Интернет радио, порекомендуйте?

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

Много лет пользовался Tunein. Первая Pro была супер. Со временем сервис стал меняться в худшую сторону.
Сейчас UI изменился, нет рекомендаций и выбор в целом совсем маленький.

Есть теперь какая то Prеmium с месячной оплатой, но тогда уж лучше сразу Apple Music. Но и в нем нет подкастов, а надо.

Привык к этой программе, но это уже совсем не то.

Попробовал несколько других, тоже самое.

Есть какие нибудь хорошие сервисы, программы в данной области?
Peace
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Andriy777 »

Spotify. 10 баксов в месяц если один. Я плачу 15 за семью. Семья - 5 пользователей. У каждого свой профиль и пр. Качество звука - главное достоинство. Можете его регулировать, когда в online, чтобы меньше байт грузил по сотовому. Ну а для offline загрузок выставлено макс. качество.

У них и радио режим и socializing. Это когда я набираю что-то типа "русское новенькое" и мне выдают play lists других пользователей. Я на них подписываюсь, прослушиваю, быстро перекидываю песни в свои листы. Можете публиковать свои. Например, обмениваться с друзьями.

А потом они мне каждую неделю делают play list рекомендаций по типу того, что я слушал за прошедшую неделю. Рекомендации хорошие. Я большинство музыки отложил по ним.

Куча play list ов в "библиотеке". Наиболее популярных по странам и континентам. Или просто что-нибудь как "изучение французского". Все платформы, включая умирающий Windows Phone. Если надо загнать на что-нибудь типа I-pod shuffle для плавания, который не подключен к интернету, то на PC в их программе проигрывается play list с включенным Replay Media Catcher. Все перехватывается, автоматически бьется по паузам и списывается.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Andriy777 »

А для подкастов - отдельные программы. Для Андроида их куча. С downloads и пр. фишками. Моя любимая на сегодня:

Podcast & Radio Addict
Xavier Guillemane News & Magazines

Мне нравится что могу быстро выставить фильтр на языки (Англ, Испанский, Русский) и получать список популярных, а потом подписвываться на них, грузить для offline. То есть ... Музыка отдельно, подкасты отдельно...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Andriy777 »

Поясню про подкасты. В обычных программах если идешь на популярные, то, конечно, вылезут англоязычные. Но в Podcast & Radio Addict убрав английский, ну или просто выставив только Русский, получаешь список популярных именно по выбранным языкам. По русски - это подкасты радио Маяк, чаще всего. Сделаны качественно, в отличие от "два дурака трындят и ржут". Правда в Маяке тоже есть такого плана типа "Женщина. Инструкция к применению". Там целая гоп-компания. Но ржут они задорно и... неплохо можно развлечься.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

Спасибо, что подробно написали. Чувствуется, что вам нравится программа.

Spotify не знал. Пробую скачать, поиграть.

Вы когда выбирали, сравнивали c Tunein?

В Tunein подкасты есть.Только по мере новых версий их стало находить все сложней. А сейчас опция найти по урлу уже не работает. И рекоменаций подкастов в меню радио нет.
Peace
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Andriy777 »

да, я tune in pro пользуюсь когда слушаю русские фм станции.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by metaller »

Frukt wrote: 24 May 2017 07:31 Много лет пользовался Tunein. Первая Pro была супер. Со временем сервис стал меняться в худшую сторону.
Сейчас UI изменился, нет рекомендаций и выбор в целом совсем маленький.

Есть теперь какая то Prеmium с месячной оплатой, но тогда уж лучше сразу Apple Music. Но и в нем нет подкастов, а надо.

Привык к этой программе, но это уже совсем не то.

Попробовал несколько других, тоже самое.

Есть какие нибудь хорошие сервисы, программы в данной области?
Мне нравится Pandora.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by DDoS »

Frukt wrote: 24 May 2017 07:31 ... тогда уж лучше сразу Apple Music. Но и в нем нет подкастов, а надо.
Подкасты у Аппл идут не с музыкой, а сами по себе, причем совершенно бесплатно. Слушать можно любым приложением, которое умеет подкасты, хоть с айфона, хоть с адроида, хоть с чего.
Для iOS есть аппловский Podcasts и еще куча других аппов.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by DDoS »

Все интересные радостанции сейчас выкладывают свои передачи в виде подкастов. Смысла слушать прямой эфир (с рекламой) уже и нет, поэтому TuneIn и подобные сервисы - в упадке.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by mikeG »

Apple Podcasts для iOS вполне адекватен.
Я, впрочем, только англоязычные слушаю, не знаю что там с другими языками.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

DDoS wrote: 25 May 2017 19:50 Все интересные радостанции сейчас выкладывают свои передачи в виде подкастов. Смысла слушать прямой эфир (с рекламой) уже и нет, поэтому TuneIn и подобные сервисы - в упадке.
Это вопрос предпочтений.

В Tunein раньше была возможность выбора. Были и станции и отдельные передачи (этих станций) в виде подкастов. Всё это с удобным поиском и выбор очень большой.

Сейчас этот сервис на мой взгляд сильно сдал.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

Спасибо всем за рекомендации.
Жаль, что что-то из рекомендованного не доступно в российском Apple store. Возможно придется с бубнами ставить.

Тестирую podfm. Пока для подкастов лучшая. Обновление очень быстрые и архив большой.
Last edited by Frukt on 26 May 2017 06:30, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

DDoS wrote: 25 May 2017 19:41
Frukt wrote: 24 May 2017 07:31 ... тогда уж лучше сразу Apple Music. Но и в нем нет подкастов, а надо.
Подкасты у Аппл идут не с музыкой, а сами по себе, причем совершенно бесплатно. Слушать можно любым приложением, которое умеет подкасты, хоть с айфона, хоть с адроида, хоть с чего.
Для iOS есть аппловский Podcasts и еще куча других аппов.
Это стандартное приложение. От него давно отказался ввиду очень ограниченного выбора.
Peace
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by DDoS »

Frukt wrote: 26 May 2017 06:22
DDoS wrote: 25 May 2017 19:41
Frukt wrote: 24 May 2017 07:31 ... тогда уж лучше сразу Apple Music. Но и в нем нет подкастов, а надо.
Подкасты у Аппл идут не с музыкой, а сами по себе, причем совершенно бесплатно. Слушать можно любым приложением, которое умеет подкасты, хоть с айфона, хоть с адроида, хоть с чего.
Для iOS есть аппловский Podcasts и еще куча других аппов.
Это стандартное приложение. От него давно отказался ввиду очень ограниченного выбора.
Ну покажите мне хоть один подкаст, который есть в podfm или еще где и который при этом не зарегистрирован у Аппл и не доступен через Podcasts. Я таких не видел. Обычно любой подкаст в описании сообщает "мы также доступны в iTunes (линк)".
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by DDoS »

Frukt wrote: 26 May 2017 06:18 Тестирую podfm. Пока для подкастов лучшая. Обновление очень быстрые и архив большой.
Попробовал вчера на айПад. У них только телефонная версия, поэтому многого не ждал... но она тупо перестает реагировать, если переключиться в другой апп и обратно. Это надо суметь, блин. :)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

DDoS wrote: 26 May 2017 19:08
Frukt wrote: 26 May 2017 06:22
DDoS wrote: 25 May 2017 19:41
Frukt wrote: 24 May 2017 07:31 ... тогда уж лучше сразу Apple Music. Но и в нем нет подкастов, а надо.
Подкасты у Аппл идут не с музыкой, а сами по себе, причем совершенно бесплатно. Слушать можно любым приложением, которое умеет подкасты, хоть с айфона, хоть с адроида, хоть с чего.
Для iOS есть аппловский Podcasts и еще куча других аппов.
Это стандартное приложение. От него давно отказался ввиду очень ограниченного выбора.
Ну покажите мне хоть один подкаст, который есть в podfm или еще где и который при этом не зарегистрирован у Аппл и не доступен через Podcasts. Я таких не видел. Обычно любой подкаст в описании сообщает "мы также доступны в iTunes (линк)".
:pain1:
Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Что значит "обычно любой подкаст имеет линк на itunes.

На сайте podfm много подкастов которые в поиске эпплского "подкасты" не находятся. Линков на itunes тоже нет.

Наверно говорим о разном. Вы видимо слушаете англ язычные подкасты. Возможно с ними проблем в "podcasts" нет.


Таблица лучших радио клиентов. "Радио" -выбор редакции. Там же в свое время выбирал Tunein.

https://appstudio.org/radio

Про podfm пока сказать ничего не могу. мало юзал.
Peace
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by DDoS »

Frukt wrote: 26 May 2017 21:03 На сайте podfm много подкастов которые в поиске эпплского "подкасты" не находятся. Линков на itunes тоже нет.
Какие например? Вот я зашел и взял случайный подкаст с podfm.ru - Формула смысла
http://formulasense.podfm.ru/
Ищем такой же в itunes -
https://itunes.apple.com/us/podcast/%D1 ... 04891?mt=2

Возьмем Военное Ревю.
http://radiokp.podfm.ru/vr/
https://itunes.apple.com/ru/podcast/voe ... 77328?mt=2
Frukt wrote: 26 May 2017 21:03 Наверно говорим о разном. Вы видимо слушаете англ язычные подкасты. Возможно с ними проблем в "podcasts" нет.
Я слушаю и те, и другие. Проблем действительно нет.

Любой подкаст с podfm легко и быстро регистрируется в itunes. И я лично не знаю такого подкаста, который не был бы зарегистрирован в itunes. Может и есть такие, конечно, но мне лично не встречались.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

DDoS wrote: 26 May 2017 21:42
Frukt wrote: 26 May 2017 21:03 На сайте podfm много подкастов которые в поиске эпплского "подкасты" не находятся. Линков на itunes тоже нет.
Какие например? Вот я зашел и взял случайный подкаст с podfm.ru - Формула смысла
http://formulasense.podfm.ru/
Ищем такой же в itunes -
https://itunes.apple.com/us/podcast/%D1 ... 04891?mt=2

Возьмем Военное Ревю.
http://radiokp.podfm.ru/vr/
https://itunes.apple.com/ru/podcast/voe ... 77328?mt=2
Я пользовался itunes лет 5-6 назад. Имею представление.
DDoS wrote: 26 May 2017 21:42

Любой подкаст с podfm легко и быстро регистрируется в itunes. И я лично не знаю такого подкаста, который не был бы зарегистрирован в itunes. Может и есть такие, конечно, но мне лично не встречались.
http://ussrforward.podfm.ru/kultura/132/
http://ussrforward.podfm.ru/politika/1183/

https://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/921/


Раньше все легко находилось в Tunein. Не знаю, может привык без особых усилий через поиск находить любой подкаст, поэтому и удивляюсь, что не так все просто оказывается.

Скорей всего Вы правы. Спасибо, что обратили внимание и порекомендовали.
Возможно надо и вправду обратно возвращяться к itunes ( сейчас это два приложения itunes store, подскасты. Просто что бы не было путаницы).
Peace
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Andriy777 »

Как альтернатива всем этим программам подкастов, могу порекомендовать мой старый способ записи и прослушивания радио. Описан здесь viewtopic.php?f=31&t=169662&p=4798699&h ... t#p4798699 .

То есть, если определенные подкасты, радио и пр. легче находятся на компьютере, то их можно:

1. Найти на компьютере.

2. Быстро записать параллельно несколько сразу.

3. Крутить на любом устройстве как mp3 файлы с быстрой промоткой и пр. В машине, например.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Frukt »

Andriy777 wrote: 27 May 2017 15:44 Как альтернатива всем этим программам подкастов, могу порекомендовать мой старый способ записи и прослушивания радио. Описан здесь viewtopic.php?f=31&t=169662&p=4798699&h ... t#p4798699 .

То есть, если определенные подкасты, радио и пр. легче находятся на компьютере, то их можно:

1. Найти на компьютере.

2. Быстро записать параллельно несколько сразу.

3. Крутить на любом устройстве как mp3 файлы с быстрой промоткой и пр. В машине, например.
Несколько месяцев так и делаю. Скачиваю на комп. потом на мобильник.
Peace
GermanSat
Новичок
Posts: 34
Joined: 14 Jun 2005 07:09

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by GermanSat »

Kто пользуется Google Home, вам удается вызвать русские радиостанции на TuneIn?
"OK, Google" понимает произносимые русские названия?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Интернет радио, порекомендуйте?

Post by Duck »

sirius xm?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Электроника”