Голосовое управление андроидом на русском.

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Голосовое управление андроидом на русском.

Post by Leo_XL »

Я как всегда с опозданием, но тем не менее не проходите мимо - подскажите. Итак, цены на всякие amazon echo упали ниже плинтуса. Купил, поставил в ванной. Прелесть, но небольшое но. Как echo на русском попросить включить "Русское радио" и вообще русскую музыку? Поет гимн Советского Союза на мою просьбу. :lol: Без шуток.
В машине тоже начал голосом включать "kissfm ukraine". Что интересно. Гугл запускает подкаст, а алекса живой эфир. Можно ли гугл голосом научить включать заранее запрограммированные радиостанции из интернета на телефоне? Типа, "эй гугл, запускай на шарманке станцию номер 5"?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by liamkin »

Leo_XL wrote: 09 Jun 2020 09:32 Я как всегда с опозданием, но тем не менее не проходите мимо - подскажите. Итак, цены на всякие amazon echo упали ниже плинтуса. Купил, поставил в ванной. Прелесть, но небольшое но. Как echo на русском попросить включить "Русское радио" и вообще русскую музыку? Поет гимн Советского Союза на мою просьбу. :lol: Без шуток.
В машине тоже начал голосом включать "kissfm ukraine". Что интересно. Гугл запускает подкаст, а алекса живой эфир. Можно ли гугл голосом научить включать заранее запрограммированные радиостанции из интернета на телефоне? Типа, "эй гугл, запускай на шарманке станцию номер 5"?
погуглите alexa creepy laughter
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 09 Jun 2020 09:32В машине тоже начал голосом включать "kissfm ukraine".
на русском или на украинском?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by Leo_XL »

kyk wrote: 09 Jun 2020 15:16
Leo_XL wrote: 09 Jun 2020 09:32В машине тоже начал голосом включать "kissfm ukraine".
на русском или на украинском?
English
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by brrdrr »

Leo_XL wrote: 09 Jun 2020 20:02
kyk wrote: 09 Jun 2020 15:16
Leo_XL wrote: 09 Jun 2020 09:32В машине тоже начал голосом включать "kissfm ukraine".
на русском или на украинском?
English
Меня Siri тоже понимает через слово. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by Leo_XL »

А siri можно попросить включить "Русское радио" на английском или русском?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by brrdrr »

Да пожалуйста, любая прихоть кроме физического контакта. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by Leo_XL »

И как звучит это команда: "Siri, play Russkoe (Russian?) radio moscow" или она русский понимает "Сири, играй Русское радио Москва"? Я действительно этим не интересовался и сейчас наверствую упущенное.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by brrdrr »

Тут или с английской Siri надо говорить или с русской Сири. В общем, какую языковую версию установите на той и говорите. Я ставил русскую, но она мне быстро надоела, да и народ на улице начинает оборачиваться подозрительно, когда я к ней обращался, так что мы сейчас англоязычной сожительствуем.
Англоязычная Siri слово «Russkoe» распознаёт правильно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голосовое управление андроидом на русском.

Post by Leo_XL »

brrdrr wrote: 10 Jun 2020 04:24 Тут или с английской Siri надо говорить или с русской Сири. В общем, какую языковую версию установите на той и говорите. Я ставил русскую, но она мне быстро надоела, да и народ на улице начинает оборачиваться подозрительно, когда я к ней обращался, так что мы сейчас англоязычной сожительствуем.
Англоязычная Siri слово «Russkoe» распознаёт правильно.
Ясно. Спасибо!
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Электроника”