В чем разница между Bluetooth и CF GPS?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SergeL wrote:Тогда вам в топик про Axim :) Тут главное CF и SD в одном флаконе. Не все любят GPS по синезубу гонять.

А почему не любят?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Misha wrote:
SergeL wrote:Тогда вам в топик про Axim :) Тут главное CF и SD в одном флаконе. Не все любят GPS по синезубу гонять.

А почему не любят?


Я не хочу флейм разводить. Но в общих чертах, GPS подключенный к PDA через CF во первых не требует дополнительного источника питания. Он питается с ПДА, который в свою очередь подключен к одному прикуривателю. Во вторых прямое соединение устройств гораздо стабильнее чем через радиоволны. И в третьих решения на базе CF GPS получаются гораздо дешевле.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Misha wrote:
SergeL wrote:Тогда вам в топик про Axim :) Тут главное CF и SD в одном флаконе. Не все любят GPS по синезубу гонять.

А почему не любят?

Жаба душит покупать блютусовый при имеющемся CF. По крайней мере меня.
Но если в душе лишь взведенный курок, скажи, откуда там может быть Бог (с) Макс Леонидов
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SergeL wrote:
Misha wrote:
SergeL wrote:Тогда вам в топик про Axim :) Тут главное CF и SD в одном флаконе. Не все любят GPS по синезубу гонять.

А почему не любят?


Я не хочу флейм разводить. Но в общих чертах, GPS подключенный к PDA через CF во первых не требует дополнительного источника питания. Он питается с ПДА, который в свою очередь подключен к одному прикуривателю. Во вторых прямое соединение устройств гораздо стабильнее чем через радиоволны. И в третьих решения на базе CF GPS получаются гораздо дешевле.


Спасибо. А какие преимущества у GPS, подсоединенного через Bluetooth ?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Misha wrote:Спасибо. А какие преимущества у GPS, подсоединенного через Bluetooth ?


Опять таки не флейма ради. Я вижу преимущества синезубого GPS в том что если его не выключать, то но всегда будет находится в горячем состоянии. Например, если вы решили пообедать в длинном пути, то вы наверняка выключите PDA и тем самым отключите CF GPS. После обеда, когда вы включите систему, вашему GPS понадобится около минуты или чуть более на "разогрев". А в случае с синезубым GPS, если его оставить в машине включенным, то он как был в "горячем" состоянии и видел все спутники, то в таком же состоянии и остался. Соответсвенно он готов к работе немедленно. Второе преимущество: если вы находитесь вне машины, т.е. идете по лесу или по городу с PDA и GPS. В случае с CF GPS батарейки вашего PDA будут питать его, соответственно время работы PDA сократится как минимум в двое. А с синезубым, каждое устройство имеет независимое питание, и как минимум часов на 8 вам хватит заряда батарей. Однако неизвестно как много энергии на PDA будет кушать постоянно включенный синезуб.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »


Спасибо. А какие преимущества у GPS, подсоединенного через Bluetooth ?


Очень просто. Гибкость. GPS тянет без выключения 11 часов. Кинул под стекло, вместо тягания внешней антены, кинул в сумку с фотовидео, если ногами гулять. Включил PDA, GPS тепленький. Прикинул что и куда, выключил, сунул PDA в карман. А вообще, у меня GlobalSat из подлокотного ящика работает. (Правда, там теряется иногда) Там же у него и розетка живет. И вообще, я его не вижу.

Недостатки, опять же проистекают от достатков.

To SergeL:
Я поросенок. Мне жена сказала, что ты звонил, а я позвонил ... но не тебе, в голове щелкнуло, что звонок сделал, и пребывал так в уверенности, пока бумажку под монитором не увидел (я бы даже сказал, был ткнут в нее фейсом). Сейчас, я на работе расчухаюсь, и мы, надеюсь, пива как-нить попьем. В общем, обсыпаю голову пеплом.

Return to “Электроника”