можно ли в Москве купить переходчик?

User avatar
ivk
Новичок
Posts: 80
Joined: 14 Mar 2006 18:32

можно ли в Москве купить переходчик?

Post by ivk »

Не уверена если так называется. Я имею ввиду для електронных приборов, чтоб можно было американскии подключать там. Или знаете где можно купить здесь в Америке. Купила что то подобное в Target, у меня фен для сушки волос аж покраснел...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

В Америке в любой аптеке продается, специальнои для путешествий. Вот такой у меня к примеру:
http://content.answers.com/main/content ... dapter.png
В России также свободно, в любом магазине електро приборов.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Post by Коб »

Дешевле будет купить новый фен там, Девушка, чем переходник к фену.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Для фена нужен не переходчик, и не переходник, а трансформатор для преобразования европейских 220 вольт в американские 110 вольт.

А с простым "переходчиком" американский фен в России настолько покраснеет, что придется вызывать пожарную команду! :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Да, несомненно к переходнику (адаптеру) нужен еще трансформатер адаптер 220/110. Типа такого. Продается там же.
http://www.220-110.ru/photos/tf-60w.jpg
Щас часто они уже "в одном флаконе" идут и переходник под вилки и одновременно трансформатор.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Если дело только в фене, то возможно проще купить новый с переключателем 110/220.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
ivk
Новичок
Posts: 80
Joined: 14 Mar 2006 18:32

Post by ivk »

SVK wrote:Для фена нужен не переходчик, и не переходник, а трансформатор для преобразования европейских 220 вольт в американские 110 вольт.

А с простым "переходчиком" американский фен в России настолько покраснеет, что придется вызывать пожарную команду! :umnik1:

вот это я и имела ввиду...Мне нужен трансформатор...И не только в фене дело, там еще кое чего. Неужели всё покупать, неохото время и денег тратить. Я не думаю что трансформатор такой уж дорогой...
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

ivk wrote:
SVK wrote:Для фена нужен не переходчик, и не переходник, а трансформатор для преобразования европейских 220 вольт в американские 110 вольт.

вот это я и имела ввиду...Мне нужен трансформатор...И не только в фене дело, там еще кое чего. Неужели всё покупать, неохото время и денег тратить. Я не думаю что трансформатор такой уж дорогой...

Очень трудно отвечать, когда спрашивающий говорит одно, а имеет в виду другое.

"Переходник" (и, видимо, "переходчик" тоже) - это вполне реальная вещь, которая (1) маленькая, (2) дешевая, и (3) широко используется для включения приборов универсального напряжения в неподходящие розетки. Это такие приборы, как: ноутбуки, зарядные устройства для телефонов и камер, некоторые электробритвы, и еще кое-что.

Когда говорят "переходник", то именно это приходит в голову. А если имеется в виду транформатор, то так и надо говорить. Или, в крайнем случае, "преобразователь (напряжения)". Тем более, что некоторые современные преобразователи уже не включают в себя трансформаторов.

А для преобразователей (любого типа) основная характеристика - максимальная мощность (в ваттах). Разумеется, помимо "направления" преобразования: 220->110, или 110->220 вольт. Надо выбирать преобразователь/трансформатор с запасом мощности. Для этого надо проверить все приборы, которые желаемо включать в неправильное напряжение, и выбрать максимальную мощность с некоторым запасом. Самые мощные из бытовых приборов - это как раз фены, видимо. Большинство остальных штуковин потребляют гораздо меньше. Я, правда, не знаю - "не только в фене дело, там еще кое чего", - а что туда еще входит-то?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
ivk
Новичок
Posts: 80
Joined: 14 Mar 2006 18:32

Post by ivk »

SVK wrote:
ivk wrote:
SVK wrote:

Очень трудно отвечать, когда спрашивающий говорит одно, а имеет в виду другое.

?

За "границу" я еду второй раз за последнии энные лет, поэтому не сразу сообразила, что мне точно надо и как это называется. Я думала, что переходник и есть трансформатор,adapter, converter, power inverter.. :pain1: или "всё в одном" :oops: . А туда входит еще и два вида плойки (отвечаю раз уж спросили) для прически, чтобы хорошо выглядить. :umnik1: А это накладно купить в Москве. Может я и не так спросила, но факт тот, что ответили вы правильно. Спасибо, что просветили..Я серьезно...Иначе зачем мне ходить на форумы, ведь всё в инете. :D

Return to “Электроника”