Бритва поломалась

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Бритва поломалась

Post by Сабина »

Подарила папе бритву классную Braun, а он что-то с ней сделал такое что она не работает. Заряжаться заряжается, все лампочки горят, но ничего не происходит при нажатии кнопки. Troubleshooting guide ничего умного не пишет.
Хочу починить как нибудь эту бритву попробовать, дорогая все же, а он ей и полгода не пользовался.
Тут есть какие то мастерские ? Имеет смысл вообще ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Бритва поломалась

Post by Slonjra »

хммм..вроде до 1 года всегда есть гарантия от производителя...звоните им, скорее всего просто пришлют новую
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бритва поломалась

Post by Сабина »

Slonjra wrote: 05 Feb 2018 00:53 хммм..вроде до 1 года всегда есть гарантия от производителя...звоните им, скорее всего просто пришлют новую
Он выкинул коробку с чеком :(. Но сейчас уже прошло больше года, она там валялась сломанная, пока я нашла время прошло
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бритва поломалась

Post by Serguei666 »

Сабина wrote: 05 Feb 2018 02:30
Slonjra wrote: 05 Feb 2018 00:53 хммм..вроде до 1 года всегда есть гарантия от производителя...звоните им, скорее всего просто пришлют новую
Он выкинул коробку с чеком :(. Но сейчас уже прошло больше года, она там валялась сломанная, пока я нашла время прошло
Купите новую. Они, небось, за это время даже лучше стали
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бритва поломалась

Post by Сабина »

Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 04:58
Сабина wrote: 05 Feb 2018 02:30
Slonjra wrote: 05 Feb 2018 00:53 хммм..вроде до 1 года всегда есть гарантия от производителя...звоните им, скорее всего просто пришлют новую
Он выкинул коробку с чеком :(. Но сейчас уже прошло больше года, она там валялась сломанная, пока я нашла время прошло
Купите новую. Они, небось, за это время даже лучше стали
Ему уже купила давно. Речь о той что выкинуть жалко. Лучше они вряд ли стали. Это самая продвинутая модель от Braun. У меня младшему уже бриться пора, пригодится :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Бритва поломалась

Post by Helmsman »

В любом случае, с брауном имеет смысл связаться. Хуже не будет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бритва поломалась

Post by Serguei666 »

Сабина wrote: 05 Feb 2018 07:31
Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 04:58
Сабина wrote: 05 Feb 2018 02:30
Slonjra wrote: 05 Feb 2018 00:53 хммм..вроде до 1 года всегда есть гарантия от производителя...звоните им, скорее всего просто пришлют новую
Он выкинул коробку с чеком :(. Но сейчас уже прошло больше года, она там валялась сломанная, пока я нашла время прошло
Купите новую. Они, небось, за это время даже лучше стали
Ему уже купила давно. Речь о той что выкинуть жалко. Лучше они вряд ли стали. Это самая продвинутая модель от Braun. У меня младшему уже бриться пора, пригодится :)
Если всякое танцы с бубном типа поменять предохранитель(если он есть)-подергать провода и т.д. не помогли, то есть только два пути - либо попробовать починить самостоятельно, либо выбросить. В мастерской (если найдете таковую) возьмут просто за "посмотреть в чем проблема" больше, чем она стоит.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Бритва поломалась

Post by mikeG »

Купил недавно новую вместо поломавшейся 10-летней давности.
Лучше не стали. Braun/Philips в Китае сейчас клепают.
Сломавшуюся разобрал - батарейки потекли. Там они впаяны - можно было бы новые впаять, но возится лень было - выкинул...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Бритва поломалась

Post by SergeyM800 »

Можно посмотреть как это выглядит? Особенно со снятыми ножами. Что можно сделать такого, чтобы перестал работать современный прибор ?

Как я понимаю, со снятыми ножами прибор не должен работать. Правильная фиксация ножей как правило приводит к нажиманию маленького пластикого рычажка или кнопки, которая не дает работать прибору без ножей. Возможно проблема в этом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бритва поломалась

Post by Oleg Co »

Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 04:58
Сабина wrote: 05 Feb 2018 02:30
Slonjra wrote: 05 Feb 2018 00:53 хммм..вроде до 1 года всегда есть гарантия от производителя...звоните им, скорее всего просто пришлют новую
Он выкинул коробку с чеком :(. Но сейчас уже прошло больше года, она там валялась сломанная, пока я нашла время прошло
Купите новую. Они, небось, за это время даже лучше стали
Сергей, дорогая бритва может стоить 3-4 сотни. Я бы тоже подумал, прежде, чем выкидывать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бритва поломалась

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 06 Feb 2018 04:33
Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 04:58
Сабина wrote: 05 Feb 2018 02:30
Slonjra wrote: 05 Feb 2018 00:53 хммм..вроде до 1 года всегда есть гарантия от производителя...звоните им, скорее всего просто пришлют новую
Он выкинул коробку с чеком :(. Но сейчас уже прошло больше года, она там валялась сломанная, пока я нашла время прошло
Купите новую. Они, небось, за это время даже лучше стали
Сергей, дорогая бритва может стоить 3-4 сотни. Я бы тоже подумал, прежде, чем выкидывать.
Я и не знал, что такое бывает. Я думал, что они чуть больше сотни стоят.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бритва поломалась

Post by Oleg Co »

SergeyM800 wrote: 05 Feb 2018 19:59 Можно посмотреть как это выглядит? Особенно со снятыми ножами. Что можно сделать такого, чтобы перестал работать современный прибор ?

Как я понимаю, со снятыми ножами прибор не должен работать. Правильная фиксация ножей как правило приводит к нажиманию маленького пластикого рычажка или кнопки, которая не дает работать прибору без ножей. Возможно проблема в этом.
У меня бритва Филипс (другой принцип работы), она со снятыми ножами работает. Но там просто вращается вал. Он, кстати, вращается бесшумно, что можно принять за неработающую бритву.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Бритва поломалась

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 05 Feb 2018 19:59 Можно посмотреть как это выглядит? Особенно со снятыми ножами. Что можно сделать такого, чтобы перестал работать современный прибор ?
Например плохой контакт во включателе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Бритва поломалась

Post by ALV00 »

Youtube -> "braun shaver <your_model> repair"
Очень плохо что перестали делать сетевые бритвы. Они работали много лет, ломаться там было нечему. А сейчас аккум живет 2-3 года и можно выбрасывать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бритва поломалась

Post by Сабина »

Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 19:19 Если всякое танцы с бубном типа поменять предохранитель(если он есть)-подергать провода и т.д. не помогли, то есть только два пути - либо попробовать починить самостоятельно, либо выбросить. В мастерской (если найдете таковую) возьмут просто за "посмотреть в чем проблема" больше, чем она стоит.
Я зарядила бритву ( и она типа заряжалась). Помто она секунду прожужжала и скурвилась. Мигает индикатор что батарея того-с. Я так понимаю папаня батарею посадил. В мануале не написано ничего про смену батареи. Написано что она rechargable и hazard если соберетесь выкинуть.
Получается что все что ли ? На выброс тока ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бритва поломалась

Post by Сабина »

ALV00 wrote: 06 Feb 2018 18:25 Youtube -> "braun shaver <your_model> repair"
Очень плохо что перестали делать сетевые бритвы. Они работали много лет, ломаться там было нечему. А сейчас аккум живет 2-3 года и можно выбрасывать.
:sadcry: :sadcry: :sadcry:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бритва поломалась

Post by Serguei666 »

Сабина wrote: 09 Feb 2018 05:23
Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 19:19 Если всякое танцы с бубном типа поменять предохранитель(если он есть)-подергать провода и т.д. не помогли, то есть только два пути - либо попробовать починить самостоятельно, либо выбросить. В мастерской (если найдете таковую) возьмут просто за "посмотреть в чем проблема" больше, чем она стоит.
Я зарядила бритву ( и она типа заряжалась). Помто она секунду прожужжала и скурвилась. Мигает индикатор что батарея того-с. Я так понимаю папаня батарею посадил. В мануале не написано ничего про смену батареи. Написано что она rechargable и hazard если соберетесь выкинуть.
Получается что все что ли ? На выброс тока ?
О, если диагноз уже поставили и проблема известна, то я бы поменял батарею. Посмотрите на ebay и Amazon, ищите по номеру модели бритвы и "spare battery", возможно, они есть в продаже. Обычно требуется только отвертка для таких операций и паять ничего не нужно. Еще можно поизучать youtube, искать опять же по номеру модели и "shaver battery replacement". ПосмотрИте, оцените трудоемкость, подумайте, справитесь ли.
Мануал для пользования обычно, а не для ремонта, и это нормально, что ничего про смену батареи там нету. Я думаю, для мастерских у них другие мануалы распостраняются, а мы, простые обыватели, смотрим YouTube
Вообще, если не боитесь отверкой махать, то очень много бытовой техники чинится методом "покупка деталей + YouTube". Выбросить - это последнее дело и всегда успеется.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Бритва поломалась

Post by thinker »

Мне однажды удалось поменять аккумуляторы в старой Панасоник бритве. Легко и паять вроде не пришлось. Там стояли две кадмиевые АА батарейки а я поставил более современные литиевые. Думал будут плохо заряжаться, но потом они всё равно заряжались, возможно не до 100%, но достаточно хорошо. Зарядник у этой бритвы безконтактный. А вот поменять батарейку в зубной щётке Филипс не удалось. Там она замурована в пластик хотя выглядит как обычный АА элемент. Пришлось сломать корпус чтобы его открыть, но потом, когда понял что нельзя вынуть, всё выбросил в мусорник.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бритва поломалась

Post by kyk »

Бритва Оккама :mrgreen:

Ле Шателье вобще топором брился
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бритва поломалась

Post by AndrI-Oxa »

Сабина wrote: 09 Feb 2018 05:23 Я зарядила бритву ( и она типа заряжалась). Помто она секунду прожужжала и скурвилась. Мигает индикатор что батарея того-с. Я так понимаю папаня батарею посадил. В мануале не написано ничего про смену батареи. Написано что она rechargable и hazard если соберетесь выкинуть.
Получается что все что ли ? На выброс тока ?
На ютюбе много всяких видео как менять аккумуляторы на разных устройствах. Процедуры разной сложности в зависимости от устройства. Бритва не телефон, должно быть не очень сложно.
Поищите видео для Вашей бритвы.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Бритва поломалась

Post by Prosche »

Сабина wrote: 09 Feb 2018 05:23
Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 19:19 Если всякое танцы с бубном типа поменять предохранитель(если он есть)-подергать провода и т.д. не помогли, то есть только два пути - либо попробовать починить самостоятельно, либо выбросить. В мастерской (если найдете таковую) возьмут просто за "посмотреть в чем проблема" больше, чем она стоит.
Я зарядила бритву ( и она типа заряжалась). Помто она секунду прожужжала и скурвилась. Мигает индикатор что батарея того-с. Я так понимаю папаня батарею посадил. В мануале не написано ничего про смену батареи. Написано что она rechargable и hazard если соберетесь выкинуть.
Получается что все что ли ? На выброс тока ?
Поищите батарею на ебее, по модели, если найдете, купите и пусть дети поменяют.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Бритва поломалась

Post by mikeG »

Там, скорее всего, обычные AA батарейки впаяны.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бритва поломалась

Post by Oleg Co »

mikeG wrote: 09 Feb 2018 21:20 Там, скорее всего, обычные AA батарейки впаяны.
??? Стандартные аккумуляторы конечно напоминают АА батарейку по форме, но все же есть разница между одноразовой батарейкой и многоразовым аккумулятором. А то в Тесле тоже "обычные AA батарейки впаяны"
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Бритва поломалась

Post by mikeG »

Oleg Co wrote: 11 Feb 2018 00:55
mikeG wrote: 09 Feb 2018 21:20 Там, скорее всего, обычные AA батарейки впаяны.
??? Стандартные аккумуляторы конечно напоминают АА батарейку по форме, но все же есть разница между одноразовой батарейкой и многоразовым аккумулятором. А то в Тесле тоже "обычные AA батарейки впаяны"
Хм. Аккумулятор AA = батарейка аккумуляторная:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140657782/
Батарейка "Ergolux", аккумуляторная
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Бритва поломалась

Post by AndreyT »

mikeG wrote: 12 Feb 2018 16:10
Oleg Co wrote: 11 Feb 2018 00:55
mikeG wrote: 09 Feb 2018 21:20 Там, скорее всего, обычные AA батарейки впаяны.
??? Стандартные аккумуляторы конечно напоминают АА батарейку по форме, но все же есть разница между одноразовой батарейкой и многоразовым аккумулятором. А то в Тесле тоже "обычные AA батарейки впаяны"
Хм. Аккумулятор AA = батарейка аккумуляторная:
Ну так все таки "обычная AA батарейка" (как в вашем предыдущем комменте) или "аккумуляторная AA батарейка" (как в этом)?
Best regards,
Андрей

Return to “Электроника”