Растолкуйте сон.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Растолкуйте сон.

Post by KP580BE51 »

Везут меня на ледоколе на полигон "новая земля". Вокруг меня громадное кол-во программистов. Все сидят за десктопами и что-то пишут с жутким напряжением. Постоянно воет принтер, кругом сетка (чего-то wire-less). Я ничего не пишу, я только с фотоаппаратом фотографирую пейзаж и мне очень скучно. За бортом чего-то ёлки, но мне говорят что это по замерзшей речке идем. Мне говорят что сейчас тесно, но дойдем до Новой Земли, после этого будет по свободнее, что всех программистов там оставят.

Вопрос, куда везут столько программистов, что они пишут и куда везут меня?
User avatar
FinalCut
Уже с Приветом
Posts: 3846
Joined: 13 Jun 2005 19:45
Location: Москва

Post by FinalCut »

Так, ну очевидно программистов везут на новую землю, вас же везут на полигон. То что пишут программисты вы не должны знать из за corporative security, так что луше не пытаться узнать, если не хотите проблем на свою голову. А то не доплывете до полигона, высадят на новой земле
mrv71
Уже с Приветом
Posts: 1931
Joined: 13 Mar 2005 03:21
Location: Иваново, Россия -Orange County, CA

Post by mrv71 »

Вы - пассивный наблюдатель по жизни, а также по жизни пассажир, плывёте по течению и не сопротивляетесь. Все вокруг вас заняты делом, работают в поте лица, а вам скучно и неинтересно. Вывод: ваша работа вам не подходит, вы тяготитесь бездельем и вам не нравятся ваши коллеги. Пора искать другую работу!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

ждет казенный дом и дальняя дорога :umnik1: :mrgreen:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Post by Anushka »

Я читала, что сны - это лишь переработка мозгом зрительных образов и впечатлений, полученных в бодрствующем состоянии. Именно поэтoму, если лишать себя необходимого сна - то у человека могут начаться галлюцинации. Т.е. просто - переработка, и ничего более, никакого смысла в снах нет. Человек сам смысл выдумывает.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

А я вчера ночью зачитывал доклад для ООН. На английском языке. Вот так-то! :P
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Anushka wrote:Я читала, что сны - это лишь переработка мозгом зрительных образов и впечатлений, полученных в бодрствующем состоянии. Именно поэтoму, если лишать себя необходимого сна - то у человека могут начаться галлюцинации. Т.е. просто - переработка, и ничего более, никакого смысла в снах нет. Человек сам смысл выдумывает.

Ну так и к какому выводу пришли?
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Anushka wrote:Я читала, что сны - это лишь переработка мозгом зрительных образов и впечатлений, полученных в бодрствующем состоянии. Именно поэтoму, если лишать себя необходимого сна - то у человека могут начаться галлюцинации. Т.е. просто - переработка, и ничего более, никакого смысла в снах нет. Человек сам смысл выдумывает.

Я почти согласен. Единственное, что считать смыслом? Мне несколько раз удавалось во сне решить задачи, которые я не мог решить наяву - можно ли утверждать, что те сны были бессмысленными?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Post by Anushka »

FOH wrote:
Anushka wrote:Я читала, что сны - это лишь переработка мозгом зрительных образов и впечатлений, полученных в бодрствующем состоянии. Именно поэтoму, если лишать себя необходимого сна - то у человека могут начаться галлюцинации. Т.е. просто - переработка, и ничего более, никакого смысла в снах нет. Человек сам смысл выдумывает.

Ну так и к какому выводу пришли?

К такому, что так и есть на самом деле. Очень часто, если я помню сон, проснувшись - я могу легко найти причину в предыдущем своем дне, почему мне это приснилось. А не ищу некий "тайный смысл" моего сна, роясь в сонниках или спрашивая "знающих" людей. :D
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Post by Anushka »

Иоп wrote:
Anushka wrote:Я читала, что сны - это лишь переработка мозгом зрительных образов и впечатлений, полученных в бодрствующем состоянии. Именно поэтoму, если лишать себя необходимого сна - то у человека могут начаться галлюцинации. Т.е. просто - переработка, и ничего более, никакого смысла в снах нет. Человек сам смысл выдумывает.

Я почти согласен. Единственное, что считать смыслом? Мне несколько раз удавалось во сне решить задачи, которые я не мог решить наяву - можно ли утверждать, что те сны были бессмысленными?

Я имела в виду - когда спрашивают : "Вот мне приснилось то-то и то-то, и что это могло бы значить?"
User avatar
StressedintheUS
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 11 Nov 2002 04:29
Location: USA

Post by StressedintheUS »

Пора переквалифицироваться.
Например, привычно улыбчивую американку в Ленинграде в 1991 году незнакомая cтарушка схватила за рукав и воскликнула: "Чего ты лыбишься?" Американка была в шоке еще и потому, что не нашла это слово в своем карманном словаре.
Marat9
Уже с Приветом
Posts: 183
Joined: 03 Sep 2006 08:06
Location: Беларусь->США

Post by Marat9 »

Почитайте библию - сразу отпадет желание истолковывать сны, особенно свои...
Спасибо, Марат.
User avatar
Vesta
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: NY

Post by Vesta »

А я бы почитала книжку Вадима Зеланда "Трансферинг реальности" вместо библии...
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

Flash-04 wrote:ждет казенный дом и дальняя дорога :umnik1: :mrgreen:

Хорошо что не червовый король :mrgreen:
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

У Карлa Юнга есть интересная теория о коллективном бессознательном ( как бы генетической памяти) , которое может проявить себя только во сне, так как в дневное время му этого не можем ощущать из- за "помех". И он всегда советовал относится к снам , к тем, что оставляют яркие впечатление, которые мы не забыли, которые нам запомнились, с большим вниманием. Но главное, надо эту, посланную нам нашим " бессознательным"- (душой ?), уметь интерпретировать. Обычно это какое-то предостережение может быть или совет... Надо поразмышлять- что именно сейчас со мной происходит, может надо что-то изменить, может человек не видит опасности чего-то, то, что " подсознательное " видит... Ну, например, для того, чтобы понять этот сон, надо знать, что проис ходило в жизни в это время... Можно так интерпретировать- но надо самому это делать.: ..
Ледокол везет куда-то, люди вокруг в напряжении- люди- это могут быть мысли человека, он думает на бессознательном уровне о каком-то важном решении, не может его принять, ледокол- эго мышление, пытается пробиться через какую-то проблему, она его очень беспокоит..."Скучно"- может быть сейчас он чувствует депрессию, тоску , подсознание говорит, что скоро все встанет на свои места, проблема будет решена, но каким образом? Что подразумевает оно под " новая земля"... может быть это знак поменять местожительство, работу, если в это время КП580БЕ51 думал о том, чтобы поменять что-то? И не мог принять ресйение, то подсознание как раз и подсказывало ему- поменять ии он и не думал ничего менять, но надо было бы посмотреть, в этом плане....
Короче, надо самому подумать, что подсознательние хочет тебе подсказать... А оно точно знает, как надо... Это по Юнгу.. И еще в любом случае, когда во сне видишь ребенка- это ты сам, и надо интерпретировать в этом ключе..
Dachnik
Posts: 10
Joined: 28 Aug 2006 15:42

Post by Dachnik »

Marat9 wrote:Почитайте библию - сразу отпадет желание истолковывать сны, особенно свои...


Сам Марат или кто-нибудь может об'яснить, почему читая библию, должно пропасть желание истолковывать сны?


Спасибо
User avatar
inerrabilis
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 15 Aug 2004 20:22
Location: SPb

Re: Растолкуйте сон.

Post by inerrabilis »

KP580BE51 wrote:Везут меня на ледоколе на полигон "новая земля". Вокруг меня громадное кол-во программистов. Все сидят за десктопами и что-то пишут с жутким напряжением. Постоянно воет принтер, кругом сетка (чего-то шире-лесс). Я ничего не пишу, я только с фотоаппаратом фотографирую пейзаж и мне очень скучно. За бортом чего-то ёлки, но мне говорят что это по замерзшей речке идем. Мне говорят что сейчас тесно, но дойдем до Новой Земли, после этого будет по свободнее, что всех программистов там оставят.

Вопрос, куда везут столько программистов, что они пишут и куда везут меня?

Дык ясен пень, программистов везут в Америку на Н1, сами же пишете "новая земля". Пишут они софт, само собой. Вы мимо Америки в этом году проехали и направляетесь в никуда. От этого Вам не очень весело. Но в подсознании у Вас есть надежда, что ситуация со временем улучшится ("посвободнее") и у Вас появится шанс.

PS. :mrgreen: :mrgreen:
petr51
Posts: 4
Joined: 26 Oct 2007 13:11
Location: Германия

Re: Растолкуйте сон.

Post by petr51 »

inerrabilis wrote:
KP580BE51 wrote:Везут меня на ледоколе на полигон "новая земля". Вокруг меня громадное кол-во программистов. Все сидят за десктопами и ...........
Это пример сна - освобождения ума от дневного "мусора".
Что-то могут значить утренние сны, когда мозг уже отдохнул.
[Moderated]
Last edited by Айва on 05 Jul 2019 11:36, edited 1 time in total.
Reason: скрытая реклама
KLM77
Ник закрыт.
Posts: 381
Joined: 04 Apr 2007 08:05

Re: Растолкуйте сон.

Post by KLM77 »

KP580BE51 wrote:Везут меня на ледоколе на полигон "новая земля". Вокруг меня громадное кол-во программистов. Все сидят за десктопами и что-то пишут с жутким напряжением. Постоянно воет принтер, кругом сетка (чего-то wire-less). Я ничего не пишу, я только с фотоаппаратом фотографирую пейзаж и мне очень скучно. За бортом чего-то ёлки, но мне говорят что это по замерзшей речке идем. Мне говорят что сейчас тесно, но дойдем до Новой Земли, после этого будет по свободнее, что всех программистов там оставят.

Вопрос, куда везут столько программистов, что они пишут и куда везут меня?


Ya ne znayu kuda vezut programmistov, no sounds like:

Vas dostalo progammirovaniye
Vas dostala rabota
Vas dostal sovok (v smysle Rossiya)
Alex Klishko
Уже с Приветом
Posts: 178
Joined: 01 Sep 2006 00:39
Location: Atlanta

Post by Alex Klishko »

Удивительно.
Сон приснился более года назад, а его все толкуют и толкуют.
I'm John McCain and I Approve This Message
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

Alex Klishko wrote:Удивительно.
Сон приснился более года назад, а его все толкуют и толкуют.


:mrgreen:
А кому сечас легко? 8) :mrgreen:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Post by IrCT »

А меня вообще хотели в президенты выбирать на прошлой неделе. Насколько поняла, я была что то типа кандидата и была в каких то политических туссовках где было очень много людей и мне помогал какой то мужик создать какой то имидж и мы долго носились с ним по магазинам и покупали какие то вещи чтобы я наверное выглядела достойно для кандидатки. Но так и не узнала если меня выбрали, т.к. зазвенел будильник.
И чувствовала себя уставшей, не люблю сны вообще т.к. к утру какая то измотанная. У меня часто такие приключенческие сны были когда я носила на теле патч чтобы бросить курить. Так в тех снах я вообще кого то убивала и потом части тела прятала на чердаке, и еще снилось что я кушала чью то кисть руки.(Что там по Фрейду насчёт таких снов?) Ужас, я потом перестала патч носить, и сны перестались.
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

IrCT wrote:А меня вообще хотели в президенты выбирать на прошлой неделе. Насколько поняла, я была что то типа кандидата и была в каких то политических туссовках где было очень много людей и мне помогал какой то мужик создать какой то имидж и мы долго носились с ним по магазинам и покупали какие то вещи чтобы я наверное выглядела достойно для кандидатки. Но так и не узнала если меня выбрали, т.к. зазвенел будильник.
И чувствовала себя уставшей, не люблю сны вообще т.к. к утру какая то измотанная. У меня часто такие приключенческие сны были когда я носила на теле патч чтобы бросить курить. Так в тех снах я вообще кого то убивала и потом части тела прятала на чердаке, и еще снилось что я кушала чью то кисть руки.(Что там по Фрейду насчёт таких снов?) Ужас, я потом перестала патч носить, и сны перестались.


А курить...? 8) :mrgreen:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Post by IrCT »

Josephina wrote:
IrCT wrote:А меня вообще хотели в президенты выбирать на прошлой неделе. Насколько поняла, я была что то типа кандидата и была в каких то политических туссовках где было очень много людей и мне помогал какой то мужик создать какой то имидж и мы долго носились с ним по магазинам и покупали какие то вещи чтобы я наверное выглядела достойно для кандидатки. Но так и не узнала если меня выбрали, т.к. зазвенел будильник.
И чувствовала себя уставшей, не люблю сны вообще т.к. к утру какая то измотанная. У меня часто такие приключенческие сны были когда я носила на теле патч чтобы бросить курить. Так в тех снах я вообще кого то убивала и потом части тела прятала на чердаке, и еще снилось что я кушала чью то кисть руки.(Что там по Фрейду насчёт таких снов?) Ужас, я потом перестала патч носить, и сны перестались.


А курить...? 8) :мргреен:

А курить бросила к моему собственному удивлению уже без патч или жвачек. Просто решила что в этот раз должно получится бросить. В октябре была годовщина с тех пор как бросила курить, и это когда я дошла чуть ли не до пачки в день и с тех пор даже ни одной сигареты в рот не брала. И что удивительно не хотелось совсем , и спокойно находилась рядом с курящими во время перерыва и дым ни мешал и ни сооблазнял совсем.
А до этого пыталась бросить курить много лет и с таблетками и с патчами и с жвачкой, но не могла никак.
Когда бросила, в то же время с моей работы бросили курить 3 медсестры , но их хватило на около месяца и опять курят. Они уже много раз так пытаются и пока у них не получается.
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

IrCT wrote:
Josephina wrote:
IrCT wrote:А меня вообще хотели в президенты выбирать на прошлой неделе. Насколько поняла, я была что то типа кандидата и была в каких то политических туссовках где было очень много людей и мне помогал какой то мужик создать какой то имидж и мы долго носились с ним по магазинам и покупали какие то вещи чтобы я наверное выглядела достойно для кандидатки. Но так и не узнала если меня выбрали, т.к. зазвенел будильник.
И чувствовала себя уставшей, не люблю сны вообще т.к. к утру какая то измотанная. У меня часто такие приключенческие сны были когда я носила на теле патч чтобы бросить курить. Так в тех снах я вообще кого то убивала и потом части тела прятала на чердаке, и еще снилось что я кушала чью то кисть руки.(Что там по Фрейду насчёт таких снов?) Ужас, я потом перестала патч носить, и сны перестались.


А курить...? 8) :мргреен:

А курить бросила к моему собственному удивлению уже без патч или жвачек. Просто решила что в этот раз должно получится бросить. В октябре была годовщина с тех пор как бросила курить, и это когда я дошла чуть ли не до пачки в день и с тех пор даже ни одной сигареты в рот не брала. И что удивительно не хотелось совсем , и спокойно находилась рядом с курящими во время перерыва и дым ни мешал и ни сооблазнял совсем.
А до этого пыталась бросить курить много лет и с таблетками и с патчами и с жвачкой, но не могла никак.
Когда бросила, в то же время с моей работы бросили курить 3 медсестры , но их хватило на около месяца и опять курят. Они уже много раз так пытаются и пока у них не получается.


Вот это самое главное! :hat:
Победи себя и ты победишь весь Мир!

Return to “По ту сторону разума”