Верите ли вы в Feng Shui ?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Valyushka
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 05 Jun 2006 23:34
Location: Moscow --> LA

Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by Valyushka »

Вопрос ко всем, интересующимся Feng Shui. Консультировались ли Вы или Ваши знакомые со специалистами в этой науке/приглашали к себе в дом? Помогло ли это действительно кому-то и принесло удачу?
Я верю, что в Feng Shui что-то есть, но стоит ли платить $1000 за консультацию, чтобы мне сказали, как мебель нужно переставить?
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Post by Волжанин »

Купите книгу 'The Complete Idiot's Guide to Feng Shui' и будет вам счастье. :lol:
Кстати, довольно сложная и совсем не для идиотов. :umnik1:
Один из авторов, Вал Бикташев, живёт в ЛА, точнее в Беверли Хиллс, его реклама постоянно в русской прессе.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Valyushka
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 05 Jun 2006 23:34
Location: Moscow --> LA

Post by Valyushka »

Я с ним встречалась и он хочет $1000 за консультацию (за 1 час работы). Вы знаете кого-нибудь лично, кому он или другие специалисты действительно помогли? Не будет ли это 'waste of money'?
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by Иоп »

Valyushka wrote:Вопрос ко всем, интересующимся Feng Shui. Консультировались ли Вы или Ваши знакомые со специалистами в этой науке/приглашали к себе в дом? Помогло ли это действительно кому-то и принесло удачу?
Я верю, что в Feng Shui что-то есть, но стоит ли платить $1000 за консультацию, чтобы мне сказали, как мебель нужно переставить?
\
Это китайская технология? Продается в Доллараме? Если да, то характеристика "китайская" хорошо характеризует :)
PartyGirl
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 06 Jun 2004 07:06
Location: San Francisco

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by PartyGirl »

Valyushka wrote:Я верю, что в Фенг Шуи что-то есть, но стоит ли платить $1000 за консультацию, чтобы мне сказали, как мебель нужно переставить?

Я тоже чувствую, что это работает, но меня бы жаба давила платить за консультацию.
Ничто так не снимает сон, как чашка сладкого, крепкого, горячего, кофе, вылитого на живот!
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Post by Vesna-v »

Я думаю эта консультация обязательно очень поможет и будет полезна.
Для того кто консультирует :)

Купите книгу!
User avatar
Valyushka
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 05 Jun 2006 23:34
Location: Moscow --> LA

Post by Valyushka »

Vesna-v wrote:Я думаю эта консультация обязательно очень поможет и будет полезна.
Для того кто консультирует :)

Купите книгу!
:appl:
Книга уже есть (даже 3), но там не все понятно написано про то, как производить расчеты по компасу. Кровать, например, я уже переставила в другую сторону - пока никаких изменений в жизни, только муж теперь жалуется, что ему так спать стало неудобно :D
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Valyushka wrote:Я с ним встречалась и он хочет $1000 за консультацию (за 1 час работы). Вы знаете кого-нибудь лично, кому он или другие специалисты действительно помогли? Не будет ли это ьшасте оф монеыь?

Думаю, что будет. Там же никаких особых правил - поставил сбе кровать по одну сторону, телевизор по другую. :roll: Куча линков, информации. Главное, найти правильно спроектировать сам дом и выбрать удачную местность, уж лучше радон померить - и то затраты оправданнее.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

А я понял (особенно после просмотра предложенного в параллельном топике в Жизни ролика - :great: ), что я - верю. Отдельно в шуй и отдельно - в фень. :umnik1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Polar Cossack wrote:А я понял (особенно после просмотра предложенного в параллельном топике в Жизни ролика - :great: ), что я - верю. Отдельно в шуй и отдельно - в фень. :umnik1:


А какова история этого шуй-прости господи-феня? Ща погляжу в википедии
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Compass School has its roots in Chinese Astrology, relating the energetic patterning of an area to the magnetic influences of the Earth and the planets. The Chinese system relies upon the position of Jupiter as the bringer of Good Luck and Fortune and other numerological information.


Как чуял, что это типа астрологии :-)
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
FatherTuck
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 Oct 2006 00:04
Location: Royal Oaks, MI

Post by FatherTuck »

DR_35_USA wrote:Compass School has its roots in Chinese Astrology, relating the energetic patterning of an area to the magnetic influences of the Earth and the planets. The Chinese system relies upon the position of Jupiter as the bringer of Good Luck and Fortune and other numerological information.


Как чуял, что это типа астрологии :-)


Ага. Такая же игра с правилами. Кто-то играет в шашки, кто-то в таро, кто в астрологию а кто и в этот самый жуй. Разве что только для игр в астрологию или жуй даже правила как следует не написаны, всяк волен изгаляться в меру своей испорченности.

Там отличный клип в параллельной теме: мужик правильно сказал, если там новый вид энергии, то открыватель автоматически получает Нобелевскую премию по физике. На всякую энергию существует прибор для измерения, если прибора нет - то нет и энергии.
Магнетическое влияние планет... Сколько там эрстед на поверхности ближайшей планеты, и какое там расстояние до Земли? При формуле расстояние в квадрате - влияние там ну конечно же, куды ж от него деваться-то! ... :mrgreen: :appl:
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by Nata Ivanova »

Valyushka wrote:Вопрос ко всем, интересующимся Фенг Шуи. Консультировались ли Вы или Ваши знакомые со специалистами в этой науке/приглашали к себе в дом? Помогло ли это действительно кому-то и принесло удачу?
Я верю, что в Фенг Шуи что-то есть, но стоит ли платить $1000 за консультацию, чтобы мне сказали, как мебель нужно переставить?


Линк в жизни (или в доме) кто-то дал посто замечательный:

http://video.google.com/videoplay?docid ... +feng+shui
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by DR_35_USA »

Nata Ivanova wrote:
Valyushka wrote:Вопрос ко всем, интересующимся Фенг Шуи. Консультировались ли Вы или Ваши знакомые со специалистами в этой науке/приглашали к себе в дом? Помогло ли это действительно кому-то и принесло удачу?
Я верю, что в Фенг Шуи что-то есть, но стоит ли платить $1000 за консультацию, чтобы мне сказали, как мебель нужно переставить?


Линк в жизни (или в доме) кто-то дал посто замечательный:

http://video.google.com/videoplay?docid ... +feng+shui


Я знал! Я знал, что кто-то это уже проделал! Только не знал кто! Спасибо вам большущее!

Я кстати решаю проблему по своему. У меня нет мебели. Нет мебели - нет проблем. К середине ночи тело само выползает туда, где правильная энергия и ориентируется как магнитная стрелка.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
FatherTuck
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 Oct 2006 00:04
Location: Royal Oaks, MI

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by FatherTuck »

Nata Ivanova wrote:Линк в жизни (или в доме) кто-то дал посто замечательный:

http://video.google.com/videoplay?docid ... +feng+shui


Вот-вот, о нём и речь. Мы с супругой уржались в отпад. :great:
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

Кстати, про энергию.
Вроде было поверье что в новом доме первой надо запускать кошку и следить где она приляжет.
Только я не помню чего потом с этим местом делать - то ли оно самой положительное для нас (людей) то ли самое отрицательное :P
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

У моих друзей после переезда в новый дом, была конкретная проблема -
слишком частые необоснованные ссоры. Потом их приятельница увлекающаяся фен-шуем посмотрела дом и сказала "Ребята, а чего вы хотите, у вас все двери внутри дома, друг на друга смотрят. То есть дверь в дверь". Она вырезала маленькие кружочки из красной бумаги и на параллельные двери наклеяла их по одному. Получилось на каждой двери как бы по одному красному глазку. И с тех пор, все как рукой сняло.
С любовью из бана
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by KP580BE51 »

Valyushka wrote:Вопрос ко всем, интересующимся Feng Shui. Консультировались ли Вы или Ваши знакомые со специалистами в этой науке/приглашали к себе в дом? Помогло ли это действительно кому-то и принесло удачу?
Я верю, что в Feng Shui что-то есть, но стоит ли платить $1000 за консультацию, чтобы мне сказали, как мебель нужно переставить?

Я слышал одну историю.
В коммунистическом Китае запретили фен-шуй. А специалистов, которые разбирались в фен-шуй отправили в Америку, капитализм разваливать.
Тем временем в Китае наступил энергетический кризис, электричество кончилось. И решили китайцы построить ГЭС. Мощьную. Место выбрали соответсвующее - на самой вершине горы, где брала свое начало велика речка, у истоков которой в былые годы в шалаше жил и работал великий кормчий Маодзедун. Построили они ГЭС, а электричества нет. Вода идет, но тоненькой струйкой, генераторы не крутит и вообще, все плохо.
Стали думать что тут не так. После того растреляли несколько китайских КБ, решили что место плохое, фен-шуй никакой и природной энергетики не хватает. И решили они вызвать ученых феншуистов, ранее изгнаных из Китая. Теорию придумали, будто Китай решил что в макдональдсе, народ больше не захочет есть руками, по-арабски, а захочет палочками гамбургеры есть. В общем вызвали они феншустов, как бы для тренинга по питанию палочками, но намекнули что мол, захватите приборов, феншуй мерять. Навезли феншуисты всяких инструментов заморских, теодолитами, и ГПСами званые, и стали они место новое искать, где энергии природной много. И нашили его аккурат под той горой где ГЭС построили. Делать нечего, пренесли китайцы ГЭС свою, с вершины горы, где вид был, под гору где и вида никакого, и где великий кормчий Маодзедун даже не ходил. Но чудо случилось, не обманули феншуисты, и заработала ГЭС. Турбины закрутились, генераторы завертелись, и пошло электрчество по проводам. Отблагодарили феншуистов они своих, дали и гражданство китайское, и карточку зеленую, с портретом Маодзедуна великого. А после стали думать, чего-же оно так, что на горе, где великий кормчий в шалаше жил, Силы почти никакой, а у подножья горы, ее очень даже много. Долго думали, они пока феншуисты не вразумили " Сила великого кормчего, от Горы, гравитацией земной разогнавшись, сильно преумножилась и Мощь обрела".

Вот так и помог Феншуй китайский, великому китайскому народу.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Тут, наверное, многие не знают - просто для информации.

Фэн-шуй (правда, как, собственно, и современно каратэ, и дзюдо, и айкидо, и рейки) - порождение двадцатого столетия.

Никакой особой многовековой истории у него нет.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Post by Searcher »

Valyushka wrote:Книга уже есть (даже 3), но там не все понятно написано про то, как производить расчеты по компасу. Кровать, например, я уже переставила в другую сторону - пока никаких изменений в жизни, только муж теперь жалуется, что ему так спать стало неудобно :D


Неясныe моменты вам поможет понять книга 易經:

http://www.amazon.com/I-Ching-Book-Chan ... F8&s=books

Feng Shui, собственно, на ней построен.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Nata Ivanova wrote:Кстати, про энергию.
Вроде было поверье что в новом доме первой надо запускать кошку и следить где она приляжет.
Только я не помню чего потом с этим местом делать - то ли оно самой положительное для нас (людей) то ли самое отрицательное :P


Я думаю это место, куда надо кошкин коврик положить.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

DR_35_USA wrote:
Nata Ivanova wrote:Кстати, про энергию.
Вроде было поверье что в новом доме первой надо запускать кошку и следить где она приляжет.
Только я не помню чего потом с этим местом делать - то ли оно самой положительное для нас (людей) то ли самое отрицательное :P


Я думаю это место, куда надо кошкин коврик положить.


А у нас нет кошкина коврика.
Он (кот) приходит спать к тому кто спит, где бы тот не спал :pain1:
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Nata Ivanova wrote:
DR_35_USA wrote:
Nata Ivanova wrote:Кстати, про энергию.
Вроде было поверье что в новом доме первой надо запускать кошку и следить где она приляжет.
Только я не помню чего потом с этим местом делать - то ли оно самой положительное для нас (людей) то ли самое отрицательное :P


Я думаю это место, куда надо кошкин коврик положить.


А у нас нет кошкина коврика.
Он (кот) приходит спать к тому кто спит, где бы тот не спал :pain1:


Купите ему книжку по Feng Shui, пусть просвещается.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Nata Ivanova wrote:Он (кот) приходит спать к тому кто спит, где бы тот не спал :pain1:

Ну, у Вас же не китайский кот, так что все нормально ;)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

tau797 wrote:Тут, наверное, многие не знают - просто для информации.
Фэн-шуй (правда, как, собственно, и современно каратэ, и дзюдо, и айкидо, и рейки) - порождение двадцатого столетия.
А есть что-нибудь несовременное, рожденное в ХХ веке? :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “По ту сторону разума”