компьютерные компектующие online

Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

компьютерные компектующие online

Post by Forwarder »

Кто где покупает?
Мне больше нравится новое яйцо, но не хочется переплачивать таксу. И вообще, по опыту онлайн покупок, калифорнийские онлайн-магазины сильно уступают буквально всем остальным штатовским онлайн магазинам, к тому же минус СА такса.
Итак, где лучше покупать компьютерные комплектующие, периферию и прочие электронные прибамбасы онлайн?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: компьютерные компектующие online

Post by thinker »

Лучший наверное этот:
https://www.bhphotovideo.com/ (налога нет в большинстве штатов)

Другие:
amazon.com (5% возврат по их карточке)

walmart.com (в последнее время стало очень много комплектуюших, как и на амазоне)

https://www.adorama.com/

monoprice.com

Rakuten.com

https://www.evga.com/

officedepot.com а также staples.com (оргтехника, бумага, всякие UPS батареи, USB drives, провода и прочее)

bestbuy.com (отличные скидки на черную пятницу бывают)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: компьютерные компектующие online

Post by Forwarder »

ну Амазон, Волмарт, степлс, бестбай будут брать СА таксу, причём не люблю ни Амазон ни Волмарт - типа "лужу, паяю, ЭВМ починяю".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: компьютерные компектующие online

Post by thinker »

Forwarder wrote: 12 Dec 2018 22:55 ну Амазон, Волмарт, степлс, бестбай будут брать СА таксу, причём не люблю ни Амазон ни Волмарт - типа "лужу, паяю, ЭВМ починяю".
На амазоне такс частично компенсируется 5% cash back карточкой и 2х дневной бесплатной доставкой на все. И потом, что значит люблю не люблю? Вам на них не жениться чай? :-) Что конкретно не устраивает в амазоне и волмарте?
All rights reserved, all wrongs revenged.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: компьютерные компектующие online

Post by Forwarder »

Такс на Калифорнию, описание товара, возможность получить не тот товар, да и кэш бэк карточки у меня нет.
Когда специализированный магазин - оно как-то приятней. Одни торгуют электроникой, другие- чаем, третьи - спорттоварами с уклоном на горные лыжи, кто-то - теннисными аксессуарами. А там - продаём усё. Странно это, господа. Жениться - не жениться, а для души люблю специализированные магазины.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: компьютерные компектующие online

Post by Serguei666 »

Forwarder wrote: 13 Dec 2018 00:02 Такс на Калифорнию, описание товара, возможность получить не тот товар, да и кэш бэк карточки у меня нет.
Когда специализированный магазин - оно как-то приятней. Одни торгуют электроникой, другие- чаем, третьи - спорттоварами с уклоном на горные лыжи, кто-то - теннисными аксессуарами. А там - продаём усё. Странно это, господа. Жениться - не жениться, а для души люблю специализированные магазины.
Если даже NewEgg не подходит, тогда задача решения не имеет
Я покупаю на Амазоне, NewEgg, MicroCenter
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: компьютерные компектующие online

Post by Forwarder »

Да нет, НьюЭг мне даже очень нравится (кроме СА таксы). Не люблю таксы принципиально, но шо делать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: компьютерные компектующие online

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 13 Dec 2018 00:05 Если даже NewEgg не подходит, тогда задача решения не имеет
решение - tigerdirect
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: компьютерные компектующие online

Post by thinker »

Forwarder wrote: 13 Dec 2018 00:02 Такс на Калифорнию, описание товара, возможность получить не тот товар, да и кэш бэк карточки у меня нет.
Когда специализированный магазин - оно как-то приятней. Одни торгуют электроникой, другие- чаем, третьи - спорттоварами с уклоном на горные лыжи, кто-то - теннисными аксессуарами. А там - продаём усё. Странно это, господа. Жениться - не жениться, а для души люблю специализированные магазины.
Я бы с вами согласился если бы универсальность магазина шла в ущерб ценам, удобству выбора или ассортименту товаров. Но в данном случае, ни амазон ни волмарт этим не страдают. Когда я у них заказываю блок питания для компа, мне абсолютно перпедикулярно что они же продают кофе или фильтры для пылесоса. Специализация магазина или её отсутвие никак не сказываются на то, что я покупаю. Но зато как удобно иметь все заказы в одном месте, чтобы потом, спустя 5 лет, можно было найти тот самый блок питания или то же самое кофе для того, чтобы купить снова, или, наоборот, отказаться, если были проблемы. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: компьютерные компектующие online

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Dec 2018 00:31
Serguei666 wrote: 13 Dec 2018 00:05 Если даже NewEgg не подходит, тогда задача решения не имеет
решение - tigerdirect
Был хороший сайт где-то до 2016 года, без налога, с хорошими ценами, скидками и прочее, но потом перестал быть таковым. :? Не может конкурировать с амазонoм и другими сайтами в США. Где-то краем уха слышал, что tigerdirect вышел из бизнеса (читай обанкротился), но могу ошибаться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6628
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: компьютерные компектующие online

Post by Helmsman »

Живой он, но бестолковый.
При всём богатстве выбора особой альтернативы новому яйцу я не нашёл. Иногда B&H, пару раз provantage.com и всё.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: компьютерные компектующие online

Post by metaller »

thinker wrote: 13 Dec 2018 01:53
Forwarder wrote: 13 Dec 2018 00:02 Такс на Калифорнию, описание товара, возможность получить не тот товар, да и кэш бэк карточки у меня нет.
Когда специализированный магазин - оно как-то приятней. Одни торгуют электроникой, другие- чаем, третьи - спорттоварами с уклоном на горные лыжи, кто-то - теннисными аксессуарами. А там - продаём усё. Странно это, господа. Жениться - не жениться, а для души люблю специализированные магазины.
Я бы с вами согласился если бы универсальность магазина шла в ущерб ценам, удобству выбора или ассортименту товаров. Но в данном случае, ни амазон ни волмарт этим не страдают. Когда я у них заказываю блок питания для компа, мне абсолютно перпедикулярно что они же продают кофе или фильтры для пылесоса. Специализация магазина или её отсутвие никак не сказываются на то, что я покупаю. Но зато как удобно иметь все заказы в одном месте, чтобы потом, спустя 5 лет, можно было найти тот самый блок питания или то же самое кофе для того, чтобы купить снова, или, наоборот, отказаться, если были проблемы. :great:
+100500 !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Re: компьютерные компектующие online

Post by Nekto »

С B&H можно налететь. Я как-то попробовал зарегистрировать для гарантии купленный там новый WD HDD - было отказано,
т.е. диск был продан в какой-то другой стране.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: компьютерные компектующие online

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 13 Dec 2018 01:53 Я бы с вами согласился если бы универсальность магазина шла в ущерб ценам, удобству выбора или ассортименту товаров. Но в данном случае, ни амазон ни волмарт этим не страдают. Когда я у них заказываю блок питания для компа, мне абсолютно перпедикулярно что они же продают кофе или фильтры для пылесоса. Специализация магазина или её отсутвие никак не сказываются на то, что я покупаю. Но зато как удобно иметь все заказы в одном месте, чтобы потом, спустя 5 лет, можно было найти тот самый блок питания или то же самое кофе для того, чтобы купить снова, или, наоборот, отказаться, если были проблемы. :great:
Мой опыт говорит ровно об обратном когда речь заходит о чём то отличном от ширпотреба или типовых расходников.
К примеру, цены на аналоги raspbery pi на амазоне существенно задраны в сравнении со специализированными сайтами, а выбор самый отстойный.
Опять же, спустя пять лет, большой ассортимент товаров уже будет снят с производства - это относится и к блокам питания.
И что толку от этого удобства заказов в одном месте. Всего три месяца назад купил на пробу SDD с хорошими характеристиками, решил взять еще - увы, амазон ими больше не располагает. Насадки к электрической зубной щётке всё равно приходится отлавливать в разных местах так как они уже дано не производятся в оригинале, а сторонние поделки, широко предлагаемые амазоном, полная дрянь.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: компьютерные компектующие online

Post by katit »

Nekto wrote: 14 Dec 2018 15:50 С B&H можно налететь. Я как-то попробовал зарегистрировать для гарантии купленный там новый WD HDD - было отказано,
т.е. диск был продан в какой-то другой стране.
Ну поэтому они дешевые, у них очень много серого рынка.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: компьютерные компектующие online

Post by ALV00 »

А ebay.com уже не катит что ли? Там есть китайское дешевое.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: компьютерные компектующие online

Post by brrdrr »

Я раньше на NewEggs покупал комплектующие потому как так хорошие ревью и возврат, а сейчас уж года три ничего не собираю.
Если высокие цены на NewEggs, то можно там выбрать, а потом уж искать конкретную позицию где либо ещё в плоть до китайских сайтов.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: компьютерные компектующие online

Post by Oleg Co »

Forwarder wrote: 13 Dec 2018 00:12 Да нет, НьюЭг мне даже очень нравится (кроме СА таксы). Не люблю таксы принципиально, но шо делать.
Это закон, принятый штатом и все магазины обязаны следовать ему. Или вы, при заполнении налогов, должны указать неуплаченый налог и заплатить его. Если у вас нет гражданства, лучше не экономить на мелочах.

Как выход - переехать в штат, где нет этого налога. Но вам это не понравится.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: компьютерные компектующие online

Post by Serguei666 »

ALV00 wrote: 14 Dec 2018 22:44 Там есть китайское дешевое.
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

Return to “Электроника”