Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Пока суть да дело, почитаю википедию.

http://en.wikipedia.org/wiki/Scientific ... _telepathy

Если кто знает аналогичные обзорные статьи - пишите ссылки!
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

DR_35_USA wrote: А, напарник ваш, я так понял, не написал на бумажке, какой образ он собрался загадать?

Нет, это не нужно. Поскольку мы делали передачу и приём по очереди, я могу с достаточной долей уверенности судить об искренности. Тем более, это проводится только для себя. Но работаем мы не просто с "чтением" мысли, а с передачей и восприятием мыслеобраза, т.е. один представляет, другой считывает.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DR_35_USA »

DoctorEugene wrote:
DR_35_USA wrote: А, напарник ваш, я так понял, не написал на бумажке, какой образ он собрался загадать?

Нет, это не нужно. Поскольку мы делали передачу и приём по очереди, я могу с достаточной долей уверенности судить об искренности. Тем более, это проводится только для себя. Но работаем мы не просто с "чтением" мысли, а с передачей и восприятием мыслеобраза, т.е. один представляет, другой считывает.


Правильно ли я понял, что не только вы угадали его мысль, но и он - вашу? И совершенно напрасно вы проводите это только для себя, другим тоже интересно.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

DoctorEugene wrote:Я не хотел бы жить в Вашем мире.


Это понятно, другое дело что вне социума жить проблематично.
А отречься от людей и уйти отшельником в пустыню или горы и жить одному - мало кому под силу.
Посему Вы вынуждены делить мир с несовершенными, наблюдая их ежедневно.
Мне больше нравятся совершенные... Возможно это разговор про полупустой и наполовину наполненный стакан.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

rGlory wrote:
nclone wrote:Но все же поясните, как бледнолицие добиваются больших успехов нежели их китайские или японские единомышленники. И Дзю До - лишь один из примеров.

Очень просто. Они не единомышленники.


Пример хорош тем - что опытный воин имеет дар предвидения, то есть телепат. Он начинает свои движения на долю секунды раньше противника.

А не единомышленники - потому что не смотря на "школу с многовековой историей" и сказки о духовной силе - проигрывают бледнолицым? Все виды борьбы культивировались - именно как боевые искусства. И либо работали - либо не работали. Последователи не рабочих версий - не дожили до наших дней...

Расскажите не про количество гвоздей - а про татами. Отчего люди, посвятившие всю жизнь изучению философии боя (цель которых физическое уничтожение противника) - ложатся на Япон, при этом не делают себе сипуху... потеряв лицо. И побеждают их люди - никогда не слышавшие о той культуре - потому что культура далека от понимания... теми самыми бледнолицыми.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

DR_35_USA wrote:Правильно ли я понял, что не только вы угадали его мысль, но и он - вашу?

Точно
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:Мне больше нравятся совершенные... Возможно это разговор про полупустой и наполовину наполненный стакан.

Пока Вы, в который раз уже :wink: , отказываетесь привести пример Совершенных из Вашего мира, этот разговор не только о полупустом, но о полностью пустом стакане.Искренне сожалею, что своим присутствием омрачаю Ваш совершенный мир.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

DoctorEugene wrote:Пока Вы, в который раз уже :wink: , отказываетесь привести пример Совершенных из Вашего мира, этот разговор не только о полупустом, но о полностью пустом стакане.Искренне сожалею, что своим присутствием омрачаю Ваш совершенный мир.


Любой, простите, человек - созданный по образу и подобию Бога есть совершенство. Возражения?

И мысль очень занятная - как у колобка - я от бабушки ушел, и от дедушки (брежневских времен)... а от себя самого не сбежишь :)

Историю изучать нужно... Лишь неудачники и шарлатаны бродяги "продают" якобы тайные знания - и делают их широко доступными. Все прочие учителя либо передают свое умение достойным, либо знание умирает. Потому что лучше уж никак - вместо как-нибудь. А как-нибудь и есть мерило "отрицания совершенства" как такового. То есть идти вперед зная - что совершенства не существует - его нельзя не только достигнуть, но и приблизиться к нему.

Именно поэтому бледнолицие могут победить на татами псевдо посвященных.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:
DoctorEugene wrote:Пока Вы, в который раз уже :wink: , отказываетесь привести пример Совершенных из Вашего мира, этот разговор не только о полупустом, но о полностью пустом стакане.Искренне сожалею, что своим присутствием омрачаю Ваш совершенный мир.


Любой, простите, человек - созданный по образу и подобию Бога есть совершенство. Возражения?.

У меня нет. У Вас есть. Вот Ваша цитата
Посему Вы вынуждены делить мир с несовершенными, наблюдая их ежедневно


Далее по тексту
Лишь неудачники и шарлатаны бродяги "продают" якобы тайные знания - и делают их широко доступными.

Так в свете сотворения мира, Высчитаете неудачников и шарлатанов совершенными или нет? Да и вообще, зачем тогда вообще что-то делать если я совершенен? :wink:

Вы пишете
Если не знаешь куда идти - зачем вообще куда-то идти?

Исходя из Вашего последнего утверждения, вообще никуда не нужно идти. Вы же совершенный, как и все мы.. Я правильно Вас понял?
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

DoctorEugene wrote:Я правильно Вас понял?


Правильно понял Вас я.
Мои вопросы к Вашей теории "несовершенства" - Вы предъявляете как мои утверждения, противоречащие моему - совершенному миру.
Спасибо! :)

Увидите живого телепата или летающего человека - дайте знать, а? Про всех прочих - писали в книжки... за 1966 год, Брежневской эпохи.

А идти на самом деле не нужно ни куда. Работает совершенная модель Социализма - от каждого по способностям - каждому по труду. Меня эта модель в США абсолютно устраивает.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DR_35_USA »

nclone wrote:
DoctorEugene wrote:Я правильно Вас понял?

Увидите живого телепата или летающего человека - дайте знать, а?


DoctorEugene и есть телепат, смотрите наши предыдущие посты.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:Правильно понял Вас я.
Мои вопросы к Вашей теории "несовершенства" - Вы предъявляете как мои утверждения, противоречащие моему - совершенному миру.
Спасибо! :)


Так как же это соотносится с Вашим же утверждением
Либо совершенство есть, либо его нет. Если система не позволяет быть совершенным ее последователям - она не работает


Так совершенны мы всё таки или нет? Нас создали совершенными или мы ими становимся? Если становимся, то приведите пример хоть одного, ставшего совершенным. Если нет, то Вы окончательно запутались в своих утверждениях... :pain1:

Увидите живого телепата или летающего человека - дайте знать, а?

Ммммдаааа... Летающие люди, зажигание взглядом травинки... Даже я не решился внести подобное в тему о передачи мыслей :wink: :D
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

dup
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by rGlory »

DoctorEugene wrote:Так в свете сотворения мира, Высчитаете неудачников и шарлатанов совершенными или нет? Да и вообще, зачем тогда вообще что-то делать если я совершенен? :wink:

А действительно, зачем? Доктор, у Вас есть ответ на этот вопрос?
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

DoctorEugene wrote:Так совершенны мы всё таки или нет?


Вы утверждаете, что Вы не совершенны. И мир Ваш не совершенен. Вас окружают не совершенные люди. Родились Вы не в совершенной стране при несовершенном режиме власти. И стоит ли Вас разубеждать?
При этом, я уверен в офисе Вы не пользуетесь крупной табличкой вроде "я несовершенный врач)

Впрочем никто не может пояснить - отчего ни один телепат не может продемонстрировать свое умение на людях...
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:Вы утверждаете...

Тем не менее, Вы так и не ответили на мой вопрос. Стоит ли с Вами продолжать беседу?
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by rGlory »

nclone wrote:Вы утверждаете, что Вы не совершенны. И мир Ваш не совершенен. Вас окружают не совершенные люди. Родились Вы не в совершенной стране при несовершенном режиме власти. И стоит ли Вас разубеждать?

nclone хотел Вас спросить, как писатель писателя. Вы читать умеете? :roll:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

rGlory wrote:
DoctorEugene wrote:Так в свете сотворения мира, Высчитаете неудачников и шарлатанов совершенными или нет? Да и вообще, зачем тогда вообще что-то делать если я совершенен? :wink:

А действительно, зачем? Доктор, у Вас есть ответ на этот вопрос?

:pain1:
Мировые философии и религии тысячелетиями не могут достичь согласия в этом вопросе. Куда уж мне в Калашный ряд с моими идеями-то? :D
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by rGlory »

DoctorEugene wrote:Мировые философии и религии тысячелетиями не могут достичь согласия в этом вопросе. Куда уж мне в Калашный ряд с моими идеями-то? :D

Ну я же не спрашиваю, что об этом думают философии и религии. Я спрашиваю, что думаете Вы по этому поводу, или чью точку зрения разделяете. Так в чем смысл жизни, если не секрет?
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:При этом, я уверен в офисе Вы не пользуетесь крупной табличкой вроде "я несовершенный врач)


Вы совершенно правы! :mrgreen: Это предлагается не в виде таблички, а в виде документа, который КАЖДЫЙ пациент обязан подписать. Вот, например, выдержка оттуда
I understand that dentistry is not an exact science and that therefore reputable practitioners cannot properly guarantee results. I acknowledged that no guarantee or assurance has been made by anyone regarding the dental treatment which I have requested and authorized. I hereby authorize Dr. [Name] or his dental auxiliaries to proceed with and perform the dental restorations and treatments as explained to me.

И так на 2 страницы. Придумал это не я, а совершенные люди в совершенной стране с совершенным режимом...
:wink:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

rGlory wrote:Я спрашиваю, что думаете Вы по этому поводу, или чью точку зрения разделяете.


В основном, Даосскую

Так в чем смысл жизни, если не секрет?


Для меня он в том, чтобы тратить жизнь на жизнь, а не на поиски её смысла. Далее можете перечитать цитату в моей подписи (кстати, она даосская)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by rGlory »

DoctorEugene wrote:Для меня он в том, чтобы тратить жизнь на жизнь, а не на поиски её смысла. Далее можете перечитать цитату в моей подписи (кстати, она даосская)

То есть ответом на "зачем что-то делать, ведь мир и я и так совершеннен?" - будет "незачем, и в этом вся соль", я правильно понял?
elborus
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 18 Feb 2006 20:08
Location: Москва

Post by elborus »

rGlory! Вы спросили - в чем смысл жизни? Очень интересный вопрос.
Не думаю, что можно ответить на этот вопрос общей фразой и приведу слова, которые сказал В.Франкл –« смысл жизни отличается от человека к человеку, со дня на день и от часа к часу. Поэтому речь идет не о смысле жизни вообще, а о конкретном смысле жизни данной личности в данный момент. Вопрос о смысле жизни вообще можно сравнить с вопросом к чемпиону мира по шахматам: "Скажите, учитель, какой ход самый лучший в мире?" В отрыве от конкретной игровой ситуации и личности противника, такой вещи, как лучший или даже просто хороший ход, не существует. То же относится и к смыслу жизни. Невозможно найти абстрактный смысл жизни. Жизнь каждого человеческого существа незаменима и неповторима. В конечном счете человек не должен спрашивать, в чем смысл его жизни; он должен сознавать, что он и есть тот, у кого спрашивают, – что этот вопрос обращен к нему, и что никто за него на этот вопрос не ответит. Отвечая на этот поставленный жизнью вопрос, человек может отвечать только за свою жизнь. А чтобы ответить, он должен принять на себя ответственность за свою жизнь. В этой ответственности и есть суть человеческого существования». Самое интересное, что в этой фразе, по моему мнению, содержится направление пути поиска решения первой части вопроса рассматриваемого в теме.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

rGlory wrote:
DoctorEugene wrote:Для меня он в том, чтобы тратить жизнь на жизнь, а не на поиски её смысла. Далее можете перечитать цитату в моей подписи (кстати, она даосская)

То есть ответом на "зачем что-то делать, ведь мир и я и так совершеннен?" - будет "незачем, и в этом вся соль", я правильно понял?

Не совсем. Ответом будет вопрос: "а что человек пытается достичь и оправдывают ли затраты цель?"
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by rGlory »

DoctorEugene wrote:Не совсем. Ответом будет вопрос: "а что человек пытается достичь и оправдывают ли затраты цель?"

Так все таки мир совершеннен или нет? Или перефразируя тот вопрос, должен ли человек что-то делать, или он волен делать то, что захочет?

elborus wrote:Не думаю, что можно ответить на этот вопрос общей фразой и приведу слова, которые сказал В.Франкл ...

Спасибо, интересно. Значит ли это что жизнь, как таковая, не имеет смысла?

Return to “По ту сторону разума”