Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Jack
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 11 Dec 2000 10:01
Location: Irkutsk

Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Post by Jack »

Какой фирмы,модели и где в он-лайне приобрести,в каких лучше реализована функция защита от тряски? Желательна модель попроще,без системы RDS.
jk
User avatar
Ёжик
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 52
Joined: 14 Dec 2002 02:01
Location: Stamford, CT

Post by Ёжик »

Попытайте счастье на http://www.crutchfield.com/
К сожалению мою машину они еще "have not messured"

http://www.crutchfield.com/S-lsrItxFwUe ... ehicleid=0
tevch
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NYC

Re: Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Post by tevch »

Jack wrote:Какой фирмы,модели и где в он-лайне приобрести,в каких лучше реализована функция защита от тряски? Желательна модель попроще,без системы RDS.

Я год назад купил JVC KD-SX990
На ebay - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... egory=3293

Стоило оно мне около 150. И я потрясен. За год юзанья - не скипнуло ни разу, ни обычный сидюк, ни mp3. MP3 читает все. В общем после AIWA за 100 которая скипала при чихе, я не шучу, я оченно доволен.
Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

tevch,

а оно ID tags и filenames показывает?

Вообще хороший вопрос. Я тоже хочу поменять factory unit на mp3 player, но есть несколько заморочек:
хотелось бы, чтобы он был просто черным, без вспыхивающих неоновых дельфинов.
так же желательно, чтобы звук регулировался верньером, а не кнопками - так уж сильно отвлекает от дороги. .

any ideas? 8O
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Re: Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Post by ShuraK »

tevch wrote:
Jack wrote:Какой фирмы,модели и где в он-лайне приобрести,в каких лучше реализована функция защита от тряски? Желательна модель попроще,без системы RDS.

Я год назад купил JVC KD-SX990
На ebay - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... egory=3293

Стоило оно мне около 150. И я потрясен. За год юзанья - не скипнуло ни разу, ни обычный сидюк, ни mp3. MP3 читает все. В общем после AIWA за 100 которая скипала при чихе, я не шучу, я оченно доволен.



Присоединяюсь. Тагс показивает но только анлицкие.
tevch
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NYC

Post by tevch »

Tushka wrote:tevch,

а оно ID tags и filenames показывает?

Вообще хороший вопрос. Я тоже хочу поменять factory unit на mp3 player, но есть несколько заморочек:
хотелось бы, чтобы он был просто черным, без вспыхивающих неоновых дельфинов.
так же желательно, чтобы звук регулировался верньером, а не кнопками - так уж сильно отвлекает от дороги. .

any ideas? 8O

да, тагс показывает только английчкие.
Верньер есть, он регулирует громкость, бас, баланс - в общем все.
Иллюминации там вообще порядком, отнюдь не аскетичная машинка, но однако и нет тинейджерских заморочек. То есть там большой индикатор, разноцветный, но это функционально, так?
Панель передняя откидывается назад, чтобы загрузить сидюк, потом захлопывается и лицо сплошное, без щелей и дырок.
Линейный Вход есть - пригодится.
User avatar
YP
Новичок
Posts: 26
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA - Walnut Creek, CA

Re: Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Post by YP »

ShuraK wrote:
tevch wrote:
Jack wrote:Какой фирмы,модели и где в он-лайне приобрести,в каких лучше реализована функция защита от тряски? Желательна модель попроще,без системы RDS.

Я год назад купил JVC KD-SX990
На ebay - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... egory=3293

Стоило оно мне около 150. И я потрясен. За год юзанья - не скипнуло ни разу, ни обычный сидюк, ни mp3. MP3 читает все. В общем после AIWA за 100 которая скипала при чихе, я не шучу, я оченно доволен.



Присоединяюсь. Тагс показивает но только анлицкие.


Присоедияюсь тоже.
Брал год назад JVC KD-SX980 за 160 на http://store.autotoys.com
Обзоры на http://pub131.ezboard.com/bhighwaymp3
YP
AlexDron
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: San Jose, CA

Re: Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Post by AlexDron »

YP wrote:
ShuraK wrote:
tevch wrote:
Jack wrote:Какой фирмы,модели и где в он-лайне приобрести,в каких лучше реализована функция защита от тряски? Желательна модель попроще,без системы RDS.

Я год назад купил JVC KD-SX990
На ebay - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... egory=3293


Присоединяюсь. Тагс показивает но только анлицкие.


Присоедияюсь тоже.
Брал год назад JVC KD-SX980 за 160 на http://store.autotoys.com
Обзоры на http://pub131.ezboard.com/bhighwaymp3


И я! :D
Единственное - без вставленного ключа не работает (хотя я сам его ставил, может чего не так подсоединил).
Еще один недостаток - нет паузы. А в остальном - никаких нареканий.
User avatar
osjak
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 11 May 2001 09:01
Location: kharkov.wa

Post by osjak »

У меня стоит Blaupunkt San Jose. Очень доволен. Вот вам ссылка, там Микус хорошо описал минусы и плюсы.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... =blaupunkt
Per aspera ad astra.
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

Добавлю к ранее сказанному. San Jose MP3-файлы не скипает практически совсем, только если тряхнет в самом начале трека, пока буфер заполняется. А вот аудио-диски при тряске может разок-другой скипнуть. Здесь нормально, но для московских дорог, пожалуй, слишком нежен.

Кнопки перемотки и перехода на следующий трек очень маленькие, ход кнопок небольшой, а усилие надо прилагать большое. Кроме того, часто кнопка уже щелкнула, а контакт еще не замкнулся. Я бы предпочел какой-нибудь jog-dial, чтобы можно было крутануть на нужный угол, так чтобы проматывать, скажем, 30с, 1мин, 2мин, 4мин за раз. Умаешься мотать 60-минутные или двухчасовые миксы.

Для чего нужен пульт ДУ, мне совсем не понятно. Место в руке все равно занимает, передачу не переключишь. Он маленький, но плоский, чуть толще кредитной карточки.

Паузы между треками, действительно, очень короткие. Поэтому если MP3-шки обработать еще дополнительной тулзой, которая обрезает пустое место в конце, то на слух переходы будут почти неразличимы.

Поскольку лицевая панель съемная, то после установки она будет немного выпирать наружу.
User avatar
osjak
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 11 May 2001 09:01
Location: kharkov.wa

Post by osjak »

Я отдаю пульт пассажиру, чтоб не мешал передачи переключать,
Per aspera ad astra.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Re: Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Post by brmail »

tevch wrote:
Jack wrote:Какой фирмы,модели и где в он-лайне приобрести,в каких лучше реализована функция защита от тряски? Желательна модель попроще,без системы RDS.

Я год назад купил JVC KD-SX990
На ebay - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... egory=3293

Стоило оно мне около 150. И я потрясен. За год юзанья - не скипнуло ни разу, ни обычный сидюк, ни mp3. MP3 читает все..


same for me - 15 month. Very good
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

Mikus wrote:Для чего нужен пульт ДУ, мне совсем не понятно. Место в руке все равно занимает, передачу не переключишь. Он маленький, но плоский, чуть толще кредитной карточки.


Я ж говорил, что Блаупункт лоханулся с этим. Мой CD (без mp3) укомплектован "правильным" ДУ: Thummer 3
Image


Насчет mp3 отдам голос за JVC. Имеется KD-SH99 работающий без проблем более года. Покупался новым в Circuit City за 200 баксов. Cейчас на ebay такие же юзаные продаются за 200+ 8O
There is a very fine line between "hobby" and "mental illness".
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Посоветуйте mp-3 авторадиоплейер ?

Post by VovaK98 »

Jack wrote:Какой фирмы,модели и где в он-лайне приобрести,в каких лучше реализована функция защита от тряски? Желательна модель попроще,без системы RDS.


приветствую.

я пошел в Волмарт, и взял себе вот это

http://makeashorterlink.com/?Q43A12945

месяц уже работает :). Пока доволен.
Там внутри привод имеет как бы свою отдельную подвеску. CD он не скипает совсем. Пока, по крайней мере. MP3 явно не скипает, но после резкой встряски через 1-2 минуты он пропустит пару нот в песне. Так что я пока доволен.
Ставится легко, главное - удалить транспортные винты перед подключением питания, а не перед установкой, как они рекомендуют.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Dima Arharov
Новичок
Posts: 79
Joined: 12 May 2003 18:14

Post by Dima Arharov »

пара вопросов:
1) сколько они "загружаются"? (когда включаешь машину и когда вставляешь новый диск) - как скоро начинает играть?

2) они запоминают состояние с предыдущей "сессии"? то-есть, если я вечером слушал диск с какими-то установками (типа shuffle), потом выключил машину на середине песни, а утром включил - оно продолжит играть с того же места и с теми же установками?
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Dima Arharov wrote:пара вопросов:
1) сколько они "загружаются"? (когда включаешь машину и когда вставляешь новый диск) - как скоро начинает играть?

2) они запоминают состояние с предыдущей "сессии"? то-есть, если я вечером слушал диск с какими-то установками (типа shuffle), потом выключил машину на середине песни, а утром включил - оно продолжит играть с того же места и с теми же установками?


1. свежевставленный диск читается . Секунд 30 в среднем
Видимо зависит от количества песеню

2. JVC посмнит то место на котором его обесточили. Т.е не вынимая диска ты все время будешь продолжать слушать. Очень хорошо подходит для аудиокниг
Dima Arharov
Новичок
Posts: 79
Joined: 12 May 2003 18:14

Post by Dima Arharov »

и все-таки, как скоро он начинает играть при включении питания? мнгновенно, как кассетник?
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Dima Arharov wrote:и все-таки, как скоро он начинает играть при включении питания? мнгновенно, как кассетник?


Диск который не вынимали начинает звучать с очень маленькой задержкой. Буквально секунды на раскруутку болванки.
Свежевставленный диск индексируется некоторое время
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Post by SVirus »

В магазине была возможность покрутить свой тестовый диск(CD-RW 700 mb) с разными форматами(128-320 +VBR) . Послушал и покрутил ручки, кнопки у более 15 mp3 плэйров(висят все рядом на стенде, все включённые, только нажимаешь кнопку рядом с ним и крутишь, слушаешь), честно говоря почти все отстой. Особенно "убил" своим дибилизмом, как ни странно, Sony. Panasonic получше остальных выглядел и управлялся. Были вроде почти все существующие на данное время, из тех что в и-нете видел, точно все.

В результате после поиска инфы в и-нет и пары тестов "живьём", выбор был сделан

Alpine 9815 RB (модель 2003 года)

Image

(На фотках не смотрится, надо смотреть живьём.)

http://www.alpine-europe.com/2003/produ ... 9815RB.htm

Никакой другой даже рядом не стоит по моему мнению...
По количеству функций и настроек у него вроде нет конкурентов, да и по дизайну и удобству управления тоже по сравнению с остальными, но это уже субъективно. Дисплей (Dot Matrix) даже на солнце видно отлично. Бегущая строка не мерцает и отлично читается, новый точечный тип дисплея (в старых 7-й серии прочитаь можно было с трудом, там вместо точек "палки" высотой с букву были и при движении они не "плыли" а дёргались странновато).
Диски прочитывает и пауза после включения - не более 3-5 секунд. Ездил по площади выложенной камнями, вроде не скипает и звук не прерывается.
Играет с места где выключился, почти мгновенно ищет станции на радио, эквалайзер настраивается на любой вкус (в каждой из 5 полос можно настроить 3-8 (5 в средних, 8 в высоких) близких частоты (Hz), 12 позиций (+/- 6) (dB), 3 вида синусоиды (width), стандартные пресеты, правда, для медведей наверно сделали, но это не проблема - они редактируются или можно свои 6 допол-х сделать)
Читает и показывает бегущей строкой артист - название песни, альбом и т.д.(настраивается для показа как угодно) Поддержка id3 тегов версии не только 1 но и 2 (больше символов влазит в строку, а не обрубает инфу как в версии 1)
Позиционирование звука и/или низов от колонок (сабвуфера у меня нет, колонки стандартные, не менял, но вроде не дешёвые, 8 штук) в любую точку машины(это не баланс и не fade - нечто более продвинутое c кучей настроек + time corr.). Настроил и сидишь как будто в центре, а не возле руля, от обычного балланса и fade rear-front такое сложно получить.
Ну, и куча другой полезной и бесполезной фигни...

Недостатки тоже есть - цена... Кто не боится, рекомендую.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Post by maxic »

А у меня вот требования совсем простые: чтобы был gapless, и для нажатия на кнопки не нужно было бы целиться. Ну и чтобы звук приличный за меньше трех сотен. Такое бывает?
Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

Во время недавних копаний отсоединил аккумулятор - в результате померло стерео... то есть не померло, но для работы к нему нужен код, а его мне от предыдущего владельца не досталось :oops:

Посмотрел, посмотрел - решил купить Nakamichi CD-500 (скромненько, ясненько, цвета как раз подходят для и аксакалы говорили, что качество хорошое):

Image

Туда-сюда, а купить его нигде нельза. И на всё больше из . В итоге сегодня купил вот этот Eclipse 3403 (не Nakamichi, но играет вполне на уровне, а цена - меньше половины CD-500):

Image

Установка заняла где-то минут 30-40. О дальнешейших впечатле докладу потом :wink:
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

К слову по поводу кода - поездка к диллеру за 15 минут решает эту проблему
Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

brmail wrote:К слову по поводу кода - поездка к диллеру за 15 минут решает эту проблему


Нехай счастливые новые владельцы ездят. Меня этот player с детства не прикалывал :?

Return to “Электроника”