iOS 10.2.1 хулиганит

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Komissar »

после апгрейда на iOS 10.2.1 странное твориться с text messages на iPhone. Если мессага приходит с другого айфона, она динькает, как и прежде (text sound Note), а вот если с андроида или флипфона - то только алерт на экране. Перезагружал, хард-ресеттил, отключал-включал, перепроверял сеттинг - никак не могу, чтобы вернуть диньканье для не-айфоновых мессаг.

У кого-нить есть подобное?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by perasperaadastra »

Четкого решения нет. Попробуйте вклю/выкл настройки do not disturb. Попробуйте выкл и вкл imessage. Посмотрите следующие темы:

https://discussions.apple.com/message/30635905#30635905" onclick="window.open(this.href);return false;
https://discussions.apple.com/thread/65 ... 5&tstart=0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Flash-04 »

А нефиг слать месаги не с ыФона ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Slonjra »

Komissar wrote:после апгрейда на iOS 10.2.1 странное твориться с text messages на iPhone. Если мессага приходит с другого айфона, она динькает, как и прежде (text sound Note), а вот если с андроида или флипфона - то только алерт на экране. Перезагружал, хард-ресеттил, отключал-включал, перепроверял сеттинг - никак не могу, чтобы вернуть диньканье для не-айфоновых мессаг.

У кого-нить есть подобное?

после это апгрейда мне уже 2 телефона принесли, с которых вообще ничего послать/принять нельзя.
операционка сожрала вообще всю доступную память.
свободно 0кб
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Flash-04 »

Про это было: бекап занял всю память и его не чистят после апгрейда.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by perasperaadastra »

Вообще, iOS10 это диверсия. Я ее попробовал, увидел, что некоторые анимации дергаются, и откатил все обратно до 9ки. Единственная проблема, 10ка периодически загружается и ее приходится удалять руками.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Komissar »

Slonjra wrote:
Komissar wrote:после апгрейда на iOS 10.2.1 странное твориться с text messages на iPhone. Если мессага приходит с другого айфона, она динькает, как и прежде (text sound Note), а вот если с андроида или флипфона - то только алерт на экране. Перезагружал, хард-ресеттил, отключал-включал, перепроверял сеттинг - никак не могу, чтобы вернуть диньканье для не-айфоновых мессаг.

У кого-нить есть подобное?

после это апгрейда мне уже 2 телефона принесли, с которых вообще ничего послать/принять нельзя.
операционка сожрала вообще всю доступную память.
свободно 0кб
у меня еше не наступил такой ужас, но что делать, если наступит? Откатывать 10ку?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Slonjra »

Komissar wrote:
Slonjra wrote:
Komissar wrote:после апгрейда на iOS 10.2.1 странное твориться с text messages на iPhone. Если мессага приходит с другого айфона, она динькает, как и прежде (text sound Note), а вот если с андроида или флипфона - то только алерт на экране. Перезагружал, хард-ресеттил, отключал-включал, перепроверял сеттинг - никак не могу, чтобы вернуть диньканье для не-айфоновых мессаг.

У кого-нить есть подобное?

после это апгрейда мне уже 2 телефона принесли, с которых вообще ничего послать/принять нельзя.
операционка сожрала вообще всю доступную память.
свободно 0кб
у меня еше не наступил такой ужас, но что делать, если наступит? Откатывать 10ку?
да там какие-то странные рекомендации
"сделать бэкап, вернуть на заводские установки и накатить сделаный бэкап назад"
но проблема в том, что из-за отсутствия места бэкап никак не может завершить нормально свою работу.
вообщем пока нормального решения нет..( ну разве что один из владельцев пошел писать начальству заяву с просьбой заменить ему ЭТО..на Самсунг)))).
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Flash-04 »

В нашей конторе вы бы заменили только на "ежевику" :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Komissar »

Flash-04 wrote:В нашей конторе вы бы заменили только на "ежевику" :D
это блекберри?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Flash-04 »

ага. Андроед ещё не поддерживается, иначе я бы тупо подключил бы свой Galaxy S7. Но нет, низзя. пришлось BB Leap брать. можно было бы iphone, но я не стал эту богомерзкую поделку брать. поддержал канаццкого производителя :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Komissar »

perasperaadastra wrote:Четкого решения нет. Попробуйте вклю/выкл настройки do not disturb. Попробуйте выкл и вкл imessage.
как ни странно помогло! Не изменение, а именно вкл/выкл. Теперь динькает и с андроидов. О всемогущий perasperaadastra!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by perasperaadastra »

Рад, что теперь все заработало как надо! Я уже просто привык к тому, что на иОС вот такие нелогичные баги. Увы, чем дальше, тем их больше. МакОС они обычно допиливают до хорошей надежности через полгода после выпуска, а вот в иОС такие баги часто остаются и даже переходят в следующую версию. В 9ке, например, периодически отрубается поиск по app store. Единственный способ его вернуть — logout/ login. Естественно, этот баг много раз рапортовали, но тем не менее на самой последней версии 9ки он так и остался.
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Deckel »

perasperaadastra wrote:Рад, что теперь все заработало как надо! Я уже просто привык к тому, что на иОС вот такие нелогичные баги. Увы, чем дальше, тем их больше. МакОС они обычно допиливают до хорошей надежности через полгода после выпуска, а вот в иОС такие баги часто остаются и даже переходят в следующую версию. В 9ке, например, периодически отрубается поиск по app store. Единственный способ его вернуть — logout/ login. Естественно, этот баг много раз рапортовали, но тем не менее на самой последней версии 9ки он так и остался.
Что там баги! Они убили 5-звёздочный рэйтинг в айтьюнс!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: iOS 10.2.1 хулиганит

Post by Slonjra »

одному из наших телефонов помог ресет к заводским установкам.
теперь там опять 10гиг свободного места.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Электроника”