Управлять Андроидом голосом в машине

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Управлять Андроидом голосом в машине

Post by kyk »

Чтобы hands-free

Кто-нибудь пользует?

Ну типа "Dial number from Сontacts", "Open Google Maps, etc"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Управлять Андроидом голосом в машине

Post by Palych »

"Дорогая, запусти мапсы на моём телефоне..."
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Управлять Андроидом голосом в машине

Post by Dm.uk »

в прошлом году недели 2 игрался ... % ошибок при наборе номера - безумно большой. То 80 нормально, 20 с ошибками, то 50 на 50. Я так понимаю это из-за постороннего шума на дороге ... Плюнул, бросил и забыл
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Управлять Андроидом голосом в машине

Post by Privet »

Я работал в области распознавания. Работая с распознавателем надо знать некоторые хитрости. Микрофон должен быть как можно ближе ко рту. Лучше купить внешний, но далеко не всякий подходит. Чувствительность сделать как можно ниже. Говорить надо медленнее, чётко разделяя слова и старательно артикулируя все звуки. Современные распознаватели способны распознавать слитную речь, но в условиях шума лучше "помогать" распознавателю. Русский язык, кстати, распознаётся лучше всех. Проверено неоднократными тестами. Хуже всего - французский. Английски тоже плохо распознаётся.
Если распознаватель имеет обучающий режим, то обучение можно попробовать сделать в машине. Иногда помогает, иногда делается только хуже.

Я пользуюсь андроидным распознавателем, который от Самсунга. Другой просто не пробовал. Качество средненькое, но вещь вполне функциональная. Всё лучше, чем конопатить на этой микроклаве.
Привет.

Return to “Электроника”