Новый лаптоп - есть вопросы

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Fur_Elise wrote:Просветите меня пож-та, раз уже зашел разговор. У меня недавно купленный лазерный черно-белый принтер Стандартный Бразерс. Пока ничего не закончилось , но мы и печатаем не так часто. К чему готовиться в плане покупки расходных материалов? Сначала надо будет тонер менять, а потом и барабан? Где это все покупать, чтобы подешевле?
У меня много лет черно-белый брат. Тонер менял много раз. Барабан ни разу. Специально посмотрел, ажно в 2015 году купил. Показывает остаток ресурса барабана 25%. Aftermarket у нас стоит 40 каксов, так что наверное просто заменю как придёт время.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by KVA »

Fur_Elise wrote: 01 Jun 2021 19:32 Хотелось бы понять про разницу между Solid state drive (256GB) и 1 TB HDD
как думаете, второй будет намного сильнее шуметь при работе? И тяжелее второй будет, наверно?
HDD тормознее в разы будет. Все остальное вторично и абсолютно не важно по сравнению с тормозами.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 01 Jun 2021 19:32 Хотелось бы понять про разницу между Solid state drive (256GB) и 1 TB HDD
как думаете, второй будет намного сильнее шуметь при работе? И тяжелее второй будет, наверно?
Solid state drive быстрее и меньше греется. Вес и шум не критичен ни у того ни у другого.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

SSD - 100%
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Спасибо, но по объему SSD таки меньше :)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Alex_L »

Fur_Elise wrote: 01 Jun 2021 20:39 Спасибо, но по объему SSD таки меньше :)
Вам багажник или ехать?
My God!... I'm Gorgeous!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by DropAndDrag »

Fur_Elise wrote: 01 Jun 2021 19:32 Хотелось бы понять про разницу между Solid state drive (256GB) и 1 TB HDD
как думаете, второй будет намного сильнее шуметь при работе? И тяжелее второй будет, наверно?
разница в цене за ГБ. у SSD она дороже, поэтому и их диски меньше. во всем остальном SSD лучше или не хуже.
для обычных людей 256 ГБ хватает за уши.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

В общем купила сегодня лаптоп, решила таки взять опять Леново (кyпилась на long battery, ISP monitor) который должен быть получше чем тот что у меня уже есть
вот такой
https://www.officedepot.com/a/products/ ... 56-Screen/

На деле он оказался один-в-один как тот что у нас уже есть - разницы не вижу совсем - c таким же невпечатляющим монитором и красным цветом который не совсем красный
У предыдущего цена $590 полная, у этого $850 без скидки
Процессоры разные- Ryzen 5 vs Intel Core i7 10th generation и в экранах разница
Но реально разницы не вижу. надо было все-таки брать Dell Inspiron для разнообразия но обещанные на нем только 4 часа без подзарядки обломили покупку

Дьявол в деталях. Какие цифири и где показывают что монитор будет не ах? помню читала про какие-то nits где-то

Вот ссылка на предыдущий лаптоп
https://www.officedepot.com/a/products/ ... 56-Screen/
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Uzito »

Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 07:02 В общем купила сегодня лаптоп, решила таки взять опять Леново (кyпилась на long battery, ISP monitor) который должен быть получше чем тот что у меня уже есть
вот такой
Вы походу не ту ссыку дали на новый лаптоп.

То что вы дали, тот же лаптоп только с разницей AMD vs Intel, всё остальное то же самое.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 07:02Дьявол в деталях. Какие цифири и где показывают что монитор будет не ах? помню читала про какие-то nits где-то
Яркость у него скорее всего стандартная, 250 nits, для лэптопа в таком сегменте и за такие деньги. Но, к примеру, у отдельных мониторов яркость может быть 300 nits и выше. Для лэптопа яркость не может быть слишком большой чтобы экономить батарею.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Uzito wrote: 02 Jun 2021 14:15
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 07:02 В общем купила сегодня лаптоп, решила таки взять опять Леново (кyпилась на long battery, ISP monitor) который должен быть получше чем тот что у меня уже есть
вот такой
Вы походу не ту ссыку дали на новый лаптоп.

То что вы дали, тот же лаптоп только с разницей AMD vs Intel, всё остальное то же самое.
ссылка та.
15.6" anti-glare LCD with IPS technology delivers a bright picture with wide viewing angles. FHD (1920 x 1080) resolution provides highly detailed images, and LED backlighting provides a thinner, more energy-efficient screen
GPU- Intel iris plus
Я думала что раз он дороже, то должна быть разница. Типа you get what you pay for. ( И я понимаю что это тоже недорогой лаптоп)
Last edited by Fur_Elise on 02 Jun 2021 15:54, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 02 Jun 2021 14:20
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 07:02Дьявол в деталях. Какие цифири и где показывают что монитор будет не ах? помню читала про какие-то nits где-то
Яркость у него скорее всего стандартная, 250 nits, для лэптопа в таком сегменте и за такие деньги. Но, к примеру, у отдельных мониторов яркость может быть 300 nits и выше. Для лэптопа яркость не может быть слишком большой чтобы экономить батарею.
спасибо! так на какие характеристики перед тем как ты покупаешь лэптоп надо смотреть чтобы купить лаптоп с нормальным монитором? Или надо покупать gaming по определению?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 15:54так на какие характеристики перед тем как ты покупаешь лэптоп надо смотреть чтобы купить лаптоп с нормальным монитором? Или надо покупать gaming по определению?
По отзывам. Экран это штука субъективная. Одному понравится, другому нет. Я на лаптопе экран почти не использую вообще. Внешний монитор всегда подключен. У них яркость выше + 4k resolution.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by KVA »

IMHO надо смотреть на имя лаптопа.

MacBook или Dell XPS + может что-то еще (но цена в разы буде выше).

А все остальное как вам уже сказали будет с мониторами как у вас или еще хуже (особенно в ценовой категории как у вас).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Я недавно покупал вполне приличный Asus, но он и не дешевый
ASUS ZenBook Flip 14 Ultra Slim Convertible Laptop, 14” Full HD, AMD R7-3700U Processor, Radeon RX Vega 10 graphics, 12GB RAM, 512GB PCIe SSD

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 02 Jun 2021 17:37
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 15:54так на какие характеристики перед тем как ты покупаешь лэптоп надо смотреть чтобы купить лаптоп с нормальным монитором? Или надо покупать gaming по определению?
По отзывам. Экран это штука субъективная. Одному понравится, другому нет. Я на лаптопе экран почти не использую вообще. Внешний монитор всегда подключен. У них яркость выше + 4k resolution.
отзывы я всегда смотрю. народ в основном пишет что хороший экран, но не все так пишут. Также большинство пишет что удобная и приятная клава, но есть такие (единицы) кому клава не понравилась. Я поэтому и хотела посмотреть сама в магазине до покупки, но магазин не имеет дисплея :angry:
В принципе, что напрягло, так это то, что если лаптоп ничем не отличается, то нафига я купила за больше денег, когда можно было за меньше (риторический вопрос...) :D
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by KVA »

Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 20:27народ в основном пишет что хороший экран
"Кому и кобыла невеста." (с)

99% народа понятия не имеют что такое хороший экран или им пофиг потому что "понятия не имеют что такое хороший экран". :)

Всегда надо смотреть только на _отрицательные_ отзывы. :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 15:54
Hun wrote: 02 Jun 2021 14:20
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 07:02Дьявол в деталях. Какие цифири и где показывают что монитор будет не ах? помню читала про какие-то nits где-то
Яркость у него скорее всего стандартная, 250 nits, для лэптопа в таком сегменте и за такие деньги. Но, к примеру, у отдельных мониторов яркость может быть 300 nits и выше. Для лэптопа яркость не может быть слишком большой чтобы экономить батарею.
спасибо! так на какие характеристики перед тем как ты покупаешь лэптоп надо смотреть чтобы купить лаптоп с нормальным монитором? Или надо покупать gaming по определению?
https://www.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpa ... /customize

14.0" UHD+ (3840 x 2400) IPS, HDR, 500 nits - самый крутой и яркий.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

За больше чем 2К ему положено быть крутым
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

KVA wrote: 02 Jun 2021 21:32
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 20:27народ в основном пишет что хороший экран
"Кому и кобыла невеста." (с)

99% народа понятия не имеют что такое хороший экран или им пофиг потому что "понятия не имеют что такое хороший экран". :)

Всегда надо смотреть только на _отрицательные_ отзывы. :umnik1:
я не согласна что надо смотреть только отрицателые
Помню в своем репертуаре я мудилась - извините за выражение - с покупкой принтера
Дочь требовала принтер а я все читала эти самые отрицательные отзывы - которые там были но их процент в отношении к отличным отзывам был очень небольшой
Потом я таки купила этот принтер - все довольны пока как слоны
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2021 02:19 14.0" UHD+ (3840 x 2400)
Вы с ума сошли, чессно слово. Размер всего придется на 200% выставлять что-бы хоть что-то увидеть.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 03 Jun 2021 03:50
KVA wrote: 02 Jun 2021 21:32
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 20:27народ в основном пишет что хороший экран
"Кому и кобыла невеста." (с)

99% народа понятия не имеют что такое хороший экран или им пофиг потому что "понятия не имеют что такое хороший экран". :)

Всегда надо смотреть только на _отрицательные_ отзывы. :umnik1:
я не согласна что надо смотреть только отрицателые
Помню в своем репертуаре я мудилась - извините за выражение - с покупкой принтера
Дочь требовала принтер а я все читала эти самые отрицательные отзывы - которые там были но их процент в отношении к отличным отзывам был очень небольшой
Потом я таки купила этот принтер - все довольны пока как слоны
Чтение положительных отзывов пустая трата времени.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by AndrI-Oxa »

KVA wrote: 02 Jun 2021 21:32 Всегда надо смотреть только на _отрицательные_ отзывы. :umnik1:
+1 :fr:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

AndrI-Oxa wrote: 03 Jun 2021 04:20
Fur_Elise wrote: 03 Jun 2021 03:50
KVA wrote: 02 Jun 2021 21:32
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 20:27народ в основном пишет что хороший экран
"Кому и кобыла невеста." (с)

99% народа понятия не имеют что такое хороший экран или им пофиг потому что "понятия не имеют что такое хороший экран". :)

Всегда надо смотреть только на _отрицательные_ отзывы. :umnik1:
я не согласна что надо смотреть только отрицателые
Помню в своем репертуаре я мудилась - извините за выражение - с покупкой принтера
Дочь требовала принтер а я все читала эти самые отрицательные отзывы - которые там были но их процент в отношении к отличным отзывам был очень небольшой
Потом я таки купила этот принтер - все довольны пока как слоны
Чтение положительных отзывов пустая трата времени.
иногда помогает понять что продукт на самом деле возможно неплохой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 03 Jun 2021 04:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2021 02:19 14.0" UHD+ (3840 x 2400)
Вы с ума сошли, чессно слово. Размер всего придется на 200% выставлять что-бы хоть что-то увидеть.
Именно так и делается. Зато шрифт более четкий и глаза меньше устают.
Про качество видео вообще не говорю.

Return to “Электроника”