Расскажите про таблет

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

SergeL wrote:
rzen wrote:
SergeL wrote:
rzen wrote:
oleg lebedev wrote: Я возьму iPad только в том случае если там будет идти Андроид. Я бы не взял Apple продукцию даже если её будут бесплатно раздавать массам в подземных переходах больших городов. Зачем тратиь время на изучение обречённой продукции?
you're missing the point. Изучать ничего не придется.
Надо только кошелек приготовить :ROFL:
андроиды раздают бесплатно? :pain1:
Андроидам не надо выкладывать бабки за уникальную и ни с чем не совместимую инфраструктуру :ROFL:
ценник-то одинаковый.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

я тут для поездок купила Sony Tablet S 16 GB (399) на newegg + они бесплатно еще дали Seagate GoFlex Satellite 500GB Mobile Wireless Storage. Вроде неплохой дил получился, я правда не поняла нужен ли мне этот Seagate GoFlex :)
Ну вот вопрос - это нормально, что интернет работает медленно? Это на всех таблетках так или только на Сони? Можно это как-то улучшить? На лаптопе проблем со скоростью нет, а вот на таблетке - терпения не хватает просто...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

Lolla wrote:я тут для поездок купила Sony Tablet S 16 GB (399) на newegg + они бесплатно еще дали Seagate GoFlex Satellite 500GB Mobile Wireless Storage. Вроде неплохой дил получился, я правда не поняла нужен ли мне этот Seagate GoFlex :)
Ну вот вопрос - это нормально, что интернет работает медленно? Это на всех таблетках так или только на Сони? Можно это как-то улучшить? На лаптопе проблем со скоростью нет, а вот на таблетке - терпения не хватает просто...
399 это цена?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

rzen wrote:399 это цена?
да
дешевле видела только на амазоне за 380, но там бесплатно ваерлес хард драйв на 500 gb не давали, а в магазинах везде по этой же цене за 399 лежит, но там еще таксы хотят и ничего бесплатного не дают :)
дорого купила, да?
выбирала между Сони и Самсунгом, так как в семье есть один самсунг выбрала в пользу сони :)

сейчас посмострела, самая дешевая цена на амазоне было 370 долларов за эту таблетку в середине января, но я тогда еще не была готова покупать так как выбирала.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

а что вы с ним планируете делать?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

rzen wrote:а что вы с ним планируете делать?
с чем именно? с соневской таблеткой? тоже самое что остальные люди делают с другими таблетками :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

Lolla wrote:
rzen wrote:а что вы с ним планируете делать?
с чем именно? с соневской таблеткой? тоже самое что остальные люди делают с другими таблетками :lol:
все мы разные, не зная ваших нужд сложно советовать..
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Расскажите про таблет

Post by Животнае »

Lolla wrote: тоже самое что остальные люди делают с другими таблетками :lol:
И что Вы с ним делаете, расскажите? Я все порывался присмотреть, но постоянно задаю себе вопрос, а что с ним делать? Детям, тинейджерам кино-картинки смотреть, а мне? Даже печатать толком неудобно. Максимум в качестве читалки, но читалки и подешевле есть и поудобнее. Кстати, моя дочь-тинейджер тоже заявила, что таблет ей просто не нужен. Лаптопа хватает на все и выше крыши.

Расскажите все, (не только Lolla), что вы с ними делаете? Просто интересно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

rzen wrote:
Lolla wrote:
rzen wrote:а что вы с ним планируете делать?
с чем именно? с соневской таблеткой? тоже самое что остальные люди делают с другими таблетками :lol:
все мы разные, не зная ваших нужд сложно советовать..
что именно советовать? мой единственный вопрос в этой теме был о скорости соединения к интернету на соневской таблетке, можно ли это как то улучьшить и на всех ли таблетках такое медленное соединения. Для ответа нужно знать мои нужды?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

нет, не во всех таблетках такое медленное соединение.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

Животнае wrote: И что Вы с ним делаете, расскажите? Я все порывался присмотреть, но постоянно задаю себе вопрос, а что с ним делать? Детям, тинейджерам кино-картинки смотреть, а мне? Даже печатать толком неудобно. Максимум в качестве читалки, но читалки и подешевле есть и поудобнее. Кстати, моя дочь-тинейджер тоже заявила, что таблет ей просто не нужен. Лаптопа хватает на все и выше крыши.
Расскажите все, (не только Lolla), что вы с ними делаете? Просто интересно.
Если наловчиться, то таблетка в чем-то сможет заменять лаптоп. Я покупала таблетку в первую очередь для путешествий. Например, я лечу в Россию и в Шереметьево у меня будет уйма времени которые нужно будет как-то убить, потом еще рейс до моего города. Там у меня нет ни компа, ни лаптопа, а зайти проверить почту например есть желание. Ради всего этого тащить с собой лаптоп не хочется, что не говори а таблетка занимает гораздо меньше места (помещается в дамскую сумочку) и весит совсем ничего - паунд.
Печатать (пробовала отвечать на имейлы, печатать ревью на сайтах) мне показалось довольно удобно. Сначала непривычно, но когда наловчилась пользоваться функцией по подсказке слов (когда начинаешь печатать сверху появляются варианты возможных слов), вообще все стало намного быстрее. То есть это у меня занимает столько же времени, как и на лаптопе.
Попробовала играть в разные игры, затягивает :) Время убивается хорошо.
Попробовала смотреть фильмы - в дороге самое то, особенно если мой самолет поменяют и полечу я дельтовским рейсом без индивидуальных экранов.
Скачала несколько игр-обучалок для ребенка (рисовалка, разные животные, овощи и фрукты и так далее), будет чем его занять в дороге хоть какое-то время (надеюсь).
Пробовала читать, понравилось. У мужа киндл (не новый), в принципе тоже самое, но у таблетки помимо этого есть и другие варианты для использования (описанные выше).
Еще меня почему-то порадовал универсальный ремоут контроль, настроила за несколько секунд все что было в доме и могло настроиться :)) Понимаю что ненужная фигня, и без этого можно жить, но прикольно (по началу точно).

Пока что не нравится то, что нет ворда и экселя (ворд бы пригодился, эксель наверное и не нужен на таблетке), или я не знаю как это найти и установить.

Без таблетки можно жить, можно обходиться лаптопом вполне, таблетка наверное для мобильных людей, для частых поездок. Основное приемущество - маленький размер.
У меня была задача не тащить с собой лаптоп. Хотелось чего-то легкого на замену, потом нарисовалось еще несколько поездок в ближайшие месяцы и я решилась на таблетку :) Пока что не жалею, но если бы не поездки - не купила бы.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

rzen wrote:нет, не во всех таблетках такое медленное соединение.
На самом деле я уже решила проблему. Позвонила в Сони техникал супорт, они мне сказали какой апдейт установить, теперь все летает :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.

судя по описанию вам бы гораздо лучше подошел бы айпад. цена та же, софта больше, интернет летает.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

Lolla wrote:
rzen wrote:нет, не во всех таблетках такое медленное соединение.
На самом деле я уже решила проблему. Позвонила в Сони техникал супорт, они мне сказали какой апдейт установить, теперь все летает :)
поздравляю :great:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Расскажите про таблет

Post by SergeL »

rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.
На Андроиде Google Docs и совершенно бесплатно :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

SergeL wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.
На Андроиде Google Docs и совершенно бесплатно :)
ессно если бесплатно то это лучше, не вопрос.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Расскажите про таблет

Post by SergeL »

rzen wrote:
SergeL wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.
На Андроиде Google Docs и совершенно бесплатно :)
ессно если бесплатно то это лучше, не вопрос.
Лучше тем, что я могу начать документ дома на лаптопе, продолжить в самолете на таблете, и закончить в оффисе на десктопе. :pain1: И документ будет MS Office совместимым.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

SergeL wrote:
rzen wrote:
SergeL wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.
На Андроиде Google Docs и совершенно бесплатно :)
ессно если бесплатно то это лучше, не вопрос.
Лучше тем, что я могу начать документ дома на лаптопе, продолжить в самолете на таблете, и закончить в оффисе на десктопе. :pain1: И документ будет MS Office совместимым.
я тоже могу, и тоже будет совместим. не говоря о том, что могу это делать в родном оффисе если того пожелаю.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.

судя по описанию вам бы гораздо лучше подошел бы айпад. цена та же, софта больше, интернет летает.
я принципиально не покупаю продукцию Apple :) и мой выбор не обсуждается если вы не заметили :fr:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

SergeL wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.
На Андроиде Google Docs и совершенно бесплатно :)
его в apps найти можно чтобы в таблетку установить?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

rzen wrote:эксель как раз очень полезен.
а чем эксель в путешествиях полезен? может я чего-то не знаю и упускаю
какое блаженство быть совершенством! :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Расскажите про таблет

Post by SergeL »

Lolla wrote:
SergeL wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.
На Андроиде Google Docs и совершенно бесплатно :)
его в apps найти можно чтобы в таблетку установить?
https://market.android.com/details?id=c ... docs&hl=en
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Расскажите про таблет

Post by SergeL »

Lolla wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен.
а чем эксель в путешествиях полезен? может я чего-то не знаю и упускаю
My Stepmother Is an Alien(c) wrote: -Don't you ever do stuff like go on vacation?
-Sure we do.
-What do you do on vacation?
-Math.
-What do you do to have fun?
-Graphs.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

SergeL wrote:
Lolla wrote:
SergeL wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен. не знаю что есть под андроидом, но под айпадом есть numbers и вот вот должен выйти майкрософтовский оффис.
На Андроиде Google Docs и совершенно бесплатно :)
его в apps найти можно чтобы в таблетку установить?
https://market.android.com/details?id=c ... docs&hl=en
Спасибо, сегодня скачаю :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

Lolla wrote:
rzen wrote:эксель как раз очень полезен.
а чем эксель в путешествиях полезен? может я чего-то не знаю и упускаю
зависит от путешествия, в крайний раз мы когда ездили в россию я завел табличку на тему кому что везем в подарок. вроде как записная книжка, только с цифрами (не ротшильды, дебет с кредитом считаем).

аналогично список что приготовить в поездку удобно вести там.

хотя конечно если таблетка нужна исключительно по интернету и фильмы смотреть, то вопросов нет, без спредшита вполне можно перетоптаться.
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Электроника”