Посоветуйте принтер

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Посоветуйте принтер

Post by katit »

У нас Ч/Б, где я писал что цветной. Я практически не печатаю, но жена CPA, практически все клиенты хотят бумажную копию.
Лучше водки — хуже нет! ©
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Посоветуйте принтер

Post by Oleg-NY »

А вот интерсно, есть ли модели многофунциональных принтеров с факсом через VOIP? Если есть wifi, то было бы логично избавиться и от телефонной линии, а то придется еще и voip коробочку покупать к нему. Или они через какой-нибудь online сервис могут факсы отправлять?
Другое дело кто нынче вообще факсы отправляет/получает...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Посоветуйте принтер

Post by Slonjra »

Oleg-NY wrote: 14 Apr 2017 22:21 Другое дело кто нынче вообще факсы отправляет/получает...
именно так..я знаю всего одного человека, который все еще использует факс для общения с китайскими партнерами..
он использует какой-то онлайн сервис.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Посоветуйте принтер

Post by katit »

IRS пока на факсах работает. Многие транспортные компании по прежнему используют. Некоторым он надо. Мы интернетовский используем, так удобнее.
Лучше водки — хуже нет! ©
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Посоветуйте принтер

Post by Oleg-NY »

Slonjra wrote: 14 Apr 2017 22:31 именно так..я знаю всего одного человека, который все еще использует факс для общения с китайскими партнерами..
он использует какой-то онлайн сервис.
ну то человек, а речь идет о принтере с wifi или хотябы витой парой, но без телефонной линии. Либо он такой умный, что сам может online сервисом пользоваться (что врядли), либо voip.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте принтер

Post by Grand Canyon »

Oleg Co wrote: 14 Apr 2017 17:31
Yellowstoner wrote: 14 Apr 2017 01:34EcoTank имеет запас чернил на 6000 страниц
Вы так много печатаете? 6000 страниц - это больше ящика (10 пачек) бумаги при односторонней печати, что тоже 25-30 долларов. Я дома печатаю может 10-20 страниц в месяц, поэтому мне струйника вполне хватает. Сейчас почти все можно сделать без печати бумажек. И сканер мне нужен почти так же часто как и принтер.
Нет, я так много не печатаю. Как я уже говорил - где-то пол пачки бумаги в год. С нормальным принтером, который имеет большой запас типа EcoTank, возможно буду печатать больше. Но не вижу проблем в том, чтобы иметь лишний запас.
Сейчас просто на выбор - либо принтеры с малыми картриджами, которые быстро заканчиваются даже с моим объемом расхода, либо принтеры с очень большой емкостью типа EcoTank.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посоветуйте принтер

Post by Oleg Co »

Slonjra wrote: 14 Apr 2017 19:02 я думаю что это все растет из давней проблемы MS против Недогрызка...

те кто умеют считать деньгу - покупают лазеры...
те кому понты дороже денег - фото-струйники ))
:) У меня есть и то и другое. Я давно купил б/у лазерник. Но он и печатает с б/у картриджем плохо и бумагозахватывающий механизм плохо работает (нужно каждую страницу подталкивать и придерживать остальные, а то 2-3 засосет). Потом понадобился сканер. Купил струйник со сканером за 30 и не нарадуюсь. Печатаю я очень мало. Два ч/б картриджа вообще бесплатно достались. От лазерника хочу избавиться. Недавно запустил первый раз за года 4, чтобы PCB плату протравить. Мои затраты на принтер за последние 5 лет - принтер (30) + набора два чернил (60). Еще пачку фотобумаги Кэнон на распродаже купил за 10, но использовал листиков 5 всего.

Т.ч. ваше определение верно, если вы печатаете много.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте принтер

Post by Grand Canyon »

Все-таки я взял вражеский принтер. Canon MF624CW за 200 баксов. К нему есть афтермаркет картриджи по нормальной цене, т. ч. получается довольно экономично. Блин, а коробка с принтером не влезла ни в багажник (куда влезают 2 больших чемодана), ни на задний ряд салона. Возможно, данная коробка не меньше легендарной коробки Чубайса из 90х
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Посоветуйте принтер

Post by Кандид »

когда в моем Canon all-in-one кончились чернила - пошел и купил еще один, точно такой же (в комплекте идут чернила)
цена нового принтера оказалась равна цене картриджей (цветного плюс чб)
#нетвойне
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте принтер

Post by Grand Canyon »

У этого принтера картриджи в 2 раза дороже самого девайса, т. к. это лазерник, но я знал на что шел. А судя по отзывам, многие вначале берут, а потом уже узнают сколько стоят картриджи. Но как я уже говорил, если покупать афтермаркет заряды, то получается вполне разумно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте принтер

Post by Grand Canyon »

По качеству печати этот принтер - лучший из тех, с чем я имел дело раньше. Лучше всех цветных лазерников что я использовал на работе и лучше струйников. Очень хорошая цветопередача и плавные переходы.

Попробовал распечатать фото на простой бумаге - отлично, гораздо лучше предыдущего струйника. Даже не ожидал этого от офисного лазерного принтера. Надо попробовать зарядить фотобумагу, хотя он для этого как бы не предназначен. Но если он примет такую бумагу, должно получиться очень прилично.

Пока единственное нарекание - он выдает ошибку мол нет бумаги, хотя бумаги полно, но это скорее всего я пока не разобрался еще.

Да, это здоровый конечно ящик. И менять его каждый раз на новый когда закончатся картриджи не так уж и выгодно в отличие от струйников за 35 баксов
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте принтер

Post by Grand Canyon »

Ну все же сейчас много принтеров, которые неплохо совмещают и то и другое. Вопрос в том - как долго прослужит картридж. К сожалению, лазерный Canon оказался полным дерьмом. После нескольких успешных страниц он стал выдавать глюк за глюком, перестал почему-то печатать в цвете, и я его вчера сдал обратно. Взял HP OfficeJet за стольник. Вроде неплохой аппарат, картриджи относительно недорогие ($36/300 страниц), и по идее одного набора картриджей мне должно хватить на год. Больше никаких продуктов Canon!

Return to “Электроника”