Осознанные сновидения.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

Давненько я сюда не заходила. Уведомления что ли перестали приходить? Непонятно. И такие обсуждения жаркие были, а я пропустила. ))

Тут спрашивали какую пользу дают осознанные сновидения. Если вкратце, то помогают избавляться от страхов и кошмаров (могу привести примеры). Ещё дают возможность сделать то, что очень хочется, но невозможно сделать в бодрствовании, и получить от этого психологический комфорт. Например, там можно встретиться с любым близким человеком, с которым невозможно встретиться в реале (уехал, умер), и поговорить, обняться. Сразу становится гораздо легче на душе.

А про развлечения тут уже написали. Никакие развлечения в бодрствовании не могут сравниться с тем, как можно развлекаться во сне. ))
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

Ноябрь 2019. В этом ОС продолжала избавиться от своей змеефобии. И вроде как появился явный прогресс. ОС начался в моём старом доме. За окнами ночь. Я вышла на улицу и проткнула пальцем ладонь для проверки. Затем спустилась по улице вниз, чтобы время скоротать, пока ночь будет на день меняться. Где ж тут ночью змей найдёшь? Да и стоит ли? ) Время суток во сне у меня очень быстро меняется. И точно, когда дошла до перекрёстка, с левой стороны была всё ещё ночь, а с правой уже светило яркое солнце. Впервые такое вижу. Обычно во сне или ночь или день. А в этот раз всё одновременно. И пошла я туда, где солнце и день.

Иду по улице и зову змею: "Где моя самая красивая, самая умная и самая добрая змея? Ползи сюда!" Внимательно смотрю по сторонам и замечаю тонкий змеиный хвостик, выглядывающий из-под бетонной тумбы. С моей стороны под тумбой был очень узкий просвет, змею видно не было. Обошла тумбу, и там оказался просвет довольно широкий, более полуметра. И там, под тумбой, свернувшись кольцами, лежала громадная, толстая змея, грязно-жёлтого цвета. По форме её головы и глаз было видно, что змея ядовитая, и взгляд у неё был совсем недобрый. Красотой она тоже не блистала. Её голова была немного приподнята и смотрела точно на меня.

Меня поразило какую большую и страшную змею у меня получилось найти. Я ведь вовсе не этого хотела. ) А змея как-будто прочитала мои мысли и обиделась. Мгновенно сделала выпад головой в мою сторону. Но не с целью укусить, а просто попугать. У меня был план погладить змею, а затем прижаться к ней ухом и спросить её имя. Но прижиматься к этой змее мне почему-то расхотелось. )) Змея сделала ещё пару выпадов. А потом, дождавшись очередного её выпада, я схватила её за шею левой рукой, а правой погладила. Она продолжала дёргаться у меня в руке, но почему-то страшно не было. Только при обнаружении змеи немного страха появилось и тут же исчезло. Держа змею в руке, я и проснулась.

Через некоторое время удалось вернуться в ОС. И опять я оказалась в своём старом доме. Только на этот раз за окнами был день. Я вылетела в окно и отправилась на поиски ещё одной змеи, так как план полностью не выполнила. Местность изменилась на совершенно незнакомую. Я увидела двух женщин, подлетела к ним и спросила: "где тут змея?" Подумала может с их помощью у меня быстрей змею найти получится. Иногда персонажи очень даже помогают. И так и вышло. Одна женщина показала рукой под деревянный стол и сказала: "да вот тут!" И под столом, действительно, оказался желтовато-коричневый удав. Большой, но с симпатичной мордочкой и на вид очень добрый.

Я присела возле него, положила его голову к себе на ладонь, а другой рукой стала гладить его по голове. Он был очень большой, а на груди у него было что-то вроде крохотных, недоразвитых лапок. Я спросила женщину как зовут удава, и она сказала "Ало", с ударением на первый слог. Затем я прижала ухо к голове удава и спросила имя у него. Удав тоже ответил "Ало". Затем он начал обрастать белой шерстью и превратился в игривого козлика. И вскоре сюжет сменился на другой, неосознанный.
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Осознанные сновидения.

Post by кошкош »

Интерестно... а если сознательно приснится громадный клещ можно избавиться от страха?
Серьезно, эта практика звучит немного пугающе, не могут ли сны выйти из под контроля

Return to “По ту сторону разума”