7-inch portable GPS

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by thinker »

babushka12 wrote:thinker, а многих арендованных машинах в Германии сейчас вроде автономная Wi-Fi имеется. Приходилось ли кому имееть дела с такой Wi-Fi, как работает?
Нам не приходилось. Но в гостинице Wi-Fi работал ужасно. Upload скорость была практически ноль.
babushka12 wrote:и еще хотела спросить, зачем вам за был нужен GPS Магелан если i-phone лучше работает? i-phone очень быстро разряжается?
Да и разряжается и экран выключает быстро и его нужно снова включать и вводить пароль. На большой экран в машине конечно удобнее смотреть (когда GPS работает, а когда нет, без айфона как без рук).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

Lazy444 wrote:
ARARAT. wrote:
thinker wrote:
ARARAT. wrote:У меня на машинах Магелланы 7 инчевые с lifetime трафиком и картами...
Работает как танк, в любых местах и условиях, не то что телефон здесь ловит, а там нет, data тоже никакую не жрет.
Не ставить, не снимать не надо, я его и не трогаю, стоит себе постоянно на dashboard...
Полностью доволен и не хочу не на какие google переходить.
:great:
Мы недавно арендовали Форд в Германии и в нем стоял встроенный Магеллан кажется (точно не Гармин, такой халтуры у него нет). Завел нас в какую-то деревню два раза и мы заблудились. Он говорит "поверните направо", повернули, снова "пооверните направо", и так по кругу ездили вокруг деревни. :angry: Включили айфон, завели в него тот же адрес и он нас вывел за пару минут.

Дальше едем на на автобане вдруг ГПС показывает, что мы отклонились от дороги на 10 метров и начинает перерасчет маршрута. 8O Но самый прикол был найти аэропорт во Франкфурте. За 200 км этот крупнейший аэропорт ГПС вообще не знает и не ищет в поиске. :pain1: Мы подумали, что по мере приближения к аэропорту, он его увидит. Ага щас! Остановились в 20 км от, заправиться, и сделали поиск аэропорта. Ноль результатов. Выдает какие-то маленькие аеропорты в 100 км от нас, а самого большого во Франкфурте не знает и не ищет. Ни когда больше такой ГПС. :nono#: Наш айфон 5 работал как часы и выручал нас постоянно. И даже составлял маршрут для местных электричек со всеми пересадками. :good:
Ето называется старые карты, етот GPS просто не имел обновления карт...
:pain1:
Ага,
и аэропорт во Франкфурте только пару лет как постролили.
Вы никогда не встречались с несоответствием карт реальности?
Я встречался и не рез и не два, притом иногда и на google maps...
Ничего особенного...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

Например на GPS(по крайней мере на Магеллан) есть помимо своей основной функции очень много полезных штучек, которых нет на гоогле мапс например.
Типа:
- Показание скорости на дорогах и установки автоматического оповещения если превышаешь, причем с настройкой етого превышения;
- разрисовка по полосам, очень нужная вещь на развилках в незнакомом месте;
- автоматическое увеличение/уменьшение маштаба;
- предельная простота(один клик) для изменения мaршрута, встраивания новых остановок/точек и так далее;
- Нахождение points of interest в любой конфигурации, от реального location, по дoроге, на destination и любой другой точки;
- Мгновенное(one click) показывание параметров маршрута, сколько времени осталось, сколько miles, какая скорость, какое направление, какой будет следущий поворот, развязка и прочее...
- Зарание заданные поиски/POI(one touch/клик), например я имею заправки Shell, заправки Chevron, Rest Areas и прочее, которые one click доступны как по дороге, так и в любой другой конфигурации, с расстоянием до них и направлением к ним;
- И еще много других штучек очень помогающих в движении.

Затем, вы не используете свой телефон, т.е. может например звонить или делать что угодно еще с ним.
Не надо телефон снимать и ставить постоянно, телефон не жрет data и если нет data directions не перестают работать.

Короче ИХМО преимущества GPS огромны просто, но если вы конечно его часто используете, дальние поeздки и т.д.
Если directions и все остальные функции вам осoбо не нужно, то тогда с недостатками google maps можно жить и так, но если вы ездите много и далеко, то GPS ИХМО незаменим просто, потому как что-бы не случилось и где-бы вы не оказались GPS будет продолжать работать, все остальное в зависимости от доступности data...
Last edited by ARARAT. on 13 May 2016 23:53, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 7-inch portable GPS

Post by Komissar »

а есть 6- или 7-инчевые ГПС с экраном покрасивее (выше разрешение), чем у Гармина?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:а есть 6- или 7-инчевые ГПС с экраном покрасивее (выше разрешение), чем у Гармина?
Я незнаю честно разницу в разрешениях у Гармина и Магеллана(вроде Mагелан 800х600, но точно незнаю) , но Магеллан картинка выглядит лучше определенно и более стильно и профи, чем Гармин...
Гармин картинка больше похожа на "игрушку" из 90-стых скажем так...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by thinker »

ARARAT. wrote:И еще много других штучек очень помогающих в движении
Половина из этих штучек уже давно есть в Here Drive (типа показания лимитов скорости, оповещение o камерах в засаде, POI и т.д) . Очевидно вы ей не пользовались поэтому не знаете. Говорить по телефону во время навигации - тоже не проблема. Голос проходит и там и там.
ARARAT. wrote:Короче ИХМО преимущества GPS огромны просто
И недостатки тоже. Например отвратительное качество экрана. Там используется технология 90х годов, :ROFL: в то время когда любой даже самый дешевый сматфон имеет намного лучшую картинку и качество. Примерно как если сравнивать CRT и LCD телевизоры сегодня. И, заметьте, в случаe с GPS на смартфоне, не надо платить за еще один по сути ненужный устаревший девайс для машины. Не нужно его заряжать или держать ещё один зарядник на готове.

Кроме плохого качества картинки, на экране такого GPS также ужасные сенсоры. Мы на встроенной в машину системе пытались вводить по нескольку раз одно и тоже название улицы т.к. система просто не реагировала на нажатия. С внешними немного лучше. Смартфон, в плане сенсоров, бьёт и ту и другую.

Говоря о качестве, не могу не отметить, что за последние 5 лет здохли оба мои Гармина. У одного речь перестала быть внятной, у другого экран теперь в полоску. И у обоих севшие батарейки, которые нужно очень часто заряжать.

Если ваша GPS встроена в машину, вы едите вдвоем и захотели быстро изменить маршрут - забудьте об этом. Вам нужно в начале остановиться. :umnik1: С внешней громозкой тоже не удобно её снимать. А телефон дал партнеру и он находу быстро перестроил маршрут в любой момент. :great:

Несколько лет назад было время когда мы брали с собой и GPS и телефон в поездках на отдых, и типичная картина была такая: Пока жена рулит, а я ввожу в этот тот долбанутый экранчик какое-то название, мои дети с айфонами уже говорят куда повернуть. :wink: Скорость ввода и портативность рулит. Фактически потому и перестали пользоваться внешней GPS.
ARARAT. wrote:Если directions и все остальные функции вам осoбо не нужно, то тогда с недостатками google maps можно жить и так, но если вы ездите много и далеко, то GPS ИХМО незаменим просто, потому как что-бы не случилось и где-бы вы не оказались GPS будет продолжать работать, все остальное в зависимости от доступности data...
Для того и сделали downloadable maps, чтобы не зависеть от наличия data / cellular сигнала.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
ARARAT. wrote:И еще много других штучек очень помогающих в движении
1. Половина из этих штучек уже давно есть в Here Drive (типа показания лимитов скорости, оповещение o камерах в засаде, POI и т.д) . Очевидно вы ей не пользовались поэтому не знаете. Говорить по телефону во время навигации - тоже не проблема. Голос проходит и там и там.
ARARAT. wrote:Короче ИХМО преимущества GPS огромны просто
2. И недостатки тоже. Например отвратительное качество экрана. Там используется технология 90х годов, :ROFL: в то время когда любой даже самый дешевый сматфон имеет намного лучшую картинку и качество. Примерно как если сравнивать CRT и LCD телевизоры сегодня.
3. И, заметьте, в случаe с GPS на смартфоне, не надо платить за еще один по сути ненужный устаревший девайс для машины.
4. Не нужно его заряжать или держать ещё один зарядник на готове.

5. Кроме плохого качества картинки, на экране такого GPS также ужасные сенсоры. Мы на встроенной в машину системе пытались вводить по нескольку раз одно и тоже название улицы т.к. система просто не реагировала на нажатия. С внешними немного лучше. Смартфон, в плане сенсоров, бьёт и ту и другую.

6. Говоря о качестве, не могу не отметить, что за последние 5 лет здохли оба мои Гармина. У одного речь перестала быть внятной, у другого экран теперь в полоску. И у обоих севшие батарейки, которые нужно очень часто заряжать.

7. Если ваша GPS встроена в машину, вы едите вдвоем и захотели быстро изменить маршрут - забудьте об этом. Вам нужно в начале остановиться. :umnik1:
8. С внешней громозкой тоже не удобно её снимать. А телефон дал партнеру и он находу быстро перестроил маршрут в любой момент. :great:

9. Несколько лет назад было время когда мы брали с собой и GPS и телефон в поездках на отдых, и типичная картина была такая: Пока жена рулит, а я ввожу в этот тот долбанутый экранчик какое-то название, мои дети с айфонами уже говорят куда повернуть. :wink: Скорость ввода и портативность рулит. Фактически потому и перестали пользоваться внешней GPS.
ARARAT. wrote:Если directions и все остальные функции вам осoбо не нужно, то тогда с недостатками google maps можно жить и так, но если вы ездите много и далеко, то GPS ИХМО незаменим просто, потому как что-бы не случилось и где-бы вы не оказались GPS будет продолжать работать, все остальное в зависимости от доступности data...
10. Для того и сделали downloadable maps, чтобы не зависеть от наличия data / cellular сигнала.
1. Половина может и есть, но не все, говорить можно, только при етом он екран меняет и нужно отвлекаться. На отдельном phone, мне вообще по барабану, кто куда звонит или мне звонят, GPS всегда показывает куда мне ехать... У меня не редко так я веду машину по GPS, при етом жена болтает по phone со всеми подряд или пишет TХТ месаджи... Мне не мешает, мой GPS не трогaет... У меня было несколько раз я звоню человеку, а он в дороге едит по phone как вы говорите и не отвечает или с запозданием или торопится прекратить разговор, так как ему неудобно отвечать на звонки при работующем там map directions...
2. Качество картинки на урoвоне 600х800 абсолютный максимум что нужно, ето устройство показывает маршрут, а не movies, там абсолютно никакой необходимости в выском разрешении просто нет из-за самого предназначения...
3. Ну насчет платить, ну так всегда надо платить что-бы получить лучше, ето как-бы закон такой...
4. А зачем его снимать или отдельно заряжать? он всегда стоит в машине на dashboard подключенным.
5. Сенсорный екран, откровенно может на дерьмовых GPS он плохой, на нормальным сенсорный екран не имеет никаких проблем.
6. Знаете, вы phone иногда выключаете(shutdown) и restart когда он начинает сбоить, правда? Вот и GPS надо иногда сбрасывать и перезагружать(если начинает сбоить) и все работает нормально(там reset/restart есть для етого), насчет севших батарей, я выше написал держите всегда подключенным и не будут батареи умирать.
7. Я и мы не про встроенные говорим...
8. Я уже говорил, его просто снимать не надо, а на счет дал партнеру ето как-раз недостаток, так как партнер должен вам обьяснить как ехать, а не вы сами видете на екране в динамике.
9. Я уже сказал, не надо покупать дерьмовые и дешевые модели, тогда будет все ок. И кроме того по поводу "говорят куда повернуть" я уже написал выше, ето как-раз минус.
10. А POI, а трафик/пробки/аварии и прочее, а камеры и все прочее что дает GPS???
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by thinker »

ARARAT. wrote:3. Ну насчет платить, ну так всегда надо платить что-бы получить лучше, ето как-бы закон такой...
А кто бы хотел платить сегодня за CRT TV, когда LCD есть бесплатные и у которых качество ВЫШЕ? 8O :pain1: Вот и с GPS такое же сравнение.
ARARAT. wrote:4. А зачем его снимать или отдельно заряжать? он всегда стоит в машине на дашбоард подключенным.
И загораживает половину обзора спереди? :roll: Здесь уже лучше встроенный в машину иметь, но в этом топике рассматривают 7ми инчевую бандуру. :pain1:
ARARAT. wrote:8. Я уже говорил, его просто снимать не надо, а на счет дал партнеру ето как-раз недостаток, так как партнер должен вам обьяснить как ехать, а не вы сами видете на екране в динамике.
Партнер не должен ни чего объяснять. Партнер должен ввести новый адрес или PIO в мобильник и система за него скажет и покажет куда ехать. С внешним GPS так тоже можно, нo не удобно снимать большой экран. Если не снимать, то трудно на ходу вводить адрес. А со встроенной в машину GPS, ввод адреса, пока в движении, вообще не возможен.
ARARAT. wrote:10. А POI, а трафик/пробки/аварии и прочее, а камеры и все прочее что дает GPS???
Все есть на смартфоне. Даже construction zones показывает.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
ARARAT. wrote:3. Ну насчет платить, ну так всегда надо платить что-бы получить лучше, ето как-бы закон такой...
1. А кто бы хотел платить сегодня за CRT TV, когда LCD есть бесплатные и у которых качество ВЫШЕ? 8O :pain1: Вот и с GPS такое же сравнение.
ARARAT. wrote:4. А зачем его снимать или отдельно заряжать? он всегда стоит в машине на дашбоард подключенным.
2. И загораживает половину обзора спереди? :roll: Здесь уже лучше встроенный в машину иметь, но в этом топике рассматривают 7ми инчевую бандуру. :pain1:
ARARAT. wrote:8. Я уже говорил, его просто снимать не надо, а на счет дал партнеру ето как-раз недостаток, так как партнер должен вам обьяснить как ехать, а не вы сами видете на екране в динамике.
3. Партнер не должен ни чего объяснять. Партнер должен ввести новый адрес или PIO в мобильник и система за него скажет и покажет куда ехать. С внешним GPS так тоже можно, нo не удобно снимать большой экран. Если не снимать, то трудно на ходу вводить адрес. А со встроенной в машину GPS, ввод адреса, пока в движении, вообще не возможен.
ARARAT. wrote:10. А POI, а трафик/пробки/аварии и прочее, а камеры и все прочее что дает GPS???
4. Все есть на смартфоне. Даже construction zones показывает.
1. Ну так за саму машину тоже платить надо, вы же не жалуетесь на ето, хотя могли бы и пешком ходить... За удбоство и за функциональность надо платить...
2. Видно что вы не ездили никогда с 7 инчевым GPS, кроме того ваш Phone тоже сейчас 6 iнчей екран, разве, нет? Вы все еще с 3.5 екраном phone имеете?
3. Партнер если ето будет как вы сказали ребенок или даже жена на своем phone должен будет вам обьяснить куда ехать словами. Если ето ваш phone прикрепленный к дашбоард например, то все почти тоже самое, что и на GPS, с одним огромным НО, на GPS все ето делается гораздо быстрее и проще, так как все шорт кликс уже там встроенны и сделаны очень удобно.
4. Только если есть data в етой зоне, об етом и разговор, если нет data то все мгновенно отлючается и недоступно... Самое главное что покрытие спутниками всего пространства 100%, а вот покрытие data очень далеко от етого, очень много "мертвых" зон. Видно что вы никуда особо не ездите кстати, иначе бы знали об етом...

Я уже сказал, что если вы никуда особе не ездите, то вам GPS может и не нужен, но если ездите далеко и в незнакомые(и сложные с развилками и многополосовыми дорогами и развилками) места, то sorry, GPS must have...
:D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 7-inch portable GPS

Post by Yvsobol »

У меня валяются в багажнике два. Магеллан и Гармин. Причем последний с бесплатными типа обновлениями карт. Как я затрахался их обновлять через их апп это пипец.. В топку. Уже год как перешел на мобилу и их Гуглмапс и Вейз и ничего больше не надо. В любых дальних поездках тоже. Ну и по работе есенно вариантов других нет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by thinker »

ARARAT. wrote:4. Только если есть data в етой зоне, об етом и разговор, если нет data то все мгновенно отлючается и недоступно... Самое главное что покрытие спутниками всего пространства 100%, а вот покрытие data очень далеко от етого, очень много "мертвых" зон.
Карта и навигация на мобильнике в "мертвых" зонах есть. А вот все остальное ... я бы не расчитывал на точность данных во внешней ГПС. Во времена последнего кризиса мы объездили много мест с Гармином, где то ресторан, то магазин, то заправка были закрыты, вышли из бизнеса, уже давно не там и т.д. И 100% покрытия спутником тут не поможет. Карты старые.... Преимущество смартфона как раз и заключается в том, что карты и POI приходят и автоматом обновляются почти каждый месяц. И ещё лучше, когда есть мобильная связь. А мест где нет покрытия и нужно непременно искать какой-нить POI не так и много. В Кали, в горах тоже бывали. Так что знаем какая там связь.
ARARAT. wrote:Я уже сказал, что если вы никуда особе не ездите, то вам GPS может и не нужен, но если ездите далеко и в незнакомые(и сложные с развилками и многополосовыми дорогами и развилками) места, то sorry, GPS must have..
Для старичков, да, must have :gen1: потому что для них развилку и полосу на выход нужно видеть в начале на GPS, а уже потом на дороге. :D Им без такой "фичи" никуда. А нам не привыкать, только голосовыми подсказками и пользуемся в основном, на мобильнике. Мы учились ездить по развилкам и многополосовым фривеям когда и GPS то еще небыло.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

У меня есть родственник(все тот-же) который делает Uber так вот там он вынужден применять их GPS, как-раз data based(tipa google maps и все остальные почти phone type GPS), НО на своей основной работе airport delivery(я тоже у него подрабатывал 20 лет назад почти сразу как сюда приехал :D ) исключительно отдельный GPS.
:wink:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
ARARAT. wrote:4. Только если есть data в етой зоне, об етом и разговор, если нет data то все мгновенно отлючается и недоступно... Самое главное что покрытие спутниками всего пространства 100%, а вот покрытие data очень далеко от етого, очень много "мертвых" зон.
1. Карта и навигация на мобильнике в "мертвых" зонах есть. А вот все остальное ... я бы не расчитывал на точность данных во внешней ГПС. Во времена последнего кризиса мы объездили много мест с Гармином, где то ресторан, то магазин, то заправка были закрыты, вышли из бизнеса, уже давно не там и т.д. И 100% покрытия спутником тут не поможет. Карты старые.... Преимущество смартфона как раз и заключается в том, что карты и POI приходят и автоматом обновляются почти каждый месяц. И ещё лучше, когда есть мобильная связь. А мест где нет покрытия и нужно непременно искать какой-нить POI не так и много. В Кали, в горах тоже бывали. Так что знаем какая там связь.
ARARAT. wrote:Я уже сказал, что если вы никуда особе не ездите, то вам GPS может и не нужен, но если ездите далеко и в незнакомые(и сложные с развилками и многополосовыми дорогами и развилками) места, то sorry, GPS must have..
2. Для старичков, да, must have :gen1: потому что для них развилку и полосу на выход нужно видеть в начале на GPS, а уже потом на дороге. :D Им без такой "фичи" никуда. А нам не привыкать, только голосовыми подсказками и пользуемся в основном, на мобильнике. Мы учились ездить по развилкам и многополосовым фривеям когда и GPS то еще небыло.
1. Ага, я помню как в Манхатенне у меня google maps вообще "вдруг" перестал даже грузиться, data нет и все каюк, а мой машинный GPS как не в чем не бывало... Насчет устарения карт, ну так подгружайте их вовремя, для меня дело 5 минут. Мест где нет покрытия data очень много, мы ездим много по US и далеко от дома и ето очень хорошо заметно, да даже у нас в городе они есть, что далеко идти, а у меня Verizon service, т.е. самое большое покрытие...
2. Опять видно, что вы никуда особо не ездите и видимо не видели многополосные трассы, многополосные развилки(когда например из 6 полос, 2 в одну сторону, две в другую и одна в третью, а одна полоса идет дальше, развилки трехуровневые например и если ошибешься, то пока они не закончатся никуда не выйдешь просто), внезапние повороты сразу после развилок и прочее в незнакомых местах и в сильний траффик когда не так просто быстро полосы менять, т.е. надо сразу на "свои" полосы вставать и знать куда вставать(а для етого надо знать на какие в полностью незнакомом месте и знать какие маневры будут впереди). Я етого всего имел огромное количество раз уже, опыт огромный просто, причем в одних из самых сложных местах US. Когда их не было было гораздо хуже, я тоже ездил много по штату(у меня delivery работа была) тогда как только приехал, по картам. Было пипец просто и гораздо труднее. Вы же вроде за прогресс тут ратуете, ну так он и есть в виде GPS и многополсных изображений, подсказок и всех етих очень удобных штучек которые отдельный GPS и дает всегда и везде, независимо от всего просто.
:D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

Помню в одном месте во время поездки в Вашингтон у меня мой GPS "отключился" просто...
Ето было около Пентагона, я даже поначалу и не понял, что произошло блин, пытался привести его в чувство, что даже не заметил охранника подошедшего к машине...
:D
Ну там были глушилки GPS оказывается как мне "старшие товарищи" потом рассказали...
:D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 7-inch portable GPS

Post by Yvsobol »

Гуглмапс прекрасно сейчас на смартфоне возле пентагона работает.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by thinker »

ARARAT. wrote:1. Ага, я помню как в Манхатенне у меня google maps вообще "вдруг" перестал даже грузиться, data нет и все каюк,
Потому что когда Нокия в 2012 году выпустила offline maps for Windows Phone, гугл в это время занимался ... %#^&* андроидом, а не GPS. А теперь и до гугла дошло, что хорошо бы иметь downloadable maps. И таки сделали уже, а Here Drive теперь перебралась на андроид и IOS. Так что, ваш пример из "вчера", не актуальный вовсе.
ARARAT. wrote:Было пипец просто и гораздо труднее. Вы же вроде за прогресс тут ратуете, ну так он и есть в виде GPS и многополсных изображений и подсказок.
:D
Его могут сделать и для мобильника, если очень будет кому-то нужно. Не вижу ни каких проблем с этим. Но похоже контингент водителей с айфонами не тот, что ездят в внешними GPS и им, молодым, эти полосы пофигу. И понятно, что для вас, приехавшему из другой страны, в прошлом было "гораздо труднее", а они эти многополосные фривеи видят с пеленок. Так что, не надо сравнивать с собой. А впрочем, для ТС может и актуально. :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote:Гуглмапс прекрасно сейчас на смартфоне возле пентагона работает.
Ну ето да, понятно, так и должно быть...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
ARARAT. wrote:1. Ага, я помню как в Манхатенне у меня google maps вообще "вдруг" перестал даже грузиться, data нет и все каюк,
1. Потому что когда Нокия в 2012 году выпустила offline maps for Windows Phone, гугл в это время занимался ... %#^&* андроидом, а не GPS. А теперь и до гугла дошло, что хорошо бы иметь downloadable maps. И таки сделали уже, а Here Drive теперь перебралась на андроид и IOS. Так что, ваш пример из "вчера", не актуальный вовсе.
ARARAT. wrote:Было пипец просто и гораздо труднее. Вы же вроде за прогресс тут ратуете, ну так он и есть в виде GPS и многополсных изображений и подсказок.
:D
2. Его могут сделать и для мобильника, если очень будет кому-то нужно. Не вижу ни каких проблем с этим. Но похоже контингент водителей с айфонами не тот, что ездят в внешними GPS и им, молодым, эти полосы пофигу. И понятно, что для вас, приехавшему из другой страны, в прошлом было "гораздо труднее", а они эти многополосные фривеи видят с пеленок. Так что, не надо сравнивать с собой. А впрочем, для ТС может и актуально. :D
1. Ето было в том году уважемый, очень актуальный...
2. Вы не о том говорите, кто-бы как-бы с пеленок или может еще в утробе не видел, в незнакомом месте полосы не угадаешь, если не знаеш ето место. Кстати, местные как-раз ездят гораздо хуже, по крайней мере они все ето очень боятся и сторонятся, для них поездка даже в Чикаго блин(там детский сад по сравнению с другими местами по сложности) вызывает скажем так "нервозное состояние"... Лично у меня опыт вождения уже почти 30 лет блин и кстати не одной авраии практически на дороге не было(даже никаких мятин и царапин практически не было), а ежу я достаточно много(и сейчас ето в основном дальные поездки по совершенно незнакомым местам) как я уже говорил, не одну сотню kmiles наездил ...

Я говорю по всем признакам вы никуда и не ездили особо, поетому и не знаете что и как бывает...
Last edited by ARARAT. on 14 May 2016 02:46, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by thinker »

ARARAT. wrote:Я говорю по всем признакам вы никуда и не ездили особо, поетому и не знаете что и как бывает...
Ага, я ниии хде не был. Тока в Чикаго и в LA был, в даунтауне, один. Kстати, в то время GPS еще небыло. А уж GPS, которые показывают полосы, и подавно. :razz:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
ARARAT. wrote:Я говорю по всем признакам вы никуда и не ездили особо, поетому и не знаете что и как бывает...
Ага, я ниии хде не был. Тока в Чикаго и в LA был, в даунтауне, один. Kстати, в то время GPS еще небыло. А уж GPS, которые показывают полосы, и подавно. :razz:
.
Вы похоже спорите исключительно ради спора, все ладно пора заканчивать с вами...
:hat:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 7-inch portable GPS

Post by Yvsobol »

Проблема в дс везде это сумашедшее строительство и ремонт дорог, развязок, тонелей и т.д. Никакие обновления не успевают. Я езжу сотню раз6 в одном месте, а завтра там зопа..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by thinker »

ARARAT. wrote:Лично у меня опыт вождения уже почти 30 лет блин и кстати не одной авраии практически на дороге не было...
Да мы уже поняли, вы отличный водитель с огромным опытом вождения. Но вам очень нужна GPS, которая умеет показывать полосы, чтобы было не так "трудно" водить. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 7-inch portable GPS

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
ARARAT. wrote:Лично у меня опыт вождения уже почти 30 лет блин и кстати не одной авраии практически на дороге не было...
Да мы уже поняли, вы отличный водитель с огромным опытом вождения. Но вам очень нужна GPS, которая умеет показывать полосы, чтобы было не так "трудно" водить. :-)
Ето вы про себя уже в множественном числе начали говорить...
:ROFL:
Корона не жмет?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: 7-inch portable GPS

Post by perasperaadastra »

Я в последнее время пользуюсь только голосовыми подсказками телефона, но иногда хотелось бы иметь подсказки по полосам — бывают ситуации, когда нужно оказаться в той или иной полосе, но заранее неизвестно, как туда попасть. В плотном потоке на скорости для перестроения требуется время, которого иногда не хватает. Еще яблочные карты, к примеру, страдают проблемой, что команду повернуть дают слишком близко к перекрестку, когда полоса для поворота уже занята.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: 7-inch portable GPS

Post by Palych »

Кстати, offline maps еще поддерживаются в OsmAnd+
Он в последние годы стал вполне полноценным, в некоторых местах карты лучше гугловских.
Правда это все равно гиковский продукт: интерфейс настолько гибкий, что кастомизирование запутывает даже продвинутого пользователя на раз.
К тому же они часто что-то радикально меняю: Обновишь версию, поедешь в глушь - опаньки! Голос не работает, все кнопки не на привычных местах...
В общем я с него на Here перешел.

Return to “Электроника”