Roku 2 registration

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

с точки зрения бизнеса скорее всего они

а) хотят быть хабом медиа-потребителя, а это даёт большую степень контроля за оборотом денег

б) вероятно метят когда то удачно продаться. а для этого полезно накопить большое количество eyeballs c кредитками

се ля ви, они ведь не благотворительность замутили
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

dotcom wrote:Я подозреваю, что проблема не в деньгах, а в том. что они хотят ограничить доступ к боксу детей. Формально.
Наоборот, именно на детские кошельки метит любой бизнес. Дети это самый прибыльный рынок. Покупатели Року в большинстве своем это "дети", то есть молодежь. Для кого вы думаете Року сделало game remote в последней консоли?

А кредитку же требуют чтобы поощерять потребительство. Типа увидел, захотел, тык и купил! Ибо кредиточка уже на файле. Все просто, гладко, быстро и без заморочек. А если сделать регистрацию кредитки опционально все будут этот шаг перепрыгивать. Соответственно при желании что-то купить под воздействием импульса, процесс мнгновенно не произойдет. Покупатель узнает что сперва нужно чёто-там зарегистрировать. Стало быть надо поднять зад, идти к компу, искать кредитку. Ну а там уже включается лень и острое желание купить глядишь и прошло. Капиталисту это не нужно. Ему нужна схема: товар - импульс - покупка. А не схема: товар - импульс - регистрация - покупка.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Roku 2 registration

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:старые нормальные, с этим не спорю, но они в большинстве таки доступны на ютюбе
Ну покажите мне на ютюбе Феллини, Пазолини, Годара, Куросаву... Где?
rzen wrote:и во всяком случае их количество конечно, выкачал раз и можно торрент положить на далёкую полку.
Да, у меня уже стоят 4 коробки с ДВД. Не все, что хотелось бы, конечно (и не все на русском удалось найти), но прилично. :)
rzen wrote:кстати не забывайте многие старые нормальные переводы с тех времён когда зарубежные фильмы активно "резали" цензурой. например "большие гонки" казалось бы безобидный а тот самый "правильный" перевод с неслабыми купюрами. "в джазе только девушки" тоже, кстати.
Вот как раз фильмы типа девушек и гонок спокойно можно смотреть на любом языке.

Впрочем, что я с вами спорю? Вам нравится смотреть на английском европейские фильмы - смотрите. Мне удобнее на родном. Моя мысль была в другом: законных способов достать в Америке фильмы на русском (не важно, какие именно и для каких целей) практически невозможно. Только торренты.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

пока wrote: Наоборот, именно на детские кошельки метит любой бизнес. Дети это самый прибыльный рынок. Покупатели Року в большинстве своем это "дети", то есть молодежь. Для кого вы думаете Року сделало game remote в последней консоли?
На детей с карточкой метить консьюмерский девайс, на котором можно получить доступ к adult content, не может, в принципе. Понятно, что они хотят получить как можно больше кредиток для статитстики, но все платные сервисы все равно билятся не через них.
пока wrote:А кредитку же требуют чтобы поощерять потребительство. Типа увидел, захотел, тык и купил! Ибо кредиточка уже на файле. Все просто, гладко, быстро и без заморочек. А если сделать регистрацию кредитки опционально все будут этот шаг перепрыгивать.
Спасибо, что рассказали про импульсивные покупки. Мы не знали. :D Кстати, схема регистрации on demand vs регистрации статистически выигрывает, т.к. отпугивает меньше людей. И никто не мешает запомнить кредитную карточку после регистрации on demand.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

dotcom wrote:На детей с карточкой метить консьюмерский девайс, на котором можно получить доступ к adult content, не может, в принципе.
Может ещё и как. Целевая аудитория коробок вроде Року это и есть "дети", то есть технически продвинутая молодежь. Им главное кастомера заполучить, а что он там будет смотреть и покупать их совершенно не волнует. Лишь бы деньги капали. Точно также как большинство игроков в GTA это малышня до 18, несмотря на все возрастные рейтинги.
dotcom wrote:Кстати, схема регистрации on demand vs регистрации статистически выигрывает, т.к. отпугивает меньше людей. И никто не мешает запомнить кредитную карточку после регистрации on demand.
Ничего она не выигрывает. Именно поэтому они ввели принудилово и отменили некогда существовавший опциональный опт-аут. Отпугнет оно только отпетых параноиков. Нормальный же человек не понесет сдавать коробку только потому-что у него кредитку потребовали. А вот потом уже что-то регестрировать ему будет лень, соответственно снижается покупательский потенциал. Посему и обязательная регистрация кредитки.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

пока wrote: Может ещё и как. Целевая аудитория коробок вроде Року это и есть "дети", то есть технически продвинутая молодежь. Им главное кастомера заполучить, а что он там будет смотреть и покупать их совершенно не волнует.
Как человек, имеющий прямое отношение к этой индустрии, ответственно вам заявляю, что целевая аудитория совсем не дети до 18-ти лет. Про кредитки у вас много теории, у нас же все больше практики. Но если у вас есть эксклюзив по поводу того, как заставить больше людей оставить кредитные карточки, то мислости просим, возьмем консалтером. :D
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

dotcom wrote:Как человек, имеющий прямое отношение к этой индустрии, ответственно вам заявляю, что целевая аудитория совсем не дети до 18-ти лет.
Вы читать умеете? Я же сказал под "детьми" я имел ввиду молодежь в целом, а не только детей до 18. Хотя дети до 18 это и есть золотая жила. А если вы что-то там программируете по чужому приказу, это не делает вас специалистом по маркетингу. Року это игрушка именно для детей. Взрослые люди телевизор смотрят через кабель или тарелку, и платят за это совсем другие деньги.
dotcom wrote:Про кредитки у вас много теории, у нас же все больше практики.
У кого у "нас"? Мы с Иваном Ильичом работали на дизеле? Вы в Року какую должность конкретно занимете? Тоже мне эксперт нашелся. Приставку с гейм ремотом для Angry Birds он для взрослых позиционирует )))
dotcom wrote:Но если у вас есть эксклюзив по поводу того, как заставить больше людей оставить кредитные карточки, то мислости просим, возьмем консалтером. :D
Как насчет сделать нормальный контент за который не жалко платить деньги (как например у ТВтеки), а не втюхивать юзерам откровенную туфту с рекламой и силком коллекционировать "мертвые души", мистер инсайдер индустрии?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
BlueBear
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 27 Aug 2003 05:12
Location: Kiev-TX/PA/NY/VA/Durham,NC

Re: Roku 2 registration

Post by BlueBear »

Року это игрушка именно для детей. Взрослые люди телевизор смотрят через кабель или тарелку, и платят за это совсем другие деньги.
Ничего себе сказано, считаю себя взрослой и хочу уйти от кабеля потому что выброшенные деньги, многое и так не смотрю, потому что одна ерунда да и повторения на 1000 плюс программ и сидела с кабелем на протяжении десятилетки. Хотите сказать, что если я не хочу кабель то я вхожу в список детей? Как можно так рассуждать ведь у каждого взрослого скорее похожие желания уйти и сэкономить деньги и смотреть по своему желанию программы через Рока или Аpple :pain1:
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Roku 2 registration

Post by Brillo Pad »

dotcom wrote: Как человек, имеющий прямое отношение к этой индустрии, ответственно вам заявляю,
Молодой человек,
скажите пожалуйсtа... какой девайс мне купить для просмотра Картины. И где этот девайс можно купить подешевле?
Спасибо
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

пока wrote:
dotcom wrote:Про кредитки у вас много теории, у нас же все больше практики.
У кого у "нас"? Мы с Иваном Ильичом работали на дизеле? Вы в Року какую должность конкретно занимете? Тоже мне эксперт нашелся.
Для Netflix и Roku мы делали мониторинг видео. Мой коллега автор оригинального Netflix аппа для Roku. Сейчас работаю в компании, которая находится на том же рынке. Если нужны подробности, то могу рассказать в привате. Мы оч-чень хорошо знаем и рынок и аудиторию приставок.
пока wrote:Приставку с гейм ремотом для Angry Birds он для взрослых позиционирует )))
Логика поражает. Angry Birds изначально появился на сотовых телефонах. Значит ли это, что все сотовые телефоны рассчитаны на детей? В Angry Birds, кстати, замечательно играют и престарелые люди. И что?

пока wrote: Как насчет сделать нормальный контент за который не жалко платить деньги (как например у ТВтеки), а не втюхивать юзерам откровенную туфту с рекламой и силком коллекционировать "мертвые души", мистер инсайдер индустрии?
Извините, мы воровать контект, как делает ТВтека, не можем. В России практически все все он-лайн ТВ сервисы пиратские. Исключение только ivi. Да и у тех не все так гладко. Там проще с контентом, потому что а) контент производители получают 90% денег от рекламы и никого не колышет размер аудитории во время показа, потому что ТВ каналы продают те самые "мертвые души", а не реальные цифры, б) копирайты никто не соблюдает, в) история взаимотношений телевизионщиков, продюсарами контента и рекламщиков не такая длинная, как в Штатах. Разговор про состояние индустрии и бизнес модели в Штатах и на Западе вобще может быть долгим и нудным. Это гигантский узел, который никто не может развязать.
Я вобще на вашей стороне, и делаю подкоп под текущей моделью вместе с вами. Дома сейчас вот стоит железяка от одного большого кабельщика, которая замечательно вещает все через IP, есть виртуальный DVR в облаке, дает доступ к библиотеке всех передач за фиг знает сколько лет. Есть у них и веб сервис ко всему этому добру. Такой же сервис и железяка есть и у их конкурентов. Уже просочились слухи про тестирование у FTC. Проблема только в том, что в существующей модели большая доля заработка телеканалов идет от подписки на кабель. Выбросить подписку сразу никто не хочет. TV Anywhere и попытки сделать агрегированное вещание или pay-per-view за Live TV пока провалились. Но подвижки есть HBO уже продает свои фильмы без кабельной подписки в некоторых странах Европы. Hulu - уже большой шаг в правильном направлении. Наберитесь терпения. ;)
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

Brillo Pad wrote: Молодой человек,
скажите пожалуйсtа... какой девайс мне купить для просмотра Картины. И где этот девайс можно купить подешевле?
Спасибо
Извините, Kartina TV не пользуюсь. Подозреваю, что вам проще всего купить у них напрямую: http://www.kartina.tv/shop/?cat=37
Чтобы смотреть на другим приставках (Roku, Popcorn и.т.д.), надо быть технически продвинутым.
Vladimir_vvv
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Russia,Moscow --- Richmond, Virginia

Re: Roku 2 registration

Post by Vladimir_vvv »

sss1 wrote:Купил Roku2 чтобы смотреть ETVnet.

Оказалось что эти гниды "для моего удобства" хотят знать обо мне ВСЮ информацию: ФИО, кредитную карту, телефон, адрес, еmail.

Зол: эти гниды даже не спрашивают меня, нужно ли мне это самое "удобство".
Не нужно!
Ихними сервисами пользоваться не собираюсь, и соответственно, оставлять кредитку с прочими данными бесконтрольно на их сервере не буду.
Информацию давать не хочу и не буду. Период!
В крайнем случае завтра верну это г. обратно в магазин.

Как ВЫ сами воспринимаете эту "обязаловку" и ...Какие есть предложения?

Please.
Когда с меня запросили карточку при исталяции о обойти это не удалось, то послал эту компанию далеко. Купил WD TV Live Streaming Media Player. Пользуюсь уже наверное год и доволен.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

dotcom wrote:Мы оч-чень хорошо знаем и рынок и аудиторию приставок.
Сомневаюсь.

Вы серьезно думаете что обычный взрослый человек приходит домой после тяжелого трудового дня, падает на диван, и начинает смотреть трех минутные ролики и подкасты на Року? Нет. Он включает свой ресивер от Комкаст, Тайм, или Диш, и привычно флипает каналы. Року это мелкий нишевый продукт расчитанный в основном на бедную молодежь и "любителей странного". Полноценное ТВ (за исключением Русского ТВ) он не заменит.
dotcom wrote:Логика поражает. Angry Birds изначально появился на сотовых телефонах. Значит ли это, что все сотовые телефоны рассчитаны на детей?
Сотовые расчитаны на взрослых. На детей и взрослых детей расчитаны смартфоны, аппс и игрушки вроде Сердитых Птиц. Именно за детскими деньгами охотится медиа-индустрия. Такая вот элементарная логика.

Посмотрите на мега очереди за каждым новым айфоном. Преобладающее большинство покупателей дети.

Как отличить взрослых от детей? У взрослых на первом месте - Need. У детей - Want.
dotcom wrote:Наберитесь терпения. ;)
Зачем мне терпеть когда есть торренты и ТВтека? Хехехе )))))))))

Это вы терпите плоды прогресса, который сами же создаете. Понимаете, тут все просто. Никого не интересует что вы там можете как ТВтека или не можете. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Нормальных людей совершенно не волнуют контракты с Голливудом, тестовые железки, и прочие трудности большого пути. Если не можете предложить хорошо и дешево, люди будут идти к тем кто это предложить может. Зачастую это будет не просто хорошо и дешево, а даже хорошо и бесплатно. А вы продолжайте коллекционировать мертвые души, сетовать на воровство, и воображать что знаете рынок )) Напоминаете Блокбастер. Те тоже думали что все знают )

Вон, популярный комедиант Louis CK нашел путь как продать свои видео выступления за пять долларов, срубил на этом миллионы, и живет не тужит. Вам тоже нужно или адаптироваться к суровым реалиям или вымереть.
Last edited by пока on 01 Dec 2012 03:34, edited 2 times in total.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

dotcom wrote:Чтобы смотреть на другим приставках (Roku, Popcorn и.т.д.), надо быть технически продвинутым.
Ничего подобного. Року это такой же банальный ресивер как и коробка от Картины. Думаю даже легче в установке и намного примитивней. Один транслит чего стоит.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

BlueBear wrote:
Року это игрушка именно для детей. Взрослые люди телевизор смотрят через кабель или тарелку, и платят за это совсем другие деньги.
Ничего себе сказано, считаю себя взрослой и хочу уйти от кабеля потому что выброшенные деньги, многое и так не смотрю, потому что одна ерунда да и повторения на 1000 плюс программ и сидела с кабелем на протяжении десятилетки. Хотите сказать, что если я не хочу кабель то я вхожу в список детей? Как можно так рассуждать ведь у каждого взрослого скорее похожие желания уйти и сэкономить деньги и смотреть по своему желанию программы через Рока или Аpple :pain1:
Вы не ребенок, вы просто не сильно информированный взрослый попавшийся на их удочку - "уволь кабельную компанию". Купите Року, погоняйте, и убедитесь что это просто дешевый гиммик и кабельное ТВ вам оно не заменит.
Если же хотите смотреть через него Русское ТВ, то тут конечно совсем другой разговор.
Он поэт, он на белом свете живет.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Roku 2 registration

Post by Тверпен »

пока wrote:Року это игрушка именно для детей. Взрослые люди телевизор смотрят через кабель или тарелку, и платят за это совсем другие деньги.
Те, кто хотят смотреть футбол живьем, да, смотрят через кабель. Или тарелку. Или через обычную антенну. А тем, кому все эти live sports и live news нафиг не сдались обходятся OTT сервисами. В моем соневском блю-рей плеере даже новости первого канала РТР есть, нафига они мне только.

При этом, например, с трансляциями ралли в Штатах туго. С Формулой 1 - ну, можно найти, но все равно это не BBC по качеству и не Попов (если нужно на русском).
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

Тверпен wrote:
пока wrote:Року это игрушка именно для детей. Взрослые люди телевизор смотрят через кабель или тарелку, и платят за это совсем другие деньги.
Те, кто хотят смотреть футбол живьем, да, смотрят через кабель. Или тарелку. Или через обычную антенну. А тем, кому все эти live sports и live news нафиг не сдались обходятся OTT сервисами. В моем соневском блю-рей плеере даже новости первого канала РТР есть, нафига они мне только.

При этом, например, с трансляциями ралли в Штатах туго. С Формулой 1 - ну, можно найти, но все равно это не BBC по качеству и не Попов (если нужно на русском).
Такие как вы в меньшинстве. Обычный, простой, заурядный Американец хочет прийти домой, сесть на диван, и привычно клацать каналы/врубить Тиво. Будь-то спорт, политика, реалити шоу, или сериалы по НВО. А не смотреть всякие бесплатные отбросы по Року. Именно поэтому ТВ приставки это мелкий нишевый продукт интересующий только бедных и экспертов по колбасным обрезкам.

Тут даже и говорит не о чем, настолько неравные участники.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

пока wrote: Вы серьезно думаете что обычный взрослый человек приходит домой после тяжелого трудового дня, падает на диван, и начинает смотреть трех минутные ролики и подкасты на Року? Нет. Он включает свой ресивер от Комкаст, Тайм, или Диш, и привычно флипает каналы. Року это мелкий нишевый продукт расчитанный в основном на бедную молодежь и "любителей странного". Полноценное ТВ (за исключением Русского ТВ) он не заменит.
Вас носит по городам и весям. Кто-то говорил, что люди смотрят массово подкасты после работы? После работы, как показывает трафки в прай-тайм люди смотрят Netflix. Да, телевизор тоже флипают. Roku давно уже не нишевый, их продано больше 2млн. А то, что люди делают, мы хорошо знаем, а не "думаем".
пока wrote:Вон, популярный комедиант Louis CK нашел путь как продать свои видео выступления за пять долларов, срубил на этом миллионы, и живет не тужит. Вам тоже нужно или адаптироваться к суровым реалиям или вымереть.
Вы меня с кем-то путаете. Я не comedian и в Голливуде не работаю. Случай Louis CK очень показательный и хорошо известен в индустрии. Что касается "глубже"и "лучше", то как раз вы с вашей ТВтекой являетесь пока нишевым клиентом. Т.е. выходцы из экс-СССР, имея определенный менталитет, не особо стесняются пиратствовать и им по фиг происхождения контента.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

пока wrote:
dotcom wrote:Чтобы смотреть на другим приставках (Roku, Popcorn и.т.д.), надо быть технически продвинутым.
Ничего подобного. Року это такой же банальный ресивер как и коробка от Картины. Думаю даже легче в установке и намного примитивней. Один транслит чего стоит.
Я не уверен, что вы внимательно читаете чужие посты, но моя реплика относилась конкретно к КартинаТВ, для которой в случае с Roku и Popcorn надо ставить плагины и хакать коробку. Человек, судя по вопросу, не продвинут на столько, чтобы это сделать самому/самой.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

случай с луисикеем чуть ли не единичный, и совсем не показательный. таких комиков как он в ютюбе уже не тысячи а миллионы. у него уже было имя, он удачно пропиарился, вот и миллионы.

другим такой халявы ждать не приходится. я ни разу не апологет DRM но ставить этот единичный пример в эталоны имхо нельзя
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

В остатке мы имеем контент, который стоит денег и больших. Кто-то должен платить за контент. $15/мес от подписчика контент, в том виде, как еге делают HBO и им подобные, отцов демократии не спасут. Нужны еще рекламные деньги и более дешевые способы доставки контента.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

dotcom wrote:После работы, как показывает трафки в прай-тайм люди смотрят Netflix.
То есть вы знаете, что какая-то весомая часть покупателей вашей коробки смотрит Нетфликс? Вот это да! Прям магия какая-то! Я "думал" вы натурально иллюминат и у вас скрытая видеокамера в каждом Американском хаусходле. А вы оказывается ЗНАЕТЕ что люди купившие вашу коробку чтобы смотреть Нетфликс.... эээээ..... смотрят Нетфликс через коробку, которую они купили чтобы смотреть Нетфликс! ВАУ!!!!!!!!!!!! Чудеса в решете!
dotcom wrote:Да, телевизор тоже флипают.
Сереьезно? Остались ещё такие динозавры?
dotcom wrote:Roku давно уже не нишевый, их продано больше 2млн.
2млн на 300млн населения это капля в море.
dotcom wrote:А то, что люди делают, мы хорошо знаем, а не "думаем".
Если бы вы делали что-то "хорошо", то продали бы наверно побольше коробок ) А пока что вы только "хорошо знаете" что подавляющее число Американцев смотрят телевизор через кабель и спутник. Ну, как говорится - Во многом знании, много печали... )))))
dotcom wrote:Я не comedian и в Голливуде не работаю.
Тем не менее мне весело )))
dotcom wrote:Случай Louis CK очень показательный и хорошо известен в индустрии.
Одним словом обычный клоун утер нос "инсайдерам индустрии".
dotcom wrote:Что касается "глубже"и "лучше", то как раз вы с вашей ТВтекой являетесь пока нишевым клиентом.
Вы отлично цитируете. Именно это я и сказал ))) Да, я являюсь нишевым клиентом, нишевого продукта. Все так и есть )
dotcom wrote:Т.е. выходцы из экс-СССР, имея определенный менталитет, не особо стесняются пиратствовать и им по фиг происхождения контента.
Несомненно. Именно выходцы их экс-СССР изобрели и популяризировали все системы и сервисы обмена файлов. И только они ими пользуются. Вы это тоже наверняка "хорошо знаете". Какие нехорошие люди. Прямо Империя Зла да и только.
Last edited by пока on 01 Dec 2012 05:53, edited 3 times in total.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

dotcom wrote:
пока wrote:
dotcom wrote:Чтобы смотреть на другим приставках (Roku, Popcorn и.т.д.), надо быть технически продвинутым.
Ничего подобного. Року это такой же банальный ресивер как и коробка от Картины. Думаю даже легче в установке и намного примитивней. Один транслит чего стоит.
Я не уверен, что вы внимательно читаете чужие посты, но моя реплика относилась конкретно к КартинаТВ, для которой в случае с Roku и Popcorn надо ставить плагины и хакать коробку. Человек, судя по вопросу, не продвинут на столько, чтобы это сделать самому/самой.
Насколько мне известно КартинуТВ на Року поставить в данный момент невозможно вообще. Вне зависимости от технической продвинутости пользователя.
Last edited by пока on 01 Dec 2012 05:30, edited 1 time in total.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

то что 40% прайм тайм траффика занято нетфликсом это хорошо известно
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

rzen wrote:случай с луисикеем чуть ли не единичный, и совсем не показательный.
Когда чувак продал свой спешиал за 5 баксов и срубил несколько миллионов за пару дней, то это случай именно показательный. Посему и наделал столько шума в "индустрии".
rzen wrote:таких комиков как он в ютюбе уже не тысячи а миллионы. у него уже было имя, он удачно пропиарился, вот и миллионы.
Таких комиков как Луис СК в принципе не больше десятка в мире. И на Ютюбе они особенно не ошиваются. Ютюб это прибежище бездарностей вроде Ребекки Блэк. Имя же он сделал себе сравнительно недавно. Хотя комедией занимается с молодости.
rzen wrote:другим такой халявы ждать не приходится. я ни разу не апологет DRM но ставить этот единичный пример в эталоны имхо нельзя
Ну почему. Станьте гениальным комедиантом и найдите путь продать свое выступление за 5 долларов. Глядишь и на вас "халява" упадет.
Он поэт, он на белом свете живет.

Return to “Электроника”