Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:Каждый видит то в книге - что хочет увидеть.


Мне тут даже возразить нечего!


Полагаю по остальным пунктам возразить особо нечего (я про шарлатанов и мошенников).

У американцев есть поговорка, которая звучит примерно
"Он был достаточно умён, чтобы назвать лошадь на 10-ти языках, но купил корову вместо лошади по незнанию"

Я не отрицаю огромного количества шарлатанов. Но я столько начитался в своё литературы брежневского режима, отражающей восточные учения в свете
"Я трэбую, штобы мэня судыли по нащим совэтским законам!" (с)
что считаю достоверность изложенной в них информации настолько малой, что ей можно просто принебречь...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:Понимаете, мне очень сложно оценить внутренний мир бойца, цель которого физическое уничтожение противника.


Ааааа... тема, вообще-то, обсуждает обмен мыслями на расстоянии, а не ударами... Если боец умеет передавать мысли только при помощи ударов в близком контакте, то оценить его внутренний мир, и правда, буде очень сложно.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

rGlory wrote:Вы действительно думаете, что физическое уничтожение это цель?


На татами? Несомненно.
На ринге? Несомненно.

Либо совершенство есть, либо его нет. Если система не позволяет быть совершенным ее последователям - она не работает.

Но все же поясните, как бледнолицие добиваются больших успехов нежели их китайские или японские единомышленники. И Дзю До - лишь один из примеров.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

DoctorEugene wrote: Но я столько начитался в своё литературы брежневского режима...


Пенициллин по эффективности несомненно уступает зеленому чаю под звуки флейты.

Мне посчастливилось повидаться с Федоровым (С.Н. Федоров, академик). Врач Брежневской (с Вашего позволения) эпохи. Не читали Федорова?

Про удары... Так только былинные русские женщины могут коня на скаку остановить, взглядом? А вот настоящего японского гуру - отважившегося выйти против легендарного Тайсона - я не видел (к сожалению). Идеология не позволяет?

Зажжете травинку взглядом либо победите гравитацию - сниму шляпу. До того времени - нужно быть усидчивее! (потому что некоторым магам древности, это удавалось, если легендам верить, как и передавать мысли на расстоянии - методология передачи мыслей карточными шулерами - описана в другой книжке )

P.S. мобильный телефон помогает мне связываться практически с любой точкой мира, находясь практически в любой точке мира (а пользуюсь я планетой, инмарсатом, GSM, CDMA и прочими игрушками...) и передавать мысли на огромные расстояния :)
Last edited by nclone on 03 Dec 2006 05:46, edited 1 time in total.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:
rGlory wrote:Вы действительно думаете, что физическое уничтожение это цель?


На татами? Несомненно.
На ринге? Несомненно.


В жизни - сомневаюсь...

Либо совершенство есть, либо его нет.


Его нет вообще. Если Вы считаете обратное, приведите пример совершенства.

Если система не позволяет быть совершенным ее последователям - она не работает.

Но все же поясните, как бледнолицие добиваются больших успехов нежели их китайские или японские единомышленники. И Дзю До - лишь один из примеров.

Мой учитель музыки много лет жил в Японии, там же преподавал. Он говорит, что хуже студентов, чем японцы, у него никогда не было.
В народе говорят: "Не вини зеркало, коли рожа крива". Не при чём тут Дзю-До..
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:Про удары... Так только былинные русские женщины могут коня на скаку остановить, взглядом видимо?


Не... той же самой силой, что и Соловей-Разбойник использовал в своём крике, от которого все замертво валились... в тех же былинах :wink: :D

Зажжете травинку взглядом либо победите гравитацию...

А зачем?
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

DoctorEugene wrote:
Его (совершенства) нет вообще.


Как беден Ваш мир. Если не знаешь куда идти - зачем вообще куда-то идти?

Мой учитель музыки


Мнения студентов японских - мы не услышим никогда.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by nclone »

DoctorEugene wrote:
nclone wrote:Зажжете травинку взглядом либо победите гравитацию...

А зачем?


Мы серьезные люди, и говорим о серьезной материи. Серьезнее телепатии разве что телепортация.

Впрочем
лучше сидеть чем стоять, лучше лежать чем сидеть, лучше умереть чем жить. с

вопрос "зачем" - исчезнет за ненадобностью.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:
DoctorEugene wrote:
Его (совершенства) нет вообще.


Как беден Ваш мир. Если не знаешь куда идти - зачем вообще куда-то идти?

Ваш мир чёрно-белый... или есть совершенство, или нет, не допуская промежутка. Мой мир разноцветен. Я не хотел бы жить в Вашем мире.

Но Вы не ответили на мой вопрос: не привели примера. Хотя бы кто-нибудь, кого Вы назовёте совершенным...
Last edited by DoctorEugene on 03 Dec 2006 08:13, edited 1 time in total.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

nclone wrote:
DoctorEugene wrote:
nclone wrote:Зажжете травинку взглядом либо победите гравитацию...

А зачем?


Мы серьезные люди, и говорим о серьезной материи. Серьезнее телепатии разве что телепортация.

Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать в рамках темы?
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by rGlory »

nclone wrote:Но все же поясните, как бледнолицие добиваются больших успехов нежели их китайские или японские единомышленники. И Дзю До - лишь один из примеров.

Очень просто. Они не единомышленники. Бледнолицые запросто могут "победить" йогов в количестве, остроте гвоздей или длительности лежания на них. Как Вам объяснить, вот скажем кому то взбредет в голову, что главным в каратэ является громко кричать "кия". И даже после длительных тренировок научится кричать громче или протяжнее всех. Как на него посмотрят другие каратисты?
Last edited by rGlory on 03 Dec 2006 08:15, edited 1 time in total.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by vm__ »

nclone wrote:
DoctorEugene wrote: Его (совершенства) нет вообще.
Как беден Ваш мир.
Интересно было бы (типа разговор поддержать) - про совершенство в Вашем богатом мире.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by vm__ »

nclone wrote: Мы серьезные люди, и говорим о серьезной материи. Серьезнее телепатии разве что телепортация.
А как же торсионное поле? И вообще всякая там "резонансная энергетика"?
(серьезные материи - проросшие пшеничные зерна, эбонитовые массажеры, чумаково-заряженные газеты, гороскопы...)
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Я тут по интернету полазил, есть ссылки на то что Чижевский с коллегами проводил некие эксперименты по передаче мыслей на расстоянии. (Кстати сказать - зачем тут слово "на расстоянии"? расстояние всегда какое то есть)

http://mikosm.narod.ru/misl1.html

Кто нибудь встречал описание методологии и результатов этих экспериментов?
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

ага, углядел упоминание методологии

По предложению А.И. Ларионова и В.К. Чеховского первоначальные опыты были намечены следующим образом:

"Кто-либо, пользующийся доверием и, по возможности, знакомый всем присутствующим в качестве передающего "агента", зарисовывает на контрольном листке простую фигуру, которую желательно передать" концентрируя на ней вникание в течение 2-3 минут. В это время остальные присутствующие в качестве воспринимающих "перцепиентов" стараются мысленно воспринять фигуру и зарисовывают ее на своем контрольном листке.


Тогда есть предлодение, давайте соберёмся и повторим этот опыт. Если получится - передача мысли возможна.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

DR_35_USA wrote:Кто нибудь встречал описание методологии и результатов этих экспериментов?

этих у меня нет, но вот я проводил успешный и 100% повторяемый опыт :umnik1:

метода простая:
1. записываем мысль на бумажку
2. кладем ее в карман
3. перевозим в нужный пункт
4. читаем и убеждаемся что мысль на заданное оасстояние передана 8)
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Возможно, Чижевский и не проводил таких экспериментов. Во всяком случае, в этой биографической статье:

http://www.peoples.ru/science/biology/chizhevskiy/

отсутствуют какие либо упоминания о таких экспериментах.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Flash-04 wrote:
DR_35_USA wrote:Кто нибудь встречал описание методологии и результатов этих экспериментов?

этих у меня нет, но вот я проводил успешный и 100% повторяемый опыт :umnik1:

метода простая:
1. записываем мысль на бумажку
2. кладем ее в карман
3. перевозим в нужный пункт
4. читаем и убеждаемся что мысль на заданное оасстояние передана 8)


Вот поэтому изначальная постановка вопроса некореектна была. Следует говорить о "непосредственной" передачи мысли. И расстояние тут ни при чём. Можно начать с нулевого расстояния - прислонившись затылками и молча. "Непосредственная передача" означает что нет "посредника" - речи, записи, моргание глазами и т.д.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DR_35_USA »

O.K. wrote: Итак, если принять, что мысль формируется не спонтанно, а по определенным законам (логики), то для передачи мысли, совсем не обязательно передавать всю информацию, ее описывающую, достаточно передать лишь первичную, какую-то ключевую информацию, и мыслительный (логический) аппарат восстановит оригинальную мысль.


Когда вы говорите о том что можно "восстановить" мысль, т.е. с некоторой степенью достоверности догадаться о недосказанном, это вовсе не "передача мысли", по крайне мере это не та "непосредственная" передача мысли которую называют телепатией. Возможно вы и не собирались обсуждать здесь телепатию, тогда опаньки.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by vm__ »

DR_35_USA wrote: Возможно вы и не собирались обсуждать здесь телепатию, тогда опаньки.
Ну уж нет, давайте дискутировать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DR_35_USA »

vm__ wrote:
DR_35_USA wrote: Возможно вы и не собирались обсуждать здесь телепатию, тогда опаньки.
Ну уж нет, давайте дискутировать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Давайте, но факты вперёд! :umnik1: Как я понимаю, общепризнанных фактов нет, можно лишь спорить о степени достоверности "не вполне общепризнанных" фактов.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by vm__ »

DR_35_USA wrote: Давайте, но факты вперёд! :umnik1:
Фактов вааще нет. Но какое это имеет значение для хорошей дискуссии? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DR_35_USA »

vm__ wrote:
DR_35_USA wrote: Давайте, но факты вперёд! :umnik1:
Фактов вааще нет. Но какое это имеет значение для хорошей дискуссии? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Есть факты, есть. Вот, предположительно доклад Бехтерева.

http://www.bookap.by.ru/gypno/behterev/gl32.shtm

Далее была представлена большая собака из породы сенбернаров, которая считала до 9. Собака по имени Лорд казалась очень спокойной и солидной по своему нраву. Обстановка демонстрации заключалась в следующем: Дуров предлагает кому-нибудь из публики писать любые слагаемые, с тем, чтобы цифра их не превышала 9, ибо, по его заявлению, его Лорд не умеет правильно считать свыше 9. Два или три слагаемых пишутся кем-либо на бумаге или на грифельной доске, что показывается Дурову, который при этом стоит к собаке спиной. После этого собака по внушению Дурова тотчас же начинает лаем отвечать сумму слагаемых.

Непонятно только почему Дуров стоит спиной к собаке, а не собака спиной к Дурову!
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DoctorEugene »

DR_35_USA wrote:
vm__ wrote:
DR_35_USA wrote: Возможно вы и не собирались обсуждать здесь телепатию, тогда опаньки.
Ну уж нет, давайте дискутировать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Давайте, но факты вперёд! :umnik1: Как я понимаю, общепризнанных фактов нет,

А кому они нужны, эти факты?
Эксперимент проходил молча. Я сидел к напарнику спиной с закрытыми глазами. Напарник задумал образ и пытался мысленно спроецировать его на меня, а я пытался его отгодать. Сначала была каша из обрывков образов, вообще непонятно что. Потом постепенно утряслось, и я представил довольно отчётливый образ, который и назвал вслух. Бинго! Попал в точку.

Это была осознанная практика. Я помню немало случаев незапланированного общения. Подводить статистику, выводить процент ошибок и, тем более, пытаться получить общее признание я не собираюсь. Моих собственных фактов и примеов из практики для меня достаточно, чтобы вполне им поверить.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Re: Возможно ли чтение (передача) мыслей на расстоянии?

Post by DR_35_USA »

DoctorEugene wrote:А кому они нужны, эти факты?
Эксперимент проходил молча. Я сидел к напарнику спиной с закрытыми глазами. Напарник задумал образ и пытался мысленно спроецировать его на меня, а я пытался его отгодать. Сначала была каша из обрывков образов, вообще непонятно что. Потом постепенно утряслось, и я представил довольно отчётливый образ, который и назвал вслух. Бинго! Попал в точку.

Это была осознанная практика. Я помню немало случаев незапланированного общения. Подводить статистику, выводить процент ошибок и, тем более, пытаться получить общее признание я не собираюсь. Моих собственных фактов и примеов из практики для меня достаточно, чтобы вполне им поверить.


Ну как, кому нужны? Всем нужны, кто хочет всё знать! Какой, кстати был образ? Статистику за вас другие наведут, факты давайте. А, напарник ваш, я так понял, не написал на бумажке, какой образ он собрался загадать?
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.

Return to “По ту сторону разума”