Навигация (GPS)

User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

IP wrote: С другой стороны - Вы знаете что у Вас за бутерброд в качестве лобового стекла? Я - нет.

Антена должна стоять на крыше.
Моя система показывает количество видимых и используемых спутников. На крыше типичные цифры: 9/6, внутри: 4/0


А что у Вас за машина? А то у меня в обоих почти всегда 7 спутников видны - что внутри, что снаружи.
IP
Уже с Приветом
Posts: 799
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: Silicon Valley

Post by IP »

шпиён wrote:
IP wrote: С другой стороны - Вы знаете что у Вас за бутерброд в качестве лобового стекла? Я - нет.

Антена должна стоять на крыше.
Моя система показывает количество видимых и используемых спутников. На крыше типичные цифры: 9/6, внутри: 4/0


А что у Вас за машина? А то у меня в обоих почти всегда 7 спутников видны - что внутри, что снаружи.

Ford Windstar 96.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Encephalon wrote:Все эти PDA игрушки очень nice, но вот маленький экранчик и карта, ну никак не совместимы.


Согласен, хотя с другой стороны их можно использовать и вне машины, напр. пешком - в карман кинул и пошел, или вот, например, в самолете. Не все авиакомпании показывают позицию самолета на карте. Хотя интересно. будет-ли GPS работать в самолете принципивально, или не найдет спутников?
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

шпиён wrote:...у меня в обоих почти всегда 7 спутников видны - что внутри, что снаружи.


У меня внутри машины альманах обычно показывет 6-8 спутников. Может бывает и больше, но я не следил за этим.
"Everybody lies!" © Dr. Gregory House
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

vkms_ua wrote:... например, в самолете. Не все авиакомпании показывают позицию самолета на карте. Хотя интересно. будет-ли GPS работать в самолете принципивально, или не найдет спутников?


А зачем вам GPS в самолёте? :roll:
В самолёте нужно раслабиьтся, пить коньяк и со стюардеcсами общаться. :D
А если серьёзно, то я летаю Луфтgанза и ФинАир. У обоих компаний в пасажирских салонах стоят мониторы с позициej самолета на карте.
"Everybody lies!" © Dr. Gregory House
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

vkms_ua wrote:
Encephalon wrote:Все эти PDA игрушки очень nice, но вот маленький экранчик и карта, ну никак не совместимы.


Согласен, хотя с другой стороны их можно использовать и вне машины, напр. пешком - в карман кинул и пошел, или вот, например, в самолете. Не все авиакомпании показывают позицию самолета на карте. Хотя интересно. будет-ли GPS работать в самолете принципивально, или не найдет спутников?


Ещё как работает (на ближайшем к окну месте). Люблю далеко с гпс летать. Вся информация как на ладони, особенно если прочертить маршрут ещё дома.
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Encephalon wrote:
vkms_ua wrote:... например, в самолете. Не все авиакомпании показывают позицию самолета на карте. Хотя интересно. будет-ли GPS работать в самолете принципивально, или не найдет спутников?


А зачем вам GPS в самолёте? :roll:
В самолёте нужно раслабиьтся, пить коньяк и со стюардеcсами общаться. :D
А если серьёзно, то я летаю Луфтgанза и ФинАир. У обоих компаний в пасажирских салонах стоят мониторы с позициej самолета на карте.


А я в этот раз летал АероСвiт. Маршрут там не показывают, и вместо стюардесс - стюарды. Вот такая засада. Зато с коньяком не было никаких проблем, да и вообще сервис сильно порадовал по сравнению с Дельтой.

Ну и все-равно - доверяй, но проверяй.

Я вот даже без тех. средств сверял маршрут по карте, привязываясь к рекам и озерам :)
Слава Украине! Героям Слава!

Return to “Электроника”