TV Repair

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

TV Repair

Post by Palych »

Взорвались электролиты в телевизоре. При этом он продолжал грузиться...
Аппарат был куплен за $600+/-, лет 5+ назад. Philips LCD 42"
Кто-нибудь в курсе чинят ли сейчас телевизоры? И сколько примерно берут за это?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: TV Repair

Post by thinker »

Я недавно купил 42" LG телек за $250. Так что, ремонтировать нет смысла, если только это не мелочь какая, типа вы сами можете легко поменять электролиты и только в них проблема.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: TV Repair

Post by IncognitoRU »

42" и лучше бранд дешевле будет новый купить. Никогда не слышала чтобы здесь чинили телеки. Обычно их выкидывают.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: TV Repair

Post by Uzito »

Ну если есть номер модели/модуля питания, то можно наверное найти замену на ебее и самому сменить, стоить будет меньше сотки.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: TV Repair

Post by Oleg Co »

Умельцы чинят сами. Сдохшие конденсаторы - нынче чуть ли не основная проблема. Я встречал в продаже наборы конденсаторов на конкретную модель монитора/телевизора. Если сами паять умеете - то это не столь уж и сложно.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: TV Repair

Post by IncognitoRU »

Oleg Co wrote:Умельцы чинят сами. Сдохшие конденсаторы - нынче чуть ли не основная проблема. Я встречал в продаже наборы конденсаторов на конкретную модель монитора/телевизора. Если сами паять умеете - то это не столь уж и сложно.

Зачем? Никакой гарантии нет что не сдохнет снова. Лучше новый телек купить с гарантией.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: TV Repair

Post by katit »

IncognitoRU wrote: 26 Jun 2017 16:22
Oleg Co wrote:Умельцы чинят сами. Сдохшие конденсаторы - нынче чуть ли не основная проблема. Я встречал в продаже наборы конденсаторов на конкретную модель монитора/телевизора. Если сами паять умеете - то это не столь уж и сложно.

Зачем? Никакой гарантии нет что не сдохнет снова. Лучше новый телек купить с гарантией.
Ну хотя быы для того чтобыы не засирать планету мусором. Я два раза чинил плазму 2006 года выпуска. В интернете нашел сервис, отправлял плату.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: TV Repair

Post by Slonjra »

IncognitoRU wrote: 26 Jun 2017 16:22
Oleg Co wrote:Умельцы чинят сами. Сдохшие конденсаторы - нынче чуть ли не основная проблема. Я встречал в продаже наборы конденсаторов на конкретную модель монитора/телевизора. Если сами паять умеете - то это не столь уж и сложно.

Зачем? Никакой гарантии нет что не сдохнет снова. Лучше новый телек купить с гарантией.
что TV , что монитор , нынче действительно не сильно большая разница...набор кондеров на Ебай - баксов 15-20, а то и меньше..
работы на полчасика.
мой монитор уже третий год после такого ремонта работает.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: TV Repair

Post by Palych »

Самому чинить возможности увы нет.
А не практикуется ли покупка поломанных телевизоров на запчасти?
Выбрасывать как-то неправильно...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: TV Repair

Post by thinker »

Palych wrote: 26 Jun 2017 16:58 A не практикуется ли покупка поломанных телевизоров на запчасти?
Практикуется на крэгслист.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: TV Repair

Post by Мальчик-Одуванчик »

IncognitoRU wrote: 26 Jun 2017 16:22
Oleg Co wrote:Умельцы чинят сами. Сдохшие конденсаторы - нынче чуть ли не основная проблема. Я встречал в продаже наборы конденсаторов на конкретную модель монитора/телевизора. Если сами паять умеете - то это не столь уж и сложно.

Зачем? Никакой гарантии нет что не сдохнет снова. Лучше новый телек купить с гарантией.
Как правило две основные причины - дохлые, изначально некачественные, конденсаторы и плохой припой.
Если заменить на качественные конденсаторы то вполне пару десятков лет проработает.
При замене еще стоит просмотреть плату на предмет cold join и пропаять, особенно ножки трансформаторов.
У меня двадцатилетней давности монитор, вылеченный простой заменой кондюков, показывает не хуже чем новый.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: TV Repair

Post by Мальчик-Одуванчик »

Palych wrote: 26 Jun 2017 16:58 Самому чинить возможности увы нет.
А не практикуется ли покупка поломанных телевизоров на запчасти?
Выбрасывать как-то неправильно...
Обычно их сдают в утиль.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: TV Repair

Post by AndreyT »

Palych wrote: 26 Jun 2017 16:58 А не практикуется ли покупка поломанных телевизоров на запчасти?
Судя по тому, что на ebay продаются отделные платы и узлы из разобранных телевизоров, кто-то этим занимается. Однако как устроена эта цепочка - не знаю.
Palych wrote: 26 Jun 2017 16:58Выбрасывать как-то неправильно...
Ну в крайнем случае всегда можно найти локальный electronics recycling event.
Best regards,
Андрей
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: TV Repair

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndreyT wrote: 26 Jul 2017 20:21 Ну в крайнем случае всегда можно найти локальный electronics recycling event.
В большинстве случаев там тоже выбрасывают. Разница только в том, что могут отправить на фабрику, перерабатывающую электронику.
Насколько я слышал, такая фабрика, ближайшая от долины, расположена в Стоктоне.

Return to “Электроника”