Таблетка для замены компьютера

User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Таблетка для замены компьютера

Post by IL »

хотелось бы купить таблет ребёнку для игр и интернета, но такую чтобы полностью подключалась к внешнему монитору с 1080п, клавиатуре мыши external hard drive и звуку. Или они сейчас все такие? Андроид, наверное, лучше? И ви-фи интернет конечно, и побыстрее.

Что сейчас лучшее на рынке? Если андроид, то самсунг?
IL
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by thinker »

Я за самсунг, но не все модели работают с внешним монитором. Модель, которая у нас (Gallaxy Tab S2), по отзывам, должна работать через такой HDMI адаптер:
https://www.amazon.com/Samsung-ET-H10FA ... mi+adapter" onclick="window.open(this.href);return false;

Also, your TV must be MHL compatible.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by IL »

А к Таб 2 внешние клавиатура и мышь подключаются без проблм? У него много УСБ портов?
IL
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by thinker »

Насколько я понимаю, мышь и клавиатура подключаются по blue-tooth.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by Komissar »

а если хочется айпад про подключить к монитору и мыши, что тогда делать?
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by Relict17 »

Komissar wrote:а если хочется айпад про подключить к монитору и мыши, что тогда делать?
К монитору - либо через адаптер http://www.apple.com/shop/product/MD826 ... av-adapter" onclick="window.open(this.href);return false; , либо через AirPlay к AppleTV.
К мыши - никак.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by ak3 »

Если "таблетка" будет использоваться только как компьютер, то можно что-то вроде такого:
http://www.geekbuying.com/item/product-341213/" onclick="window.open(this.href);return false;

Я пользуюсь такой как living room PC.
По сути - виндовая таблетка без экрана :).
HDMI выход - на проектор, wifi, bluetooth, юсб, батарейка.
Беспроводная клава с тачпадом - через юсб, звук через блютус.
Питание - через юсб.

Есть похожие андроиды или с двумя системами.

Вот такую я сам использую для интернета и RDP-клиента:
http://www.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_494199.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У неё есть ethernet, батарея больше, но всего лишь один юсб порт.
Из минусов - питание надо через адаптер,через юсб не заработало, не стал разбираться, может просто надо было провод найти подходящий.

У обоих внутренние винты довольно маленькие, или карточку надо, или юсб внешний.
Ещё бы хотелось два видео-выхода.
А так - нормальная замена пятилетнему десктопу.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by IL »

Я наверное хочу чтобы теже самые игрушки можно было пользовать дома и в машине. т.е. экран наверное нужен. Я на работе установил нескольки Intel стиков для простых интернет приложений, работают отлично и цена подходит, но экрана нет...

Если вернуться к Андроидной таблетке, там есть какие-нибудь ограничения для USB хабов? Т.е. в единственный USB порт будет воткнут хаб с четырьма портами? Тогда наверное можно и клавиатуру подключить, и мышь и взук?
IL
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by ak3 »

То есть выдёргивать из планшета все провода и брать его с собой в машину?
Возни много, кмк, если только не какой-то удобный док с внешним экраном.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by IL »

На работе у меня док с УСБ проводом, воткнул его в компютер и все дела. Я примерно так с планшетом и хочу сделать.
IL
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by ak3 »

Андроидный? И заряжается через него?
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by IL »

Нет, в том то и дело, не андроидный. Компьютер у меня с виндовс. Я собственно и пытаюсь понять поддерживает ли андроид несколько приборов подключенных через один УСБ. В принципе конечно можно попробовать, а если не работает -- сдать.
IL
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by ak3 »

Я несколько микро-хабов пробовал к андроидному телефону подключать.
Получалось - клаву и флешку, камеру (кажется) тоже, но при этом телефон не заряжался.
Экрана в тех хабах не было.
Так что я в них как-то разочаровался.

Я бы взял отдельно - андроидный сет-топ бокс и планшет.
Либо планшет с родным доком, если есть такие.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by thinker »

IL wrote:А к Таб 2 внешние клавиатура и мышь подключаются без проблм? У него много УСБ портов?
С переходником OTG USB adapter можно подключить любые USB девайсы, но я сам не пробовал. Просто хотел сказать, что в этом случае сами USB ports на таблетке не требуются.
phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by helg »

У не очень старых андроидов USB дырка понимает MHL - это быстрое видео. Вам нужен такой. Альтернативы для видео- это DisplayLink (полной полосы 1080p он не даёт, но офисно работать как с виндой - вполне) или наколенные примочки, которые жпегают экран и выдают его наружу через совсем узкий канал. С последним можно разве что слайдовые презентации гонять.С DisplayLink мой док не умеет заряжать телефон. Говорили, что это как-то решат в будущем.

Суммируя. Вам нужен Андроид с поддержкой MHL и к нему MHL-док с нужным количеством USB/HDMI/прочих разъёмов и возможностью подзарядки телефона. Обратите внимание, что USB разъёмы тоже недавно поменялись.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by Relict17 »

А я думаю, что надо ТС прямо сказать - не занимайся фигней. Не предназначены таблеты для эксплуатации в режиме десктопного ПК. Наколхозить можно, переходники-шмередняки, но все это работать будет через пень колоду.

Купите обычный лаптоп, они сейчас есть маленькие и легкие. И работают с внешней переферией прекрасно. Или купите хороший планшет и пусть им пользуется именно как планшетом.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by helg »

Relict17 wrote:А я думаю, что надо ТС прямо сказать - не занимайся фигней. Не предназначены таблеты для эксплуатации в режиме десктопного ПК. Наколхозить можно, переходники-шмередняки, но все это работать будет через пень колоду.
Поделитесь своим неудачным опытом: что Вы пробовали?
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by Relict17 »

helg wrote:
Relict17 wrote:А я думаю, что надо ТС прямо сказать - не занимайся фигней. Не предназначены таблеты для эксплуатации в режиме десктопного ПК. Наколхозить можно, переходники-шмередняки, но все это работать будет через пень колоду.
Поделитесь своим неудачным опытом: что Вы пробовали?
Можете поделиться своим удачным опытом: что Вы пробовали?

Мой опыт в другом. Даже не опыт, а здравый смысл. Таблет в режиме десктопа - это явный corner case, используется ничтожным процентом пользоватлей. И как любой подобный кейс, наверняка, разработчиками (и Андроида, и аппликейшнс) не тестируется тщательно. Соответственно, багов там будет в достатке. И все они будут ваши.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by helg »

Relict17 wrote:Можете поделиться своим удачным опытом: что Вы пробовали?
У меня работает Zenfone2 через простенький DisplayLink USB dock ACP51US, к которому подключен FHD экран и клавиатура-мышка. Документы набирать или сёрфить - без проблем. Из неприятностей - отсутствие зарядки и то, что некоторые программы на андроиде не умеют работать в пейзажной ориентации - они показываются не на весь экран.

Андроид всё-таки Юникс, он сильно стройнее винды, где архитектура и стандарты меняются чуть ли не с каждым обновлением, и иметь что-то работающее можно только если толпы перед тобой каждый раз утаптывают все грабли.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by ak3 »

helg wrote:... Из неприятностей - отсутствие зарядки...
Это как бы делает док бесмысленным.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by helg »

ak3 wrote:
helg wrote:... Из неприятностей - отсутствие зарядки...
Это как бы делает док бесмысленным.
С USB-C эта проблема решена
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by Relict17 »

Даже если программа работает в пейзажной ориентации, далеко не факт, что на большом дисплее с ней будет удобно работать.
Вот, например, Excel -
Image
7 строк на 24" экране. Работать можно? да. Работать удобно? нет.

И так со всем подряд. Потому что никто не готовит и не тестирует аппы для больших экранов.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by helg »

Relict17 wrote:Даже если программа работает в пейзажной ориентации, далеко не факт, что на большом дисплее с ней будет удобно работать.
Вот, например, Excel -
И так со всем подряд. Потому что никто не готовит и не тестирует аппы для больших экранов.
Не со всем подряд, а с низкопробными продуктами, сделанными по стратегии "time to market". В аналогичном табличном редакторе в Андроиде таблица масштабируется на раз - так что влазит на FHD экран больше 60 строк. С такой работать на большом экране проблем нет.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by Relict17 »

helg wrote:
Relict17 wrote: И так со всем подряд. Потому что никто не готовит и не тестирует аппы для больших экранов.
Не со всем подряд, а с низкопробными продуктами, сделанными по стратегии "time to market".
Т.е., с большинством.

И это мы еще игры не обсуждали. Там, сдается мне, картина будет еще фееричнее.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Таблетка для замены компьютера

Post by helg »

Relict17 wrote:
helg wrote:
Relict17 wrote: И так со всем подряд. Потому что никто не готовит и не тестирует аппы для больших экранов.
Не со всем подряд, а с низкопробными продуктами, сделанными по стратегии "time to market".
Т.е., с большинством.
Нет.

Return to “Электроника”