NLP

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

NLP

Post by Slava V »

Мастер НЛП против цыганского гипноза.
По мотивам семинара проф. Гинзбурга М.Р. навеяло.
Осенью 1995 года я вернулся в Хабаровск из Москвы после получения сертификата НЛП-мастер у Энн Энтус. Это был мой второй мастерский тренинг и Энн провела его великолепно. Меня так и распирало от знаний, возможностей и желания применить их на практике. С дорожной сумкой, в приподнятом настроении я вышел из здания аэропорта. Наконец-то я дома! Но что это? Ко мне приближалась молодая цыганка в пестром одеянии, что-то приговаривая и позванивая монистой. Обычно я всегда уклонялся от общения с представителями этого племени. Но сейчас? Уж я ли не мастер! Посмотрим, чья возьмет! И коммуникация пошла... Лицо напротив, касания, плавная речь и... ушло чувство времени, все куда-то поплыло. Не знаю как мне удалось задействовать свой ресурсный якорь, поставленный когда-то на семинарах в упражнении "Круг совершенства", но чары рассеялись. Было интересно наблюдать за ее работой. Она довольно быстро заметила, что клиент уже не с ней и позвала вторую цыганку. Говоря в терминах эриксоновского гипноза, ими была проведена техника двойного наведения, что было весьма любопытно отслеживать, но стоило отпустить якорь, как чары возвращались. Не добившись желаемого, они позвали третью женщину, весьма внушительных габаритов, которая с ходу стала орать какую-то ерунду, явно наезжая на "приезжего", чтобы таким образом вызвать замешательство. Внутри меня что-то вколыхнулось, какая злоба, как будто это был не я. Да, это явно был не я. Глядя ей прямо в глаза, и, выбросив вперед руку с указательным, пальцем я громко и грозно прошипел: "Т Ы С Е Г О Д Н Я У М Р Е Ш Ь!" Они замерли, а я двинулся к остановке своего автобуса. Через минут 5, ко мне подошла толпа цыган - мужчины и женщины. Они были настроены более чем миролюбиво и зачем-то протягивали мне деньги. Из-за гвалта не сразу удалось понять, чего они хотят - снять заклятие. Я растерялся, ведь никогда не делал этого и не знал как. Но тут подошел автобус и под вопли цыган двери за мной закрылись. Из окна я видел как они бросали деньги вслед удаляющемуся автобусу...
Вот какой случай произошел с моим другом и коллегой и земляком, Павлом Ивановичем Барабашем.

http://dyment.livejournal.com/1795.html
User avatar
venco
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 10 Nov 2004 00:34
Location: MD

Post by venco »

Эх... а на меня цыгане не действуют, даже вдесятером.
Наверно, у меня природный ресурсный якорь. :)

Return to “По ту сторону разума”