Car stereo

User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Car stereo

Post by MOHCTP »

Возникла необходимость поставить звук в машину (head unit, changer, speakers, amp etc). Что народ посоветует? Куда идти, куда не идти? BestBuy? Good Guys? Лавчонки помельче? Есть ли у кого кто на примете в районе Sunnyvale и/или окрестностях? Буду весьма признателен за любые советы и информацию.
Это не мы тормозим, это вы - гоните.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Car stereo

Post by theukrainian »

MOHCTP wrote:Возникла необходимость поставить звук в машину (head unit, changer, speakers, amp etc). Что народ посоветует? Куда идти, куда не идти? BestBuy? Good Guys? Лавчонки помельче? Есть ли у кого кто на примете в районе Sunnyvale и/или окрестностях? Буду весьма признателен за любые советы и информацию.

Недавно поставил blaupunkt отсюда http://www.crutchfield.com/cgi-bin/S-It ... c=01&avf=N
доволен как слон :radio%: MP3 очень рекомендую.



ps сам crutchfield не из дешевых, так что shop around. Когда я покупал мне еще скидку небольшую дали, за referral. Кстати, если надумаете покупать там, и вы до этого ничего не покупали, используйте мой referral номер - на покупки выше $200 вы получаете - $20, а я получаю кредит на $20 на следующюю покупку. Надеюсь это не проходит как реклама :)киньте мне private если что....
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Re: Car stereo

Post by MOHCTP »

theukrainian wrote:
MOHCTP wrote:Возникла необходимость поставить звук в машину (head unit, changer, speakers, amp etc). Что народ посоветует? Куда идти, куда не идти? BestBuy? Good Guys? Лавчонки помельче? Есть ли у кого кто на примете в районе Sunnyvale и/или окрестностях? Буду весьма признателен за любые советы и информацию.

Недавно поставил blaupunkt отсюда http://www.crutchfield.com/cgi-bin/S-It ... c=01&avf=N
доволен как слон :radio%: MP3 очень рекомендую.



ps сам crutchfield не из дешевых, так что shop around. Когда я покупал мне еще скидку небольшую дали, за referral. Кстати, если надумаете покупать там, и вы до этого ничего не покупали, используйте мой referral номер - на покупки выше $200 вы получаете - $20, а я получаю кредит на $20 на следующюю покупку. Надеюсь это не проходит как реклама :)киньте мне private если что....


С тем что ставить я вроде как определился - у Kenwood есть Music Keg, hard drive съёмный, мп3 и прочую лабуду играет. Соответственно head unit тоже Kenwood будет. Где лучше ставить - не знаю :)
Это не мы тормозим, это вы - гоните.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Car stereo

Post by theukrainian »

MOHCTP wrote:С тем что ставить я вроде как определился - у Kenwood есть Music Keg, hard drive съёмный, мп3 и прочую лабуду играет. Соответственно head unit тоже Kenwood будет. Где лучше ставить - не знаю :)

существует мнение что если купить это все в good guys, то ставить надо там же... дешевле будет - если все купить у них, помоему можно получить еще и какую-то скидку, и бесплатную установку. Деталей не помню, но спросите у продавцов - иногда от них что-то зависит...(кстати, goodguys.com - 10% скидка на $199+, шаровой shipping, и налогов тоже нету)...обратите внимание..

а если покупать прийдется по частям, то тогда как обычно: epinions.com, bizrate.com

head unit я ставил сам, колонки тоже - я далеко не спец по установке чего-либо в машинах, но особого труда не составило... усилитель сам не ставил.. первый head unit ставил в Al&Eds Auto Sound, давно, стоило ~50... дорого :(

-d
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Еще не помешает подумать сразу-же и о сигнализации.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Post by MOHCTP »

vkms_ua wrote:Еще не помешает подумать сразу-же и о сигнализации.


Этот зверь вроде как присутствует уже.
Это не мы тормозим, это вы - гоните.
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Re: Car stereo

Post by MOHCTP »

theukrainian wrote:
MOHCTP wrote:С тем что ставить я вроде как определился - у Kenwood есть Music Keg, hard drive съёмный, мп3 и прочую лабуду играет. Соответственно head unit тоже Kenwood будет. Где лучше ставить - не знаю :)

существует мнение что если купить это все в good guys, то ставить надо там же... дешевле будет - если все купить у них, помоему можно получить еще и какую-то скидку, и бесплатную установку. Деталей не помню, но спросите у продавцов - иногда от них что-то зависит...(кстати, goodguys.com - 10% скидка на $199+, шаровой shipping, и налогов тоже нету)...обратите внимание..

а если покупать прийдется по частям, то тогда как обычно: epinions.com, bizrate.com

head unit я ставил сам, колонки тоже - я далеко не спец по установке чего-либо в машинах, но особого труда не составило... усилитель сам не ставил.. первый head unit ставил в Al&Eds Auto Sound, давно, стоило ~50... дорого :(

-d


Кег я оторвал....немгого дешевле обычного :) А с head units в Goog Guys...нет у них пока того на что я глаз положил. Или в тот момент не было. По-большому вопроса только два - какие speakers выбрать и где это всё ставить. Будем посмотреть и увидать :mrgreen:
Это не мы тормозим, это вы - гоните.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Car stereo

Post by theukrainian »

MOHCTP wrote:
theukrainian wrote:
MOHCTP wrote:С тем что ставить я вроде как определился - у Kenwood есть Music Keg, hard drive съёмный, мп3 и прочую лабуду играет. Соответственно head unit тоже Kenwood будет. Где лучше ставить - не знаю :)

существует мнение что если купить это все в good guys, то ставить надо там же... дешевле будет - если все купить у них, помоему можно получить еще и какую-то скидку, и бесплатную установку. Деталей не помню, но спросите у продавцов - иногда от них что-то зависит...(кстати, goodguys.com - 10% скидка на $199+, шаровой shipping, и налогов тоже нету)...обратите внимание..

а если покупать прийдется по частям, то тогда как обычно: epinions.com, bizrate.com

head unit я ставил сам, колонки тоже - я далеко не спец по установке чего-либо в машинах, но особого труда не составило... усилитель сам не ставил.. первый head unit ставил в Al&Eds Auto Sound, давно, стоило ~50... дорого :(

-d


Кег я оторвал....немгого дешевле обычного :) А с head units в Goog Guys...нет у них пока того на что я глаз положил. Или в тот момент не было. По-большому вопроса только два - какие speakers выбрать и где это всё ставить. Будем посмотреть и увидать :mrgreen:

speakers у меня и впереди и "в заду" infinity kappa mid-range, 2-way... должен признаться звучат немного глуховато (когда звык не очень громкий), но это по-моему потому как нету усилителя... вобще, я прочувствовал мудрость изречения на тему того что начинать upgrades надо с усилителя. колонки потом :) infinity kappa не дешевые, но если бы у меня стоял усилитель все было бы просто замечательно, даже без component speakers/tweeters/etc ... кстати, хорошо поспрашивать (и поискать) на rec.audio.car... там тусует шарящий народ

Return to “Электроника”