ну кто там присматривался к gps && pocketpc

SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Chelya wrote:Сколько надо памяти чтобы загнать полностью North East reagion?


У TomTom 190 мег
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Chelya wrote:Я тоже присматриваюсь к HP 2215. Был хороший deal где-то?


Тут вот за 352
http://www.newegg.com/app/viewProductDe ... 107&depa=0
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

SergeL, спасибо за ответы.

Я прихожу к выводу, что надо брать синезуб, ложить в бардачок запитав его откуда-нибудь там и антенну через вентиляционные отверстия вывести под стекло. Таким образом GPS всегда будет в машине встроен и доступен.

Посмотрел 2215 в живую в Circuit City. Меня не вдохновил форм-фактор. Толстый он. И как-то не очень аккуратно выполнен. Похоже, что все PDA с CF толстые как слоны. 4155 нравится намного больше. На $50 дороже и нет CF, зато со встроенным WiFi. С размерами у него как раз то что доктор прописал. Правда WiFi мне не очень надо. :pain1:

6. Внести руками в календарь и указать что событие происходит каждый год

Не серьезно это для такого серьезного оргенайзера :nono#:
Мой старый добрый Lotus Organizer (который IBM забросила нафиг на 4 года и вдруг недавно ни с того ни с сего сделала крошечный update) может такие вещи делать за милую душу.
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

SergeL wrote:
Chelya wrote:Я тоже присматриваюсь к HP 2215. Был хороший deal где-то?


Тут вот за 352
http://www.newegg.com/app/viewProductDe ... 107&depa=0


Сидит зеленая жаба и давит. Я работаю над тем, чтобы ее побороть. :mrgreen:
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

А CF GPS чем не нравится? Он всегда с ПДА. Удобно. Можно просто по улицам ходить или по горам.

А насчет того что 2215 толстый - это ты просто Casio e-125 или Dell Axim X5 не видел. Вот они то и кирпичи. Мне 2215 очень размером нравится.

Я скоро сделаю фото всей конструкции в сборе и выложу здесь. Т.е. iPaq 2215 + GPS + Arkon car mount на фоне панели Honda Pilot.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Chelya wrote:
SergeL wrote:
Chelya wrote:Я тоже присматриваюсь к HP 2215. Был хороший deal где-то?


Тут вот за 352
http://www.newegg.com/app/viewProductDe ... 107&depa=0


Сидит зеленая жаба и давит. Я работаю над тем, чтобы ее побороть. :mrgreen:


О да, это знакомо. Я жабу долго борол. Но таки поборол. Устал я от Касио.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

SergeL wrote:А CF GPS чем не нравится? Он всегда с ПДА. Удобно. Можно просто по улицам ходить или по горам.

С синезубом еше удобнее. :) Из бардачка вынул и в карман/сумку положил - батареи на 5-6 часов хватит. В варианте CF GPS посадит PDA батарейку аж в ушах свистеть будет. К тому же PDA всегда со мной, а GPS таскать не хочу. Синезуб можно уютно так в машине спрятать и забыть про его сушествование.
SergeL, как вы понимаете все это теория чистой воды, а у вас вот уже практика :)

SergeL wrote: А насчет того что 2215 толстый - это ты просто Casio e-125 или Dell Axim X5 не видел. Вот они то и кирпичи. Мне 2215 очень размером нравится.

Сравниваю с Тошей е350 жены. Хорошему предела нет. По спекам 2215 - верх совершенства, в жизни не приглянулся :pain1:

SergeL wrote: Я скоро сделаю фото всей конструкции в сборе и выложу здесь. Т.е. iPaq 2215 + GPS + Arkon car mount на фоне панели Honda Pilot.

Давайте, давайте. Интересно поглядеть. :radio%:
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

SergeL wrote: Я поискал и как то не нашел решений GPS через SD слот. Либо CF либо Bluetooth либо по проводкам.

BT GPS конечно хорошо, но уж сильно дорого.

SergeL wrote:Я поискал и как то не нашел решений GPS через SD слот. Либо CF либо Bluetooth либо по проводкам.
BT GPS конечно хорошо, но уж сильно дорого.

Мне попадалось с ценой как у хорошего PDA
Да чего далеко ходить, гуглим : http://www.gps4fun.com/ph_sdio.php

PH-iGPS-SD iGPS SDIO GPS Receiver (REC 30) only 229.00
add to cart
PH-PSD-80 SD Kit: SDIO-GPS Receiver (REC 30) PLUS Ostia US Software & maps 329.00
add to cart
Pocket GPS Navigator Secure Digital Golf Kits

Part No. Description
Our Price
PH-PSD-61
SD Golf Kit:
Pharos GPS Golf, SDIO GPS receiver & StarCaddy Golf Software (see below) 279.00
add to
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

alkapin wrote:
SergeL wrote:
У меня телефон с камерой :D . Причем бесплатно за $0. Sony Ericsson T-610.

...

Если сер'езно то конешно камеры и в пда и в фонах сакс пока. Но где то я читал что вот вот появятся телефоны с 2Мегапихельными камерами. Что не может не радовать....


Вы лучше объясните, нафига эти камеры в телефонах, да пда
мне в голову только приходит - номер парковки или объявувместо того чтоб записать или нажав рекорд надиктовать, тперь снять можно.. НО для чего более серьезного ее можно использовать? пусть и 2 MP с постоянным фокусом и без вспышки
:?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Так синий зуб тоже батарейку хорошо кушает. Опять же с CF GPS, я ведь его к бортовой сети подключаю. Так что мне фиолетово как он энергию кушает. Опять же не надо все время CF GPS воткнутым держать. Положи в машину и втыкай по мере необходимости. Со стороны жабы, синезубый гпс не очень привлекателен. Дорого.

Про Тошибу. Это вот как раз народ, владельцы Тошиб судятся с фирмой так как нет возможности у Тошибы залить на нее свежий WM2003. Да и хлипкая она. Но! О вкусах не спорят :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

geek7 wrote:
SergeL wrote: Я поискал и как то не нашел решений GPS через SD слот. Либо CF либо Bluetooth либо по проводкам.

BT GPS конечно хорошо, но уж сильно дорого.

SergeL wrote:Я поискал и как то не нашел решений GPS через SD слот. Либо CF либо Bluetooth либо по проводкам.
BT GPS конечно хорошо, но уж сильно дорого.

Мне попадалось с ценой как у хорошего PDA
Да чего далеко ходить, гуглим : http://www.gps4fun.com/ph_sdio.php

PH-iGPS-SD iGPS SDIO GPS Receiver (REC 30) only 229.00
add to cart
PH-PSD-80 SD Kit: SDIO-GPS Receiver (REC 30) PLUS Ostia US Software & maps 329.00
add to cart
Pocket GPS Navigator Secure Digital Golf Kits

Part No. Description
Our Price
PH-PSD-61
SD Golf Kit:
Pharos GPS Golf, SDIO GPS receiver & StarCaddy Golf Software (see below) 279.00
add to


Да уж
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

geek7 wrote:
alkapin wrote:
SergeL wrote:
У меня телефон с камерой :D . Причем бесплатно за $0. Sony Ericsson T-610.

...

Если сер'езно то конешно камеры и в пда и в фонах сакс пока. Но где то я читал что вот вот появятся телефоны с 2Мегапихельными камерами. Что не может не радовать....


Вы лучше объясните, нафига эти камеры в телефонах, да пда
мне в голову только приходит - номер парковки или объявувместо того чтоб записать или нажав рекорд надиктовать, тперь снять можно.. НО для чего более серьезного ее можно использовать? пусть и 2 MP с постоянным фокусом и без вспышки
:?


Вот только для этого оно и нужно. У меня оно было, но меня камера не интересовала совсем. Главное для меня был синий зуб и размер телефона. Ну и цена.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

Chelya wrote:Тут вот за 352
Сидит зеленая жаба и давит. Я работаю над тем, чтобы ее побороть. :mrgreen:


Chelya wrote:Посмотрел 2215 в живую в Circuit City. Меня не вдохновил форм-фактор. Толстый он. И как-то не очень аккуратно выполнен. Похоже, что все PDA с CF толстые как слоны. 4155 нравится намного больше. На $50 дороже и нет CF, зато со встроенным WiFi. С размерами у него как раз то что доктор прописал. Правда WiFi мне не очень надо. :pain1:


Если WiFi ненужен, душит жаба и слоны эстетически не привлекают
можно присмотрется к Toshiba e400 при $200 оччень стильный тонкий PDA, а USB host кабель с соответствующим GPS наверняка будет сильно дешевле зинезубого.
Кстати винды там 2003
Last edited by geek7 on 11 Mar 2004 21:22, edited 1 time in total.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

geek7 wrote:
Chelya wrote:Тут вот за 352
Сидит зеленая жаба и давит. Я работаю над тем, чтобы ее побороть. :mrgreen:


Chelya wrote:Посмотрел 2215 в живую в Circuit City. Меня не вдохновил форм-фактор. Толстый он. И как-то не очень аккуратно выполнен. Похоже, что все PDA с CF толстые как слоны. 4155 нравится намного больше. На $50 дороже и нет CF, зато со встроенным WiFi. С размерами у него как раз то что доктор прописал. Правда WiFi мне не очень надо. :pain1:


Если WiFi ненужен, душит жаба и слоны эстетически не привлекают
можно присмотрется к Toshiba e400 при $200 оччень стильный тонкий PDA, а USB host кабель с соответствующим GPS наверняка будет сильно дешевле зинезубого.


Я про Тошибу писал. Они того, ОС у них не апгрейдится.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

SergeL wrote: Я про Тошибу писал. Они того, ОС у них не апгрейдится.

Шустрый какой, я только что добавил :mrgreen:
не апгрейдится он не попричине вырубленности в камне, а исключительно в виду нежелания тошибы забашлять программерам за что владельцы 740-х и обидились..
а вот скажем 750 не обидили - все желающеие таки могут :?
иметь потециальную возможность конечно приятно.. вот только видел я вдательцев IPAQ еще с 2000-ными совершенно не горяшими желанием их обновить ибо "work? - don't fix it!"
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

SergeL wrote:Так синий зуб тоже батарейку хорошо кушает. Опять же с CF GPS, я ведь его к бортовой сети подключаю. Так что мне фиолетово как он энергию кушает. Опять же не надо все время CF GPS воткнутым держать. Положи в машину и втыкай по мере необходимости. Со стороны жабы, синезубый гпс не очень привлекателен. Дорого.

Да вот хочется мне его спрятать и все тут :) И к нотебоок можно одновременно коннектиться и на большие карты смотреть. Правда CF тоже можно.

SergeL wrote:Про Тошибу. Это вот как раз народ, владельцы Тошиб судятся с фирмой так как нет возможности у Тошибы залить на нее свежий WM2003. Да и хлипкая она. Но! О вкусах не спорят :)

Да, я слышал. Нам update делать не надо. Там хуже проблема: я не могу синхронизатор проапдейтать - не помню как эта программа называется. Как теперь новый PDA подключать - непонятно.
А купили так как это был самый изяшный PDA на маркете. А что еше женшине надо? :mrgreen:
Мы туда Lingvo залили - класная вешь!
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

Chelya wrote:Там хуже проблема: я не могу синхронизатор проапдейтать - не помню как эта программа называется.

Вспомнил - ActiveSync
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

geek7 wrote:Если WiFi ненужен, душит жаба и слоны эстетически не привлекают
можно присмотрется к Toshiba e400 при $200 оччень стильный тонкий PDA, а USB host кабель с соответствующим GPS наверняка будет сильно дешевле зинезубого.
Кстати винды там 2003

e400 конечно тоньше и синее. iPaq все равно мне нравится больше.
Image

Нравится/ не нравится aside, в PDA мне надо SD для дополнительного места для карт и backup. Также мне нужен синезуб для интернета. С одним SD слотом и без встроенного синезуба не получается. К тому же все равно тратиться на синезубую карточку, от которой еше и антенны торчать будут.
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Chelya wrote:
Нравится/ не нравится aside, в PDA мне надо SD для дополнительного места для карт и backup. Также мне нужен синезуб для интернета. С одним SD слотом и без встроенного синезуба не получается. К тому же все равно тратиться на синезубую карточку, от которой еше и антенны торчать будут.


Вот что тебе надо iPaq h1945 $267 http://www.newegg.com/app/viewProductDe ... 110&depa=0

Image
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

Вот и я смотрю на это дело и одно меня смушает: 266 MHz Samsung processor. Хочется, чтобы руты быстрее просчитывались. Да и вообще как-то вчерашний день. Хотя жабе нравится - страшное дело :) Слоны тоже отдыхают. В обшем думы думаю.
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

e805 и только она ;) а жабе наступить на шею
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Chelya wrote:Вот и я смотрю на это дело и одно меня смушает: 266 MHz Samsung processor. Хочется, чтобы руты быстрее просчитывались. Да и вообще как-то вчерашний день. Хотя жабе нравится - страшное дело :) Слоны тоже отдыхают. В обшем думы думаю.


У меня Mapopolis на Casio e125 (MIPS 150Mhz) очень даже лихо считал рауты. Только их нифига не видно было при солнечном свете.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

SergeL wrote:У меня Mapopolis на Casio e125 (MIPS 150Mhz) очень даже лихо считал рауты. Только их нифига не видно было при солнечном свете.

А на новом как?

Волчара wrote:e805 и только она а жабе наступить на шею

e805 - это даже не слон. Это мамонт. С экраном который ни одна софтинушка не поддерживает. Большой он.

Кстати вопрос всем мужикам:
где вы летом ПДА носите? Женшины понятное дело в дамской сумочке, которая всегда с собой.
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Chelya wrote:
SergeL wrote:У меня Mapopolis на Casio e125 (MIPS 150Mhz) очень даже лихо считал рауты. Только их нифига не видно было при солнечном свете.

А на новом как?


Замечательно. При прямых солнечных лучах видимость прекрасная. Я как раз несколько дней подряд мотался по DC с Мапополисом и ТомТомом по очереди. Надо будет свой обзор накатать.

Про ПДА летом. Карман рубашки, портфель, есть класные кейсы на клипсе для ремня.

Return to “Электроника”