Flex circuit

OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Flex circuit

Post by OOOO »

Народ,
не знает ли кто чем клеится flexible circuit к плате? А так же можно ли самому его отклеить а потом приклеить снова?

Ситуация. У меня есть два идентичных устройства: хорошая плата + плохой дисплей и плохая плата + хороший дисплей. Хочу их перекинуть между собой. Пайка ессно не подходит, а сплава Вуда у меня нет.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Силиконовый клей можно попробовать.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Спасибо, Helmsman. :gen1: А что такое силиконовый клей и где его продают?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Что такое - не знаю :D , продается в Home Depot и т.п.
При высыхании образует мягкую пленку и почти не уменьшается в объеме. Иногда используется в качестве герметика для сантехники.
Еще может подойти полимерный клей из того же Home Depot, который продается в виде белых полупрозрачных цилиндров(нужен будет еще специальный пистолет-аппликатор). Этот же клей может быть и в Office Depot и подобных. Удачи!
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

А он проводящий?
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Я слабо представляю, что ты пытаешься сделать («ну не химик я»), но у нас на работе иногда используестся silver epoxy, которая обладает хорошей проводимостью. А еще к ней можно что-нибуть припаять.
Верните радугу!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

OOOO wrote:А он проводящий?


Не знаю. А какой нужен?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Алхимик wrote:Я слабо представляю, что ты пытаешься сделать («ну не химик я»), но у нас на работе иногда используестся silver epoxy, которая обладает хорошей проводимостью.

O, bingo! Именно такое мне и нужно тчобы приклеить flex circuit к плате, pad to pad. Ты мен сейчас напомнил что у меня осталось немного жидкого проводящего материала с кисточкой из ремкомплекта обогревателя заднего стекла. Я им чинил поврежденную дорожку в заднем стекле Тоёты матери. Интерресно, она удержит flex circuit Моего телефона прилепленным к его motherboard? Надо будет попробовать.
Большое спасибо за совет, Helmsman и Алхимик! :gen1:
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Если не получится, дай знать, я в понедельник у техников спрошу чем они приклеивают.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

CTAC_P wrote:Если не получится, дай знать, я в понедельник у техников спрошу чем они приклеивают.

Спасибо, Стас. Прожект пока отложен в долгий ящик. Сейчас пкока пилю дрова цепной пилой. Нет, не то что ты подумал. 8) Позавчера, во время грозы, у меня на бакьярде молния попала в дерево и повалила его.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я таки спросил. У нас используется епоксидка с проводящими примесями. В обычном состоянии она не проводник. На нее приклеивают и сажают под точный пресс. В месте нажима примеси входят в контакт и становятся проводниками. Требует очень точного пресса.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Понял. Значит надо забить на это дело. Спасибо, Стас. :gen1:

Return to “Электроника”