппа только этим лекарством. и я полагаю, не только мы, т.к. когда я начинала им пользоваться, онo было только в Whole Foods. А теперь - в любом драгсторе или супермаркете. Загадка, однако. :)

А уж как мне было страшно 15 лет назад этими лекарствами себя и ребенка от простуд лечить. Только начала как увидела, что подруга своего ребенка этим вылечила, теперь не боюсь, младшей с 4 дней от рождения препараты от колик давала. Она-то уж точно не верила, а колики прекращались через 5 минут.

Return to “По ту сторону разума”