Проблемка к компьютером

User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Проблемка к компьютером

Post by Soniq »

Такая проблема: :o в октябре 2017 была куплена программа Pinnacle Studio 21, ребенок делал видео для ютуба, и придумала чтобы фон в некоторых местах менялся с помощью хромокея. Я на этой программе записала ей пару видео и интерес у нее пропал и до позавчера мы программой не пользовались. Сейчас у нас гостят дети и они решили еще сделать видео. в общем все старались переодевались все засняли . Захожу в Pinnacle, все делаю как и раньше, программа не срабатывает. я изучаю все видео на эту тему, думаю может забыла что, все делаю правильно, не срабатывает. связываюсь с ними по чату, они отсылают к обучающим видео, все тоже самое, не срабатывает :pain1: . ни систему ни компьютер ничего не меняла. звоню им сначала меня просто отфутболивают типа не понимаешь английский,сама виновата, а сам говорит с пакистанским акцентом да еще чтото жует что понять его сложно , я говорю ок, мой английский реально плохой но у меня есть дочь для кого это родной язык , ставлю на громкую связь, зову дочь и о чудо он начинает все говорить на понятном мне английском что ее перевода даже не требуется и все сказанное сводится к тому что мы вам перезвоним в течении часа. не перезванивают :shock: . я опять им звоню, они мне уже говорят что наверно у меня ошибка в компьютере. я удаляю этот пинакл и с диска уставливаю все заново . Снова- не работает. звоню опять и уже говорю что программа куплена менее года назад пользуюсь редко но знаю как пользоваться, ничего в компьютере не менялось и виндоус тот же компьютер тот же . думаю что это намеренный дефект в их программе чтобы вынудить меня покупать новую версию, что нелегально и я буду жаловаться. на что мне говорят что это проблема не только у меня а проблема у всех пользователей этой программы такая. и что мне в течении 24 часов скинут инструкции на емейл , что надо делать чтобы все заработало. Но нифига пока не скинули и мне кажется что не скинут, так как им на клиентов наплевать. Дети же из меня всю душу вынули, там всего пару минут где они сняты на зеленом фоне, где надо поменять его на картинку... Что можно сделать? 5 детей у нас гостят с субботы :shock: :%) :shock: и у меня никаких идей как это все сделать чтобы все довольны были.Добрые люди, помогите кто чем сможет... :oops: нужен совет что можно сделать с наименьшими затратами
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Проблемка к компьютером

Post by Flash-04 »

То есть программа запускается, но нужный трюк не делает?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Проблемка к компьютером

Post by Serguei666 »

Soniq wrote: 11 Jul 2018 16:41 Что можно сделать?
Если с программой проблемы, про которые поддержке известно и проблему не исправляют, то нужно найти другую программу, которая делает то же самое, и поставить ее.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Проблемка к компьютером

Post by brrdrr »

Я где-то лет 10 назад пользовался программами от Pinnacle. Возможности у неё конечно большие, но сама программа плохо согласуется с железом, какое-нибудь обновление в Windows может заглючить Pinnacle полностью. Поэтому и отказался от этой программы в дальнейшем.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Проблемка к компьютером

Post by jsjs »

1. Снести программу (сохранив личные файлы) и переустановить её с исходного диска.
2. (более чистый эксперимент) Установить программу с исходного диска на ДРУГОМ компьютере и попробовать там.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Проблемка к компьютером

Post by Soniq »

Flash-04 wrote: 11 Jul 2018 17:27 То есть программа запускается, но нужный трюк не делает?
После того как я поплакалась, зашла еще раз, засунула совсем маленький кусочек видео и о чудо все сделалось. правда без настроек прозрачности и тд. но сделалось! потом пришли гости, выключила комп. потом опять включили и опять ничего не делается... короче глючит чтото программу но буду пытаться еще. может маленькими дозами всетаки она переварит то что мне нужно.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Проблемка к компьютером

Post by Soniq »

Serguei666 wrote: 11 Jul 2018 18:04
Soniq wrote: 11 Jul 2018 16:41 Что можно сделать?
Если с программой проблемы, про которые поддержке известно и проблему не исправляют, то нужно найти другую программу, которая делает то же самое, и поставить ее.
ну это понятно. но мне это не часто надо и хотелось бы раз вложились в эту программу и купили ее , все таки как то заставить ее пахать :( нормально
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Проблемка к компьютером

Post by Soniq »

brrdrr wrote: 11 Jul 2018 21:29 Я где-то лет 10 назад пользовался программами от Pinnacle. Возможности у неё конечно большие, но сама программа плохо согласуется с железом, какое-нибудь обновление в Windows может заглючить Pinnacle полностью. Поэтому и отказался от этой программы в дальнейшем.
Это точно, глючная она. она легкая в освоении и многофункциональная
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Проблемка к компьютером

Post by Serguei666 »

Soniq wrote: 11 Jul 2018 22:15
Serguei666 wrote: 11 Jul 2018 18:04
Soniq wrote: 11 Jul 2018 16:41 Что можно сделать?
Если с программой проблемы, про которые поддержке известно и проблему не исправляют, то нужно найти другую программу, которая делает то же самое, и поставить ее.
ну это понятно. но мне это не часто надо и хотелось бы раз вложились в эту программу и купили ее , все таки как то заставить ее пахать :( нормально
Если вы ее уже переставили и всем советам, выуженным из Интернета, последовали, а она все не работает, то сделать ничего нельзя. Не тратьте зря время
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Проблемка к компьютером

Post by Soniq »

jsjs wrote: 11 Jul 2018 21:34 1. Снести программу (сохранив личные файлы) и переустановить её с исходного диска.

Это я и сделала , причем два раза. второй раз уже наставила везде галочек чтобы обновления и апдейты мне на емейл присылали, ну думаю вдруг они обиделись что я от них ничего не хочу больше. может и это помогло :lol:
jsjs wrote: 11 Jul 2018 21:34 2. (более чистый эксперимент) Установить программу с исходного диска на ДРУГОМ компьютере и попробовать там.

Мне тоже эта мысль пришла в голову, но у дочки какойто странный компьютер там даже дисковода нет, а у другой лаптоп, но она его никому не дает и с ней общаться тяжелее чем с техподдержклой пинакла :( И еще мне пришла мысль достать из клазета совсем старый компьютер, тот что еще с ХР, но как подумала что все провода от экрана и т.п. туда сюда переставлять... ну думаю лучше уж на Привете сначала спросить...
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Проблемка к компьютером

Post by jsjs »

1. Посмотреть, какие есть альтернативы этому Pinnacle. Например, тут: https://www.topbestalternatives.com/pinnacle-studio/
2. Поставить (там частенько бывают free trial versions) несколько из них -- возможно, они смогут читать Ваши файлы в формате Pinnacle, и тогда уже сможете редактировать их внутри этих программ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Проблемка к компьютером

Post by Soniq »

Serguei666 wrote: 11 Jul 2018 22:16
Soniq wrote: 11 Jul 2018 22:15
Serguei666 wrote: 11 Jul 2018 18:04
Soniq wrote: 11 Jul 2018 16:41 Что можно сделать?
Если с программой проблемы, про которые поддержке известно и проблему не исправляют, то нужно найти другую программу, которая делает то же самое, и поставить ее.
ну это понятно. но мне это не часто надо и хотелось бы раз вложились в эту программу и купили ее , все таки как то заставить ее пахать :( нормально
Если вы ее уже переставили и всем советам, выуженным из Интернета, последовали, а она все не работает, то сделать ничего нельзя. Не тратьте зря время
Так программа заработала! я уже и видео на ютуб залила. просто думала есть трюк какой чтобы больше не глючило. например что то где то почистить или удалить или добавить. но вроде второй переустановки хватило. Спасибо.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Проблемка к компьютером

Post by ie »

Flash-04 wrote: 11 Jul 2018 17:27 То есть программа запускается, но нужный трюк не делает?
ну вам же об'яснили русским языком "не срабатывает" :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Проблемка к компьютером

Post by Flash-04 »

я не вас спрашивал, если не заметили.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Проблемка к компьютером

Post by Flash-04 »

Soniq wrote: 11 Jul 2018 22:14
Flash-04 wrote: 11 Jul 2018 17:27 То есть программа запускается, но нужный трюк не делает?
После того как я поплакалась, зашла еще раз, засунула совсем маленький кусочек видео и о чудо все сделалось. правда без настроек прозрачности и тд. но сделалось! потом пришли гости, выключила комп. потом опять включили и опять ничего не делается... короче глючит чтото программу но буду пытаться еще. может маленькими дозами всетаки она переварит то что мне нужно.
такое бывает, называется "похлопать дверями" :) но таки да, наверное стоит найти приложение более стабильное.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Электроника”