Несколько вопросов по Windows Phone

proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Несколько вопросов по Windows Phone

Post by proalex »

1. У меня одного Waze перестал turn by turn directions говорить (WP 8.1)?
2. WP 7.5 еще поддерживается Майкрософтом (магазин приложений работает, приложения скачать можно)?
3. Каким навигатором пользоваться, учитывая, что Waze по-видимому "всё", а HERE Maps официально сообщил о прекращении поддержки своего приложения на WP?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by thinker »

proalex wrote:3. Каким навигатором пользоваться, учитывая, что Waze по-видимому "всё", а HERE Maps официально сообщил о прекращении поддержки своего приложения на WP?
На Win 8.0 Here остался. Я бы им пользовался до упора еще год, два, а потом уж попробовал Maps на Винде. Ну или купил бы дешевый андроид ради навигатора.
All rights reserved, all wrongs revenged.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by proalex »

thinker wrote:
proalex wrote:3. Каким навигатором пользоваться, учитывая, что Waze по-видимому "всё", а HERE Maps официально сообщил о прекращении поддержки своего приложения на WP?
На Win 8.0 Here остался. Я бы им пользовался до упора еще год, два, а потом уж попробовал Maps на Винде. Ну или купил бы дешевый андроид ради навигатора.
Если я правильно понял, то на WP 7.x и WP 8.х HERE Maps уже не обновляются, а на Windows 10 Mobile HERE Maps вообще не работают.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by thinker »

proalex wrote:Если я правильно понял, то на WP 7.x и WP 8.х HERE Maps уже не обновляются, а на Windows 10 Mobile HERE Maps вообще не работают.
"не обновляются" не означает "не будет работать". Будет! Зачем обновлять то, что уже работает? :pain1: Причем работает хорошо. Ни какие альтернативы данному навигатору на Винде мне не известны. Поэтому я и сказал, что с последними Here картами можна ездить пару лет и спокойно навигаторить, а уже после этого искать другие варианты.

А для Win10 есть Maps уже сейчас. Оно и раньше было. И трафик там тоже есть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by proalex »

thinker wrote:
proalex wrote:Если я правильно понял, то на WP 7.x и WP 8.х HERE Maps уже не обновляются, а на Windows 10 Mobile HERE Maps вообще не работают.
"не обновляются" не означает "не будет работать". Будет! Зачем обновлять то, что уже работает?
Не обновляются именно карты! Добавили новую улицу или развязку, а на карте ее нет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by thinker »

proalex wrote:Не обновляются именно карты! Добавили новую улицу или развязку, а на карте ее нет.
Я лично не вижу проблемы с этим. Если какая-то новая улица или развязка и вам непременно нужно через неё ехать, можно и в гугле глянуть. Все остальное, т.е. 99.99% работает "из коробки". У меня в машине кстати обновляется раз в год. И Гармин обновляется тоже не чаще. Так никто не перестает ими пользоваться когда появилась новая улица, которая отсутствует в текущей карте.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by ak3 »

thinker wrote:
proalex wrote:3. Каким навигатором пользоваться, учитывая, что Waze по-видимому "всё", а HERE Maps официально сообщил о прекращении поддержки своего приложения на WP?
На Win 8.0 Here остался. Я бы им пользовался до упора еще год, два, а потом уж попробовал Maps на Винде. Ну или купил бы дешевый андроид ради навигатора.
+1. Я так и сделал.
Андроидный китаефон 6" за $50 с алиэкспресса живёт в машине. С установленными гуглмапс, вслух-читалкой и OBDII-показометром. Большего от него в машине не надо.
А виндофон-звонилка в кармане, карты на нём больше как бекап. На случай если вдруг на другой машине еду, а там только Магеллан со старой картой, или вне машины и не у компьютера карта нужна.
Трафик в Here кмк никуда не делся, показывается как и раньше. Другое дело, что он его оперативно не отслеживает и не предлагает объезды на ходу, так он и раньше этого не делал.

proalex wrote:Не обновляются именно карты! Добавили новую улицу или развязку, а на карте ее нет.
Ну это да, только как часто это происходит? Год-два можно и этой картой обойтись, а там другое что появится.
Наш город где-то на четверть вырос - застраивают поля. Тех дорог, что там сейчас есть - в Here ещё нет, но мне туда не надо.
Опять же, Here для меня вторичен как навигатор.
proalex wrote:1. У меня одного Waze перестал turn by turn directions говорить (WP 8.1)?
Поставил его, завтра попробую.
В меню эта опция есть. Может вам стоит попровобать переставить его?

UPD: Waze действительно не говорит. То есть вообще молчит.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by proalex »

ak3 wrote:
UPD: Waze действительно не говорит. То есть вообще молчит.
Угу. А без голоса он почти бесполезен, даже вреден - если смотреть все время на карту, то можно попасть в аварию.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by kyk »

Насколько хорошо покрытие "HERE Maps" для российской глубинки в центральном регионе (в соседних областях с Москвой)?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by ak3 »

Лучше всего - загрузить и посмотреть, с отключенной сетью.

К вопросу об обновлениях карт на вин8.1: только что пришло сообщение о новых картах, загружаю.

ЗЫ: Карты обновились.
Покрытие...как-то не полное. Т.е. в пригородах всё есть, названия улиц и нумерация, и поиск кирилицей.
А в деревнях - все дороги и дорожки есть, дома нарисованы, а вот названий улиц уже нет. Деревню кирилицей находит, а улицу уже нет.
Впрочем гугл их тоже не знает :), так что можно попробовать 2ГИС, он для виндофона есть.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by Alex_L »

proalex wrote:1. У меня одного Waze перестал turn by turn directions говорить (WP 8.1)?
2. WP 7.5 еще поддерживается Майкрософтом (магазин приложений работает, приложения скачать можно)?
3. Каким навигатором пользоваться, учитывая, что Waze по-видимому "всё", а HERE Maps официально сообщил о прекращении поддержки своего приложения на WP?
У меня тоже.
My God!... I'm Gorgeous!
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by proalex »

Продал на Craigslist-e Lumia 710 на WP 7.5 за $20. Честно предупредил, что store не работает.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by irigor »

Аминь. Таки с Microsoft связываться чем меньше, тем лучше. Хотя Андроид тоже уверенно движется в "нужном" направлении. Про iOS даже и вспоминать не хочется.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by kyk »

У WP 8.1 перестал backup нормально работать, во всяком случае, в зависимости от установленных apps.

Не знаю, ета проблема появилась только у 8.1 или у 10 тоже.

Меня, кстати очень раздражает , что ни в WP, ни в Андриоде нельзя сделать руками полный backup, скажем, на SD
Last edited by kyk on 07 Dec 2016 22:39, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by ak3 »

10 работает. То есть бекап делается, восстанавливать не пробовал ещё :).
Первоначально восстановился на 10 с бэкапа взятого с 8.1.
Не шибко хорошо получилось - какие-то программы так и не заработали, и батарейку сжирало за несколько часов.
Только полный сброс и переустановка помогла.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Несколько вопросов по Windows Phone

Post by kyk »

ak3 wrote:10 работает. То есть бекап делается, восстанавливать не пробовал ещё :).
Я делал отдельный топик Windows Phone 8.1 backup error

На MS Community для этого есть специальный топик: Windows Phone 8.1 backup error: “We can’t connect to OneDrive to back up. Update your phone and try again.”

Но воз и ныне там. Или MS прекратил полноценный support of 8.1. Или там какие-то хитрые проблемы совместимости.

Получется, что единственный способ полностью забэкапить smartphone, это Titanium Backup for Android.

Но там надо делать rooting, что не для всех телефонов возможно, плюс потеря гарантии
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Электроника”