Наушники

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наушники

Post by kyk »

Blender wrote: 18 Dec 2020 05:28 В уши еле запихнул, а они все равно не держатся...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Наушники

Post by ALV00 »

Много лет пользуюсь Sennheiser HDR 120. Они очень удобные, я их практически не снимаю с головы когда работаю из дома. Аккумуляторы стандартные ААА, очень легко меняются. В наушнике только приемник, сам ничего не излучает. "Теплый аналоговый" звук. Работает в диапазоне 900 MHz, который сейчас практически свободен от помех. Недостатки: разъемы RCA, нужен переходник.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Наушники

Post by domperignon »

Blender wrote: 18 Dec 2020 05:28
domperignon wrote: 10 Dec 2020 19:35
Blender wrote: 10 Dec 2020 19:29
domperignon wrote: 10 Dec 2020 19:23
Blender wrote: 10 Dec 2020 19:03 А такой вот вопрос тоже про наушники... Почему огрызочные Airpods стоят 100-200, а такие же с виду bluetooth наушники рядом лежат за 10-20?
Мне кажется там материалы разные. Я пробовал дешёвые несколько лет назад. Конструкция была плохая. Они не держались в ухе никак и мощность была маленькая. То есть если их руками держать то слышно, если не держать то нет контакта с ухом. В конце концов я думаю подешевеют. Но хорошие вряд-ли будут дешевле 100. За 10 наверняка и батарейка плохая и приемник сигнала может хуже. То есть отойдешь в другую комнату они не смогут принимать сигнал и звук будет прерывистый.
Спасибо!
Мне значит и за 10 подойдут - чтобы во время митингов на диване лежать, а то провод не достает.
Купите JLab Jbuds или SOL. Потом расскажите как они
Попробовал JLab Jbuds. Не понравились. В уши еле запихнул, а они все равно не держатся... Могут вывалиться в самый ответственный момент
И еще я понял что мне нужна кнопочка Mute - а то есть риск что камрады услышат храп во время митинга :D
Они с разными резиновыми наконечниками идут? Все перепробовали? Мне самые большие на сони пришлось поставить. Мне кажется это проблема у всех такого типа. Наконечники по идее
должны быть гораздо длиннее и может из memory foam как затычки в уши. Но более длинных не делают наверняка из-за риска что какие-нибудь идиоты засунут слишком глубоко и повредят барабанные перепонки или заразу себе занесут :-)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Наушники

Post by domperignon »

ALV00 wrote: 18 Dec 2020 07:20 Много лет пользуюсь Sennheiser HDR 120. Они очень удобные, я их практически не снимаю с головы когда работаю из дома. Аккумуляторы стандартные ААА, очень легко меняются. В наушнике только приемник, сам ничего не излучает. "Теплый аналоговый" звук. Работает в диапазоне 900 MHz, который сейчас практически свободен от помех. Недостатки: разъемы RCA, нужен переходник.
Вы их с телевизором используете? Я про такого типа думал но побоялся что будет отставать звук от изображения

Пользую Bose уже где-то неделю. Преимущество в том что звук не отстает от изображения если в ТВ есть БТ. Но удобными их не назовёшь точно. Сильно на темя давят. У других хороших больших наушников обычно на темя такая широкая лента идет. Здесь довольно узкая толстая кожа под пластиком. Еще недостаток через провод звук другой и не такой хороший как через БТ. По крайней мере с тем что я пробовал. Но через БТ звук отличный, что через телефон, что через телевизор. Не для меломанов конечно правда...

У этих Sennheiser хороший звук через провод и вообще можно их так пользовать?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Наушники

Post by liamkin »

kyk wrote: 11 Dec 2020 06:32
Blender wrote: 10 Dec 2020 19:29а то провод не достает.
для провода можно удлинитель купить :fr:
вот именно! :good:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Наушники

Post by domperignon »

От удлинителя кстати сигнал меньше становится и звук может искажаться. Может очень толстый провод надо или предусилитель. Да и вообще неудобно когда шнур через всю комнату протянут и перемещаться неудобно когда надо. С БТ гораздо удобнее
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Наушники

Post by Blender »

domperignon wrote: 18 Dec 2020 07:47 Они с разными резиновыми наконечниками идут? Все перепробовали? Мне самые большие на сони пришлось поставить. Мне кажется это проблема у всех такого типа. Наконечники по идее
должны быть гораздо длиннее и может из memory foam как затычки в уши. Но более длинных не делают наверняка из-за риска что какие-нибудь идиоты засунут слишком глубоко и повредят барабанные перепонки или заразу себе занесут :-)
Да, там были в комплекте 2 вида - побольше и поменьше. Оба некомфортные. Особенно если посреди митинга заснуть - то наверняка вывалятся, получится неудобняк. Буду искать с держателем и кнопочкой mute...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Наушники

Post by domperignon »

Blender wrote: 19 Dec 2020 17:59
domperignon wrote: 18 Dec 2020 07:47 Они с разными резиновыми наконечниками идут? Все перепробовали? Мне самые большие на сони пришлось поставить. Мне кажется это проблема у всех такого типа. Наконечники по идее
должны быть гораздо длиннее и может из memory foam как затычки в уши. Но более длинных не делают наверняка из-за риска что какие-нибудь идиоты засунут слишком глубоко и повредят барабанные перепонки или заразу себе занесут :-)
Да, там были в комплекте 2 вида - побольше и поменьше. Оба некомфортные. Особенно если посреди митинга заснуть - то наверняка вывалятся, получится неудобняк. Буду искать с держателем и кнопочкой mute...
Возможно mute осуществляется комбинацией постукивания на наушник. Кстати на телефоне просто эту кнопку нажать, в чем неудобство?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Наушники

Post by Blender »

domperignon wrote: 19 Dec 2020 19:41 Возможно mute осуществляется комбинацией постукивания на наушник. Кстати на телефоне просто эту кнопку нажать, в чем неудобство?
Неудобство в том что мне не для мелофона нужны наушники а для контупера (до которого тянуться неохота).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Наушники

Post by Blender »

kyk wrote: 18 Dec 2020 07:06
Blender wrote: 18 Dec 2020 05:28 В уши еле запихнул, а они все равно не держатся...
А нос-то тут при чем?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Наушники

Post by domperignon »

Blender wrote: 19 Dec 2020 21:16
domperignon wrote: 19 Dec 2020 19:41 Возможно mute осуществляется комбинацией постукивания на наушник. Кстати на телефоне просто эту кнопку нажать, в чем неудобство?
Неудобство в том что мне не для мелофона нужны наушники а для контупера (до которого тянуться неохота).
Все что на компьютере обычно можно и на телефоне пользовать. По крайней мере переговорные программы типа скайпа, зума, тимз и т д
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Наушники

Post by Blender »

domperignon wrote: 19 Dec 2020 21:37
Blender wrote: 19 Dec 2020 21:16
domperignon wrote: 19 Dec 2020 19:41 Возможно mute осуществляется комбинацией постукивания на наушник. Кстати на телефоне просто эту кнопку нажать, в чем неудобство?
Неудобство в том что мне не для мелофона нужны наушники а для контупера (до которого тянуться неохота).
Все что на компьютере обычно можно и на телефоне пользовать. По крайней мере переговорные программы типа скайпа, зума, тимз и т д
Технически можно, но работодратель не разрешает :angry: Ну и неохота возиться устанавливать-настраивать :oops:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Наушники

Post by ALV00 »

domperignon wrote: 18 Dec 2020 07:50 Вы их с телевизором используете? Я про такого типа думал но побоялся что будет отставать звук от изображения

Пользую Bose уже где-то неделю. Преимущество в том что звук не отстает от изображения если в ТВ есть БТ. Но удобными их не назовёшь точно. Сильно на темя давят. У других хороших больших наушников обычно на темя такая широкая лента идет. Здесь довольно узкая толстая кожа под пластиком. Еще недостаток через провод звук другой и не такой хороший как через БТ. По крайней мере с тем что я пробовал. Но через БТ звук отличный, что через телефон, что через телевизор. Не для меломанов конечно правда...

У этих Sennheiser хороший звук через провод и вообще можно их так пользовать?
С телевизором да, использовал. Отставания накакого нет, эта же технология прошлого века :D Там сделать задержку это надо сильно постараться. Через провод не работает, только через радио канал. Качество звука как в FM радио. Кстати у Зенхайзера есть и цифровые подобные наушники.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Наушники

Post by ReactoR »


Мир это Выхухоль.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Наушники

Post by domperignon »

ALV00 wrote: 23 Dec 2020 02:26
domperignon wrote: 18 Dec 2020 07:50 Вы их с телевизором используете? Я про такого типа думал но побоялся что будет отставать звук от изображения

Пользую Bose уже где-то неделю. Преимущество в том что звук не отстает от изображения если в ТВ есть БТ. Но удобными их не назовёшь точно. Сильно на темя давят. У других хороших больших наушников обычно на темя такая широкая лента идет. Здесь довольно узкая толстая кожа под пластиком. Еще недостаток через провод звук другой и не такой хороший как через БТ. По крайней мере с тем что я пробовал. Но через БТ звук отличный, что через телефон, что через телевизор. Не для меломанов конечно правда...

У этих Sennheiser хороший звук через провод и вообще можно их так пользовать?
С телевизором да, использовал. Отставания накакого нет, эта же технология прошлого века :D Там сделать задержку это надо сильно постараться. Через провод не работает, только через радио канал. Качество звука как в FM радио. Кстати у Зенхайзера есть и цифровые подобные наушники.
Спрашиваю, потому что я как-то пробовал отдельный передатчик БТ с телевизором и своими наушниками и это было ужасно. В то время как например от телефона все нормально с его встроенным передатчиком. Поэтому я потерял доверие к посторонним передатчикам. Может по радио все по другому. Надо было может этим путем идти
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Наушники

Post by Mark »

Для митингов, прогулок или велосипеда использую Opencomm by aftershokz https://aftershokz.com/us/products/open ... SYQAvD_BwE
Но для Телика они не годятся - лежать в них неудобно :)
Поэтому купил обычные «дубовые» Anker Soundbuds https://www.target.com/p/anker-soundbud ... lsrc=aw.ds


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Наушники

Post by Blender »

Mark wrote: 23 Dec 2020 12:48 Поэтому купил обычные «дубовые» Anker Soundbuds https://www.target.com/p/anker-soundbud ... lsrc=aw.ds


Sent from my iPhone using Tapatalk
Кнопочка mute у них есть?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Наушники

Post by Mark »

Blender wrote: 24 Dec 2020 02:48
Mark wrote: 23 Dec 2020 12:48 Поэтому купил обычные «дубовые» Anker Soundbuds https://www.target.com/p/anker-soundbud ... lsrc=aw.ds


Sent from my iPhone using Tapatalk
Кнопочка mute у них есть?
там как то надо извращенно нажимать обе кнопки сразу :(
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Наушники

Post by Blender »

Mark wrote: 04 Jan 2021 18:53
Blender wrote: 24 Dec 2020 02:48
Mark wrote: 23 Dec 2020 12:48 Поэтому купил обычные «дубовые» Anker Soundbuds https://www.target.com/p/anker-soundbud ... lsrc=aw.ds


Sent from my iPhone using Tapatalk
Кнопочка mute у них есть?
там как то надо извращенно нажимать обе кнопки сразу :(
Спасибо.
Я пока заказал вот такие:

Тоже кондовые, но обещают кнопочку mute...
Если не понравятся - попробую ваш Anker
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Наушники

Post by Ruger »

ReactoR wrote: 23 Dec 2020 02:51
Я такие лопухи больше 15 минут носить не могу - жарко ушам

Return to “Электроника”