Насколько вы озабочены версией вашего Андроида?

Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Насколько вы озабочены версией вашего Андроида?

Post by Castawayinla »

Гугол задрал менять версию Андроида каждый год, а то и чаще. В результате и меня Moto Z3 play с андроидом 9 и Пиксел 2 с Андроидом 12. При том, что текущий- андроид 13, и 14 на подходе. В принципе, пока нужные Эппс ставятся и работают, мне дела нет до версии андроида. Или я чего-то не понимаю, и "это очень опасно"? Уже бы приняли закон телефоны по 10 лет поддерживать, а то скоро всю планету электронным мусором завалим
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Насколько вы озабочены версией вашего Андроида?

Post by ReactoR »

Если нет новых интересных функций, то не ставлю апдейт. Переустанавливать приложения, вроде YouTube revacenced, в лом. Телефон приходит с системой, оно работает, нафиг чего-то там обновлять
Мир это Выхухоль.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Насколько вы озабочены версией вашего Андроида?

Post by DropAndDrag »

приложения перестают работать. да вроде и несложно обновить.
впрочем я не фан смарта и предпочитаю комп. так что у меня там по минимуму.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1429
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Насколько вы озабочены версией вашего Андроида?

Post by alex5 »

Castawayinla wrote: 07 Mar 2023 19:27 Гугол задрал менять версию Андроида каждый год, а то и чаще. В результате и меня Moto Z3 play с андроидом 9 и Пиксел 2 с Андроидом 12. При том, что текущий- андроид 13, и 14 на подходе. В принципе, пока нужные Эппс ставятся и работают, мне дела нет до версии андроида. Или я чего-то не понимаю, и "это очень опасно"? Уже бы приняли закон телефоны по 10 лет поддерживать, а то скоро всю планету электронным мусором завалим
Так по любому завалят, батарейки в телефонах сейчас почти везде несменяемые, 5 лет в лучшем случае, потом или дохнет, или сильно теряет емкость.
Любой смартфон включая айфон можно взломать если кому сильно надо, так что лучше там ничего ценного не хранить.
Версии гуголь постоянно выпускает, чтобы пиплы покупали новые телефоны, каждый новый андроид тяжелее на ресурсы, то есть ваш телефон будет все медленнее и медленнее. такая вот гугломафия, собсно и яблочники делают все тоже самое.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Насколько вы озабочены версией вашего Андроида?

Post by Castawayinla »

alex5 wrote: 06 May 2023 18:36 Так по любому завалят, батарейки в телефонах сейчас почти везде несменяемые, 5 лет в лучшем случае, потом или дохнет, или сильно теряет емкость.
Кстати о батареях. Вроде, весь интернет говорит в один голос, если Li-ion батарею держать в пределах 20-80%, она работать будет долго и счастливо, независимо от количества циклов заряд-разряд. У Хани Самсунг S8 где-то 5 лет и проработал, и батарея полностью сдохла, даже не включался. Батарея у него легко меняется, через заднюю стенку. Я купил на ebay OEM батарею, на ней явно написана дата изготовления 2018, но тьфу-тьфу-тьфу, поставил и работает как новая. Но она все равно новый телефон купила :lol:

Return to “Электроника”