Новый смартфон - есть вопросы

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Новый смартфон - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Мой предыдущий андроидный телефон приказал долго жить. Купила новый телефон (тоже андроид), вставила туда старую симку. Большинство контактов появились, но не все. А нет тех, которые сохраняла в последнее время. Когда делала сетап на новом, мне было предложено чего-то там синхронизировать, но для этого надо было включить старый телефон и что-то на нем сделать. А он совсем ничего не показывает (поврежден экран, сам телефон работает, но нельзя ничего сделать на нем) . Помню раньше было 2 способа сохранить контакт - или на телефон или на симку, выбирали всегда на симку чтобы не потерять. А теперь все иначе. Есть ли способ как-то найти пропавшие контакты? Допустим я не так давно (но на старом телефоне) с ними обменивалась смс.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

И еще, почему-то voice recognition работает хреново. Никакой проблемы с речью у меня нет, на прошлом телефоне очень редко телефон писал не то что сказано (хоть на каком языке), а на новом постоянно какую-то лажу пишет. Это от чего зависит интересно? Новый телефон по размеру большой, что в ширину что в длину
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Komissar »

купи айпхон, сразу человеком себя почувствуешь
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by kyk »

....
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 28 Jun 2021 05:44 купи айпхон, сразу человеком себя почувствуешь
Пробовала, не понравилось :) :no:
по делу есть что сказать?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Гугл экаунт тот же?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 28 Jun 2021 04:46 Мой предыдущий андроидный телефон приказал долго жить. Купила новый телефон (тоже андроид), вставила туда старую симку. Большинство контактов появились, но не все. А нет тех, которые сохраняла в последнее время.
С симки можно импортировать контакты:
If you have a SIM card with contacts saved on it, you can import them to your Google account.

- Insert the SIM card into your device.
- On your Android phone or tablet, open the Contacts app Contacts (внимание, это именно Contacts app, а не сами контакты в телефоне!)
- At the top left, tap Menu Menu and then Settings and then Import.
- Tap SIM card. If you have several accounts on your device, choose the account to which you'd like to save the contacts.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by liamkin »

Fur_Elise wrote: 28 Jun 2021 05:01 И еще, почему-то voice recognition работает хреново. Никакой проблемы с речью у меня нет, на прошлом телефоне очень редко телефон писал не то что сказано (хоть на каком языке), а на новом постоянно какую-то лажу пишет. Это от чего зависит интересно? Новый телефон по размеру большой, что в ширину что в длину
вы отстали от жизни лет на 10. На Андроиде стандартный и отличный способ хранения контактов, и календаря и почты - через ваш же Гугл аккаунт (gmail). При этом перейдя на другой телефон ваши контакты и календарь автоматически синхронизируются и появятся. На айФоне таже фигня, но через Эпловский акк. :umnik1:
Про голосовое распознавание не скажу, скорее проблемы с микрофоном, и драйверами - лечиться не сможет. Если это гугловское распознование не работает - то ничего другого не заработает. :pain1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by DropAndDrag »

liamkin wrote: 28 Jun 2021 16:16 вы отстали от жизни лет на 10. На Андроиде стандартный и отличный способ хранения контактов, и календаря и почты - через ваш же Гугл аккаунт (gmail). При этом перейдя на другой телефон ваши контакты и календарь автоматически синхронизируются и появятся. На айФоне таже фигня, но через Эпловский акк. :umnik1:
случайно обнаружил, что часть контактов в гугле, а часть на симке. а вот как перенести не вижу. заново набивать?
и этот пост напомнил мне посмотреть контакты в гугле кабинете! спасибо!
кстати а при переходах между гуглом и апплом контакты можно переносить?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by liamkin »

DropAndDrag wrote: 28 Jun 2021 17:10
liamkin wrote: 28 Jun 2021 16:16 вы отстали от жизни лет на 10. На Андроиде стандартный и отличный способ хранения контактов, и календаря и почты - через ваш же Гугл аккаунт (gmail). При этом перейдя на другой телефон ваши контакты и календарь автоматически синхронизируются и появятся. На айФоне таже фигня, но через Эпловский акк. :umnik1:
случайно обнаружил, что часть контактов в гугле, а часть на симке. а вот как перенести не вижу. заново набивать?
и этот пост напомнил мне посмотреть контакты в гугле кабинете! спасибо!
кстати а при переходах между гуглом и апплом контакты можно переносить?
при переходе можно контакты переносить.
veey+

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by veey+ »

там вроде 3 опция для хранения:
- симка
- телефон
- гугл.
Должна быть функция копирования.
Если что-то было в телефоне, то оно там и осталось навсегда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Google эккаунт, да, тот же самый использую. Я к тому что когда сохраняешь то никаких опций не предлагает телефон, просто говорит "сохранено". Видимо по умолчанию сохраняет в Гугл аккаунт
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

liamkin wrote: 28 Jun 2021 16:16
Fur_Elise wrote: 28 Jun 2021 05:01 И еще, почему-то voice recognition работает хреново. Никакой проблемы с речью у меня нет, на прошлом телефоне очень редко телефон писал не то что сказано (хоть на каком языке), а на новом постоянно какую-то лажу пишет. Это от чего зависит интересно? Новый телефон по размеру большой, что в ширину что в длину
вы отстали от жизни лет на 10. На Андроиде стандартный и отличный способ хранения контактов, и календаря и почты - через ваш же Гугл аккаунт (gmail). При этом перейдя на другой телефон ваши контакты и календарь автоматически синхронизируются и появятся. На айФоне таже фигня, но через Эпловский акк. :umnik1:
Про голосовое распознавание не скажу, скорее проблемы с микрофоном, и драйверами - лечиться не сможет. Если это гугловское распознование не работает - то ничего другого не заработает. :pain1:
чего это я отстала на 10 лет? Всем этим я пользуюсь, просто особо не задумывалась и не углублялась. Говорю же что почему-то, почему-то часть контактов не сохранились.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Вытянуть с sim-карты Я попробую если там что-то есть
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by IL »

veey+ wrote: 28 Jun 2021 19:07 там вроде 3 опция для хранения:
- симка
- телефон
- гугл.
Должна быть функция копирования.
Если что-то было в телефоне, то оно там и осталось навсегда.
Чтобы все контакты сохранились, нужно хотябы один раз использовать в любом приложении, например в Вотсапе. Тогда оне все будут на вашем аккaунте в дополнение к телефону.
IL
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новый смартфон - есть вопросы

Post by liamkin »

IL wrote: 28 Jun 2021 21:26
veey+ wrote: 28 Jun 2021 19:07 там вроде 3 опция для хранения:
- симка
- телефон
- гугл.
Должна быть функция копирования.
Если что-то было в телефоне, то оно там и осталось навсегда.
Чтобы все контакты сохранились, нужно хотябы один раз использовать в любом приложении, например в Вотсапе. Тогда оне все будут на вашем аккaунте в дополнение к телефону.
Вот! Это годный совет. :great:

Return to “Электроника”