кто покупает iPhone 7?

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

xKing wrote:
Мне нужен :) в домашней сети у всех есть реальные IPv6 адреса с доступом снаружи к чему мне нада.

Вам не нужен - не пользуйтесь :)
абсолютно не нужен, для этого у меня teamviwer стоит.

или вам нужен снаружи доступ к вашему телевизору?? тогда конечно ДА, не на всякий ТВ счас teamviewer грузится..


вообщем я Вангую... годика так через 3-4 IP6 вымрет так же как и СД и разные форматы ДВД... он банально не успеет занять свою нишу до того как придет более крутой стандарт.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

Попробуйте продать что угодно для federal government без поддержки IPv6, я на вас посмотрю :))

Через 3-4 года скорее IPv4 придёт конец, либо просто будут всех пихать за NAT банально. И куче андроедов придёт конец если они DHCPv6 не допилят.
Last edited by xKing on 12 Sep 2016 01:50, edited 1 time in total.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Deckel »

Выступающая камера это хорошо, а отсутствие джека - надо посмотреть, какие будут альтернативы обычным наушникам. Так то все равно уже по блютусу или айрплей почти все.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

xKing wrote:Попробуйте продать что угодно для federal government без поддержки IPv6, я на вас посмотрю :))
ну вас и колбасит на ровном месте )))

мы все еще тут говорим про домашнюю сеть ??? где ip6 нахрен не нужна

или вы про типа "Безопасность страны"?
они правда тоже не знают нахрена им это надо, но вот просто инструкция сверху пришла :lol:
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

xKing wrote:Попробуйте продать что угодно для federal government без поддержки IPv6, я на вас посмотрю :))

Через 3-4 года скорее IPv4 придёт конец, либо просто будут всех пихать за NAT банально. И куче андроедов придёт конец если они DHCPv6 не допилят.
неа..толпой задавят....
и тут или IP6 помрет.... или именно ее допилят под Андроеды... ибо у нее за спиной нет "тяжелой артилерии" в отличии от андроеда.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:Как вы понимаете, "заикаться" любую систему заставляет не сама OS, а охочие до ресурсов приложения, под ней запускаемые.
Ну, это как сказать... Я еще хорошо помню, что произошло с 3 айпадом после установки 7ки. Ябл тогда говорил, что все круто, все поддерживается... Реальность оказалась другой. А откатить назад Ябл возможность не давал...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by katit »

Я наверное возьму. Т-Мобил предлагает сдать мой 6 и взять взамен 7. Надо будет заплатить налог на покупку и вроде как на 2 года контракт перепродлить что не есть проблема т.к. я не собираюсь с ними расставаться. Или где я что-то не понимаю?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

Slonjra wrote:
xKing wrote:Попробуйте продать что угодно для federal government без поддержки IPv6, я на вас посмотрю :))
ну вас и колбасит на ровном месте )))
мы все еще тут говорим про домашнюю сеть ??? где ip6 нахрен не нужна
или вы про типа "Безопасность страны"?
они правда тоже не знают нахрена им это надо, но вот просто инструкция сверху пришла :lol:
Объясняю специально для сидящих в своём коконе эникейщиков:

1) без поддержки IPv6 - ничего федералам не продашь == все производители оборудования уже поддерживают IPv6.
2) андроеды умеют IPv6 в принципе, но stateless а не stateful, что недопустимо если нужен контроль за раздачей адресов.
3) гугл сам активно поддерживает IPv6, ВСЕ сервисы гугла уже доступны по IPv6 (попробуйте ping6 google.com), также Netflix, Facebook, Microsoft (Office 365 уже давно по IPv6 доступен), большинство провайдеров уже раздают IPv6 клиентам (включая AT&T, TWC, Verizon)
4) IPv4 адресация постепенно отойдёт на 2й план просто потому, что адресов на всех не хватает, начинается пляска с NAT, port forwarding и тп, в то время как с IPv6 можно иметь прямой адрес для каждого чайника дома.

мне же дома просто удобно что доступ к нескольким embedded Linux девайсам прост - вбил DNS имя и готово. Никаких port forwarding :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

xKing wrote:[
4) IPv4 адресация постепенно отойдёт на 2й план просто потому, что адресов на всех не хватает, начинается пляска с NAT, port forwarding и тп, в то время как с IPv6 можно иметь прямой адрес для каждого чайника дома.

)

угу...эта байда на тему. что всем адресов не хватает идет как минимум лет так 10...и за все это время IP6 так и не захватила весь мир...почему?? да потому что она тоже сделана левой ногой через задницу...

именоо об этом я и говорю, что к тому моменту когда реально понадобится личный SSN каждому отдельному холодильнику в доме, IP6 уже не будет, на его месте будет что-то более прогрессивное.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:Как вы понимаете, "заикаться" любую систему заставляет не сама OS, а охочие до ресурсов приложения, под ней запускаемые.
Ну, это как сказать... Я еще хорошо помню, что произошло с 3 айпадом после установки 7ки. Ябл тогда говорил, что все круто, все поддерживается... Реальность оказалась другой. А откатить назад Ябл возможность не давал...
Вы будто вчера родились. Если у вас устройство на грани потери внятной производительности (см. конец списка поддерживаемых новой системой устройств от Apple), то сначала следует читать форумы на предмет "а что будет, если я установлю 7-ку", и ставить только по получении положительных отзывов.
Всему вас надо учить
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by perasperaadastra »

Третий айпад на грани? Тогда был только четвертый, а поддерживался по словам Ябла даже первый (или второй). С тех пор я недоверяю им.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Третий айпад на грани? Тогда был только четвертый, а поддерживался по словам Ябла даже первый (или второй). С тех пор я недоверяю им.
Вот, не доверяйте и ничего нового не ставьте, и не покупайте. Только тогда будете жить долго и счастливо, и умрете в один день
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by perasperaadastra »

В этот раз я решил проверить воду на бете. Завтра откачу обновление и еще раз подумаю, ставить йОС 10 или оставить йОС 9

>и умрете в один день
В один день с Куком что ли? :)
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Relict17 »

Slonjra wrote:Я вообще не считаю адекватными персами, тех у кого цифирки в нике )))
т.е у человека вообще проблема с собственной идентификацией, соотвественно так же надо и относится ко всем его мессагам..
Полегче там, на поворотах. Без обобщений.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Relict17 »

Slonjra wrote:
xKing wrote: в результате даже по IPv4 ничего не работает так как у андроеда крышу сносит :D
хмм а кому нынче нужен IP6 ??
тем более в домащней сети?? у вас там полмиллиона девайсов в сети? или вам просто нужно получить от сервака IP аддресс/ДНС/гетавэй??

и что в IP6 есть полезного , чего нет в IP4? вот именно в наше время ??
...
Забавно. Всегда думал, что подход "не работает - значит, вам оно не надо" присущ только Аппл. А тут вон оно как... И эти люди нам рассказывают про "религию"!.. :lol:
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by helg »

Relict17 wrote:
Slonjra wrote:и что в IP6 есть полезного , чего нет в IP4? вот именно в наше время ??
...
Забавно. Всегда думал, что подход "не работает - значит, вам оно не надо" присущ только Аппл. А тут вон оно как... И эти люди нам рассказывают про "религию"!..
IPv6 зело кривой как стандарт. За 18 лет с момента официального появления он не вытеснил IPv4. Хотя разговорам, что IPv4 адреса вот-вот кончатся, уже четверть века минимум. Программ, которые на IPv6 ломаются, много, и их авторы особо не чешутся исправлять, поскольку спроса - нет.

Да, и я против того, чтобы мой дверной замок, кондиционер, водонагреватель и прочие китайские кофеварки, стучали в Интернет непонятно кому и управлялись оттуда.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Duck »

отсутсвие миниджека конечно шок, в том плане что это уже давно стандарт, но Аппле так же отказывалось от дискет и CD/DVD так что может и не все так плохо, тогда все тоже возмущались, а оказалось нормально.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

helg wrote:
Relict17 wrote:
Slonjra wrote:и что в IP6 есть полезного , чего нет в IP4? вот именно в наше время ??
...
Забавно. Всегда думал, что подход "не работает - значит, вам оно не надо" присущ только Аппл. А тут вон оно как... И эти люди нам рассказывают про "религию"!..
IPv6 зело кривой как стандарт. За 18 лет с момента официального появления он не вытеснил IPv4. Хотя разговорам, что IPv4 адреса вот-вот кончатся, уже четверть века минимум. Программ, которые на IPv6 ломаются, много, и их авторы особо не чешутся исправлять, поскольку спроса - нет.

Да, и я против того, чтобы мой дверной замок, кондиционер, водонагреватель и прочие китайские кофеварки, стучали в Интернет непонятно кому и управлялись оттуда.
Примеры программ приведите, пожалуйста :)

Чайники-холодильники могут получить реальный IPv6, но наружу им файрвол не даст выйти как и внутрь на них зайти.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by novitssv »

katit wrote:Я наверное возьму. Т-Мобил предлагает сдать мой 6 и взять взамен 7. Надо будет заплатить налог на покупку и вроде как на 2 года контракт перепродлить что не есть проблема т.к. я не собираюсь с ними расставаться. Или где я что-то не понимаю?
только что жене так поменял... если за бесплатно то почему и нет...
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by helg »

> Примеры программ приведите, пожалуйста

Открыть какой-нибудь http://ipv6.cybernode.com" onclick="window.open(this.href);return false; - полагаю, половина людей отгребёт проблем. Не дома, так у заказчика, в кафешке, в гостиннице или в библиотеке. Но никто особо не заморачивается с этим - потому что жалоб нет. Поскольку не нужен этот ipv6 особо.
xKing wrote:Чайники-холодильники могут получить реальный IPv6, но наружу им файрвол не даст выйти как и внутрь на них зайти.
Заходим в хозмаг, видим, что от дежицев с маркой Smart Home полки ломятся. На упаковке каждого из них радостно сообщается, что айфоном оно управляется из любой точки, где есть Интернет. И даже IPv6 для этого не нужен. Достаточно, что дома стоит стандартный UPnP раутер, в котором дырки протыкаются безо всякой на то авторизации.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

Сайт открывается, но вся идея этого сайта в том, что он только по IPv6 доступен как и http://ipv6.google.com" onclick="window.open(this.href);return false; например. Приведите пример обычной программы которая ломается при IPv6 адресации?

По поводу UPnP - у меня такой фигни нет в принципе (на роутере).
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by helg »

xKing wrote:Сайт открывается, но вся идея этого сайта в том, что он только по IPv6 доступен как и http://ipv6.google.com" onclick="window.open(this.href);return false; например. Приведите пример обычной программы которая ломается при IPv6 адресации?
Отовсюду напрямую открывается, без туннеля? Не верю.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

Из дома открывается :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by thinker »

This site can’t be reached

ipv6.google.com’s server DNS address could not be found.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

http://ipv6-test.com" onclick="window.open(this.href);return false; тогда уж если потестировать хочется
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.

Return to “Электроника”