код для радио?

User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

код для радио?

Post by RrM »

Нда. В кои-то веки у меня образовалась машинка с радио... Но... Села батарея, поменяли в близлежащем гараже (говорят, что подключали компьютер). Радио включается, но на панели цифирки не появляются, и кассету выплевывает. Граждане, менявшие батарею, своей вины не признают и говорят, что теперь нужен какой-то код, который я могу узнать у дилеров Хюндаи (машина куплена у частника, дилеров я не знаю). Что за код, и вообще - что с ним потом делать-то? :pain1:

У меня, собственно, есть радио, купленное когда-то для установки в другую машину - может, попросту выкинуть хюндаевское и установить это другое?
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

Если у вас стоит родное радио, то его код может вам сообщить любой дилершип Хундая. Дело в том, что код этот привязан к вашему VIN коду. Когда будете его узнавать в дилершипе будте готовы показать ваши registration и водительские права.
Дилершип может попросить с вас небольшие деньги за это.

Кстати, поройтесь в тех книжках, которые прилогались к вашей машине. Код может быть написан на одной из них, либо быть вложен.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Спасибо, поищу. Если нету - доберусь до дилеров, два месяца уже собираюсь... Но чего потом делать с кодом? Я ж его сама в радио не засуну?
umf
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 01 Feb 2003 00:06

Post by umf »

RrM wrote:Спасибо, поищу. Если нету - доберусь до дилеров, два месяца уже собираюсь... Но чего потом делать с кодом? Я ж его сама в радио не засуну?


В мануале на радио должно быть написано, как ввести код. Это совершенно нормальная операция, необходимость в которой возникает каждый раз после отключения батареи.
Код может быть напечатан на отдельной бумажке, как например у моей машины. Поищите его во всяких кармашках в мануале.
Если Вы его таки потеряли или предыдущий владелец забыл его Вам отдать, запросите у дилера, он его выдаст, потребовав, естественно proof of ownership.

Return to “Электроника”